Готов он или не готов - отцовский инстинкт

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Lo

Готов он или не готов - отцовский инстинкт

Сообщение Lo » 10 окт 2007, 12:18

Вот как получается, всегда боялась незапланированной беременности. То некогда, то не от кого. Наконец то замужем за любимым человеком, и главное всегда думала,что он очень хочет ребенка, а тут... Была у гинеколога после сильного воспаления она сказала,что надо дать отдохнуть яичникам, попить гармоны месяцев 6-8, а потом можно беременеть. Так вот я посчитала: мне сейчас 23 через восемь месяцев уже будет месяц как 24. Если придерживаться рекомендации врачей, что первый ребенок должен появиться до 25 лет, значит как только заканчиваю пить таблетки нужно просто "когти рвать", чтоб в срок уложиться! Вот об этом я и поведала своему любимому мужу, мол пора задуматься дорогой о продолжении рода. А он как то мягко говоря не воодушевился. Сказал: "Вот сначала сама вырасти". И как то грусно мне стало, хочется ведь чтобы он горячо поддерживал мое желение, то же интересовался этим вопросом, а не отмахивался от этой темы как от надоедливой мухи.... :(

Shelly

Сообщение Shelly » 10 окт 2007, 12:24

Lo, это значит, что в нем еще не проснулся отцовский инстинкт, или это мужчина, который желает сделать счастливое будущее своему ребенку, но данный момент он не готов подарить ему такое. Не переживай сильно, он же любит тебя. Твои желания должны быть для него смыслом жизни: ты хочешь ребенка! Это нормально - было бы странно, если наоборот. Lo, увидишь, в один прекрасный день он так тебя удивит, что ты сама не поверишь...дай ему время.
Изображение

Люда

Сообщение Люда » 10 окт 2007, 13:38

Хех... А мужики никогда не будут готовы к этому так, как мы этого хотели бы. Мой вот тоже бормотал что-то типа "а может ещё рано..." Но я сказала, что давай уж попробуем, а там, как получится. Получилось с 4-го раза. Сейчас иногда напоминаю нашему папочке, что ведь сомневался; ему только и остаётся отвечать, что дурачком был. :lol:
Изображение

Lo

Сообщение Lo » 10 окт 2007, 13:59

Спасибо, Девочки, за теплые слова, аж мурашки по коже :oops: я то же думаю-все будет хорошо нужно только время (оно пока есть ) и ее чуть-чуть терпения :) Сейчас пока занимаюсь самообразованием в этом вопросе, читаю журналы, ищу интересующюю информацию в интернете. Мне так все интересно, и я открываю для себя столько нового, что пожалуй, я со временем заражу своим энтузиазизмом и мужа :)

Hope

Сообщение Hope » 10 окт 2007, 14:14

Lo писал(а):Спасибо, Девочки, за теплые слова, аж мурашки по коже :oops: я то же думаю-все будет хорошо нужно только время (оно пока есть ) и ее чуть-чуть терпения :) Сейчас пока занимаюсь самообразованием в этом вопросе, читаю журналы, ищу интересующюю информацию в интернете. Мне так все интересно, и я открываю для себя столько нового, что пожалуй, я со временем заражу своим энтузиазизмом и мужа :)

Ло, все правильно делаешь, узнавай, читай, интересуйся. НО! ни в коем случае не заставляй своего мужчину читать все это! Это может вызвать обратный эффект у него. Так обычно и происходит(не важно о каком вопросе идет речь), что навязывание - приводит к отрицательному результату. Так что ты сама зрей, подлечивайся сейчас, береги себя и давай мужу постепенно, потихоньку знать, что ты себя бережешь для вашего будущего счастья! Умиляйся при нем другими детишками, чтобы он видел, что дети для тебя - это чудо и ты к этому чуду готова.
А про возраст.... кхм.... мне почти через 2 недели будет 27, мужу 28. Нет ни одного ребенка, так меня что вообще в утиль чтоли спысывать?! Ну уж нееееет! У нас большие планы иметь более чем одного ребенка! Так что 24 года, поверь мне, это не поздно! Мы развиваемся и становимся более разумными мамочками и папочками и нам будет что дать своим милым будущим детишкам!
Так что не боись, присоединяйся к нам, учавствуй в нашей форумчанской жизни!
Изображение

