Хочу ребёнка только после свадьбы

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Viktory.N.Jaku

Хочу ребёнка только после свадьбы

Сообщение Viktory.N.Jaku » 12 окт 2007, 13:06

Здравствуйте, девушки!!!
Случайно зашла на форум и поняла - моё!
Начиталась всего и поняла - таких как я немало. Дело в том, что я хочу ребёнка...очень хочу...рожать будучи незамужем я категорически отказываюсь.У меня есть молодой человек(31 год, мне 25), но о браке не хочет говорить - женат был, печальный опыт. Вот я и плачу, втихаря глядя на малышей. Соседка родила двойню: вывезет их гулять, а я от окна оторваться не могу...может я ненормальная? Я только об этом и думаю - как носить, как рожать, какую одёжку покупать и имя какое придумать.
Надеюсь и жду

Жасмин

Сообщение Жасмин » 12 окт 2007, 13:53

Viktory.N.Jaku! Привет! Добро пожаловать на наш форум!
Ты еще молода и у тебя все впереди.
И ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕШЬ МАМОЧКОЙ!!!!!
Изображение
Изображение

Alinka

Сообщение Alinka » 12 окт 2007, 15:42

а мне кажется, что нужно или другого, настоящего, мужа искать или рожать вне брака - это не смертельно! Главное - это ты и твой ребенок! 8)
Изображение
Изображение

Lo

Сообщение Lo » 13 окт 2007, 04:44

Моя сестренка живет со своим мч уже 6 лет, делала аборт пару лет назад, говорила, что ребенок ему не нужен. А в прошлом году узнала,
что снова беременна, (она то очень хотела ребеночка). И вот решилась, будь что будет, так и сказала ему, мол ты как хочешь, а я рожаю. Мч подумал, пару месяцев и сделал предложение. Видела его недавно, ну вылитый счастливый будующий отец. А моя сестренка должна родить ему сынулю буквально на днях, ждем все с нетерпением :D
Изображение

Hope

Re: Хочу ребёнка

Сообщение Hope » 13 окт 2007, 06:25

Viktory.N.Jaku писал(а):Здравствуйте, девушки!!!
Случайно зашла на форум и поняла - моё!
Начиталась всего и поняла - таких как я немало. Дело в том, что я хочу ребёнка...очень хочу...рожать будучи незамужем я категорически отказываюсь.У меня есть молодой человек(31 год, мне 25), но о браке не хочет говорить - женат был, печальный опыт. Вот я и плачу, втихаря глядя на малышей. Соседка родила двойню: вывезет их гулять, а я от окна оторваться не могу...может я ненормальная? Я только об этом и думаю - как носить, как рожать, какую одёжку покупать и имя какое придумать.

Viktory.N.Jaku, у мменя тоже муж имел до меня неудачный брак. И была аналогичная проблема с боязнью(именно с боязнью!) играть свадьбу! Он у меня толпы и скопления народа не очень хорошо переносит, ему лучше по душе уединение с любимой. Для него свадьба была нечто романтическим и интимным! А ему на первой свадьбе закатили пир на весь мир, как говориться, потому что так жена предыдущая хотела. И он сидел на той свадьбе и думал - БОЖЕ, КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ!....ну неудачный брак был не по причине свадьбы конечно.....это лирчическое отступление.
Но вот прежде чем нам принять решение о женитьбе и свадьбе,мы жили долго совместно и мне пришлось крепко поработать над ним :lol: . И получилось! Сыграли просто отличную свадьбу! И он и я были в восторге и на второй день проснулись с одной мыслью: Еще хотим :lol:.
Так что вот ты попробуй подготовить его сначала постепенно морально к вашей семейной жизни. Если любит - то поймет тебя и согласится!
Вы с ним живете вместе? Как долго?
Изображение

