Противозачаточные средства.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Яриночка

Re: Противозачаточные средства.

Сообщение Яриночка » 02 окт 2017, 01:23

У всех разные организмы. Мне так вообще нельзя гормональные препараты принимать.

VaLka

Сообщение VaLka » 24 сен 2018, 21:10

Виолка писал(а): Про риски не знаю.
в инструкции можно почитать

Светлячек

Сообщение Светлячек » 25 сен 2018, 20:42

Яриночка писал(а):У всех разные организмы. Мне так вообще нельзя гормональные препараты принимать.
Не думаю, что прям так нельзя. Просто видимо необходимости в этом нет. А так главное, чтоб ОК подходил, тогда его прием будет идти на пользу женскому организму, а не наоборот. Я как стала противозачаточные принимать, у меня и кожа лучше стала, единственное, иногда подташнивает после них. Но возможно или организм еще не окончательно адаптировался или просто не совсем мне эти ОК подходят. В общем, посмотрю, если ничего не изменится, то попрошу гинеколога другие назначить.

Лихая_Кристи_Я

Сообщение Лихая_Кристи_Я » 25 сен 2018, 21:14

Светлячек писал(а): Я как стала противозачаточные принимать, у меня и кожа лучше стала, единственное, иногда подташнивает после них. Но возможно или организм еще не окончательно адаптировался или просто не совсем мне эти ОК подходят. В общем, посмотрю, если ничего не изменится, то попрошу гинеколога другие назначить.
А возможно это ваша печень на таблетки так реагирует и поэтому появляется чувство тошноты. У меня так тоже было, сначала мне посоветовали ОК принимать перед сном, первое время вроде помогало, а потом все равно тошнило. Если засыпала сразу, то не чувствовала, а если нет, то потом и заснуть вообще не могла, так как воротило. В итоге пока не начала принимать Лив 52 для поддержки печени тошнота не прошла.

Светлячек

Сообщение Светлячек » 28 сен 2018, 22:05

Лихая_Кристи_Я писал(а): А возможно это ваша печень на таблетки так реагирует и поэтому появляется чувство тошноты. У меня так тоже было, сначала мне посоветовали ОК принимать перед сном, первое время вроде помогало, а потом все равно тошнило. Если засыпала сразу, то не чувствовала, а если нет, то потом и заснуть вообще не могла, так как воротило. В итоге пока не начала принимать Лив 52 для поддержки печени тошнота не прошла.
А может вам, лучше было бросить их принимать? Раз такие проблемы с печенью. У меня всегда в порядке с ней было, да и не болит ничего.

Лихая_Кристи_Я

Сообщение Лихая_Кристи_Я » 01 окт 2018, 22:49

Светлячек писал(а): А может вам, лучше было бросить их принимать? Раз такие проблемы с печенью. У меня всегда в порядке с ней было, да и не болит ничего.
Никаких таких у меня проблем с печенью и не было, это ОК так на нее влияют. А болеть печень и недолжна, это ей не свойственно, а вот такой признак как тошнота указывает на то, что ей не совсем хорошо и комфортно. А остановить прием ОК на тот момент не могла, так как прописан он был врачом в качестве лечения, а не просто как способ контрацепции, поэтому принимала Лив 52, кстати, это помогло, тошноты больше не ощущала и через время печень проверяла, было все нормально.

золото

Сообщение золото » 02 окт 2018, 19:06

Лихая_Кристи_Я, интересно это все ОК так влияют, и на всех ли? Вы вообще какие ОК принимали? Мне врач назначала современный КОК, вроде переносила его нормально.

Лихая_Кристи_Я

Сообщение Лихая_Кристи_Я » 04 окт 2018, 21:47

золото писал(а):Лихая_Кристи_Я, интересно это все ОК так влияют, и на всех ли? Вы вообще какие ОК принимали? Мне врач назначала современный КОК, вроде переносила его нормально.
Думаю, все. Да и не только ОК на печень влияет, а любые лекарства или таблетки. Пила современный КОК тоже. Конечно, еще зависит от того в каком состоянии печень находилась до приема ОК, у кого-то последствия приема ОК заметны уже через месяц приема, а у кого-то будут заметны только через год. Через печень проходит исключительно все, поэтому лучше ее защищать.

золото

Сообщение золото » 06 окт 2018, 22:19

Ну, я недолго противозачаточные принимала, может, поэтому ничего такого у меня и не было, вроде тошноты.

Лихая_Кристи_Я

Сообщение Лихая_Кристи_Я » 06 окт 2018, 23:53

золото писал(а):Ну, я недолго противозачаточные принимала, может, поэтому ничего такого у меня и не было, вроде тошноты.
Возможно, хотя мне тошнить начало уже в первый месяц приема ОК, но я даже рада, что так получилось, так как вовремя обратила внимание и пропила ЛИВ 52 для восстановления печени, ну и в дальнейшем просто уже его принимала вместе с ОК для ее защиты. А так бы запустила, печень вообще такой орган, что не болит, поэтому обычно на ранних стадиях выявить проблему трудно.

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 14 янв 2019, 17:04

получше по таким вопросам с врачом консультироваться

Lepra

Сообщение Lepra » 18 янв 2019, 01:53

презервативы надежнее всего

Сомелье

Сообщение Сомелье » 18 янв 2019, 08:59

Lepra писал(а):презервативы надежнее всего
Но в порыве страсти как-то про них не думается ))))

жанель

Сообщение жанель » 26 янв 2019, 22:25

Ну все эти средства для контрацепции kontratcepcia.ru действительно очень сложно выбирать, самостоятельно это делать точно не стоит, нужно искать толкового врача, который все скажет. Ну это если вы не хотите чтобы получился залет)))
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

Niamhaaaa

Сообщение Niamhaaaa » 11 мар 2019, 19:19

Я не использую никакие противозачаточные средства, так как они в любом случае будут влиять на ваш организм не очень хорошо. Мы с мужем используем прерывистый половой акт и все нормально)
В жизни много концов и много начал.

Bella23

Сообщение Bella23 » 20 мар 2019, 19:58

Девчонки, в теме уже слишком много страниц, может быть я пропустила, обсуждались ли противозачаточные уколы https://ukol.expert/preparatyi/protivoz ... -zhenschin, кто-то уже их делал? Как отреагировал ваш организм и сколько это стоит? Я уже не первый год думаю о них, читала как положительные моменты, так и отрицательные. Такие уколы не воздействует на работу желудочно-кишечного тракта, печени, а это не мало важно! Кроме того, они снижают вероятность раковых опухолей!Но при этом всем -высокая вероятность набора веса и развития депрессии, поэтому я пока еще не решилась.

Ответить