Противозачаточные средства.

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Viktory.N.Jaku

Противозачаточные средства.

Сообщение Viktory.N.Jaku » 15 окт 2007, 06:46

Дорогие девочки, расскажите кто какими средствами ползовался и пользуется. Плюсы, минусы. Что кому нравится и не нравится.
Надеюсь и жду

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 15 окт 2007, 07:54

ОК - форева!

Мультяша

Сообщение Мультяша » 15 окт 2007, 11:46

все должен врач подбирать
я за свою жизнь перепробовала все - от прерванного ПА, до вагинального колечка НОВА_РИНГ

Aдель

Сообщение Aдель » 15 окт 2007, 11:58

Я б не решилась на ППА, если б не хотела ребенка.
Мультяша - смелая.

Мультяша

Сообщение Мультяша » 15 окт 2007, 12:11

Aдель писал(а):Я б не решилась на ППА, если б не хотела ребенка.
Мультяша - смелая.

ну я детишек давно хотела
поэтому и решалась
хотя был один мужчина (36 лет) он по-другому НЕ УМЕЛ

Hope

Re: Противозачатточные средства.

Сообщение Hope » 15 окт 2007, 12:39

Viktory.N.Jaku писал(а):Дорогие девочки, расскажите кто какими средствами ползовался и пользуется. Плюсы, минусы. Что кому нравится и не нравится.

Мне сейчас прописали для восстановления гормонального фона - Ригевидон. Не советую никому! Во первых кровило в течении всего времени приема - первые 21 день!!!! Во вторых я поправляюсь - ЗАМЕТНО! Это самые дешевые препараты
Спорила с врачами, но сказали пока пить только его в лечебных целях - но он и противозачаточным является.
Давно пила давно Жанин - все было в порядке, регулярный цикл, никаких выделений, отличное самочувствие.
Слышала хорошие отзывы про Логест. Но конкретно сказать инчего не могу.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 15 окт 2007, 13:42

Сама не пробовала ничего, кроме презервативов, ну имеется ввиду мой партнер это использует)))) А по поводу вагинального колечка НОВА-РИНГ слышу от всех своих знакомых только положительные отзывы. Видимо, удобно и с гарантией!

Мультяша

Сообщение Мультяша » 15 окт 2007, 20:37

еще пластырь ЕВРА классная вещь

Viktory.N.Jaku

Сообщение Viktory.N.Jaku » 17 окт 2007, 11:28

Сама я использую Логест...Всё замечательно, ничего сказать плохого не могу. НЕ поправилась(сама являюсь хомячком по жизни, но ни на грам не растолстела з-за таблеток), менструация нормализовалась (раньше днеё 5 ходила, теперь три дня, и обильность уменьшилась - раньше просто каждый час меняла). Одна моя подруга принемала Диане - разжирела просо капец!!! Другая Ярину - желудок стал ни к чёрту, от этого проблемы со всем жилудочным трактом. Третья пластырь клеила - сказала, что жутко неудобная вещь, какой она в жизни не пробовала...
В общем я год пропила, теперь вроде ак менять надо. Врачам не доверяю ВООБЩЕ, никаких советов от них не принимаю. Единственный врач у меня знакомый есть - посоветовал Логест. К нему что ли обратиться за советом опять...
Надеюсь и жду

Масюся

Сообщение Масюся » 17 окт 2007, 14:54

Viktory.N.Jaku писал(а):Сама я использую Логест...Всё замечательно, ничего сказать плохого не могу. НЕ поправилась(сама являюсь хомячком по жизни, но ни на грам не растолстела з-за таблеток), менструация нормализовалась (раньше днеё 5 ходила, теперь три дня, и обильность уменьшилась - раньше просто каждый час меняла). Одна моя подруга принемала Диане - разжирела просо капец!!! Другая Ярину - желудок стал ни к чёрту, от этого проблемы со всем жилудочным трактом. Третья пластырь клеила - сказала, что жутко неудобная вещь, какой она в жизни не пробовала...
В общем я год пропила, теперь вроде ак менять надо. Врачам не доверяю ВООБЩЕ, никаких советов от них не принимаю. Единственный врач у меня знакомый есть - посоветовал Логест. К нему что ли обратиться за советом опять...

Я пила диану .......я от нее только похудела ,а вот от ТРИ-мерси я поправилась .у каждого свой организм и кто то худеет а кто то поправляется.
Изображение
Изображение

Hope

Сообщение Hope » 18 окт 2007, 10:44

Девочки, как знаете, для того чтобы гормаональный фон нарушился 2 пачек ОК будет ли достаточно? Что-то так охото скоротать срок приема ОК :-( и быстрее браться за дело уже....
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 18 окт 2007, 11:20

Мне, когда-то давно, именно по причине гармональных нарушений выписывали на три месяца (т.е. 3 пачки). И подругам так же выписывали. Не знаю с чем связано, может за это время гармоны запоминают как им работать надо :) . Пей лучше сколько сказали. Он точно нормализуется, а так получится, что 2 месяца пропила без толку.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Масюся

Сообщение Масюся » 18 окт 2007, 11:24

Hope писал(а):Девочки, как знаете, для того чтобы гормаональный фон нарушился 2 пачек ОК будет ли достаточно? Что-то так охото скоротать срок приема ОК :-( и быстрее браться за дело уже....

