Проходимость труб

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Аста

Re: Проходимость труб

Сообщение Аста » 22 ноя 2007, 10:44

[ quote]
Спасибо, теперь уже совсем не так страшно как раньше. Я просто боюсь делать лапру, т.к. у меня после первой - когда кисту удаляли - видимо на нервной почве - какие то сдвиги в психике пошли - я года два в себя приходила, после этого вообще перестала ездить в общественном транспорте (в метро плохо стало ни стого ни с сего). Но будем надеяться что если вдруг придется делать- то в этот раз обойдется без последствий :) Да, если не трудно была бы благодарна за инф-ию о докторе кот. лапроскопию делал и проходимость. И от всей души поздравляю!! Пусть все будет хорошо.[/quote]

Мне тоже две лапаро делали два раза, первый раз под местным наркозом, до сих пор содрагаюсь при воспоминании.
Контакты докторов я тебе в личкау скинула, если кому еще нужно. пишите, скину.
А тебе лапару делали под общим наркозом? Это могли быть последствия наркоза, а не самои операции.

Alfiyusha

Сообщение Alfiyusha » 14 дек 2007, 09:34

Девочки непроходимость труб может быть вызвано несколькими причинами: 1. воспалительные заболевания женских половых органов; 2. осложнения после абортов, родов, использования внутриматочных спиралей. 3. операции на органах малого таза (аппендэктомия, удаление узлов миомы, кисты яичников). А какие могут быть ещё причины??

Аста

Сообщение Аста » 14 дек 2007, 11:33

Alfiyusha писал(а):Девочки непроходимость труб может быть вызвано несколькими причинами: 1. воспалительные заболевания женских половых органов; 2. осложнения после абортов, родов, использования внутриматочных спиралей. 3. операции на органах малого таза (аппендэктомия, удаление узлов миомы, кисты яичников). А какие могут быть ещё причины??
Мне кажется, еще могут быть врожденные аномалии в строении труб. ТАк ли это важно на самом деле? Если проблема выявлена, ее просто надо решать. Благо у медицины сейчас есть возможность разделять спайки в трубах при помощи лапароскопии.
Изображение

Настасья

Сообщение Настасья » 15 дек 2007, 19:31

Вообщем МСГ (смотрят проходимрсть труб) это жуткая вещь!!!
Надо быть готовым терпеть сильную боль хорошо хоть смотрят
не долго митут 10.
И в разных больницах стоит по разному в две звонила, было около
5 тыс., а всвоей платной сделали за 2 тыс.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 дек 2007, 13:17

Аста писал(а):Мне тоже две лапаро делали два раза, первый раз под местным наркозом.
Как это? :shock: Под местным наркозом? Это точно была лапароскопия?

Аста

Сообщение Аста » 17 дек 2007, 11:00

Окситоцин писал(а):
Аста писал(а):Мне тоже две лапаро делали два раза, первый раз под местным наркозом.
Как это? :shock: Под местным наркозом? Это точно была лапароскопия?
Да,Окси, это была лапороскопия в 2004 году в Москве в ГКБ№13 у меня подозревали внематочную беременность, делали диагностическую лапароскопию под местным наркозом (ледокоином живот обкололи) и все!!! Самое ужасное, что они сказали, в случае подтверждения внематочной - будут делать полостную операцию по удалению трубы. У них оказывается даже анализ крови на ХГЧ не предусмотрен, подозрения основываются на положительном тесте за 10 рублей и если УЗИ не показывает маточную беременность.Слава Богу обошлось - оказалась киста желтого тела (поэтому тест) был потожительный, и задержка монстров после Юга (видимо, гормональный сбой).

Окси, насколько я понимаю, если при трубной беременности труба не разорвалать до диагностики такой беременности, то можно при помощи лапароскопии удалить плодное яйцо и трубу сохранить. Когда я робко сказала это врачам, меня подняли на смех и велели не лезть не в свое дело. Разве я не права?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 дек 2007, 14:05

Аста писал(а):Окси, насколько я понимаю, если при трубной беременности труба не разорвалать до диагностики такой беременности, то можно при помощи лапароскопии удалить плодное яйцо и трубу сохранить. Когда я робко сказала это врачам, меня подняли на смех и велели не лезть не в свое дело. Разве я не права?
Вообще-то, в таких случаях далеко не всегда обязательно оперативное вмешательство. Есть медикаментозные методы прерывания трубной беременности, когда это возможно. А если это не возможно, то, опять таки совершенно не обязательно удалять трубу, даже если она разорвалась. В некоторых случаях делается тубопластика.

Настасья

Сообщение Настасья » 06 фев 2008, 19:35

tyty, перед процедурой проходимости труб мазок на инфекции
берётся обязательно! Даже если небольшое восполение уже
не должны делать. Там же всё в нутри делают и если у тебя
какая-то инфекция они тебе забъют её глубоко внутрь
потом не вылечишь. Ещё потом восполение какое-нибудь
будет!
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 14 фев 2008, 18:16

Интересно, а чисто в профилактических целях можно и нужно ли проверить как-то проходимость труб?
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 14 фев 2008, 21:23

Натуслик писал(а):Интересно, а чисто в профилактических целях можно и нужно ли проверить как-то проходимость труб?
Натуслик. на пустом месте спаечные процессы не возникают. Если имели месир воспаления придатков. выкидыши. аборты. операции в брюшной полости. то проверить смысл есть.

