Проходимость труб

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Нашатасик

Проходимость труб

Сообщение Нашатасик » 20 ноя 2007, 11:59

Всем привет! Первый раз вообще на форуме, но надеюсь я приживусь :D , пока плохо ориентируюсь.
Такая же проблема как у многих - не могу забеременеть, скоро будет уже больше года. Только недавно уже начала более менее серьезно решать проблему, пошла к врачу - хотела делать стимуляцию, решили месяц понаблюдать что и как, сдала кровь на гормоны- все в порядке, овуляция есть, спермограмма в порядке. Вообщем врач сказал смысла делать стимуляцию нет потому что и так все в порядке и единственная возможная причина кот. остается проверить - проходимость труб. (мне года три-четыре назад - удалялил кисты с яичников).
Вообщем я сейчас вся в сомнениях - подождать - либо уже пойти и провериться чтоб точно знать что там и как. Поэтому хотелось бы от кого нибудь получить информацию - если кто то делал: как это вообще, насколько больно, какие осложнения, где хорошо делают.
Заранее спасибо. :?:

Масюся

Re: Проходимость труб

Сообщение Масюся » 20 ноя 2007, 12:17

Нашатасик писал(а):Всем привет! Первый раз вообще на форуме, но надеюсь я приживусь :D , пока плохо ориентируюсь.
Такая же проблема как у многих - не могу забеременеть, скоро будет уже больше года. Только недавно уже начала более менее серьезно решать проблему, пошла к врачу - хотела делать стимуляцию, решили месяц понаблюдать что и как, сдала кровь на гормоны- все в порядке, овуляция есть, спермограмма в порядке. Вообщем врач сказал смысла делать стимуляцию нет потому что и так все в порядке и единственная возможная причина кот. остается проверить - проходимость труб. (мне года три-четыре назад - удалялил кисты с яичников).
Вообщем я сейчас вся в сомнениях - подождать - либо уже пойти и провериться чтоб точно знать что там и как. Поэтому хотелось бы от кого нибудь получить информацию - если кто то делал: как это вообще, насколько больно, какие осложнения, где хорошо делают.

Я делала Проходимость ..........в 68 больнице сделали за 20 минут,нет не больно .....было неприятно а когда внутрь матки вливали жидкость которая по трубам должна протеч если они проходмы ,то были боли как примесячных .потом часок где то поболело и все прошло.Значит вот как делаю ..............Приходиш в ренген кабинет (мне там делали )раздеваешся все что нижу пояся ложишся ноги сгибаеш в коленях потом врач просит их прижать к груди колени ,ей так удобней. Берет такую штуку типа шприц там в ней жидкость закачана (раствор который показывает на ренгени проходимость)и вводят этот шприц он длинный вместо иголки длинная не толстая трубочка примерно толиной с мизинец,вот вводят жидкость и делают снимки ,мне сделали 2 ,первый как только она потелка А второй видно что потекла по трубам и проходимость есть .Так что боятся нечего ........Как мне врач сказала ..........Надо от всего получать удовольствие перед этим надо раслабится и будет все хорошо.
Вот где делают лучше .этого сказать не могу ,лично меня устроила и 68 больница.
Изображение
Изображение

Нашатасик

Сообщение Нашатасик » 20 ноя 2007, 12:21

Спасибо большое
Только пока никак не вьеду как мне отвечать и как задать вопрос например уже в существующей теме :oops: :D
Надеюсь мое спасибо уйдет в нужном направлении

Масюся

Сообщение Масюся » 20 ноя 2007, 12:27

Нашатасик писал(а):Спасибо большое
Только пока никак не вьеду как мне отвечать и как задать вопрос например уже в существующей теме :oops: :D
все нормально ,если хочеш отвечать просто нажимать ответить ,а если хочеш чтоб цитата была видна на что нажимаеш( где написано сообщение) на ЦИтату (в правом верхнем уголке от сообщения)и у тебя в поле где ты будеш отвечать будет эта цитата .))))))))))) попробуй и у тебя получится !!!!!!!!!надеюсь объяснила понятно :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 20 ноя 2007, 13:44

Ни разу не проходилу эту операцию, но что-то по Танюшкинам рассказам не очень хочется. Зато эта проблема прекрасно знакома моей сестре. У нее трубы были закрыты, так ее направили на продувание - процедура адская, слезы, боль, как сейчас помню все ее состояние после возвращение от врача. Но видимо выяснить это стоит. Лишним не будет.
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 20 ноя 2007, 14:00