Жасмин

Сообщение Жасмин » 10 окт 2007, 14:28

LO, мне пришлось ждать 7ЛЕТ :shock: когда мой мужчина созреет. Тебе остается только ждать и по-тихоньку капать на мозги только не часто, а то спугнешь :wink:
Изображение
Изображение

Дайра

Сообщение Дайра » 10 окт 2007, 19:50

Моему в декабре будет 34, мне уже 31. Живем вместе 8 лет. Все эти годы он не особо хотел ребенка, пару лет назад согласился, но без энтузиазма, просто ради того что у меня уже возраст. Спустя пару лет я забеременела. Я не лечилась, никуда не ходила, не скажу что муж меня поддерживал, он был спокоен как удав, сказал что если надо - сдаст спермограмму.
Мысль о том что он рад ребенку пришла ему только на второй месяц беременности.
Думаю что мои настойчивые требования ребенка лет 5-6 назад привели бы просто к разводу. Каждый человек должен дозреть до этого сам.
А потом я всегда считала что женщина рожает для себя, а не для того что бы был рад мужчина.

Hope

Сообщение Hope » 11 окт 2007, 05:12

Дайра писал(а):Моему в декабре будет 34, мне уже 31. Живем вместе 8 лет. Все эти годы он не особо хотел ребенка, пару лет назад согласился, но без энтузиазма, просто ради того что у меня уже возраст. Спустя пару лет я забеременела. Я не лечилась, никуда не ходила, не скажу что муж меня поддерживал, он был спокоен как удав, сказал что если надо - сдаст спермограмму.
Думаю что мои настойчивые требования ребенка лет 5-6 назад привели бы просто к разводу. Каждый человек должен дозреть до этого сам.
А потом я всегда считала что женщина рожает для себя, а не для того что бы был рад мужчина.

Дайра, извини, но я совершенно не согласна, что женщина рожает только для себя. Как же такое может быть, если любящие друг друга люди желают и ожидают появления маленького чуда на свет?!
Когда тебя обнимает любимый мужчина крепкими руками, которым ты доверяешь целиком и полностью, когда целует тебя в глаза, волосы, губы и при этом говорит нежно "Любимая, я так хочу дочу, чтобы она была похожа на тебя..."......ээээ....и как простите после этого язык повернется сказать своему мужу: "Дорогой, я родила ребенка для себя!" :? Даже не представляю какую бурю негодования вызвали бы подобные слова у моего мужа.
Есть конечно случаи, когда женщина не может долго найти свою вторую половинку, а возраст подходит к критическмоу для рождения ребенка - может быть такое и можно сказать "для себя".... мне кажется такое можно сказать, когда между мужчиной иженщиной нет взаимной любви.
Извини, Дайра, если чем то обидела. Это всего лишь мое субьективное мнение.
Изображение

Жасмин

Сообщение Жасмин » 11 окт 2007, 09:54

А я согласна с Дайрой.
У меня есть один пример, знакомая. Она старше меня. Долго встречалась с мужчиной и он не был готов не жениться на ней не детей заводить. А года то идут. И вот когда приятельнице исполнилось кажется 40- 41 год свершилось чудо!!! Он решился (Светка видимо его замучила) Стали проверяться. У нее оказались какие то проблемы (если честно не знаю какие) ЭКО 1 ЭКО 2 И так 5 ЭКО Результата ноль. А ей уже 43. Мужик нашел другую и ушел от нее. И осталась Светка одна без мужика и без ребеночка :cry: Грустно конечно. Вот бы ей несколько лет назад плюнуть бы на него и найти другого мужика который бы согласился зачать ей ребетенка.

