Как побороть в себе психологические убеждения в бесплодии?

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ласточка

Как побороть в себе психологические убеждения в бесплодии?

Сообщение Ласточка » 10 мар 2008, 23:22

Здравствуйте Всем милые и дорогие будующие и настоящие мамочки. Моя история такова, что я с самого дества мечтала стать матерью... не знаю почему но это желание во мне очень сильно развилось и посей день в настоящее время мне 21. И с детства.. или так сказать раннего юношества у меня был страх что я никогда не смогу иметь детей... Когда все мои подружки боялись залететь.. то я мечтала о ребеночке как о самом прекрасном в жизни ..И вот почти полтора года назад мой рыцарь на белом коне меня нашел и мы стали с ним почти сразу же заниматься любовью без придохранения... мы готовы были к зачатию ребеночка... а я об этот только и мечтала( и мечтаю посей день) и вот многочисленные... тесты с одной полосочкой... постоянные расстройства..., мысле о худшем.. также мнимость беременности меня не оставляла.. я постоянно думала что меня тошнит, что груди болят, что живот увеличлся...и мысли ООО Наверно это чудо.. не покидали меня.. но ничего так и по сей день не получилось... Все гововорят куда ты спешишь, хватит замарачиваться, все будет хорошо, когда перестанешь думать тагда и забеременеешь и все такое прочее... но как об этом не думать?!!! как отвлечьсмя?? когда ждешь того что месячные задержутся и ты сделаешь этот ззлощасный тест, который наконец-таки тебя порадует и ты увидишь на нем свою мечту - две полоски... и ты мечтаешь о том как будешь прыгать от радости и кричать на весь белыйс вет да!! ДА! ДА! это произошло!!! Может кто-нибудь из вас поможет мне и я перестану думать так много о ребеночке.. просто уже такое чувство что я скоро свихнусь... я уже стала покупть журналы для беременных.. хотя впринципе что в этом такого?! можно читать и познавать это раньше того как случиться и после применять свои знания.. но... мне кажется что может психика моя уже не впорядке... помогите... очень тяжело перенести все невзгоды одной.. потому что все остальные думают что ничего особеного нет в том что я не беремению.. говоря при этом что я замарачиваюсь... и что когда ребенок будет тебе не нужен тогда и забеременеешь!!! но эти слова ужасны как можно так рассуждать ?!!! Всем ответившим заранее большое спасибо.. может кто-то поделиться своим опытом... :oops: :cry:
Всем желаю счастья!
ИзображениеИзображение

Аста

Сообщение Аста » 10 мар 2008, 23:59

Ласточка, если вы пытаетесь забеременеть более года жизи без предохранения. тогда есть повод обратиться к врачу: но именно обратиться. а не паниковать (не поймите мня неправильно. я вас не осуждаю. ваши чувства естественны. все. у кого не получилось с первого раза. через это проходят). Врач вам пососветует. какие анализы нужно сдать вам и мужу. какие обследования пройти.

Из опыта моей семьи и знакомых могу поделиться следующим.
Моя тетя за 28 лет жизни с мужем без преохранения заеременела всего два раза (у нее двое чудесных детишек). Первый раз через 2.5 года после свадьбы. а второй раз - через восемь лет после свадьбы: никаких отклонений в плане здоровья ни у нее. ни у мужа нет. вот такая история.

Моя подруга год не могда забеременеть. потому что сразу после полового акта бежала в ванну из соображений гигиены: случайно ее врач узнала об этом и обязала ее лежать после полового акта по 15-20 минут. а потом идти в душ. беременность наступила в следующем же цикле после выполнения этой рекомендации. сейчас ее сынуле почти два года.

