Противозачаточные средства.

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ksunya_W

Сообщение Ksunya_W » 15 янв 2009, 15:38

Всем привет!!!
Кому-нибудь врач рекомендовал Новаринг? И кто им пользовался ?
Почитала отзывы об этом и что то мне стало не по себе :?
У меня просто грудь болит и ПМС я стала очень тяжело переносить - злая такая, что потом стыдно бывет, и врач сказала, что у меня с гормонами проблемы. Хотела мне гормональные противозачаточные таблетки прописать, а я против-у меня наследственность по венам не очень хорошая, рисковать не хочется, вот она и предложила мне этот Новаринг попробовать, чтобы гормон мне повысить, заодно и контрацептивом он является.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

И еще........боюсь я гормонального вмешательства в организм-врач же не отвечает за то,что со мной от этого может произойти. А про Новариг этот пишут, что от него и кровотечения начинаются, и развитию эррозии шейки он способствует......И вообще, почему она меня не направила на анализ крови на гормоны......Я спросила, она сказала, что нам это ничего не даст.....!!!

Березка

Сообщение Березка » 15 янв 2009, 16:23

Ksunya_W писал(а):Кому-нибудь врач рекомендовал Новаринг? И кто им пользовался ?
я один цикл пробовала. жесть просто!!! каждый день приходилось это кольцо подправлять, все пыталось вылезти.
Ksunya_W писал(а):И вообще, почему она меня не направила на анализ крови на гормоны......Я спросила, она сказала, что нам это ничего не даст.....!!!
беги от этого врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни в коем случае нельзя назначать ничего противозачаточного без анализа! все контрацептивы разные: одна фазные, двух фазные... кольцо тоже пропитано гормоном. нужно знать, какие конкретно у тебя гормоны.
Ksunya_W писал(а):Хотела мне гормональные противозачаточные таблетки прописать, а я против
моя сестра пользуется специальными пластырями (название не знаю), которые клеятся на живот в области матки. прохождение гормона по организму минимальное.
Ksunya_W писал(а):врач сказала, что у меня с гормонами проблемы
это она на глазок решила?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 янв 2009, 22:02

Ksunya_W писал(а):Хотела мне гормональные противозачаточные таблетки прописать, а я против-у меня наследственность по венам не очень хорошая, рисковать не хочется, вот она и предложила мне этот Новаринг попробовать
Новаринг такой же гормональный препарат, как и таблетки, и наклейки. Так, что и побочные действия у них такие же.
Ksunya_W писал(а):И вообще, почему она меня не направила на анализ крови на гормоны..
Совершенно не обязвтельно перед назначением контрацептива.
Березка писал(а):Ksunya_W писал(а):
врач сказала, что у меня с гормонами проблемы
это она на глазок решила?
Нет, не на глазок, а на основании жалоб(см выше)

Perepeli4ka

Сообщение Perepeli4ka » 13 фев 2009, 17:49

Принимала Ярину 6 месяцев, побочных эффектов никаких, абсолютно. Зато после отмены полезли прыщи и депресняк какой-то на душе. Прошел один месяц с начала планирования бэбика, пока ничего не получилось.По базальной и тестам на овуляцию у меня все в норме.Так что посмотрим...
С уважением,
Перепёлочка
Изображение

Addis
Контактная информация:

Сообщение Addis » 24 май 2009, 17:03

Пила Ярину, Жанин около 10 лет. Пару раз делала на пару месяцев перерывы.
Решили планировать Бросила принимать Таблетки. В течении полугода лечилась (Планировать эти полгода не пытались). "Врач" долечила, что сидьно сбила цикл. Посадили на 3 месяца опять на Ярину и на отмене беременеть. В первый же месяц после приема забеременела.
Изображение