Женщина рожает в первую очередь для себя! Мужиков за всю жизь может быть миллион, а дети даются не легко и не всем
Изображение
Изображение

Natusik

Сообщение Natusik » 11 окт 2007, 10:04

Мы с мужем прожили три ода (из них год в браке), когда я узнала, что беременна. Мы на тот момент предохранялись и ребенок был ну совсем не в тему. Муж что-то бормотал, что вроде рано, у тебя карьера рухнет - в моей фирме сразу было увольнение, у меня кредиты...... Я ему сказала, что он как хочет, а я родю и без него. Одумался, сейчас очень рад и ждем второго малыша.
Изображение
Изображение

Hope

Сообщение Hope » 11 окт 2007, 10:06

Жасмин писал(а):А я согласна с Дайрой.
У меня есть один пример, знакомая. Она старше меня. Долго встречалась с мужчиной и он не был готов не жениться на ней не детей заводить. А года то идут. И вот когда приятельнице исполнилось кажется 40- 41 год свершилось чудо!!! Он решился (Светка видимо его замучила) Стали проверяться. У нее оказались какие то проблемы (если честно не знаю какие) ЭКО 1 ЭКО 2 И так 5 ЭКО Результата ноль. А ей уже 43. Мужик нашел другую и ушел от нее. И осталась Светка одна без мужика и без ребеночка :cry: Грустно конечно. Вот бы ей несколько лет назад плюнуть бы на него и найти другого мужика который бы согласился зачать ей ребетенка.

Женщина рожает в первую очередь для себя! Мужиков за всю жизь может быть миллион, а дети даются не легко и не всем

Жасмин, ну и вот зачем тогда такой мужчина нужен женщине - который семью не хочет создавать - это разве серьезные отношения?Как можно вообще довериться человеку, которому ничего не надо? Просто нужно вовремя включать женскую мудрость, а понятно дело, не тратить время зря, как в этом случае что ты рассказала.
Я же говорю, что есть КРАЙНИЕ случаи, когда действительно уже НУЖНО для себя родить.
Девочки, надеюсь, что нас эти крайние случаи не постигнут. :!:
Изображение

Морковка

Сообщение Морковка » 11 окт 2007, 13:40

ребенок, ребеночек, крошечка, масик... КРОВИНУШКА наша... общая - одна на двоих. это как продолжение той огромной любви, того большого и чистого чувства, которое мы испытываем к нашим мужьям.. не для себя, не для него, не для укрепления отношений!!! не для нашего будущего и старости... для выражения, так сказать, нашей любви, для него (ребенка) самого... чтоб он жил, дышал, ходил, радовался, достигал бОльшего и лучшего, чем мы... и был счастлив. и от этого мы будем в десятки раз счастливее его...
обязательно должно быть обоюдным это желание... стремление... подарить всему миру новую ЖИЗНЬ ...
Изображение

Natusik

Сообщение Natusik » 11 окт 2007, 14:00

Морковка, очень часто у тех кто хочет по обоюдному согласию почему-то ничего не выходит. А кто не уверен - получает все. Иногда, бывает кажется, что я не готов к чему-то, а как только перед тобой стает проблема - решаешь ее. Так же и с детьми. Многие, особенно мужчины вообще не представляют чего ждать и как изменится жизнь. Поэтому, наверно и не хотят детей. Могу привети пример: у меня у друга доча была очень капризная, ни одной ночи не спали. Он развелся и зарекся, что больше никогда. Когда родили мы - приходил в гости с ночевкой, и сказал, что таких спокойных детей хочет хоть десяток. И вот как после этого можно говорить: готов - не готов???
Изображение
Изображение

Морковка

Сообщение Морковка » 11 окт 2007, 14:25

Natusik писал(а):Морковка, очень часто у тех кто хочет по обоюдному согласию почему-то ничего не выходит. А кто не уверен - получает все. Иногда, бывает кажется, что я не готов к чему-то, а как только перед тобой стает проблема - решаешь ее. Так же и с детьми. Многие, особенно мужчины вообще не представляют чего ждать и как изменится жизнь. Поэтому, наверно и не хотят детей. Могу привети пример: у меня у друга доча была очень капризная, ни одной ночи не спали. Он развелся и зарекся, что больше никогда. Когда родили мы - приходил в гости с ночевкой, и сказал, что таких спокойных детей хочет хоть десяток. И вот как после этого можно говорить: готов - не готов???

