Гинекологический массаж

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лялечка

Сообщение Лялечка » 04 мар 2008, 10:42

Настасья, пусть все получится!!

Мне тоже летом 2007 г. на Юге делали гинекологический массаж. Доктор попался очень хороший. Массаж делали с маслом чайного дерева. Первый раз было немного неприятно и больновато, но вполне терпимо. А потом вобще нормально. Его делают для того, чтобы убрать спаечный процесс и сделать матку более подвижной, ускорить кровообращение и улучшить обменные процессы в тканях и органах. Мне сделали 10 сеансов. У меня был спаечный процесс между маткой и мочевым пцузырем и трубы тоже немного были поражены. Когда мне за год до этого делали лапароскопию, доктор показывал мне запись на камеру операции изнутри. И я видела как выглядели спайки - это такие пленочки-паутинки (представьте, если бы вы стали снимать кожицу с курицы, то если потянуть рукой кожицу, между кожей и мясом есть такая пленка полупрозрачная, ее подрезают ножом, чтоб кожа отошла). Вот спайки такие же только они более белые по цвету и если их долго не убирать, то по ним начинает разрастаться сеть капилярчиков и сосудиков, и это уже сложнее лечить. Во время лапароскопии доктор мне их все разрезал и убрал, но спустя год спаечный процесс все же наблюдался. Вот мне массажем его и убирали.
После массажа внутри так горяче и немного тянет живот, как перед месячными. И после него надо обязательно полежать мин. 30-40. Иногда, особенно после первых процедур может немного кровить, но это не страшно.
Гинекологического массажа не надо бояться. Это не страшно и не очень больно. Зато эффект от него превосходит все ожидания. Последние процедуры я вообще никаких неприятных ощущений не испытывала.
Еще забыла сказать мне его делали через день, потому что два раза в неделю ставили пиявок, а пиявки после массажа не присасываются, им видите ли вкус масла чайного дерева не нравиться :D
Изображение

zheneva

Re: Гинекологический массаж

Сообщение zheneva » 08 фев 2014, 18:05

Девочки, мне тоже делают гинекологический массаж. У меня маленькая матка. На самом деле бояться не стоит. Первый раз было больно, тк матку "тянут, мнут" и т.д. Ощущения конечно не самые приятные. Я прошла первый курс из 8 массажей в ноябре. Потом был перерыв 2 месяца (по финансовым причинам :oops: ). Сейчас снова делаю массаж. Уже не больно. Мой гинеколог меня постоянно разговорами отвлекает, чтобы я на самом массаже не зацикливалась :D

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 фев 2014, 22:21

Господи, как же у вас умеют разводить на деньги!.......

Koldera

Сообщение Koldera » 10 фев 2014, 08:34

Окситоцин писал(а):Господи, как же у вас умеют разводить на деньги!.......
Почему разводят на деньги?
Зовут меня Мария , ко мне на ты)))

Изображение
Изображение
Дом в деревне и квартира-Ох и славная картина!
Рядом сын и крошка дочь-Мама копия точь- в - точь!
Это все Машулю ждет!Счастье скоро к ней придет!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 фев 2014, 08:46

Потому, что нет такого диагноза - маленькая матка, а даже если бы и был , то, что , от массажа она разбухнет? Или когда делают массаж спины, то она увеличивается в размере?

Меланья

Сообщение Меланья » 30 янв 2016, 12:08

Я вообще первый раз про такое слышу :lol: Придумали же.