Viktory.N.Jaku

Сообщение Viktory.N.Jaku » 15 окт 2007, 06:36

Lo писал(а):Моя сестренка живет со своим мч уже 6 лет, делала аборт пару лет назад, говорила, что ребенок ему не нужен. А в прошлом году узнала,
что снова беременна, (она то очень хотела ребеночка). И вот решилась, будь что будет, так и сказала ему, мол ты как хочешь, а я рожаю. Мч подумал, пару месяцев и сделал предложение. Видела его недавно, ну вылитый счастливый будующий отец. А моя сестренка должна родить ему сынулю буквально на днях, ждем все с нетерпением :D
Изображение

Я очень рада , что так всё у сестрёнки получилось. Я так долго ждать не буду...решила дождаться следующего лета и поставить вопрос ребром :wink:
Надеюсь и жду

Viktory.N.Jaku

Сообщение Viktory.N.Jaku » 15 окт 2007, 06:42

Hope писал(а):
Viktory.N.Jaku писал(а):Вы с ним живете вместе? Как долго?

Он предлагает жить всместе, я согласно, но пока не получается финансово. Вместе мы пол года. Может для кого-то это очень маленький срок, но для меня - это достаточно. Он мне как мужчина полностью подходит, у нас всё прекрасно. Лишь единожды мы завели разговор о браке. Он твёрдо дал понять - НЕ ХОЧУ!....Я в таком отчаянии. Ребёнка он, главное, хочет! Вот такие дела...
Хочу слдующим летом сказать - либо женимся и заводим дитё, либо я рожу для того, кому нужна такая жена, как я!
Надеюсь и жду

Kattti

Сообщение Kattti » 15 окт 2007, 07:40

Viktory.N.Jaku писал(а):
Hope писал(а):
Viktory.N.Jaku писал(а):Вы с ним живете вместе? Как долго?

Он предлагает жить всместе, я согласно, но пока не получается финансово. Вместе мы пол года. Может для кого-то это очень маленький срок, но для меня - это достаточно. Он мне как мужчина полностью подходит, у нас всё прекрасно. Лишь единожды мы завели разговор о браке. Он твёрдо дал понять - НЕ ХОЧУ!....Я в таком отчаянии. Ребёнка он, главное, хочет! Вот такие дела...
Хочу слдующим летом сказать - либо женимся и заводим дитё, либо я рожу для того, кому нужна такая жена, как я!

Привет! На мой взгляд глупо ставить мужчину перед выбором таким варварским способом, на то мы и женщины, чтоб пользоваться всеми хитростями , которые нам достались! :wink:
Говорить о том, что именно тебе нужен брак, потому, что 80% мужчин сожительстующих с женщинами, говорят, что они свободны, нет необходимости объяснять.
Изображение
Изображение

Viktory.N.Jaku

Сообщение Viktory.N.Jaku » 15 окт 2007, 08:18

Kattti писал(а):
Viktory.N.Jaku писал(а):
Hope писал(а):
Привет! На мой взгляд глупо ставить мужчину перед выбором таким варварским способом, на то мы и женщины, чтоб пользоваться всеми хитростями , которые нам достались! :wink:
Говорить о том, что именно тебе нужен брак, потому, что 80% мужчин сожительстующих с женщинами, говорят, что они свободны, нет необходимости объяснять.

Я не собираюсь хитрить и юлить с любимым человеком!...предпочитаю говорить всё прямо - за это он меня и любит. Я не держу в себе ничего - поэтому у нас нт никогда недоговорённостей и непоняток. Вот единственная проблема - брак и ребёнок....
Даже не знаю с чего начать и какими словами сказать. Меня всегда так умиляют фразы подобного рода - мы пшли покурить и он как бы между делом сказал мне "давай поженмся".....интересно, мне такое не светит только птому, что мы ба не курим? или у меня судьба такая - сдохнуть одной и никому не нужной!
Надеюсь и жду

Hope

Сообщение Hope » 15 окт 2007, 11:45

Viktory.N.Jaku писал(а):
Kattti писал(а):
Viktory.N.Jaku писал(а):
Hope писал(а):

Я не собираюсь хитрить и юлить с любимым человеком!...предпочитаю говорить всё прямо - за это он меня и любит. Я не держу в себе ничего - поэтому у нас нт никогда недоговорённостей и непоняток. Вот единственная проблема - брак и ребёнок....
Даже не знаю с чего начать и какими словами сказать. Меня всегда так умиляют фразы подобного рода - мы пшли покурить и он как бы между делом сказал мне "давай поженмся".....интересно, мне такое не светит только птому, что мы ба не курим? или у меня судьба такая - сдохнуть одной и никому не нужной!