В вашей ситуации лучше всего начать с консультации с грамотным гинекологом и провести полное обследование. 21 год - прекрасный возраст. чтобы стать мамой. Я желаю вам удачи и веры в себя и тогда все обязательно получится.
Изображение

Таня33

Сообщение Таня33 » 11 мар 2008, 07:28

Ласточка, хочу немного рассказать о своей истории.
Я, также как и ты хотела ребенка в 20 лет, но у меня тоже ничего не получалось. На тот момент я не была замужем, но у меня был парень, с которым мы встречались. Я не могла забеременнеть и в 24 года, т.е. я ходила с мыслью о беременности, практически 7 лет. Психологически, духовно и душевно я себя настроила, что все - я бесплодна! Я не в состоянии родить ребенка. Это был самый страшный период в моей жизни. Я настолько загнала себя в угол, что мне жить-то не хотелось. Но, спасибо Боженьке, спасибо моим друзьям, спасибо моему молодому человеку, всем кто меня поддержал в том момент. Они меня вывели из этого ужасного состояния. А после того, как я расслабилась, перестала думать об этой проблеме, каково же было мое удивление, когда в 25 лет я узнала, что я беременна. Я была сама в шоке, оказывается я могу быть матерью!
Для меня, это было такой новостью, что я очень длительное время думала, что это происходит не со мной. В ноябре 2000 года у меня родилась чудесная доча.
У моей подруги, состоящей в браке, почти 6 лет не было детей. Она пролечилась с мужем от всех болячек, каких только можно. Вот сейчас результат на лицо, беременна на 19 неделе.
Я не хочу сказать, что тебе придется ждать свою лялечку так долго.
У тебя это будет намного быстрее! На все свое время! Главно не погрузиться в эту проблему настолько глубоко, как это случилось у меня. Верить в свое чудо и ты его получишь. И конечно, самое гланое обратиться к хорошему специалисту вместе с мужем, сдать все анализы. Если будет необходимость пролечиться, лечитесь. После чего отдыхать и еще раз отдыхать, расслабиться и в бой с новыми силами! Удачи!
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 11 мар 2008, 15:54

и важно помнить, что мысли материальны....
Изображение
Изображение

Ласточка

Сообщение Ласточка » 11 мар 2008, 20:26

Да уж... а где же найти этого специалиста.. на вид они все врожде знающие... а как на деле .. так еще хуже сдеалют чем есть(((
Всем желаю счастья!
ИзображениеИзображение

Nomi

Сообщение Nomi » 11 мар 2008, 20:39

Вот такая же ерунда! Так долго ничего не получается,что невольно думаешь-никогда не получится!А ведь порой в голове то и есть причина!Надо не думать об этом так маниакально,но при этом сходить проверить все.Советовать конечно хорошо-но я сама только об этом и думаю!
в 2008 году буду с пузиком!!!
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 11 мар 2008, 20:39

настоящие специалисты - это, конечно, редкая удача...
Изображение
Изображение

Ласточка

Сообщение Ласточка » 11 мар 2008, 20:53

Да... я вот сейчас пойду только к доктору который мне должен дать направление на гармоналные анализы... система дурацкая у нас... а в частных клиниках дорого эти анали стоят...
Всем желаю счастья!
ИзображениеИзображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 13 мар 2008, 19:03

Мне 3 гда назад во время выкидыша на сроке 2,5 недели поставили диагноз бесплодие. Врч сказала, что с моими данными забеременеть невозможно, и как это у меня произошло она незнает.
В этом году пошла к другому врачу, которая сказала, что у меня всё замечательно. И вот я уже жду своего малыша.
А так, если веришь в бога, то 19 или 17 июля (Точно не помню)
На день Казанской Богородицы надо сходить поставить ей свечку и попросить малыша.
Подуга 10 лет лечилась от бесплодия. забеременила после того как сходила в церковь. Это ей старушка в поликлинике посоветовала.
Удачи. Главное верить, и ждать. И твой малышь а тебе придёт. :)
Изображение

Изображение
Изображение

Малаша

Сообщение Малаша » 15 мар 2008, 11:57

Ласточка, надо настроиться на позитив и верить, что все получится! Хотя признаюсь, что меня эти мысли тоже посещают :( Иной раз задумаюсь на эту тему и так плохо становится! Я не представляю,как можно жить без детей!!! Верно сказала Кира, что мысли материальны..... Поэтому гони их от себя :D :D :D У нас все получится!!! А насчет врачей, ты права. Я тоже не могу никак найти такого, которому бы я доверяла. Желаю удачи! И держу@@@@@@@@
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 15 мар 2008, 19:10

Анастасия Ф. писал(а):А так, если веришь в бога, то 19 или 17 июля (Точно не помню)
На день Казанской Богородицы надо сходить поставить ей свечку и попросить малыша.

