Пузырный занос

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

индира

Пузырный занос

Сообщение индира » 07 ноя 2007, 23:44

У меня 10месяцев назад был пузырный занос,об этом я узнала на 12 неделе беременности.после чего сделали чистку.Я вообще впервые об этом слышу.А ВЫ?Напишите,если слышали!Что это такое?
Последний раз редактировалось индира 26 фев 2009, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Жасмин

Сообщение Жасмин » 07 ноя 2007, 23:56

ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС -своеобразное изменение хориона, выражающееся в резком увеличении размеров ворсин, по ходу которых образуются пузырькообразные расширения. Пузырный занос может захватывать весь хорион (полный пузырный занос) или же его часть (частичный пузырный занос).
Предполагается инфекционный, гормональный, генетический генез данного заболевания. Обычно наблюдается у женщин в возрасте 20-30 лет.
Симптомы, течение. Отмечается задержка менструаций на 2-3 мес и более, на фоне которой появляются кровянистые выделения, вызванные отторжением пузырьков заноса. Характерно несоответствие размеров матки сроку предполагаемой беременности (размеры матки превышают его). Матка приобретает тугоэластическую консистенцию. При увеличении размеров матки, соответствующих сроку беременности более 20 нед, наличие плода в матке установить не удается даже с помощью электро-, фоно- и рентгенографии. У 30- 40% больных возникают двусторонние тека-лютеиновые кисты яичников, которые после рождения заноса самостоятельно исчезают и не требуют в этих случаях оперативного лечения. Опасно последующее развитие хорионэпителиомы. Биологические и иммунологическая реакции на беременность резко положительны не только с цельной, но и с разведенной мочой вследствие высоких титров хорионического гонадотропина. Диагноз в начале заболевания нередко бывает ошибочным. Для уточнения диагноза используют ультразвуковое исследование. Дифференциальную диагностику проводят с самопроизвольным абортом, многоплодной беременностью, многоводием и миомой матки.
Лечение - немедленное изгнание пузырного заноса из матки. Для этого используют выскабливание матки большой тупой кюреткой, пальцевое удаление заноса с последующим выскабливанием матки, вакуум-аспирацию, медикаментозное возбуждение родовой деятельности и кесарево сечение (при больших размерах матки). При выраженной пролиферации хориального эпителия назначают цитостатические препараты.
Прогноз серьезен. После удаления заноса и выписки из стационара больную тщательно наблюдают в женской консультации в течение 2 лет и систематически ставят реакции на наличие хорионического гонадотропина в моче (каждые 3- 4 мес). Если отрицательная реакция становится положительной, то больную немедленно госпитализируют для исключения хорионэпителиомы.
Изображение
Изображение

Hope

Сообщение Hope » 08 ноя 2007, 06:41

ох Боже мой, сколько всякой дряни бывает :evil:
Изображение

индира

девочки

Сообщение индира » 08 ноя 2007, 22:34

Я лежала на сохранении месяц в больнице и раньше никогда не слышала об этом,до тех пор,пока к нам не уложили в палату женщину,вот она и поведала нам свою истории.В молодости у нее тоже был занос,только она об этом узнала на 6 месяце беременности.Услышав это я ужаснулась,что такое вообще бывает.Меня уже собирались выписывать домой,но перед тем сделали узи на 12 неделе,и когда мне сообщили,что эмбриона нет...У меня началась истерика.Долго не могла придти в себя,помогли близкие!!!До сих пор у меня стрх,а вдруг все повторится?!!НЕ дай БОГ такое ни кому!!!!

Hope

Re: девочки

Сообщение Hope » 09 ноя 2007, 06:49

индира писал(а):Я лежала на сохранении месяц в больнице и раньше никогда не слышала об этом,до тех пор,пока к нам не уложили в палату женщину,вот она и поведала нам свою истории.В молодости у нее тоже был занос,только она об этом узнала на 6 месяце беременности.Услышав это я ужаснулась,что такое вообще бывает.Меня уже собирались выписывать домой,но перед тем сделали узи на 12 неделе,и когда мне сообщили,что эмбриона нет...У меня началась истерика.Долго не могла придти в себя,помогли близкие!!!До сих пор у меня стрх,а вдруг все повторится?!!НЕ дай БОГ такое ни кому!!!!

Индира,собирай силы в кулачки и вперед к победе!
Печальная история, нет слов! Но надо жить дальше, нужно двигаться...!
Наши страхи нас губят. Так что гони прочь от себя дурные мысли. В голове должно быть светло и только позитивно! Малыш, там, на небесах...он все чусвтвует.... когда ты успокоишься и он увидит это, и обязательно захочет пожить в твоем пузике 9 месяцев, чтобы потом увидеть МИР!
Изображение

индира

пузырный зан

Сообщение индира » 09 ноя 2007, 21:44

Спасибо!!!Я старюсь из-за всех сил!!!Меня все поддерживают!!!

neiv

Сообщение neiv » 18 июл 2009, 17:46

У меня вот подозрение на пузырный занос.
Ситуация такая - задержка 10 дней, тесты положительные, плодного яйца по УЗИ не видно, но эндометрий 24 мм неоднородный и с какими-то включениями, матка нормальных размеров. Это действительно пузырный занос или врачи на всякий слуай перестраховываются? они поставили вопросительный знак и сказали переделать УЗИ через неделю. Самочувствие хорошее, признаков беременности вообще никаких ощущаю. Может быть это просто замершая беременность? Что это вообще такое,?:(((( Уже начиталось свяких страстей, аж страшно и плохо!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 июл 2009, 19:45

neiv, замершая беременность это нормальный плод, переставший развиваться. В пузырном заносе плода нет, выглядит, как снег на УЗИ.

