Курение мужчины и зачатие...

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Schatzer

Курение мужчины и зачатие...

Сообщение Schatzer » 05 апр 2008, 23:27

Здравствуйте!

Интересует следующий вопрос - в какой степени курение мужчины влияет на зачатие плода и дальнейшее его развитие? Необходимо ли расстаться с этой привычкой и за какой период до зачатия?

Абаль

Сообщение Абаль » 06 апр 2008, 11:30

Вот статья с этого сайта...

"В разные годы в разных странах мира проводилось множество медико-статистических исследований с целью выяснения зависимости между курением женщины и наступлением беременности. Цифры результатов незначительно разнятся, в выводах же исследователи на редкость единодушны: курение женщины, несомненно, обусловливает задержку наступления зачатия, причем под курением понимают и так называемое пассивное курение. Статистика показывает также, что беременность от курящего мужчины наступает позже, чем от некурящего, при этом задержка тем дольше, чем больше он курит. Точнее говоря, ученые считают, что курение само по себе не предотвращает наступление беременности, но может создать критическую ситуацию, когда зачатие затруднено в связи с теми или иными объективными обстоятельствами (например, беременность планируется в немолодом возрасте или проводится лечение по поводу бесплодия).
У курящей беременной женщины значительно повышается риск:
низкой плацентации и предлежания плаценты;
преждевременных родов;
патологии развития плода и рождения маловесного ребенка.
Вывод напрашивается: если вы планируете беременность, срочно бросайте курить, старайтесь избегать пассивного курения дома и на работе. "
Изображение
Изображение

july

Сообщение july » 07 апр 2008, 12:49

А я вот что нашла:
Вам не следует:

Курить. Табакокурение вызывает изменения в цервикальной слизи, которые могут препятствовать проникновению сперматозоида к яйцеклетке. Курение может также повысить вероятность самопроизвольного выкидыша и сократить поступление кислорода и питательных веществ к плоду.
Употреблять алкоголь. Если Вы беременны или хотите забеременеть, прием алкоголя должен быть исключен.
Принимать не назначенные врачом медикаменты. Некоторые медикаменты и биологически активные добавки могут препятствовать наступлению беременности, другие же могут быть вредны для беременных женщин.
Взято отсюда http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m2&id=45
А сама я никак не брошу. Хотя сильно сократила количество сигарет. Как только узнаю что беременна, конечно брошу. а на этапе планирования не могу почему то :(. Ужасно стыдно за себя
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.
Помоги нам Зачать, Выносить и Родить МАЛЫША!

Kira

Сообщение Kira » 07 апр 2008, 17:08

а у меня муж бросил в декабре. Прочитал где-то (не знаю, насколько это правда), что из крови полгода выходит табак)))) ещё бы уговрить на месяц-два без алкоголя перед зачатием))))
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 апр 2008, 17:24

july писал(а):А я вот что нашла:
Вам не следует:

Курить. Табакокурение вызывает изменения в цервикальной слизи, которые могут препятствовать проникновению сперматозоида к яйцеклетке. Курение может также повысить вероятность самопроизвольного выкидыша и сократить поступление кислорода и питательных веществ к плоду.
Употреблять алкоголь. Если Вы беременны или хотите забеременеть, прием алкоголя должен быть исключен.
Принимать не назначенные врачом медикаменты. Некоторые медикаменты и биологически активные добавки могут препятствовать наступлению беременности, другие же могут быть вредны для беременных женщин.
Взято отсюда http://altravita-ivf.ru/index.php?cf=m2&id=45
Хорошо, но какое это имеет отношение к теме? :wink:

july

Сообщение july » 08 апр 2008, 12:10

Ой и правда я что то не по теме :)) Не увидела что между курением и мужчинами нет запятой :)). То есть для меня тема примерно так звучала :) : Курение и зачатие :). Извиняюсь сильно, но думаю что всё равно информация полезная

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 апр 2008, 15:16

july писал(а): Не увидела что между курением и мужчинами нет запятой

:lol: :lol: :lol: Тема - курение, мужчины и зачатие. И при чем там мужчины? :lol:

july

Сообщение july » 08 апр 2008, 15:57

Ладно ладно, я уже совсем позапуталась:)) Я не могу сама удалить свои сообщения. Прошу модераторов удалить мои сообщения, не относящиеся к теме
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.
Помоги нам Зачать, Выносить и Родить МАЛЫША!

Катька

Сообщение Катька » 09 апр 2008, 06:37

Тема - курение, мужчины и зачатие. И при чем там мужчины? :lol:

Не могу удержаться :lol: Еще спросите, при чем тут женщина? :lol:
Изображение Изображение

Алёсик

Сообщение Алёсик » 10 апр 2008, 17:58

В одном из номеров журнала "9 Месяцев" в рубрике "До беременности" была статья, посвященная мужчинам, зачатию и курению. Попозже поищу номер журнала, и скажу, в каком точно. Там было написано, что вероятность зачатия может значительно снизиться, особенно совместно с другими факторами (злоупотреблением алкоголя, стрессами, неподвижным образом жизни и т.п.) Из того же источника узнала, что у мужчин запас сперматозоидов обновляется каждые три месяца, так что планировать зачатие можно начинать через 3 месяца после того, как мужчина бросит курить. У меня муж тоже периодически срывается (закуривает), я ему подобные статьи подбрасывала регулярно. Сейчас не курит уже почти 3 месяца, так что момент благоприятный. :wink:
А сама я никак не брошу. Хотя сильно сократила количество сигарет. Как только узнаю что беременна, конечно брошу. а на этапе планирования не могу почему то . Ужасно стыдно за себя

july, а тебе лучше было бы бросить курить на этапе планирования. Представь, ты узнаешь, что беременна, а до этого момента мася уже 2-3 недели находится внутри тебя и получает никотин, канцерогены и прочие гадости на самом важном этапе своего развития. Может быть, эта мысль тебе поможет расстаться с дурной привычкой?