Viktory.N.Jaku, не будь столь категоричной "или у меня судьба такая - сдохнуть одной и никому не нужной"(с).
У тебя сейчас видимо остро в глубине души стоит желание женится и родить ребетенка. Это отличное желание и нужно к нему продвигаться.
Говоришь все напрямую всегда со своим мужчиной - отлично!
Предлаю немного подождать, потом снова показать своему мужчине желание родить вашего общего ребенка и сделать его ПАПОЙ! Коли говоришь, что у него это желание есть - дальше можно клонить в сторону, что ребеночку нужен папа и НАСТОЯЩАЯ семья, чтобы потом можно было ребетенку показывать фотографии с вашей свадьбы, расссказывать ребенку что на этой фотографии его еще в животике не было...и тд..попробуй посинтеметнальничать с ним! Только не переборщи :-). Предложи ему устроить свадьбу в интимной обстановке - где будите только ты и он....романтический вечер в свадебной платье.... это же по разному можно интерпретировать.
Надо пробоватьи бороться за свое счастье.[/b]
Изображение

Viktory.N.Jaku

Сообщение Viktory.N.Jaku » 15 окт 2007, 12:03

Hope писал(а):
.....Предложи ему устроить свадьбу в интимной обстановке - где будите только ты и он....романтический вечер в свадебной платье.... это же по разному можно интерпретировать.
Надо пробоватьи бороться за свое счастье.....

В том-то и дело, что он так категорично тогда заявил : сходили в джинсах, расписались и всё!....ему даже ужина не надо...Я ему хотела сказать, что у меня родственники плюс друзья не больше 15 человек вместе взятые...на что он заявил - не собираюсь я родню второй раз собирать...
и я замолчала....как же мне было обидно!!!
Ради той другой и свадьба была, и платье и родственники...А ради меня значит такое нельзя...не та видимо любовь.
В общем видимо во мне говорит обида, но заговаривать об этом с ним желания больше не появляется, а чего тяну и жду - не понимаю...Понимаю, что время идёт и уходит очень стремительно!...
:( :( :( что же мне делать?!!!....а?
Надеюсь и жду

Hope

Сообщение Hope » 15 окт 2007, 12:33

Viktory.N.Jaku писал(а):
Hope писал(а):
.....Предложи ему устроить свадьбу в интимной обстановке - где будите только ты и он....романтический вечер в свадебной платье.... это же по разному можно интерпретировать.
Надо пробоватьи бороться за свое счастье.....

В том-то и дело, что он так категорично тогда заявил : сходили в джинсах, расписались и всё!....ему даже ужина не надо...Я ему хотела сказать, что у меня родственники плюс друзья не больше 15 человек вместе взятые...на что он заявил - не собираюсь я родню второй раз собирать...
Ради той другой и свадьба была, и платье и родственники...А ради меня значит такое нельзя...не та видимо любовь.
В общем видимо во мне говорит обида, но заговаривать об этом с ним желания больше не появляется, а чего тяну и жду - не понимаю...Понимаю, что время идёт и уходит очень стремительно!...

Viktory.N.Jaku, у моего мужа было такое же убеждение - что если второй раз в загс - то только между делом расписаться. Я стала ждать! Ждать и бороться! Ждать и разговаривать! Ждать и приводить аргументы! И за 3 года получилось! И счастливы и он и я что так все обернулось и была настоящая свдьба. А до свадьбы жили гражданским браком идеально 3 года. Он просто все же понял, что я - ВСЯ ЕГО!
Ты действуй, не опускай руки!
Вот смотри что получается: он категорично заявил, что свадьбу играть 2й раз нехочет. Ты категорично заявила что второй раз с ним об этом не заговоришь. И что? А где же выход? Вы замкнули круг. Предлагаю тебе быть Выше всего этого и действовать! Неважно, в открытую или взакрытую. Если хочешь добиться цели - действуй!
Изображение

