Лекарства и планирование

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ясмин

Re: Лекарства и планирование

Сообщение Ясмин » 23 авг 2015, 19:50

Мне в ЖК бесплатно дали 2 пачки поливитаминов по 100 шт, на долго должно хватить))), упаковку йодомарина и что-то с железом, маленькие флакончики с черной жидкостью, фи… Пью все, что назначили...

Ольга Кулакова

Сообщение Ольга Кулакова » 27 авг 2015, 16:29

Я пила специальный комплекс витамин во время планирования и еще дополнительно фолиевую кислоту, еще мне прописывали свечи Корилип для того, чтобы наладить обмен веществ и укрепить организм.

mkapon
Контактная информация:

Сообщение mkapon » 12 сен 2015, 00:11

Обязательно нужно пить фолиевую кислоту и йодомарин, для предотвращения развития пороков у ребенка.

snowsun

Сообщение snowsun » 06 янв 2016, 12:18

Люба Клюс писал(а):это вам лучше у своего лечащего врача спросить, вы же под наблюдением находитесь?
тоже так считаю, а если доверия нет- ищите другого врача. Перед тем как планировать, искала и проверяла врачей. Только потом начала планировать, беременность тоже он наблюдал, специалист действительно отличный.

DianaJastrebova

Сообщение DianaJastrebova » 16 фев 2016, 13:59

mkapon писал(а):Обязательно нужно пить фолиевую кислоту и йодомарин, для предотвращения развития пороков у ребенка.
Самое главное - это фолька, причем - не только для одного партнера. Пить ее желательно обоим партнерам. А вообще посмотрите на сайте ЭКО клиники Альтравиты - там есть перечисление необходимой витаминной базы. Но, в любом случае, вся эта витаминная база должна приниматься только после медицинской консультации.

Nelli3701

Сообщение Nelli3701 » 29 фев 2016, 14:00

Вообще, после приема антибиотиков рекомендуют отложить планирование беременности как минимум на 3 месяца, чтобы организм мог восстановиться.
Но понятно, что всё это в идеале. На практике же случается по-другому. У меня например, получилось так, что как только я забеременела, где-то через неделю сильно заболела, пришлось принимать антибиотики, потому что без них нельзя было обойтись. Главное, принимать всё только по назначению врача и с учетом возможной беременности.

SvetLanaTwo

Сообщение SvetLanaTwo » 04 апр 2016, 11:31

На сайте Альтры нашла еще упоминание о дюфастоне , но его должен прописывать врач, так как проблемы с беременностью могут быть у каждого свои.

marissa

Сообщение marissa » 16 май 2016, 18:59

месяц вроде должен быть перерыв

_Жду_

Сообщение _Жду_ » 23 май 2016, 10:20

Цикл пляшет всю жизнь. Перед планированием принимала оба раза Овариамин, вот он на место ставит и месячные, и овулю. Беременнела со свистом :) Посоветовал препарат гинеколог, хорошая тетенька, говорит — зачем тебе гормоны, обследования, УЗИ бесконечные, пытайся сама, а то начнешь — из больниц не вылезешь, это психологический фактор. Отправила правильно питаться, гулять, и Овариамин еще прописала. Вот за два раза он меня не подвел.

Лиза96

Сообщение Лиза96 » 24 май 2016, 20:10

и мне подскажите

hosenko

Сообщение hosenko » 31 май 2016, 16:56

На протяжении четырёх лет никак не могла забеременеть, наблюдалась у врачей и по анализам у меня все гормоны были в норме, даже начала начала искать народные средства...

Нашла информацию о способе стимуляции, было немного страшно по началу. Но я копнула глубже, и на одном сайте обо всём узнала. ovarian-stimulation ru

Вот решилась. Все вроде отлично.Жду когда наконец появится долгожданный животик.

юзя

Сообщение юзя » 29 июн 2016, 14:40

я при планировании пила противозачаточные, потом бросала и на третий цикл после того, как бросила забеременела. Ещё мне прописывали фолиефую кислоту и какие-то витамины.

Лариии

Сообщение Лариии » 30 июн 2016, 14:47

я после отмены ОК не могла забеременеть полгода точно. уже думала это из-за препарата. Но девочки на форуме ekoblog посоветовали сдать анализы на гормон и точно, пролактин был понижен

юзя

Сообщение юзя » 30 июн 2016, 15:17

странно, что перед тем как назначить вам противозачаточные доктор не отправил вас на анализ на гормоны

irenaluka

Сообщение irenaluka » 03 июл 2016, 14:40

Мне 35 год, год принимала раньше Триквилар, с перерывами! Теперь решили с мужем забеременеть очень хотим девочку. Консультировались бесплатно с врачом тут otzivi-andrologi.ru , сказал , что беременность должна наступить быстро после приема этих таблеток и даже может быть вероятность двойни, но пока , что-то ничего не происходит, жду чуда.

Вероника999

Сообщение Вероника999 » 07 июл 2016, 23:27

Я длительное время лечила сальпингофарит, а в итоге оказалось что у мужа олигоспермия oligospermiya .ru С женскими болячками я по форумам уже ознакомлена а это встречается впервые.. Может быть кто нибудь знает, чем лечат?

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 11 сен 2016, 10:46

Я вот лично перед тем как забеременеть прошла через многое, а особенно страшно это внематочная.Пришлось даже лапароскопию laparoskopiya-matochnyih-trub.ru делать.Ни кому конечно такого не пожелаешь.

uschkina

Сообщение uschkina » 11 сен 2016, 14:44

после противозачаточных не быстро можно забеременеть....

Саша lov

Сообщение Саша lov » 27 сен 2016, 15:46

Я долго не могла зачать кроху,и понимаю как это когда нет детишек.Могу определенно сказать Вам только то ,что действительно,не смотря на все нюансы физиологии,экологии и т.д. оооочень важно именно психологическое состояние!!!Я узнала о своей беременности в то время когда уже абсолютна смерилась с тем что у меня не может быть детей,пережила депрессию и приняла себя такой какая я уже есть .Успокоилась и начала жить другой жизнью(с другими мечтами,жизненными приоритетами...)и опаньки! :D две полоски!По тому,мой Вам совет :Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью!Ну максимум,можете прочесть здесь sposobi-zaberemenet.ru парочку советов по планированию,во всяком случаи не помешает :D А вообще,просто с ездите на отдых,отвлекитесь от дурных навязчивых мыслей,все у Вас будет хорошо!

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 08 окт 2016, 11:08

Не всегда лекарства и любые другие средства способны справиться с бесплодием.На такие случаи как раз и существуют услуги суррогатного материнства asm-vita.ru .

Ответить