по-моему, что-то у него не так с головой... дети - есть дети. кто-то шумит, кто-то молчит... это не кукла, которая будет говорить "мама", когда кнопочку нажмешь - живое существо...
как это "не представляют, чего ждать"?!??!? неужели, никто с ними об этом не разговаривал? или он живет на другой планете?

Прости, Натуслик, если что. не хотела обидеть
Изображение

Natusik

Сообщение Natusik » 11 окт 2007, 14:30

Нет, как раз не обидела, потому что я такого отношения тоже не понимаю :shock: . Просто привела как пример))) Может же ведь быть и наоборот: мужчина готов, всю беременность носит на руках, ребеночек желанный - все супер. Стоит ребенку появиться, в жизни семьи меняется много. У мужчин, к сожалению другая психология, они сложнее приспосабливаются к жизненным условиям. И какой бы супер ни был, может что-то переклинить - и уйдет. А человек, который о детях не думал или думал, что совсем не готов - может стать самым заботливым папой: вставать ночью, качать на руках, гулять с коляской, играть в куколки))))
Изображение
Изображение

Морковка

Сообщение Морковка » 11 окт 2007, 15:26

нет-нет-нет!!!!! это просто значит, что мужик просто изначально не очень-то серьезно относился и своей жене...
еще мне очень нарвятся сейчас молодые папашки (в моем окружении их минимум трое), которые (!!!!!!) сразу после родов отвозят жену с малышом в соседний город, к ее маме :shock: и спокойно себе живут дальше ничего не замечая и не чувствуя :evil:
ребенок - это не кися. это, помимо радостей, еще и ТЯ-ЖЕ-Ло и они должны к этому быть готовы!!! :twisted:
Изображение

Natusik

Сообщение Natusik » 11 окт 2007, 16:22

Вот я тебе и говорю, что тот, кто понимает ка тяжело может потом взбрыкнуть (у мужа брат два года к ребенку не подходил, спал в другой комнате :!: ). А тот, кто не задумывается и не планирует - будет любящим и заботливым папой))) Сужу по мужу и по мужьям подруг, которые не планировали беременность. Никогда не сможешь заранее сказать по человеку - готов стать папой или нет - только постфактум.
Изображение
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 11 окт 2007, 22:03

Hope писал(а):
Дайра писал(а):Моему в декабре будет 34, мне уже 31. Живем вместе 8 лет. Все эти годы он не особо хотел ребенка, пару лет назад согласился, но без энтузиазма, просто ради того что у меня уже возраст. Спустя пару лет я забеременела. Я не лечилась, никуда не ходила, не скажу что муж меня поддерживал, он был спокоен как удав, сказал что если надо - сдаст спермограмму.

Дайра, извини, но я совершенно не согласна, что женщина рожает только для себя. Как же такое может быть, если любящие друг друга люди желают и ожидают появления маленького чуда на свет?!
Когда тебя обнимает любимый мужчина крепкими руками, которым ты доверяешь целиком и полностью, когда целует тебя в глаза, волосы, губы и при этом говорит нежно "Любимая, я так хочу дочу, чтобы она была похожа на тебя..."......ээээ....и как простите после этого язык повернется сказать своему мужу: "Дорогой, я родила ребенка для себя!" :? Даже не представляю какую бурю негодования вызвали бы подобные слова у моего мужа.
Есть конечно случаи, когда женщина не может долго найти свою вторую половинку, а возраст подходит к критическмоу для рождения ребенка - может быть такое и можно сказать "для себя".... мне кажется такое можно сказать, когда между мужчиной иженщиной нет взаимной любви.
Извини, Дайра, если чем то обидела. Это всего лишь мое субьективное мнение.