Мне выписывали 3 пачки ,и я пила 3 ,только вот в моем случии цик вроде нормализовался гормоны тоже но цикл длинный стал ))))))))до 40 дней иногда бывает .
Изображение
Изображение

Настасья

Сообщение Настасья » 18 окт 2007, 11:30

Мась, что-то у тебя не в порядке!
Цикл не должен так прыгать.
Я раньше думала, что это нормально, а оказалось что нет.
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 18 окт 2007, 11:32

Настасья писал(а):Мась, что-то у тебя не в порядке!
Цикл не должен так прыгать.
Я раньше думала, что это нормально, а оказалось что нет.

Может у меня может даже врач говорила ..... в норме цикл может до 43 дней быть .ну он у меня не всегда и было это пару раз так
Изображение
Изображение

Hope

Сообщение Hope » 18 окт 2007, 11:33

Radiolinja писал(а):Мне, когда-то давно, именно по причине гармональных нарушений выписывали на три месяца (т.е. 3 пачки). И подругам так же выписывали. Не знаю с чем связано, может за это время гармоны запоминают как им работать надо :) . Пей лучше сколько сказали. Он точно нормализуется, а так получится, что 2 месяца пропила без толку.

Radiolinja, а у тебя цикл регулярный стал после отмены?
Я вот и боюсь так что прыгать начнет :-(.
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 18 окт 2007, 11:47

Норе, У меня всегда был регулярный. Я Принимала ОК переодически, для предохранения - и когда переставала их пить, то цикл не нарушался. А самый первый раз я принимала ОК (лет 10 назад)потому что у меня кисты были, и врач сказала, что попробуем нормализовать фон. Выписала мне на 3 месяца таблетки и после этого всё в порядке стало. А другие врачи собирались меня на лапару отправлять и успокаивали тем, что ничего страшного, фигуре не повредит, только пару проколов на животе будет. :) Вот какой милый медперсонал.

Alinka

Сообщение Alinka » 18 окт 2007, 20:38

Я начинала с Ярины (все отлично, ни полноты, ни потологий), потом перешла на Жанин, а потом познакомилась с мужем :oops: ну и ушли со всего... :lol:
Но я ух пила из-за того, что у меня гормонов не хватало!
А сейчас вот лечимя от этой гадости. Она дает большой удар на деторождаемость... пользуйтесь лучше презервативами!!!
Изображение
Изображение

Hope

Сообщение Hope » 12 ноя 2007, 07:02

Девочки, вопрос к тем, кто принимал контрацептивы:
После воспаления придатков в качестве гормонального мврач мне назначил РЕГЕВИДОН.
После первой пачки месяыне начались в 7-мидневный перерыв как и положено. Сегодня птю последнюю таблетку второй пачки, и по-идее месяные должны придти послезавтра. А у меня начало мазать еще вчера(на 20 таблетку). И еще какое то странное пульсирование внизу живота появилось - чего вообще никогда я не чувствовала.
Подскажите, было ли подобное у кого-нибудь: начинались ле месячные до окончания приема таблеток?
З.Ы. сейчас еще Окситоцину вопрос задам. Расстроенна :(
Изображение

Дайра

Сообщение Дайра » 12 ноя 2007, 09:36

[quote="Hope"]Подскажите, было ли подобное у кого-нибудь: начинались ле месячные до окончания приема таблеток?
quote]
У меня такое было несколько раз. Первый раз случилось лет в 18 (лет 12 назад это было), лило как из ведра, выходили аж куски тканей, побежала по врачам, наивная)))), в ответ услышала "пейте дальше". Но я тут же бросила и все прошло. Был это Триквилар вроде.
Потом лет 10 пила другие таблетки - все отлично. Правда пару раз за это время кровотечение начиналось прям посреди цикла. бросала пить, пропускала цикл и начинала все по новой.
Потом пошла к врачу, посоветовали Логест, в первый цикл приема, ближе к концу начало мазать, но по совету врача все равно продолжала пить, потом нормализовалось.
РЕГЕВИДОН - разве это не очень уж старые таблетки? точнее разве они не из предыдущего поколения Врач был в шоке когда узнал что я так долго пила Логест, когда существовали более современные препараты.
Р.S.после отмены таблеток в первый цикл не удалось забеременеть, да и цикл был дней 50, да и потом не удалось)))). В этом году в мае пропила упаковку таблеток - сразу после не не забеременела тоже.
Изображение ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Подготовка к беременности