Планирование и фарингит

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Кисулька

Планирование и фарингит

Сообщение Кисулька » 31 окт 2007, 11:16

Девочки, откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой как у меня. Суть в том, что у меня хронический фарингит. Горло болит редко, но почти всегда красное. Температура тела держится 36,8-37,0. Ходила на физио процедуры, лазер. Результата 0. Сейчас полощу морской солью. Решили планировать с мужем беременность в ноябре, но,наверное, нельзя. Не знаю как быть.

Alanor

Сообщение Alanor » 31 окт 2007, 13:28

Кисулька, никогда не слышала, чтобы ЛОР-заболевания были причиной для отказа от планирования беременности... :shock:
Лучше по любому с врачом-специалистом проконсультироваться.

Кисулька

Планирование и фарингит

Сообщение Кисулька » 31 окт 2007, 14:29

Моя гинеколог утверждает, что температура говорит о восполительном процессе. У меня 7 мес. назад была беременность, которая замерла на 5-6 нед. Врачи,конечно, ничего внятного не сказали. Гистология показала, что был восполительный процесс. Мы с мужем сдали анализы на инфекции-отрицательно. Наверное, это произошло из-за фарингита. Просто уже не знаю что и думать.

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 31 окт 2007, 15:11

Не знаешь как быть? - Сходи к ЛОРу и всё там узнай. Я знаю про тонзиллит, что там инфекция стфилококковая - она очень опасна для малышей.
Последний раз редактировалось Radiolinja 01 ноя 2007, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Oxa

Re: Планирование и фарингит

Сообщение Oxa » 01 ноя 2007, 10:09

Кисулька писал(а):Девочки, откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой как у меня. Суть в том, что у меня хронический фарингит. Горло болит редко, но почти всегда красное. Температура тела держится 36,8-37,0. Ходила на физио процедуры, лазер. Результата 0. Сейчас полощу морской солью. Решили планировать с мужем беременность в ноябре, но,наверное, нельзя. Не знаю как быть.

У меня та же проблема, толька она не причина не бееменеть. Глпавное не простужаться. Держи себя в тепле, пузо не оголяй, шапку и шарф должны быть твоими друзьями. Никакой газировки, она раздражает горло.
Я спрашивала у своего гинеколога, она сказала, что свои гланды она в30 лет удалила, и что это не угроза беременности.
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Re: Планирование и фарингит

Сообщение Окситоцин » 02 ноя 2007, 20:44

Кисулька писал(а): Решили планировать с мужем беременность в ноябре, но,наверное, нельзя. Не знаю как быть.

Зачем выдумывать проблемы там, где их нет.
Моя гинеколог утверждает, что температура говорит о восполительном процессе.
А какая должна быть температура у, пока еще, живого человека? Прости за черный юмор, но всему же есть предел. 36,8-37 - это повышенная температура :?: :!: :shock:

Liana

Сообщение Liana » 14 ноя 2007, 15:02

У меня тоже беременность оказалась замершей. Та же проблема - хронический фарингит. Во время беременности перенесла ОРЗ в первом триместре (

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 ноя 2007, 01:22

Девушки, да вы, что , шутите? :shock: Фарингит - причина замершей беременности? :shock: Ни в одной умной книжке такого не читала.

Liana

Сообщение Liana » 15 ноя 2007, 07:24

Дело не в самом фарингите, а в бактериях, которые бомбардируют только развивающийся плод (может быть в совокупности присутствовало еще какое- нибудь воспаление). Любое заболевание может стать причиной замерания беременности.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 ноя 2007, 12:43

Liana писал(а):Дело не в самом фарингите, а в бактериях, которые бомбардируют только развивающийся плод .
Ничего они не бомбардируют из горла
Любое заболевание может стать причиной замерания беременности
Причины замирания беременности в подавляющем большинстве случаев не имеют отношения в заболеваниям, тем более, о которых идет речь.

каришка8

Сообщение каришка8 » 04 мар 2008, 19:21

ну если все это ерунда тогда зачем в бегунок включили Лор врача?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 мар 2008, 20:01

каришка8 писал(а):ну если все это ерунда тогда зачем в бегунок включили Лор врача?

У вас. :wink:

Suzan

Сообщение Suzan » 04 мар 2008, 20:15

у меня хронический тонзиллит с детства, никаких осложнений в беременности не было, ерунда все это - из-за горла :shock:
Дело может быть в том, что тонзиллит может дать осложнения на сердце - но это уже к кардиологу наверно надо, а не к лору.
В первую Б. была у лор-врача - он расписался в карте и все, ничего мне не сказал. А во вторую Б. даже не пошла. Естественно я постоянно внимаельно слежу за горлом - при первых "подозрениях" на обострение тонзиллита сразу полоскать, Стрепсилс сосать, Биопарокс брызгать :wink:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 07 мар 2008, 17:57

И у меня хронический тонзиллит! ЗАМУЧИЛ УЖЕ, СИЛ НЕТ! Миндалинны постоянно воспалены и гнойнички в лакунах периодически появляются. Я даже керасином (авиационным) полоскала. Вроде болеть горло перестало, когда простужаюсь. Хотела вырезать под общим наркозом, так лор-врач не берет на себя такую ответсвенность, боится. Предлагал под местным обезболиванием, но я жутко боюсь.
А во время беременности просто буду больше профилактических методов и средств применять!
Фуф, выговорилась.
Изображение

Березка

Сообщение Березка » 11 сен 2008, 11:35

Натуслик, у меня та же проблама была. 2 года лечили, таблетками травили, пока в ЛОР НИИ (питер) не сдала анализ, который показал, что все бесполезно. пол года назад я удалила миндалины, ура!!! удаляла под местным. было не больно, чесс слово!!! просто неприятно немного. удалять под общим просто нет смысла, т.к. процесс заживления будет абсолютно одинаково болезненным первые дни:( , только от общего, еще и отходняк может быть тяжелым.

Натуслик

Сообщение Натуслик » 11 сен 2008, 16:25

Березка писал(а):я удалила миндалины, ура!!!

Ох, как же мне трудно на это решиться, я жуткая трусиха. :cry: А без миндален жилось бы мне намного лучше, но сейчас уже поздновато мне на это решаться, жду задержки! Может после беременности, наверное посмелее буду? :lol:
Изображение

Aleksa

Сообщение Aleksa » 12 сен 2008, 09:07

Натуслик после родов будет море по колено... какое-то время, а потом опять по-новой! К тому же пока будешь кормить - ни каких стрессов низя! Т.ч. уж скажи - после прекращиения грудного вскармливания!!! Держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@ за задержку!
Изображение
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 12 сен 2008, 12:35

Aleksa писал(а):Т.ч. уж скажи - после прекращиения грудного вскармливания!!!

Слушаюсь и повинуюсь! :lol:
Aleksa писал(а):Держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@ за задержку!

Ограмадное спасибо!!! :P
Изображение

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 18 окт 2008, 13:04

А мне ЛОР врач в заключении написала хронический каторальный фарингит.Это то же что и просто фарингит?Только вот миндалины у меня никогда не восполяются,горло побаливает переодичесски,не сильно,только зимой,летом вообще не болит но постоянно красное,и так несколько лет уже. . . Что за фигня!
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 окт 2008, 13:31

Овсяночка писал(а):А мне ЛОР врач в заключении написала хронический каторальный фарингит

Только вот миндалины у меня никогда не восполяются
Овсяночка, фарингит - это восполение задней стенки горла. Миндалины к этому дела не имеют. Хр. фарингит часто бывает, как следствие от удаления миндалин.

След.

Вернуться в Подготовка к беременности