Противозачаточные средства.

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

kanva

Re: Противозачаточные средства.

Сообщение kanva » 24 июн 2015, 08:45

Я хочу попить Ярину! У кого был опыт??? Мне хочется ради похудения попробовать!
Сколько в моей жизни было этих самолетов

plaksa

Сообщение plaksa » 05 сен 2015, 21:50

Я пила Ярину. Сначала пару дней была тошнота, неприятное состояние. Потом все нормализовалось. Никаких неприятных ощущений не было. Организм быстро адаптировался. Главное проконсультируйтесь с врачом
Читала про противозачаточные таблетки, там расписаны такие варианты предохранения как пластырь и гормональное кольцо. Поставил пластырь раз в неделю, а кольцо раз в месяц и забыл. Может быть, кто-то пользовался? Как работает? Какие побочки? Планирую использовать т.к. очень волнуюсь - с моим ритмом жизни, иногда забываю выпить таблетки. Нужно еще с врачом проконсультироваться, но пока решила посоветоваться.

каркуша

Сообщение каркуша » 13 окт 2015, 13:20

пробовали и прерывание, и презервативы, и свечи, и противозачаточные. Больше всего мне подошел Джаз. Пить его начала не по своей воле, доктор прописал в качестве гормонального препарата, чтобы предотвратить рост миомы. Вот я и пью их исправно уже пару лет. Но прочла где-то что если затянуть с курсом противозачаточных, то потом может совсем ничего не получиться. А я деток очень хочу

volchonok

Сообщение volchonok » 17 окт 2015, 22:03

Доброго всем времени. Пила Логест (около года), потом Трирегол (около трех лет) и пару месяцев Джес. Все это назначали врачи. Логест уже не помню, на Трирегол никаких претензий нет. Набрала около 3 кг, но это скорее плюс в моем случае:)
Джес мне скорее всего не подошел. После месяца приема поднялась температура (37,2-37,5), держалась месяц, все анализы в норме. Опустилась только после отмены. Настроение скакало, истерики чуть ли не через день, контролировать себя не могла, не получалось :( (Очень сочувствую мужу). Усталость постоянная. Вот уже 2 недели живем без ОК и я как заново родилась. Наконец то здраво смогла ситуации оценивать.
У меня вопрос такого рода. Получается так, что ОК я пила довольно долго, перерыв не делала в течении 3х лет. Сейчас с мужем сильно хотим детеныша. Планируем начать "стараться" во втором цикле после отмены ОК (т.е. через полмесяца). Задумались о тестах на овуляцию. Стоит ли? Если да, то как словить, 1 раза в день тестирования хватит? Ловить думаем начиная с 6го дня цикла (что б уж наверняка), ясно, что сумма это не маленькая выходит. Нашла бюджетный тест ovuplan, подскажите, действует ли в его случае зависимость "цена-качество"?
Любовь — единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела.

Samael

Сообщение Samael » 03 дек 2015, 21:13

Меня иногда поражает то что некоторые девушки принимают противозачаточные без консультации врача. Вот так решила пошла купила и пьет((( Чаще конечно это молодые девочки которым просто стыдно идти к гинекологу. Просто у нас у знакомых так дочка допилась этих таблеток а когда замуж вышла год...не беременеет(без таблеток)...второй...в итоге пришлось делать ЭКО, не знаю что не так было...но врач сказал что это все противозачаточные таблетки так повлияли, причем неправильно подобранные.
Последний раз редактировалось Samael 04 дек 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 дек 2015, 00:59

Samael писал(а):Вот так решила пошла купила
Что значит - пошла купила? У вас, что ли ОК без рецепта продаются?

Лукьянчик
Контактная информация:

Сообщение Лукьянчик » 04 дек 2015, 09:19

Окситоцин писал(а):У вас, что ли ОК без рецепта продаются?
совершенно верно! более того - и врачи их назначают без каких-либо анализов, какие ей больше нравятся
Я- Лена)
Изображение
Изображение
0-3050,51; 1-3750,54; 2-5100,58; 3-5900,60; 4-6600,65; 5-7050-66; 6-7700,67; 7-7950,70; 8 - 8440,70; 9 - 8770,71; 10-9200,74

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 дек 2015, 11:27

Аааа, ну тогда, не девушки виноваты. Раз ваш минздрав считает, что ОК можно употреблять так же, как и парацетамол, то почему надо винить потребителя...

