И как долг путь плодного яйца?

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Наталька-Лю

И как долг путь плодного яйца?

Сообщение Наталька-Лю » 21 ноя 2007, 09:58

Странное дело со мной происходит.....У меня задержка уже 14 дней! Для меня это очень долго, потому что месячные всегда идут "как часы", пошла на УЗИ - ничего. Стала переживать, что возможно плодное яйцо остается до сих пор в трубах :( . Гинеколог сказала, что в этом ничего страшного нет, что бывает, что так долго происходит опускание плодного яйца в матку, но я все равно очень переживаю! Ну не две же недели ему опускаться!

Suzan

Сообщение Suzan » 21 ноя 2007, 11:20

Это не яйцо опускается, это просто его еще не видно!!
Рано еще с такой задержкой УЗИ делать, насколько я помню по УЗИ беременность ставится немного позже, хотя бы еще через неделю.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Natalie

Сообщение Natalie » 23 ноя 2007, 01:05

НА УЗИ становится видно только с 6 недель беременности, а раньше и ходить-то туда нечего.
Если есть подозрение - проще сдать анализ крови на гормон (хорионический гонадотропин(ХГЧ)). Это более точный метод определения (вплоть до 1 недели)
Последний раз редактировалось Natalie 26 ноя 2007, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 23 ноя 2007, 16:16

ну или тест сделать, он точно покажет :wink:
Изображение
Изображение

Natalie

Сообщение Natalie » 23 ноя 2007, 16:27

Вот тест как раз на ранних сроках не всегда показывает, это все индивидуально.
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 23 ноя 2007, 19:18

Я первое УЗИ делала в 3,5 недели. Плод уже был виден. А тест показал положительный результат еще до задержки.
Изображение
Изображение

Natalie

Сообщение Natalie » 23 ноя 2007, 19:28

У меня тест тоже показал 2 полоски на 2-й день задержки. а когда я сдала через день анализ крови - оказалось 3- 4 недели беременности.
а на узи ничего видно не было. только изменения матки.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 ноя 2007, 01:31

Natalie писал(а):НА УЗИ становится видно только с 6 недель беременности
А 6 недель беременности это и есть задержка 2 недели.
Только не понятно другое - почему надо искать беременность , начиная с УЗИ, а не банального анализа крови?

Lena

Сообщение Lena » 25 ноя 2007, 19:44

Окситоцин писал(а):
Только не понятно другое - почему надо искать беременность , начиная с УЗИ, а не банального анализа крови?

потому что это россия.
у нас беременность определяет сначала гинеколог, на глазок, по состоянию матки, а потом узи в 12-13 недель. а анализы крови делают уже на вич, группу, резус... соэ, роэ, гемоглобин...

АлинаК

Сообщение АлинаК » 25 ноя 2007, 22:18

Lena писал(а):
Окситоцин писал(а):

потому что это россия.
у нас беременность определяет сначала гинеколог, на глазок, по состоянию матки, а потом узи в 12-13 недель. а анализы крови делают уже на вич, группу, резус... соэ, роэ, гемоглобин...

Не знаю...Мне сразу взяли кровь на ХГЧ. Дело не в России

Natalie

Сообщение Natalie » 26 ноя 2007, 19:47

И у меня взяли на ХГЧ, но в платном мед центре, а участковые - так те действительно на глазок.
Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 03 фев 2008, 16:16

У меня тест показал за 3 дня до М слабую слабую полоску. А в день М 2 ярких :P

Добавлено спустя 39 секунд:

Ой не в ту темку написала :oops:
Изображение
Изображение

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 01 мар 2008, 15:04

Вот и у меня такая ж проблема. Сегодня ровно 2 недели задержки. на тестах (сделала уже наверно штук 10) сначала была 1 полоска, теперь проявляется, но не очень жирно, как первая, вторая полоска. на 10 день задержки ходила на УЗИ. Врач сказала 100% никакой беременности. На мой ответ - никогда такого не было, М приходили всегда на 1-3 дня раньше, врачиха ответила - все когда -то бывает в первый раз. Очень страшно, а вдруг какая внематочная. Хоть и не болит ничего, все-равно такое положение вызывает опасения
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 мар 2008, 15:23

Кэтрин, а разве анализ крови ты не сдала?

Лялечка

Сообщение Лялечка » 01 мар 2008, 15:31

Моя врач, при прошлой беременности определели ее при задержке 7 дней, беременность была 3 недели, она всегда полагается только на трансвагинальное УЗИ. На кресло не посадила, сказала, что лишний раз туда лазить не стоит. Кровь на ХГЧ ни разу не отправляла сдавать.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 01 мар 2008, 15:56

Кэтрин писал(а): на 10 день задержки ходила на УЗИ. Врач сказала 100% никакой беременности.