Танюшква

Сообщение Танюшква » 16 окт 2007, 11:39

:( :( :( что же мне делать?!!!....а?[/quote]
Привет, я новенькая, не смогла пройти мимо. У меня тоже так было все, а вот 13го октября была свадьба. У нас для первой жены и на свадьбу и на родственников согласен был, а мне фигушки даже на регистрацию "в джинсах". Так вот я не стала наезжать и давить, а сказала что ни за что не выйду за него замуж, что он мне и нервы своим разводом трепал, и мама его меня задолбала, зачем мне такой муж? А однажды его драгоценный котик (вместе с которым он ко мне переехал) разорвал мою кофту, которую я как золушка неделю вязала. Сижу плачу от обиды, говорю идите вы со своим котом к бывшей жене и ей пакостите, а мне вы оба не нужны. Так мой мч посидел тихонечко рядом (а время 3 часа ночи) и говорит: а ты за меня замуж пойдешь? Я говорю -нет конечно, ты на часы посмотри, загсы по ночам не работают, и на фиг мне муж с таким приданным в виде кота? Нет, не согласна я на свадьбу. Так он меня каждый день два года спрашивал согласна или нет. Я отказывалась, а теперь мы ребенка хотим, решили малышу нормальную семью создать, вот я и согласилась

Hope

Сообщение Hope » 16 окт 2007, 12:54

Танюшква писал(а):В том-то и дело, что он так категорично тогда заявил : сходили в джинсах, расписались и всё!....ему даже ужина не надо...Я ему хотела сказать, что у меня родственники плюс друзья не больше 15 человек вместе взятые...на что он заявил - не собираюсь я родню второй раз собирать...

Привет, я новенькая, не смогла пройти мимо. У меня тоже так было все, а вот 13го октября была свадьба. У нас для первой жены и на свадьбу и на родственников согласен был, а мне фигушки даже на регистрацию "в джинсах". Так вот я не стала наезжать и давить, а сказала что ни за что не выйду за него замуж, что он мне и нервы своим разводом трепал, и мама его меня задолбала, зачем мне такой муж? А однажды его драгоценный котик (вместе с которым он ко мне переехал) разорвал мою кофту, которую я как золушка неделю вязала. Сижу плачу от обиды, говорю идите вы со своим котом к бывшей жене и ей пакостите, а мне вы оба не нужны. Так мой мч посидел тихонечко рядом (а время 3 часа ночи) и говорит: а ты за меня замуж пойдешь? Я говорю -нет конечно, ты на часы посмотри, загсы по ночам не работают, и на фиг мне муж с таким приданным в виде кота? Нет, не согласна я на свадьбу. Так он меня каждый день два года спрашивал согласна или нет. Я отказывалась, а теперь мы ребенка хотим, решили малышу нормальную семью создать, вот я и согласилась[/quote]
ЗдОрово, Танюшка!
История со счастливым концом.
Желаю вам такого-же позитивного продолжения событий в вашей семье!
Изображение

Танюшква

Сообщение Танюшква » 17 окт 2007, 07:49

Спасибо Hope, а всем, кто не может любимого в загс затащить предлагаю рассказать ему страшную историю про волокиту с документами когда ребенок родится. Его ведь усыновить (удочерить) надо будет, а это бумажек куча. Еще вариант - будет у ребенка фамилия матери, а к тебе дорогой, ребенок не относится. На многих именно это действует, каждый мужчина хочет продолжения своей фамилии. Я замуж не просилась, просто иногда рассказывала как со мной мужчины знакомятся и спрашивают "вы ведь не замужем?", а я им отвечаю "нет, не замужем". Рассуждала иногда на тему "Женатый мужчина - более надежный и перспективный сотрудник в глазах начальства". Результат налицо, вернее, на пальце. При этом мой благоверный свято верит в то, что это -его идея, он сам все решил, а я ему, такому замечательному не смогла отказать. И это при том, что он сам очень боялся свадьбы, ему первого раза хватило. А еще я с его папой подружилась и объяснила ему что лучшей невестки он не найдет, и папа ему на мозги капал что сбежит твоя девушка куда нибудь подальше от твоих проблем и кота,а ты сынуля с носом останешся. Так что всем удачи!