Samael

Сообщение Samael » 04 дек 2015, 14:15

Окситоцин писал(а):
ну да без рецепта
Изображение

Jasmin

Сообщение Jasmin » 18 май 2016, 12:49

ок вообще отлично

_Жду_

Сообщение _Жду_ » 18 авг 2016, 16:45

У меня после ОК тоже долго сбой был, я Овариамином впрорядок привела цикл и яичники. В принципе, лучше сразу этим заняться, даже если не все понятно с беременнеть сейчас или чуть позже)))

mamba

Сообщение mamba » 20 авг 2016, 18:01

Окситоцин писал(а):
Если у нас сейчас начнут продавать ОК по рецепту, то это будет катастрофа, т.к. каждый месяц брать рецепт у гинеколога нереально, сейчас (благодаря нашей системе здравоохранения) очень сложно. Хотя нас этим уже пугают, но я очень надеюсь что это будет не обозримом будущем.
А по теме, я много лет применяю новаринг, после отмены быстро заБ, после окончания ГВ снова вернулась к нему, мне подходит идеально, без сдачи гормонов и т.п. Поставил и забыл на 21 день.
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

_Жду_

Сообщение _Жду_ » 30 авг 2016, 17:31

Да, если к гинекологу каждые пусть даже три месяца будут приходить все принимающие ОК, то это будет бедлам! Тут на обследование-то не попадешь, запись на месяц вперед

varyagina

Сообщение varyagina » 20 фев 2017, 17:25

только к гинекологу надо обращаться

snowsun

Сообщение snowsun » 31 мар 2017, 18:55

Иванна - это смотря как долго не получается. Если более года, тогда обоим следует обратиться к врачу. По статистике 40%- это женский фактор, 40%-это мужской фактор, 20%- это несовместимость пары. Если обраитесь к врачу, и он/она начнет обследование только вас, сразу же меняйте врача. Ответственный врач начинает обследование сразу и женщины, и мужчины. У знакомой были проблемы по-серьезнее, специально выбирала известного професора в гданьске, и все равно мужу нужно было брать отпуск и ехать с ней на первый прием, чтобы анализы сдавать

HeartBeat

Сообщение HeartBeat » 11 апр 2017, 16:28

Вот честно, не могу понять проблем по поводу выбора контрацептива. Женщины пробуют одно средство, другое, двадцать пять побочек, гробят себе здоровье и за всю жизнь никак не могут определиться. Мы по молодости использовали только презервативы, а последние лет пять я использую капсулы Фарматекс. Никаких побочек, никаких залётов, просты и удобны в использовании. По цене даже дешевле презервативов будут.

Fanta

Сообщение Fanta » 22 сен 2017, 12:29

HeartBeat писал(а):Вот честно, не могу понять проблем по поводу выбора контрацептива. Женщины пробуют одно средство, другое, двадцать пять побочек, гробят себе здоровье и за всю жизнь никак не могут определиться. Мы по молодости использовали только презервативы, а последние лет пять я использую капсулы Фарматекс. Никаких побочек, никаких залётов, просты и удобны в использовании. По цене даже дешевле презервативов будут.
И тем не менее оральные контрацептивы надежнее местных средств. Ничего плохого в ОК не вижу, если они правильно подобраны, то никаких побочек не дают, а часто обеспечивают терапевтический эффект. Надо только предварительно сдать анализ, чтобы исключить склонность к тромбозам. Если такая склонность есть, то лучше избегать приема ОК.

Виолка

Сообщение Виолка » 22 сен 2017, 22:19

Fanta писал(а):[ Надо только предварительно сдать анализ, чтобы исключить склонность к тромбозам. Если такая склонность есть, то лучше избегать приема ОК.
А какой анализ может это определить? Меня на анализы не направляли, просто назначили ярину и пью ее много лет уже.. Про риски не знаю.

Fanta

Сообщение Fanta » 22 сен 2017, 23:11

Виолка, это анализ не обязательный, но для себя лучше сдать. Называется анализ Пакет ОК, сдать его можно в лаборатории КДЛ, это частная независимая лаборатория. Где еще можно сдать не знаю.

Виолка

Сообщение Виолка » 23 сен 2017, 07:57

Fanta, спасибо за инфу, надо провериться, а то вдруг я себе все эти годы наношу непоправимый вред(

Ответить