да рано еще УЗИ делать, хотя бы еще неделю надо подождать!!!! тем более если тесты полосатые.
Мне вот что непонятно - почему все сомневаются в тестах, сделав их 10 штук :roll: мне двух было достаточно, чтоб убедиться - я беременна!!! и вторые полоски на обоих были очень бледные (3-4 дня задержки). больше я их не делала, и кровь не сдавала, на сроке 7-8 недель (акушерских) сходила на УЗИ, уже все хорошо видно, и сердцебиение, кстати, тоже.
Увидели полосатый - ну и радуйтесь, ешьте витамины, гуляйте на воздухе! Так нет же - надо каждый день тесты делать по три раза, "бледность" полосок сравнивать, кровь каждый день сдавать - измерять рост ХГЧ, на УЗИ за первую неделю задержки сходить несколько раз :roll: , и постоянно думать про внематочную, замершую, прерванную и т.п!!!! Девочки, МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!! сами себе все свои неприятности надумываете, а потом страдаете от тонусов-болей-выделений на нервной почве!
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 01 мар 2008, 16:33

Suzan писал(а):
Кэтрин писал(а): на 10 день задержки ходила на УЗИ. Врач сказала 100% никакой беременности.

да рано еще УЗИ делать, хотя бы еще неделю надо подождать!!!! тем более если тесты полосатые.
Мне вот что непонятно - почему все сомневаются в тестах, сделав их 10 штук :roll: мне двух было достаточно, чтоб убедиться - я беременна!!! и вторые полоски на обоих были очень бледные (3-4 дня задержки). больше я их не делала, и кровь не сдавала, на сроке 7-8 недель (акушерских) сходила на УЗИ, уже все хорошо видно, и сердцебиение, кстати, тоже.
Увидели полосатый - ну и радуйтесь, ешьте витамины, гуляйте на воздухе! Так нет же - надо каждый день тесты делать по три раза, "бледность" полосок сравнивать, кровь каждый день сдавать - измерять рост ХГЧ, на УЗИ за первую неделю задержки сходить несколько раз :roll: , и постоянно думать про внематочную, замершую, прерванную и т.п!!!! Девочки, МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!! сами себе все свои неприятности надумываете, а потом страдаете от тонусов-болей-выделений на нервной почве!

При первой беременности именно на 10 день задержки врач сказала мне прийти к ней. Сделали УЗИ, которое и показало нормальную беременность. А потом уже кровь, анализы и т.д. Где-то к 13 недели
Да и как не сомневаться в тестах, если на 1-й день - одна полоска, а на 5-й две?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Окситоцин писал(а):Кэтрин, а разве анализ крови ты не сдала?

Нет, но скорее всего придется. Я знала о нем сама. Хотя ни один врач не предложил.
Анализ показывает 100%?
Мне врач рассказала, у нее ситуация была, что женщине по месячным должен быть срок 9 недель беременности, а посде УЗИ показало всего лишь3 недели! Чудеса какие-то прям в нашенй медецине
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 мар 2008, 16:34

И все таки я настаиваю именно на анализе крови, поскольку девушка переживает не внематочная ли это беременность. И именно этот результат может пролить свет, или, по крайней мере, дополнить картину, когда не так уж ясен УЗИ.

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 02 мар 2008, 10:26

Окситоцин писал(а):И все таки я настаиваю именно на анализе крови, поскольку девушка переживает не внематочная ли это беременность. И именно этот результат может пролить свет, или, по крайней мере, дополнить картину, когда не так уж ясен УЗИ.

А как анализ покажет не внематочная ли беременность?
Я так поняла, что анализ показывает либо наличие, либо отсутствие гормона в крови. Или не так?
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 02 мар 2008, 11:47

Кэтрин писал(а):
Окситоцин писал(а):И все таки я настаиваю именно на анализе крови, поскольку девушка переживает не внематочная ли это беременность. И именно этот результат может пролить свет, или, по крайней мере, дополнить картину, когда не так уж ясен УЗИ.

А как анализ покажет не внематочная ли беременность?
Я так поняла, что анализ показывает либо наличие, либо отсутствие гормона в крови. Или не так?

Обычно. при внематочной или неразвивающейся уровень гормона ниже/несоответствует сроку беременности. но выше. чем у небеременных женщин.
Изображение

След.

Вернуться в Подготовка к беременности