Планирование беременности и хронические заболевания

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Kisa

Сообщение Kisa » 11 июн 2007, 19:21

Окси, я давно собираюсь спросить и все никак. У меня насморк хронический. Проблема, собственно, наверно не совсем в нем... Дело в том, что я сижу на каплях, с детства (мама приучила, а отвыкнуть сейчас БЕЗУМНО сложно) Я без них никуда. Сначала был галазолин - долго, а последние года 2-3 это детские Тизин, Ксимилин, Отривин. Я знаю, что все это примерно одно и то же. Так вот... я тут прочла, что от тизина и пр. подобных выкидыш может быть :shock: ЭТО ТАК??? Я просто не могу без каплей, НИКАК. Я не могу когда у меня не дышит нос. Не могу работать, т.к. часто говорю по телефону, не могу спать - для меня это нереально без доступа воздуха. Иногда нос закладывает даже просто, когда соплей (простите :oops: ) вообще как таковых нет. Последний раз когда была у лора он мне посоветовал перегородку удолить, т.к. она искревлена, но я сейчас не могу - с работы на неделю выпасть не есть возможно летом - самый разгар сезона - да и наркоза боюсь. Я ведь НИКОГДА не могу быть на 100% уверена, что не беременна, даже когда месячные - ведь всякое бывает. Вот у меня вопрос: ОКСИ, МОЖЕТ ТЫ МНЕ ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ??? Действительно ли капли настолько вредны для ребенка?? Или все не так страшно? Что мне можно предпринять? Посоветуй что-нибудь, пожалуйста :cry:
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 13 июн 2007, 09:38

Киса, попробуй капли Аквамарис (вроде так), они на морской воде и безвредны, я именно так и сделала, т.к. у меня тоже очень часто бывает насморк и вообще, хронический тонзилит :D
Изображение

Kisa

Сообщение Kisa » 13 июн 2007, 12:04

Марина 78 писал(а):Киса, попробуй капли Аквамарис (вроде так), они на морской воде и безвредны, я именно так и сделала, т.к. у меня тоже очень часто бывает насморк и вообще, хронический тонзилит :D

Я его пробовала :( Но он скорее лечебный, а все это.... что я капала, сасудосуживающее, и я на них подсела :cry:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 июн 2007, 12:06

Kisa, если у тебя проблемы с носовой перегородкой, то от проблемы ты никогда не избавишься без оперативного вмешательства. Проконсультируйся у хорошего ЛОРа.
Все капли которые ты капала и капаешь - абсолютно одно и то же ( а не примерно одно и то же), просто коммерческие названия препарата разные.
Я не слыхала, чтоб они делалаи выкидыш.

Kisa

Сообщение Kisa » 13 июн 2007, 12:35

Окситоцин писал(а):Kisa, если у тебя проблемы с носовой перегородкой, то от проблемы ты никогда не избавишься без оперативного вмешательства. Проконсультируйся у хорошего ЛОРа.
Все капли которые ты капала и капаешь - абсолютно одно и то же ( а не примерно одно и то же), просто коммерческие названия препарата разные.
Я не слыхала, чтоб они делалаи выкидыш.

Окси, спасибо большое. А скажи, плз, эти капли при беременности вообще очень вредны? Насколько будет критично, если я скажем раз в сутки буду ими капать? Удаление перегородки я просто хочу пока отложить...
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 июн 2007, 13:14

Kisa писал(а):А скажи, плз, эти капли при беременности вообще очень вредны? Насколько будет критично, если я скажем раз в сутки буду ими капать? Удаление перегородки я просто хочу пока отложить...

Так ты ж еще не беременна? Операция не сложная.
Я в первую беременность жить без этих капель не могла.

Kisa

Сообщение Kisa » 13 июн 2007, 13:22

Окситоцин писал(а):
Kisa писал(а):А скажи, плз, эти капли при беременности вообще очень вредны? Насколько будет критично, если я скажем раз в сутки буду ими капать? Удаление перегородки я просто хочу пока отложить...

Так ты ж еще не беременна? Операция не сложная.
Я в первую беременность жить без этих капель не могла.