Shelly писал(а):Ни разу не проходилу эту операцию, но что-то по Танюшкинам рассказам не очень хочется. Зато эта проблема прекрасно знакома моей сестре. У нее трубы были закрыты, так ее направили на продувание - процедура адская, слезы, боль, как сейчас помню все ее состояние после возвращение от врача. Но видимо выяснить это стоит. Лишним не будет.
Анют она не ужасная ..........могу тебе чесно сказать .......есть намного ужасней процедуры .
Изображение
Изображение

Нашатасик

Сообщение Нашатасик » 20 ноя 2007, 14:28

Масюся писал(а):
все нормально ,если хочеш отвечать просто нажимать ответить ,а если хочеш чтоб цитата была видна на что нажимаеш( где написано сообщение) на ЦИтату (в правом верхнем уголке от сообщения)и у тебя в поле где ты будеш отвечать будет эта цитата .))))))))))) попробуй и у тебя получится !!!!!!!!!надеюсь объяснила понятно :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

спасибо, вытекает следующий вопрос - как вы узнаете друг друга по именам? или вы уже просто давно переписываетесь - ну это так отвлечено от темы. Можно вопрос - тебя направили на проходимость - потому что тоже другое все в порядке было? и после того как оказалось что и с трубами все нормально - как дальше события развиваются в плане беременности?

Shelly

Сообщение Shelly » 20 ноя 2007, 14:33

Нашатасик писал(а):спасибо, вытекает следующий вопрос - как вы узнаете друг друга по именам? или вы уже просто давно переписываетесь - ну это так отвлечено от темы.

Есть темка специальная такая))) А вообще представляемся в процессе общения!
Например, могу представиться - меня зовут Аня)))
Тебя - не сложно - догадаться - Наташа)) Верно?
вот так все просто*
приятно познакомиться!!!
Изображение

Нашатасик

Сообщение Нашатасик » 20 ноя 2007, 14:40

[Есть темка специальная такая))) А вообще представляемся в процессе общения!
Например, могу представиться - меня зовут Аня)))
Тебя - не сложно - догадаться - Наташа)) Верно?
вот так все просто*
приятно познакомиться!!![/quote]

Взаимно :)

Масюся

Сообщение Масюся » 20 ноя 2007, 15:34

Нашатасик писал(а):
Масюся писал(а):

спасибо, вытекает следующий вопрос - как вы узнаете друг друга по именам? или вы уже просто давно переписываетесь - ну это так отвлечено от темы. Можно вопрос - тебя направили на проходимость - потому что тоже другое все в порядке было? и после того как оказалось что и с трубами все нормально - как дальше события развиваются в плане беременности?
меня отправили на проходимость труб ,т.к решили делать стимуляцию у меня овуляциинет или оченььььььььььььь редкая ,и чтоб невышла внематочная или чтото плохое из за непроходимости решили их проверить .
А насчет того как мы узнаем друг друга да мы просто представились ........ так что вот так .
В плане беременности развивает ся то что сейчас делается стимуляция ,о результатах ее я узнаю примерно через месяц .))))))))))))))
Изображение
Изображение

Настасья

Сообщение Настасья » 20 ноя 2007, 21:33

Эта процедура ждет меня в следующем месяце.
Потом расскажу как прошло.
Изображение

Нашатасик

Сообщение Нашатасик » 21 ноя 2007, 09:10

Масюся писал(а):
Нашатасик писал(а):
Масюся писал(а):
В плане беременности развивает ся то что сейчас делается стимуляция ,о результатах ее я узнаю примерно через месяц .))))))))))))))

Очень надеюсь что все у тебя получится.

Нашатасик

Сообщение Нашатасик » 21 ноя 2007, 09:12

Настасья писал(а):Эта процедура ждет меня в следующем месяце.
Потом расскажу как прошло.

ок, буду ждать рассказа, желаю чтобы все прошло хорошо - не больно и с хорошим результатом :)

Аста

Сообщение Аста » 21 ноя 2007, 11:11

Нашатасик писал(а):Всем привет! Первый раз вообще на форуме, но надеюсь я приживусь :D , пока плохо ориентируюсь.