А я в интернете поискала точную дату и вот: 08.07 (21.07.) - явление иконы Богородицы в Казани, 22.10. (04.11.) - празднование в честь Казанской иконы Божией Матери.
Вообщем я немного сомневаюсь по поводу твоей даты. :oops:
Какая дата правильная? :roll:
Изображение

Малаша

Сообщение Малаша » 15 мар 2008, 20:34

Натуслик писал(а):А я в интернете поискала точную дату и вот: 08.07 (21.07.) - явление иконы Богородицы в Казани, 22.10. (04.11.) - празднование в честь Казанской иконы Божией Матери.
Какая дата правильная? :roll:

Натуслик, так оно и есть! У нее две даты памяти(первая дата 21.07, а вторая 04.11).
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 16 мар 2008, 14:18

А дата в скобках означает современную календарную дату? Значит в церкви свечку этой иконе можно поставить 21 июля 2008 года?. Обязательно так сделаю, у меня зачатие планируется на август.
Изображение

Малаша

Сообщение Малаша » 16 мар 2008, 14:28

Дата перед скобками это по-старому календарю, а в скобках по-новому! Значит 21 июля 2008 года можно сходить и поставить. Желаю удачи!!!!
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 16 мар 2008, 14:35

Малаша писал(а):Желаю удачи!!!!

Спасибо! Тем болеее, что пойду в Казанскую церковь.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А в какое время дня лучше идти в церковь? После 15.00 можно или лучше утром? :oops:
Изображение

Малаша

Сообщение Малаша » 16 мар 2008, 14:36

Еще можно у матушки Матроны попросить! Она всем помогает!
В церковь можно ходить в любое время суток(до ее закрытия). Но лучше постоять на службе, помолиться, поставить свечи. Ты спроси в этой церкви, когда у них проходят службы, они бывают утренние и вечерние.
Изображение

Алёсик

Сообщение Алёсик » 16 мар 2008, 18:16

Еще от себя добавлю: для проведения всех этих манипуляций перед иконой немаловажно верить в Бога. Просьбу обращать не к иконе, а к Божьей Матери. Положительный эффект может дать таинство Причастия. Для этого (если кто не знает) надо заранее исповедоваться батюшке, за три дня перед таинством поститься (в т.ч. и в супружеских отношениях). Причащают сейчас каждый день по окончании литургии (на Страстную Седмицу только не знаю).
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 16 мар 2008, 20:19

Малаша, спасибо! :P
Алёсик писал(а):Еще от себя добавлю: для проведения всех этих манипуляций перед иконой немаловажно верить в Бога.

Я очень верю в Боженьку и даже было много случаев, когда мои молитвы были услышаны тогда, когда не оставалось надежды. :cry:
Изображение

Таня33

Сообщение Таня33 » 17 мар 2008, 07:10

Девочки, очень радует, что практически все на этом форуме верующие.
Бог, слышит наши молитвы. Только каждому дается по его вере. Насколько мы верим в то, что просим, настолько мы и получаем! :)
Изображение

Кисюня

Сообщение Кисюня » 31 мар 2008, 11:39

Ласточка!Как же наши истории похожи!
Мне 20 лет и чуть ли не с рождения мечтаю о ребенке.Почему-то окружающие убеждены,что беременеть в таком возрасте рано и это несерьезно,а я сумасшедшая.Правда я еще не занималась так активно зачатием,так как любимый человек считает что нам необходимо встать на ноги,к тому же мы еще не женаты.Плюс- мне год нельзя беременеть после операции(спаечная кишечная непроходимость).
Так вот из-за этой операции и ее последствия (спайки),тоже убеждена,что забеременеть без проблем удастся не сразу.Знаю,что мысли материальны и об этом даже думать нельзя не то,что говорить,но ничего не могу с собой поделать.

P.S.Тоже покупаю журналы для беременных,все опять удивляются,говорят:"Когда забеременеешь,тогда и покупай!"Только любимый поддерживает.Я считаю,что надо заранее готовиться,а все беременные подружки консультируются у меня :)

След.

Вернуться в Подготовка к беременности