А если я сделаю под наркозом операцию, а потом узнаю, что беременна :shock: Это страшно будет? Это ж наверно вредно :(
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 июн 2007, 13:45

Kisa писал(а):А если я сделаю под наркозом операцию, а потом узнаю, что беременна :shock: Это страшно будет? Это ж наверно вредно :(

Во-первых, планирование оно на то и планирование, чтобы сначала решить одни проблемы, а потом заниматься другими.
А во-вторых, что делать, если при беременности бывает, например, аппендицит?
Конечно, до 12-ти недель лучше ничего не делать.....

Rанетка

Сообщение Rанетка » 23 окт 2007, 07:13

Девочки, всем привет :) Я здесь новенькая. Постучаться к вам заставила, к сожалению, проблема. Мне через месяц 27 лет. Полгода назад, наконец-то, нашла свою вторую половинку. До этого времени жила старой девой - работа-дом-работа. Казалось бы, сейчас надо радоваться своему счастью и срочненько уходить в декрет с неплохими декретными выплатами, а фигушки. В июне свалилась в урологическое отделение с диагнозом "геморрагический цистит" и понеслось... Сейчас нашли еще одну болячку - лейкоплакия мочевого пузыря (препротивная напасть). У меня вопрос к вам, девочки, кто-нибудь лечил такую бяку? А может быть даже и рожал с ней? Очень переживаю. В том числе и за своего любимого - он очень хочет ребенка, а мне все не хватает здоровья забеременнеть :oops:

Hope

Re: беременность и хронические заболевания

Сообщение Hope » 23 окт 2007, 07:55

Rанетка писал(а):Девочки, всем привет :) Я здесь новенькая. Постучаться к вам заставила, к сожалению, проблема. Мне через месяц 27 лет. Полгода назад, наконец-то, нашла свою вторую половинку. До этого времени жила старой девой - работа-дом-работа. Казалось бы, сейчас надо радоваться своему счастью и срочненько уходить в декрет с неплохими декретными выплатами, а фигушки. В июне свалилась в урологическое отделение с диагнозом "геморрагический цистит" и понеслось... Сейчас нашли еще одну болячку - лейкоплакия мочевого пузыря (препротивная напасть). У меня вопрос к вам, девочки, кто-нибудь лечил такую бяку? А может быть даже и рожал с ней? Очень переживаю. В том числе и за своего любимого - он очень хочет ребенка, а мне все не хватает здоровья забеременнеть :oops:

Привет, Ранетка! Добро пожаловать к нам!
Предупрежден - значит воороужен!
Советую задать вопрос Окситоцину - она у нас крупный специались в этой области.
Эээх, к сожалению так всегда - чем больше по врачам ходишь, тем больше болячек открывается. :-(. В любом случае всем, кто имеет какие-либо хронические заболевания - нужно очень тщательно ледить за иммунитетом - больше витаминов, особенно С в живом виде!
Изображение

Nati12

Re: беременность и хронические заболевания

Сообщение Nati12 » 03 ноя 2007, 18:34

Rанетка писал(а):Девочки, всем привет :) Я здесь новенькая. Постучаться к вам заставила, к сожалению, проблема. Мне через месяц 27 лет. Полгода назад, наконец-то, нашла свою вторую половинку. До этого времени жила старой девой - работа-дом-работа. Казалось бы, сейчас надо радоваться своему счастью и срочненько уходить в декрет с неплохими декретными выплатами, а фигушки. В июне свалилась в урологическое отделение с диагнозом "геморрагический цистит" и понеслось... Сейчас нашли еще одну болячку - лейкоплакия мочевого пузыря (препротивная напасть). У меня вопрос к вам, девочки, кто-нибудь лечил такую бяку? А может быть даже и рожал с ней? Очень переживаю. В том числе и за своего любимого - он очень хочет ребенка, а мне все не хватает здоровья забеременнеть :oops:

:P Приветик!!! У меня была такая зараза!!! Лейкоплакия мне вылечили!!! А цистит латентной формы остался!!! Я тоже планирую масика, только уже второго!!! :!: Удачи не болей!!!
Изображение

Alanor

Сообщение Alanor » 06 ноя 2007, 12:50

Nati12, а как тебе вылечили лейкоплакию?

Nati12

Сообщение Nati12 » 06 ноя 2007, 19:36

Alanor писал(а):Nati12, а как тебе вылечили лейкоплакию?

