Врожденный порок сердца и планирование беременности

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Donna_

Врожденный порок сердца и планирование беременности

Сообщение Donna_ » 21 янв 2008, 01:41

Привет всем! :) меня зовут Юлия, мне 27 лет. у меня врожденный порок сердца! неск лет назад моя кардиолог мне сказала, что я не смогу родить,почему то речь шла именно о родах, а не о вынашивании, хотя ничего не мешало бы просто назначить кесариво...
но тогда вопрос о ребенке еще не стоял...а сейчас мы задумались о ребенке! записалась к кордиологу на конец января..вот переживаю, что он мне скажет...ОЧЕНЬ хочу ребенка!
может быть тут есть девченки с похожей проблемой, может быть есть какие нибудь советы? или может кто-то знает хорошую клинику/врача, занимающееся этой проблемой? просто хочу посоветоватьсяне с одним специалистом а с несколькими, что бы быть сильнее уверенной в чем либо...

Натуслик

Сообщение Натуслик » 21 янв 2008, 20:10

Привет! У меня тоже ВПС (двухстворчатый аортальный клапан, стеноз устья аорты) и я тебя очень понимаю! Я консультировалась в Питере (Покровская б-ца), в Моске (Бакулевский центр) и у себя в городе и все кардиологи говорят, что беременеть МОЖНО, только рожать - кесарево. Но это пустяки и даже есть некоторые плюсики. Так, что присоединяйся! Удачки!
Изображение

Donna_

Сообщение Donna_ » 21 янв 2008, 20:40

Натуслик писал(а):Привет! У меня тоже ВПС (двухстворчатый аортальный клапан, стеноз устья аорты) и я тебя очень понимаю! Я консультировалась в Питере (Покровская б-ца), в Моске (Бакулевский центр) и у себя в городе и все кардиологи говорят, что беременеть МОЖНО, только рожать - кесарево. Но это пустяки и даже есть некоторые плюсики. Так, что присоединяйся! Удачки!

я тоже в Бакулевский записалась, посмтотрю, что мне на этот раз скажут...ну если дело только в родах, то это ерунда:)
а ты уже рожала или нет еще?
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 23 янв 2008, 15:47

Я не рожала, но планируем зачатие на конец лета 2008 г. И настроена я оптимистически! :lol:
Изображение

Donna_

Сообщение Donna_ » 23 янв 2008, 22:47

Натуслик писал(а):Я не рожала, но планируем зачатие на конец лета 2008 г
да, я уже вычитала на форуме:) думаю у вас все получится:) а я буду ждать 29-го января, когда мне наконец-то может быть скажут...
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 24 янв 2008, 18:50

Donna, а тебе уже поставили точный диагноз и какой? Кстати, когда приедешь в Бакулево наберись терпения, т.к. огромные очериди и много надо бегать (то в кассу, то УЗИ, то анализы, то снова к доктору, потом еще куда-нибудь зашлют). Короче - мне не понравилось там! А аппаратура такая же как и у нас в городе (современная), да и врачи у нас лучше (мне так показалось), т.к. выслушают очеееень внимательно и много можно консультироваться и не стеснятся. Обязательно напиши, как сходишь к доктору.
Изображение

Donna_

Сообщение Donna_ » 14 фев 2008, 22:06

Да! очереди там здоровенные, на ЭКГ сидела больше двух часов в очереди...получилось, что в тот день когда я планировала я не смогла попасть туда, а попала как раз сегодня, так что эмоции пока свежие:)
но точного ответа мне пока не дали, нужно пройти еще двух врачей теперь, но все не так плохо:)тфу-тфу-тфу! пока не буду раскрывать все карты...:)
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 15 фев 2008, 14:33

Хитрюшка! :lol:
Изображение

Вернуться в Подготовка к беременности