Santa

Сообщение Santa » 26 май 2009, 09:55

А я как раз после Ярины тепеь уже год лечусь :( Пила ее 9 месяцев, в мае прошлого года бросила, беременности нет до сих пор. Поехали все гармоны, овуляции нет, теперь вот восстанавливаю
Изображение
Первый зубик в 5 мес 10 дней
0 - 3060 кг и 52 см
3 - 7200 кг и 62 см
6 - 10560 кг и 70 см
12 - 11200 кг и 74 см

Addis
Контактная информация:

Сообщение Addis » 18 июн 2009, 20:04

Santa писал(а):А я как раз после Ярины тепеь уже год лечусь Пила ее 9 месяцев, в мае прошлого года бросила, беременности нет до сих пор. Поехали все гармоны, овуляции нет, теперь вот восстанавливаю
Как говориться у всех все по разному... Желаю удачи!!!!!!!!
Изображение

Катька

Сообщение Катька » 28 июн 2009, 09:35

Окситоцин, очень хочу услышать твоего совета.

2 с копейками недели назад у меня произошли искусственно вызванные роды (у малышки оказался комбинированный порок сердца не совместимый с жизнью) + сразу после родов чистка под местным, через 5 дней чистка под общим (на узи увидели остаток плаценты). Два врача (одна зав. отделением жк, другая зав.отделением патологии в больнице) предложили мне следующее лечение:

- первые два месяца после родов не пить ничего и отказаться от половой жизни,
- через два месяца начать пить "Жанин" или "Логест" по схеме 21 день пить по таблетке на ночь с п.д.м., потом 7 дней перерыв и снова 21 день - 7 дней, не меньше 6 месяцев,
- перерыв до след. беременности требуют год как минимум.

Мои внутренние противоречия состоят в том, что я никогда не пила противозачаточные, предохранялись мы только прерванным половым актом (и то, пришлось почти 1,5 года ждать беременности). Я не хочу пить никаких таблеток, но умом понимаю, что мне нужно восстановить менструальный цикл. При том, что до беременности, как только мы приступили к активному планированию, у меня напрочь сбился цикл (3 месяца есть М., 5-6 мес. - нет).

Так вот, Окситоцин, вопрос в следующем:
- стоит ли ставить под сомнение лечение врачей,
- могу ли я восстановить менструальный цикл без таблеток, учитывая ранние проблемы при планировании?
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 июн 2009, 09:54

Катька, во-первых, у нас нет таких рекоммендаций, чтоб не беременеть, да еще год. И поэтому, во-вторых, не назначают ОК. Т. е. если единственная цель добиться нормального цикла, то приписывают ОК. Но если цель беременность, то причем здесь ОК?

Катька

Сообщение Катька » 28 июн 2009, 10:57

Окситоцин, врачи говорят, что
- это была первая долгожданная беременность,
- прерывание стало стрессом, и морально, и физически,
- надо восстановить менструальный цикл.
- восстановиться морально и физически (правильное питание, спорт, только положительные эмоции)
- подозреваю, они страхуются из-за двух чисток (наблюдают, чтобы не было инфекции).

Окситоцин, спасибо за ответ :)
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 июн 2009, 11:27

Катька писал(а):это была первая долгожданная беременность,
И поэтому теперь надо ждать минимум год. Логично однако!
Катька писал(а):прерывание стало стрессом
А ожидание, это не стресс?
А ты знаешь, что после подобных беременностей, а также внутриутробной гибели плода, психологи рекоммендуют беременеть как можно скорее?