:) Инстиляции с облепиховым маслом +новокаин, курс 1 месяц и антибиотики, я пила ОФЛОКСАЦИН!!! :!:
Изображение

Alanor

Сообщение Alanor » 07 ноя 2007, 12:28

Тебе вливания месяц делали? или курс антибиотиков месяц?))
Мне сейчас такие инстиляции делают и именно с облепиховым маслом))
Сделали 10 вливаний, через неделю еще 10 вливаний. Сказали, что более помогать не будет и если все не пройдет, то остатки будут выжигать.. а не хотелось бы..
поэтому я и спрашиваю, может тоже еще третий курс вливаний сделать?

Alanor

Сообщение Alanor » 07 ноя 2007, 12:29

Еще врач сказал, что возможны рецедивы.. тебе давно эту бяку вылечили?

Nati12

Сообщение Nati12 » 07 ноя 2007, 16:56

Alanor писал(а):Еще врач сказал, что возможны рецедивы.. тебе давно эту бяку вылечили?

:P Это было в 2005 году в феврале, последнею цистоскопию делали в августе 2005 не чего не нашли, только хронический цистит!!! :cry: Сейчас вот опять цистит обострился, прописали антибиотики ВИЛЬПРАФЕН, узи и наверно опять цистоскопию делать будут!!! :cry: Я уже так замучилась, с мужам спать боюсь, вдруг опять обостриться!!! :!:
Изображение

Nati12

Сообщение Nati12 » 07 ноя 2007, 16:59

Alanor писал(а):Тебе вливания месяц делали? или курс антибиотиков месяц?))
Мне сейчас такие инстиляции делают и именно с облепиховым маслом))
Сделали 10 вливаний, через неделю еще 10 вливаний. Сказали, что более помогать не будет и если все не пройдет, то остатки будут выжигать.. а не хотелось бы..
поэтому я и спрашиваю, может тоже еще третий курс вливаний сделать?

:oops: Я уже точно не помню, но помойму мне 2 раза по 2 недели делали!!! А прижешь я думаю лучше, хоть обостряться будит нечему!!! Это как эрозия по геникологии, пока не прижгут не проходит!!! :!:
Изображение

Alanor

Сообщение Alanor » 07 ноя 2007, 17:13

Вот я тоже думаю, что лучше прижечь. Только вот одно плохо. Это не как эрозию прижигают. Это операция под ОБЩИМ наркозом. Врач сказал, что потом месяц примерно ощущения как при сильнейшем обострении острого чистита. То есть постоянная резь со всеми вытекающими. Мне тут цистоскопию делали, так я потом несколько часов стонала, так как умудрилась зачем-то пописать после нее. Там все воспаленное, раздраженное и как все защипало!
И я вот как подумаю, что такое будет на протяжении месяца.. :cry:

А тебе сказали из-за чего лейкоплакия возникает?

У тебя часто обострение цистита?
С мужем у меня так же раньше было. Сразу после секса вроде получше, а потом ухудшалось состояние. Сейчас такого нет, но все равно стремно...

Nati12

Сообщение Nati12 » 07 ноя 2007, 17:21

Alanor писал(а):
А тебе сказали из-за чего лейкоплакия возникает?

У тебя часто обострение цистита?
С мужем у меня так же раньше было. Сразу после секса вроде получше, а потом ухудшалось состояние. Сейчас такого нет, но все равно стремно...

:oops: Различные инфекции, либо гармональные нарушения!!! У меня после родов это вылезло, когда дочки 1 год был, а раньше иногда цистит был, но не так часто как последнии 3 года!!! :cry: Возможно это гармоны, надо гормональный фон проверять!!! :arrow: Кстате меня завут Наташа, мне 27 лет!!! :D
Изображение

Alanor

Сообщение Alanor » 07 ноя 2007, 17:26

А меня Ира и мне тоже 27 лет)
Надеюсь, что скоро я избавлюсь от этой болезни и смогу начать планирование как и большинство из присутствующих в этой части форума))
Гармоны я сдавала вроде не так уж давно и все было нормально.
может это от того, что цистит недолеченый был постоянно..
хотя.. сложно сказать.

След.

Вернуться в Подготовка к беременности