neiv

Сообщение neiv » 18 июл 2009, 23:25

Но в моем УЗИ про снег ничего не сказано, только эндометрий подозрительно толстый и неоднородный и плода нет. Что это? Может ли это быть замершая беременность на совсем маленьком сроке, что на УЗИ не видно? Я не понимаю. Напугать меня напугали, но не объяснили! По эндометрию в принципе можно сделать вывод, что это пузырный занос? Или этот "снег" и находится в эндометрии?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 июл 2009, 00:26

neiv, я за глаза ничего сказать не могу.

индира

Сообщение индира » 08 окт 2009, 23:35

Девочки,на тот момент моей жизни,когда это случилось было страшно,обидно...,но благодаря близким,родным мне людям и вам дорогие мои я все переборола!!!Теперь у меня растет замечательный малыш,которому 1год,беременность протекала замечательно,ребеночек родился здоровеньким!!!От всей души желаю вам удачи и не падать духом!!!Все будет хорошо!!!
Милые женщины,все в вашей жизни будет хорошо!Надо только побольше думать о хорошем!!!

Kira 84

Сообщение Kira 84 » 02 дек 2009, 03:41

а мне врач запретила про новую попытку думать раньше осени из-за диагноза... пузырный занос. говорит, что если бы просто ЗБ была, то возможно осенью дала бы добро...а так надо подождать... но вот только чего ждать? может это просто врачи перестраховываются?
у меня есть пара летних кофточек которые привозили мне на заказ (они оказались широкие, как раз для животика). надеялась, что если в марте все получится, то как раз на лето пригодятся))))
а сегодня глянула на календарь и разревелась.... я планировала со 2 декабря уходить в отпуск, а потом сразу в декрет((((((((
недавно заметили, что у нас на работе девушка в положении. у них долго ничего не получалось, а вот теперь дождались))) при каждой встрече с ней у меня в голове одна мысль: дай Бог вам здоровья.

Сом

Сообщение Сом » 02 дек 2009, 15:45

Kira 84, я не врач. Но при пузырном заносе, насколько я знаю, лучше перестраховаться, чем поспешить. Не расстраивайся, крепись! Переспроси мнения других врачей, может быть Окситоцин ответит?
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

Kira 84

Сообщение Kira 84 » 03 дек 2009, 03:34

Сом писал(а):Kira 84 Но при пузырном заносе, насколько я знаю, лучше перестраховаться, чем поспешить.

Сом, если бы я знала от чего перестраховаться... врачи говорят, что лечить то нечего... я здорова, а вот с эмбрионом что-то случилось. я надеюсь, что это все из-за перелетов и болезни в Турции.
Девочки , спасибо за поддержку

Kira 84

Сообщение Kira 84 » 03 дек 2009, 03:45

Девочки, у кого-нибудь нашли причину появления пузырного заноса? есть ли смысл идти к генетику?
Сразу же после операции мне сказали, что причины до сих пор не изучены и их никто не выявит... возможно просто стечение обстоятельств. Сдала основные анализы, все в норме. а смысл тогда ждать год?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 дек 2009, 12:03

Kira 84 писал(а):у кого-нибудь нашли причину появления пузырного заноса?

Тебе же врач ответ уже дал.
Kira 84 писал(а):Сдала основные анализы, все в норме. а смысл тогда ждать год?
А следить за уровнем ХГЧ?
Для этого и ждут. Только не обязательно год, все зависит от ХГЧ.
Kira 84 писал(а):я надеюсь, что это все из-за перелетов и болезни в Турции

Никакого отношения это к пузырному заносу не имеет.
Последний раз редактировалось Окситоцин 03 дек 2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Kira 84

Сообщение Kira 84 » 03 дек 2009, 12:14

Окситоцин писал(а):
Kira 84 писал(а):у кого-нибудь нашли причину появления пузырного заноса?

Тебе же врач ответ уже дал.
Kira 84 писал(а):Сдала основные анализы, все в норме. а смысл тогда ждать год?
А следить за уровнем ХГЧ?
Для этого и ждут. Только не обязательно год, все зависит от ХГЧ.

В том то и дело... врачи в стационаре говорили, что можно пытаться через пол года. мой гинеколог видимо перестраховывается. ХГЧ в норме после первого цикла (смотрели в динамике, гинеколог утверждает, что теперь нет смысла сдавать ХГЧ)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 дек 2009, 12:16

Если ХГЧ на нуле, то можно беременеть.

Kira 84

Сообщение Kira 84 » 04 дек 2009, 03:35

Окситоцин писал(а):Если ХГЧ на нуле, то можно беременеть.

Спасибо большое, вы мне дали надежду. на следующей неделе попробую еще раз поговорить со своим врачом.
А подскажите, пожалуйста, необходима ли консультация генетика перед планированием?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 дек 2009, 12:44

Kira 84 писал(а): необходима ли консультация генетика перед планированием?

Нет.

След.

Вернуться в Подготовка к беременности