Привет, я тоже новичок на форуме.
Делала Гистеросальпингографию (ГСГ - проверка проходимости труб, подробное описание процедуры можно найти в интернете, набрав название процедуры) в июне 2007 у профессора, который эти процедуры уже сорок лет делает. Оказалось не зря, трубы плохо проходимы, в июле сделала лапароскопию по разделению спаек в трубах (врач очень хороший, доктор медицинских наук, специализируется на лапаро). Если нужно, могу в личку скинуть контакты.
Я панически боялась внематочной беременности, потому что ее последствия как психологические, так и физические несравнимы с той незначительной болью, которая возникает при ГСГ, а лапаро вообще под общим наркозом делают, ради любимых масиков можно вытерпеть любую боль.
В результате сейчас у меня беременность 4 недели и три дня, в три с половиной недели делали УЗИ, беременность маточная, возможно даже два плодных яйца, через 3 недели буду знать точно, но уже с мужем настроились на двойняшек.
Наташ, у тебя все будет хорошо, если есть сомнения в проходимости, лучше провириться и устранить неполадки, если таковые есть. Поверь, это совсем не страшно, и не сильно больно. Боль как при менструации, только несколько сильнее и проходит через 5-15 минут.

Hope

Сообщение Hope » 21 ноя 2007, 11:47

Аста писал(а):
Делала Гистеросальпингографию (ГСГ - проверка проходимости труб, подробное описание процедуры можно найти в интернете, набрав название процедуры) в июне 2007 у профессора, который эти процедуры уже сорок лет делает. Оказалось не зря, трубы плохо проходимы, в июле сделала лапароскопию по разделению спаек в трубах (врач очень хороший, доктор медицинских наук, специализируется на лапаро). Если нужно, могу в личку скинуть контакты.
Я панически боялась внематочной беременности, потому что ее последствия как психологические, так и физические несравнимы с той незначительной болью, которая возникает при ГСГ, а лапаро вообще под общим наркозом делают, ради любимых масиков можно вытерпеть любую боль.
В результате сейчас у меня беременность 4 недели и три дня, в три с половиной недели делали УЗИ, беременность маточная, возможно даже два плодных яйца, через 3 недели буду знать точно, но уже с мужем настроились на двойняшек.
Наташ, у тебя все будет хорошо, если есть сомнения в проходимости, лучше провириться и устранить неполадки, если таковые есть. Поверь, это совсем не страшно, и не сильно больно. Боль как при менструации, только несколько сильнее и проходит через 5-15 минут.

Ой! Хоть бы было ДВА :lol: :lol: :lol: Здоровья вам и терпения!
Изображение

Жасмин

Сообщение Жасмин » 21 ноя 2007, 12:31

Аста, добро пожаловать!
Рада за тебя, береги себя и масиков своих.
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 21 ноя 2007, 13:00

Аста, поздравлямки)))) Тебя и Всю твою семью!!!
Пусть Бог хранит Тебя и Твоих Малышей;)
Изображение

Нашатасик

Сообщение Нашатасик » 21 ноя 2007, 17:32

Аста писал(а):

Спасибо, теперь уже совсем не так страшно как раньше. Я просто боюсь делать лапру, т.к. у меня после первой - когда кисту удаляли - видимо на нервной почве - какие то сдвиги в психике пошли - я года два в себя приходила, после этого вообще перестала ездить в общественном транспорте (в метро плохо стало ни стого ни с сего). Но будем надеяться что если вдруг придется делать- то в этот раз обойдется без последствий :) Да, если не трудно была бы благодарна за инф-ию о докторе кот. лапроскопию делал и проходимость. И от всей души поздравляю!! Пусть все будет хорошо.

Аста

Сообщение Аста » 22 ноя 2007, 10:18

Девочки, спасибо огромное за теплый прием. Так приятно, когда можно поделиться своей радостью!
Надеюсь, что очекнь скоро, мы будем радоваться за всех вас, и уже в 2008 будем с колясочками гулять...

Масюся

Сообщение Масюся » 22 ноя 2007, 10:41

Аста писал(а):Девочки, спасибо огромное за теплый прием. Так приятно, когда можно поделиться своей радостью!
Надеюсь, что очекнь скоро, мы будем радоваться за всех вас, и уже в 2008 будем с колясочками гулять...

Да 2008 год должен оказатся для нас счастливым !!!!!!!!!!!!ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Подготовка к беременности