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Морковка писал(а):ребенок, ребеночек, крошечка, масик... КРОВИНУШКА наша... общая - одна на двоих. это как продолжение той огромной любви, того большого и чистого чувства, которое мы испытываем к нашим мужьям.. не для себя, не для него, не для укрепления отношений!!! не для нашего будущего и старости... для выражения, так сказать, нашей любви, для него (ребенка) самого... чтоб он жил, дышал, ходил, радовался, достигал бОльшего и лучшего, чем мы... и был счастлив. и от этого мы будем в десятки раз счастливее его...
обязательно должно быть обоюдным это желание... стремление... подарить всему миру новую ЖИЗНЬ ...

Морковочка, ты умничка, так же как и Норе. Я с вами полность согласна! И по мне выражение "для себя" звучит слишком эгоистично!!!! "не для себя, не для него, не для укрепления отношений!!! не для нашего будущего и старости... "(ц). Детей надо приносить В МИР, ВО БЛАГО МИРА!!!
Кстати, вы все слышали ни раз это выражение, что детей не рожают, а приносят. Только в наше время это устарело и приняло грубоватый смысл, однако в старые времена именно так и говорилось, потому что мы именно приносим детей в этот мир. Сейчас духовники употребляют это выражение и может старенькие люди, в деревушках которые живут. Они-то знают что говорить. Их вообще интересно послушать! :D

Морковка писал(а): стремление... подарить всему миру новую ЖИЗНЬ ...

Моркошка (смесь морковки с кошкой :lol: ) Глобальная мысль! Респект!
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Lo

Сообщение Lo » 12 окт 2007, 02:25

вообще, что значит ребенок для себя? Он то тоже живой человек, и кто знает скажет ли он вам потом спасибо за это для себя, люди злые, будут спрашивать - а где твой папа, почему не живет с вами. Вобщем ваш ребенок имеет право на полную семью. Знаю эту ситуацию не по наслышке, самой такие вопросы в детстве задавали.

Hope

Сообщение Hope » 12 окт 2007, 04:53

Морковка писал(а):нет-нет-нет!!!!! это просто значит, что мужик просто изначально не очень-то серьезно относился и своей жене...
еще мне очень нарвятся сейчас молодые папашки (в моем окружении их минимум трое), которые (!!!!!!) сразу после родов отвозят жену с малышом в соседний город, к ее маме :shock: и спокойно себе живут дальше ничего не замечая и не чувствуя :evil:
ребенок - это не кися. это, помимо радостей, еще и ТЯ-ЖЕ-Ло и они должны к этому быть готовы!!! :twisted:

Вот, девочки, в том то и дело, что изначально отношения к ребенку строятся через отношения мужчины и женщин между собойы!!!! Вот поэтому сначала нужно построить свою личную ГАРМОНИЮ, потом построить ГАРМОНИЮ в отношениях с любимым мужчиной, и в этом случае обязательно будет и гармония и папочек с будущими детишками! Потому как от гармонии между мужчиной и женщиной зависит все остальное - взгляды на жизнь, отношение с другими людьми, восприятие мнения других людей.
Если даже папаня не очень желает иметь детей, НО! унего есть гармония в отношенях с любимой женой, тут женщина (не побоюсь повториться) и должна включить мудрость. Ведь это нежелание у мужчины вызвано страхами, и страхи у наших мужчин разные и их много по поводу ребенка 1) кто-то после рождения боиться потерять внимание со стороны жены, поскольку она очень много времени будет отдавать ребеночку 2) кто-то боиться криков детей и не выносит когда дети плачут 3) кому-то неприятно какашки за ребенком подтирать(ну всякие бывают)..и тд...очень много страхов. И нам, девочки,по природе своей, нужно помогать нашим мужчинам убрать эти страхи.
Вот если есть гармония, и мужчина будет чувствовать ее, то только в таком случае он будет согласен, как мне кажется, заводить детей(я не обсуждаю сейчас аспекты материального состояния и прочих внешних факторов).
И в том вышеописанном случае, когда после рождения ребенка муж ушел потому что ребенок был плаксивый - ТЬФУ! глупости все это! В семье не было гармонии - вот в чем вся причина! То есть в любом случае все зависит от ОБОИХ, а не от того, готов ли папочка или не готов!
Изображение

След.

Вернуться в Подготовка к беременности