Funny_sheep

Сообщение Funny_sheep » 04 фев 2016, 22:43

Я проходила курс гинекологического массажа, мне, не помог. Но потом выяснилось, что там проблемы, которые массажу не под силу решить.

marissa

Сообщение marissa » 13 май 2016, 07:20

что женщина только не терпит ради рождения детей

Samael

Сообщение Samael » 24 июн 2016, 15:58

У меня были проблемы по-женски, но я только по врачам, сама ничего себе не назначала. На фоне гормонального сбоя и воспалительно процесса у меня появились спайки в трубах, и тоже образовалась киста (не лопнувший фолликул). Обо всем этом я узнала, когда сделала УЗИ. Перед м. тянул живот очень.
Изображение

Луша

Сообщение Луша » 25 июн 2016, 08:45

А прошли у вас спайки? У меня похожая проблема, врачи за оперативный метод, говорят надо рассекать, по-другому никак. А я сомневаюсь. Лапароскопия, все-таки, операция и делают наркоз! Ну почему кому-то дети даются легко, а кто-то мучается(((

Samael

Сообщение Samael » 26 июн 2016, 11:37

Ой, это был длительный процесс..Мне назначили дюфастон, чтобы киста рассасывалась, а спаки "лечили" свечами Лонгидаза (правильней сказать делали их более эластичными). Их ставила месяц, по инструкции, они стоят больше 1000р., но экономичные.
Изображение

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 26 июн 2016, 21:55

Мне эти свечки именно после лапароскопии назначали.

Луша

Сообщение Луша » 27 июн 2016, 09:04

Samael, ясно. Хочу записаться к другому врачу. Принесу все свои анализы, пусть посмотрит, может, у него будет другой взгляд на мою проблему, а если нет - придется оперироваться. Выбора нет - очень хочу родить.

Samael

Сообщение Samael » 27 июн 2016, 13:58

Конечно, попробуйте сначала безоперационными методами, операцию всегда можно сделать. Желаю удачи и скорейшей беременности.
Изображение

Ками

Сообщение Ками » 07 дек 2016, 16:14

И мне назначали такой массаж, у меня было опущение матки и хроническое воспаление. Результат был хороший после двух курсов. И кстати моя доктор говорила, что массаж назначают при инфантилизме матки, ну когда она маленькая.

сашульча

Сообщение сашульча » 08 дек 2016, 20:02

А какие еще показания для гинекологического массажа есть и как его делают? Просветите плиз)

Zambia

Сообщение Zambia » 20 окт 2018, 22:50

Меланья писал(а):Я вообще первый раз про такое слышу :lol: Придумали же.
Да, и такое бывает.

Svetlana2019

Сообщение Svetlana2019 » 31 мар 2019, 02:01

У меня в течение более 1,5 лет были многочисленные попытки забеременеть, и все безрезультатно и все из-за
запущенного воспаления придатков и спаек в малом тазу. Много обращалась в разные клиники, пока не нашла центр женского здоровья на кутузовском, где к вопросу "народных" способов лечения гинекологии относятся со всей
серьёзностью.

С первого же визита сразу чувствовался профессионализм и глубокие познания темы. Доктор не очень многословна на
приёмах, но это не основное, главное для меня - положительный результат. После сдачи анализов и УЗИ подобрали
схему лечения, в которую вошли гинекологический массаж, физиотерапия и тампоны с грязями. особенно помог массаж -
уже после 2-3 сеанса прошли боли внизу живота в области яичников, нормализовалось мочеиспускание. После 10 сеанса
прошла болезненность при близости с мужем, что весьма порадовало и меня, и его)).

Этот массаж - процедура полезная, но при условии не формального подхода! Главное - найти хорошего специалиста, с которым будет комфортно делать эту весьма интимную процедуру и который будет заинтересован в результате. После второго курса гинекологического массажа вместе с физиотерапией, через месяц, стало явно заметно, как тревожащие меня болячки уходят, цикл постепенно нормализуется. И наконец-то, благодаря доктору ко мне пришло это чудо - я смогла забеременеть после целого года попыток и скоро стану мамой! Спасибо врачу этой клиники за посильную профессиональную помощь - она делает это с успехом.

AsterLory

Сообщение AsterLory » 04 апр 2019, 14:53

Не слышала про такое.
Живем один раз!

Ответить