Катька

Сообщение Катька » 28 июн 2009, 11:39

Окситоцин писал(а):И поэтому теперь надо ждать минимум год. Логично однако!
Это не моя логика, а врачей :)
Окситоцин писал(а):А ты знаешь, что после подобных беременностей, а также внутриутробной гибели плода, психологи рекоммендуют беременеть как можно скорее?
Теперь знаю :roll:

Что-то я еще в большем тупике... Что делать и кого слушать? :roll:
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 июн 2009, 11:48

Катька писал(а):Это не моя логика, а врачей
Так, а я ж к тебе ничего и не имею :)

Катька

Сообщение Катька » 28 июн 2009, 11:59

Окситоцин, я уже почти перестала удивляться причудам врачей :) У меня понижен гемоглобин, мне стали давать сорбифер в больнице. Но медсестры забывали мне его давать, приходилось напоминать. Иногда уколы ставили, которые уже не нужны.
В любом случае, спасибо, что откликнулась :)
Изображение Изображение

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 30 июн 2009, 10:54

Катька
Катюш, я конечно не врач, но вот своим обывательским взглядом не вижу разницы между обычными родами и твоим случаем (конечно только с физиологической точки зрения). и с той же физиологической точки зрения сравнение наверно будет даже в твою пользу, ведь скорее всего ни с разрывами, ни с какими-то родовыми травмами ты не столкнулась. И опять же, даже после таких тяжелых родов, даже после кесаревых рожают погодок. Не думаю, что стоит рассматривать такие требования врачей как единственно возможный вариант. Безусловно, твой гормональный фон нуждается в восстановлении, но я бы для себя предпочла отдых в каком нибудь местечке с райским климатом и морем фруктов чем длительную занудную терапию с неизвестным результатом... ОК для наших врачей почему-то панацея от всех болезней и мне тоже это не нравится. Кстати, у меня до беременности тоже не было стабильного цикла, а вот после родов, ни смотря на трагичность исхода, цикл установился как по часам. Не могу брать на себя смелость советовать, но я бы по меньшей мере 2-3 месяца отдохнула от врачей и таблеток - и физически, и морально. А в плане предохранения - если у вас отлажена техника ППА (как и у нас), не вижу смысла травиться таблетками. Вот если через полгодика так и не будет цикла, можно будет подумать )
ИзображениеИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 июн 2009, 11:35

Дашулька писал(а):Безусловно, твой гормональный фон нуждается в восстановлении, но я бы для себя предпочла отдых в каком нибудь местечке с райским климатом и морем фруктов чем длительную занудную терапию с неизвестным результатом
Очень здравая мысль! Даже очень!!! Почему это горманальный фон надо восстанавливать искусственным путем?! А разве физиология остается где-то в стороне? Идут же естественные процессы, заложенные природой. А если в них вмешаться извне?

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 30 июн 2009, 12:05

Окситоцин писал(а):Почему это горманальный фон надо восстанавливать искусственным путем?!
ну как же приятно слышать это от врача :D !!!!!
А еще насколько я знаю, гормональный фон очень тесно связан с фоном эмоциональным! так что Катенька, восстанавливай эмоциональный, это ведь отнюдь не легче! и восстанавливай всеми доступными способами (новую беременность я отношу сюда же :wink: ) А гормоны подтянутся как только у тебя вернется мир в душу.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 июн 2009, 12:19

Дашулька писал(а):ну как же приятно слышать это от врача
Я акушерка. :wink:

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 30 июн 2009, 12:46

Окситоцин писал(а):ну как же приятно слышать это от врача

Я акушерка.
не принципиально ))) у меня последнее время такое ощущение что все имеющие мало мальское отношение к медицине, обращение к естесственному ходу вещей считают ниже своего достоинства и образования))) короче если таблетки не пьешь, то сектант :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Окситоцин писал(а):ну как же приятно слышать это от врача

Я акушерка.
не принципиально ))) у меня последнее время такое ощущение что все имеющие мало мальское отношение к медицине, обращение к естесственному ходу вещей считают ниже своего достоинства и образования))) короче если таблетки не пьешь, то сектант :lol: :lol: :lol:

Катька

Сообщение Катька » 30 июн 2009, 13:26

Дашулька, мне дали два месяца отдыха, как я уже писала выше. Посмотрим, что будет с циклом, а там решу, пить или не пить таблетки.
Изображение Изображение

Ответить