В принципе. каждый выбирает свой подход к планированию беременности: кто-то проверяет полностью свое здоровье и здоровье мужа. кто-то идет и пробует и получает либо удачную беременность. либо диагноз бесплодие. либо внематочную или неразвивающуюся беременность - у кого как.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 фев 2008, 21:24

Натуслик писал(а):Интересно, а чисто в профилактических целях можно и нужно ли проверить как-то проходимость труб?
Ну ты же не пьешь анальгин, если не болит голова.

Натуслик

Сообщение Натуслик » 15 фев 2008, 14:32

Ладно, уговорили))) :lol:
Изображение

Настасья

Сообщение Настасья » 03 мар 2008, 08:23

В феврвле смотрели трубы после лечения. В этот раз было уже не так
больно. И главное труба стала проходима! На УЗИ было видно как
по одной трубе жидкость сразу пошла, а которую лечили тоже пошла, но хуже, медленние, но ведь это хорошо?? Раньше совсем не
проходима была!
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 03 мар 2008, 08:25

Настасья писал(а):В феврвле смотрели трубы после лечения. В этот раз было уже не так
больно. И главное труба стала проходима! На УЗИ было видно как
по одной трубе жидкость сразу пошла, а которую лечили тоже пошла, но хуже, медленние, но ведь это хорошо?? Раньше совсем не
проходима была!
Это просто ОТЛИЧНО!!! :lol:
Изображение

marusia

Сообщение marusia » 03 мар 2008, 09:33

Настасья
Это ж замечательно!!! :D :D :D

MilkA
Контактная информация:

Сообщение MilkA » 17 окт 2009, 21:50

Девочки, мне в следующем цикле предстоит это испытание, проверка труб. Я так боюсь!!! Хотя мне когда делали лапару (меньше года назад, резекция яичников), сказали что трубы чистые. А теперь врач говорит, что ей не нравится одна труба. Попросила снимки с больницы, а мне ничего не отдали после операции. Она говорит, что на операции мне просто внешне их проверили и все! Почитала в инете, но у всех разные мнения, кто то говорит, что это оочень больно, кто то говорит, что вообще не больно! Я даже и не знаю, к чему готовиться. :( И еще вопрос: почему продувание труб без наркоза делают, если это настолько болезненая процедура?
Изображение

лоли

Сообщение лоли » 17 ноя 2009, 16:51

MilkA
Болезненость этой процедуры зависит от твоего болевого порака и от проходимости труб. Если они плохо проходимы то будет больновато. Я тоже боялась данной процедуры, поверь мне потом все забудется!

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

MilkA
И еще почитай, тут есть тема "Гистеросальпигнография" - это процедура проверки труб рентгеном
Верю в лучшее...

Белая
Контактная информация:

Сообщение Белая » 17 ноя 2009, 17:02

Я проверяла трубы ренгом, показал спайки, отправили на лапароскопию, я не стала делать в нашем городе, я поехала в Ивановское НИИ материнства и детства, и сделала там, только вчера вернулась. На операции просмотрели и оказалось что обе трубы проходимы, нашли только эндометриоз.Который сразу же и убрали. Как сказал врач, что он, имеяя 15-летнюю практику, имея степень кандидата меднаук, ни разу ни одну женщину не отправлял на ренген, потому как этот способ диагности врет в 70% случаев, сказал что надо сразу делать диагностическую лапароскопию, это очень щадящая операция. Я вот и ренген сделала и операцию, и тперь жалею, о том что так себя мучала на рентгене, лучше б сразу ехала на лапару.
Изображение

MilkA
Контактная информация:

Сообщение MilkA » 01 дек 2009, 20:26

Сходила я на рентген труб........не проходимы......... :(
У меня сначала истерика прям у врача была, когда она начала говорить про еще одну операцию. Я не ожидала такого результата после лапары( Оказалось, что лечение было напрасным. Столько сил и денег были выброшены в пустую :evil:
Но потом тоже в интернете прочитала, что если сильно бояться и зажиматься, то эта жидкость может и не пройти по трубам, потому, что она тоненькие очень.
Сейча уже успокоилась. :)
Решила пока ничего не делать (и уж тем более ЭКО). пока попью травки всякие.
Странно то, что когда я у врача спросила про продувание, она сказала "нет". И начала говорить про какую то операцию, которая по своей сути тоже самое, но там какой то прибор вводят через влагалище и прочищают эти трубы.
Может еще к какому нибудь врачу сходить :(
Изображение

лоли

Сообщение лоли » 02 дек 2009, 11:45

MilkA писал(а):прибор вводят через влагалище и прочищают эти трубы
Я про такое читала. Точно не помню как называется. Травками тут не поможешь. Если все пустить на самотек то можно заработать и внематочную. Так что не опускай лучше руки и иди в перед. Нудно пройти еще одну операцию, пройди, если опять не поможет, то нужно идти на ЭКО. Кстати, почему ты так против ЭКО?
Верю в лучшее...

Ответить