Вот накопала: "Что зависит от мужчины?" №7, 2004
"Курение и беременность", №9, 2004. Да, я давно втайне планирую :oops: , поэтому имеются такие старые номера. :lol:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 апр 2008, 12:55

Вот, что я вам скажу, граждане! Приезжайте к нам, посмотрите, какое количество народу курит, и не просто курит, а травится по полной программе. И рождаемость при этом далеко не самая низкая.
Совсем недавно пришла рожать одна женщина, так вот она курит 2 пачки в день, а ее муж ... попрошу не падать со стула... 4 пачки!!! Это был их 6-й ребенок.

Iva

Сообщение Iva » 11 апр 2008, 13:01

Я тоже никак не брошу, курю правдо не много, пачку 3-4 дня, вечером и только если не дома. Но я курю до овуляции, после нет :lol: , ну или очень редко.
Счастливая мама!

Марина

Сообщение Марина » 11 апр 2008, 17:11

Алёсик, я вот например курю в общей сложности лет 10, за это время у меня было две беременности. Как только я узновала, что беременная в этот же день тушила последню сигарету.
Первую беременность не курила всю беременность (и даже не хотелось) и пока кормила ребёнка грудью (9 месяцев) и начинала снова, потому-что хотелось.
Вторая беременность, бросила в первый день и закурила когда вышла из больницы (была замершая беременность).
Сейчас курю 4 сигареты в день и отказаться от них ни как ни могу, пробывала и таблетки и пластыри, и никак. Мне наверное нужен стимул и чёткое осознание того, что это нельзя в период беременности и кормления грудью.
Изображение

Таня33

Сообщение Таня33 » 11 апр 2008, 17:36

Девочки, я сегодня видела программу по НТВ, по-моему называется "Наше Свое", очень позитивная передача, ее темы, беременность, как вырастить здорового ребенка и т.д. т.п.
Сегодня выступал врач и ему задавали вопросы по поводу курения беременных женщин. Он сказал, что те женщины которые уже родили по двое ребятишек и при этом всю беременность прокурили очень сильно заблуждаются, что это никак на ребтишках не сказываются. Возможно это не видно сразу, но может проявиться лет через 25-30! Такие детки рождаются со сниженной имунной системой, у них может быть метаболический синдром и еще что-то говорил про нервную систему. Поэтому таким деткам все-таки приходится потруднее, никотин к ним попадает через кровь мамы.
Сама я Слава Господу бросила 5 лет назад курить, во время первой беременности и пока кормила тоже бросала.
Изображение

Iva

Сообщение Iva » 11 апр 2008, 18:02

Я слышала, что курение во время беременности, чревато тем, что ребенок будет чаще болеть простудными заболеваниями, больше вероятность что будет астма, бронхиты и т.п.
Счастливая мама!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 апр 2008, 18:59

Кажется, мы удаляемся от темы топика. А о женском курении тема уже есть.

Алёсик

Сообщение Алёсик » 12 апр 2008, 20:21

Окситоцин писал(а):Совсем недавно пришла рожать одна женщина, так вот она курит 2 пачки в день, а ее муж ... попрошу не падать со стула... 4 пачки!!! Это был их 6-й ребенок.

На это хочется сказать только одно: бедные дети! Кроме того отдельно взятый случай - не показатель. Для более-менее достоверного результата надо брать приличные стат. выборки по курящим и некурящим и по периоду планирования. Так что данные журнала могут основываться на том, что у курящих этот период длиннее.

Сейчас курю 4 сигареты в день и отказаться от них ни как ни могу, пробывала и таблетки и пластыри, и никак.
Марина, если это так, то у тебя скорее психологическая зависимость от сигарет, чем никотиновая, поэтому таблетки и пластыри малоэффективны. У меня муж (возвращаясь к теме мужчин) в последнее время так курил, пока не решил завязывать. Сейчас чувствует себя гораздо лучше, одышка проходит, сипения в легких нет, специфического запаха изо рта тоже. Одни плюсы от бросания, минус только один - курить всё равно хочется, но с этим можно бороться ради благородной цели - улучшения качества жизни (как с шоколадом ради фигуры) :)

Я слышала, что курение во время беременности, чревато тем, что ребенок будет чаще болеть простудными заболеваниями, больше вероятность что будет астма, бронхиты и т.п.
В вероятных последствиях - целый безрадостный букет:http://nodrugs.ksu.ru/tebe/kurenie.html
А о женском курении тема уже есть.
В форуме по планированию я такой не нашла. Темы "Планирование и курение" тоже нет. ИМХО, женское курение и зачатие - важнее мужского.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 апр 2008, 23:49

Алёсик писал(а):Кроме того отдельно взятый случай - не показатель.
Я привела конкретный пример, но в посте говорила и в целом о положении в стране. У нас курение, на мой взгляд, страшный бич. Но, повторюсь, на рождаемости не отражается.

Натуслик

Сообщение Натуслик » 14 апр 2008, 16:52

Таня33 писал(а):я сегодня видела программу по НТВ, по-моему называется "Наше Свое",

"Наше всё!" :lol: Действительно хорошая передача, жаль, что я в это время на работе.
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 15 апр 2008, 08:53

Натуслик писал(а):жаль, что я в это время на работе.

а я когда сильно опаздываю - вижу начало этой передачи. Мне очень нравится)))) Все мечтаю, когда буду просыпаться (уже с пузиком) как раз к этой передаче)))))
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Подготовка к беременности