Viktory.N.Jaku

Сообщение Viktory.N.Jaku » 17 окт 2007, 11:18

Танюшква писал(а):Спасибо Hope, а всем, кто не может любимого в загс затащить предлагаю рассказать ему страшную историю про волокиту с документами когда ребенок родится. Его ведь усыновить (удочерить) надо будет, а это бумажек куча. Еще вариант - будет у ребенка фамилия матери, а к тебе дорогой, ребенок не относится. На многих именно это действует, каждый мужчина хочет продолжения своей фамилии. Я замуж не просилась, просто иногда рассказывала как со мной мужчины знакомятся и спрашивают "вы ведь не замужем?", а я им отвечаю "нет, не замужем". Рассуждала иногда на тему "Женатый мужчина - более надежный и перспективный сотрудник в глазах начальства". Результат налицо, вернее, на пальце. При этом мой благоверный свято верит в то, что это -его идея, он сам все решил, а я ему, такому замечательному не смогла отказать. И это при том, что он сам очень боялся свадьбы, ему первого раза хватило. А еще я с его папой подружилась и объяснила ему что лучшей невестки он не найдет, и папа ему на мозги капал что сбежит твоя девушка куда нибудь подальше от твоих проблем и кота,а ты сынуля с носом останешся. Так что всем удачи!

Привет, Танюшква, очень рада что ты присоединилась к нашему кругу...Также очень рада что у вас вот так вот всё замечательно получилось.Молодцы.
Надеюсь и жду

Viktory.N.Jaku

Сообщение Viktory.N.Jaku » 17 окт 2007, 11:22

Вчера мой принц мне сообщает - у тебя ночевать не буду, у вас сквозняки. Знаете девочки, у меня челюсть отпала, я даже не нашлась что ответить (хотя я знаете ли ещё та язва!)...Я в таком шоке проходила весь вечер. Сегодня мне заявляет - я к тебе вечером. Я говорю - у меня же сквозняки...Понял свой идиотизм, долго оправдывался , оказывается он простывший...
Так вот я думаю: а нужна ли мне такая ахтунг-принцесса дома, которого я буду как дитю оберегать от сквозняков?....
Знаете, он во всём хорошо, но вот такие редкие выпады меня из колеи выбивают
Надеюсь и жду

Shelly

Сообщение Shelly » 17 окт 2007, 13:33

Viktory.N.Jaku, да, у них частенько бывают свои загоны и капризы, но у нас, у женской половины, их таааааак много, что я иногда удивляюсь, как ОНИ все это терпят!
Не забивай свою голову такими мелочами, смотри на это проще. Я думаю, он это не со зла и без всяких задних мыслей сказал.
Изображение

Лягушонок

Хотим ребенка

Сообщение Лягушонок » 29 ноя 2007, 00:59

Мне сейчас 25. Ребенка хотела с 20 лет, но считала, что нужно стать на ноги. Получила образование, купили с мужем квартиру, достигли хорошего уровня на работе и в ЗП. Теперь решили, что пора. С ноября 2007 стараемся. МЫ ТАК СИЛЬНО ХОТИМ МАЛЫША!!!

Масюся

Re: Хотим ребенка

Сообщение Масюся » 29 ноя 2007, 01:03

Лягушонок писал(а):Мне сейчас 25. Ребенка хотела с 20 лет, но считала, что нужно стать на ноги. Получила образование, купили с мужем квартиру, достигли хорошего уровня на работе и в ЗП. Теперь решили, что пора. С ноября 2007 стараемся. МЫ ТАК СИЛЬНО ХОТИМ МАЛЫША!!!

Удачи вам в ваших стараньях пусть незатягиваются!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Подготовка к беременности