Отслеживание овуляции по узи

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Alanor

Сообщение Alanor » 21 сен 2007, 23:49

Я только один раз делала узи и в день, когда по подсчетам у меня должна быть овуляция, самый большой фоликул был 11 мм... получается, что яйцеклетка в этом цикле не созрела чтоли?

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 21 сен 2007, 23:52

Для меня эт вообще темный лес. Отслеживать не приходилось, даж не знаю какго размера он должен быть. Наверное в ноябре узи делать будем.

Alanor

Сообщение Alanor » 21 сен 2007, 23:56

Radiolinja писал(а):Для меня эт вообще темный лес. Отслеживать не приходилось, даж не знаю какго размера он должен быть. Наверное в ноябре узи делать будем.
вот и для меня темный лес..
а почему именно в ноябре?

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 22 сен 2007, 00:04

Да я не знаю что счас со мной творится. Наверное сбой гормональный. К врачу мне только 8-го октября. Вот думаю октябрь мы пропускаем.

Alanor

Сообщение Alanor » 22 сен 2007, 00:09

У меня был как-то гормональный всплеск - вся прыщиками покрылась на несколько дней, а потом все так же неожиданно прошло.

А в чем он у тебя выражается? Почему ты думаешь, что это именно гормональный сбой?

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 22 сен 2007, 00:17

Прыщи у меня появились мелкие на лбу и на подбородке постоянно. Цикл сбился уже несколько месяцев. А в этот раз мало того, что монстры странные были, так ещё дольше, чем обычно и все время яичник болит уже десятый день. Всё пройдет, вообщем, когда-нибудь! :D

Alanor

Сообщение Alanor » 22 сен 2007, 00:22

А ты его не застудила? Все-таки, когда болит - это не порядок.. у меня цикл скачет часто.. да еще он стал короткий - 23 дня (раньше был 27).

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 22 сен 2007, 00:25

У меня всю жизнь был 28, последнее полгода 24-28. Может и застудила, всё может, только узнать я это раньше 8-го не смогу.

Alanor

Сообщение Alanor » 22 сен 2007, 00:26

А ко врачу пораньше никак нельзя попасть?

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 22 сен 2007, 00:28

Нет никак. Это я и то в частную пойду, а в гос. ЖК у меня номер на 28-е ноября :D

Alanor

Сообщение Alanor » 22 сен 2007, 00:41

Мдя... долго как ждать приходится..
я в частную клинику хожу, там в любое время есть гинеколог. Вопрос только в том на сколько он компетентен...

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 22 сен 2007, 00:49

Я позвонила вчера в 2 частные клиники и спросила про время на вчера или сегодня, но свободного времени не было. А потом подумала ну и хорошо, что небыло, а то попала бы неизвестно к кому.

Alanor

Сообщение Alanor » 22 сен 2007, 00:52

и то верно, лучше знать врача.. ну или хотя бы рекомендации иметь от знакомых.

LiLiLi

Сообщение LiLiLi » 24 сен 2007, 17:24

Shelly писал(а):LiLiLi, пишу, как обещала:...
Читай, сравнивай и помни, что ты не одна!
Спасибо, Shelly!
Я всегда основательно ко всему подхожу, так что уже кучу инфы перекопала, что и как должно быть. У всех по-разному, конечно, но в среднем да, примерно 18-20 мм и больше - это уже предовуляционные размеры. А в какой день это произойдёт и на какой день фоликулы достигнут таких размеров - это уже всё индивидуально, от интенсивности выработки гормонов завистит, у кого-то это долгий процес роста фоликулов, и может дней 20-25 длиться, например, а у кого-то уже аж на 10 день может наступить овуляция.
Сама я в первую фазу узи никогда не делала, только во вторую. И все разы там было всё в порядке - примерно на 21 день - у меня практически 1 в 1 как ты написала, +- несколько мм в размерах, только мне ещё про свободную жидкость в позадиматочном пространстве писали в дополнение к желтому телу. Что собственно означает. что овуляция была.
А в этом месяце, видимо после сильного стресса во время месячных и пару дней после них, организм так среагировал, что нет никакой овуляции и не будет в этот раз, у меня даже прыщики на лице вскочили, которых уже давно не было((( У меня такое бывает после сильного стресса, полагаю это гормональный сбой из-за сильных переживаний и недосыпов. И чёрт меня дернул сейчас на узи пойти, только напридумывала себе всякой гадости, расстроилась, переживать начала. дурная голова!(((

Так что, конечно, главное в нашем деле - это поменьше думать, а больше отдыхать, не перенапрягаться и главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ!
Всё то, что я не соблюдаю, блин :twisted:

Всё у нас будет хорошо! У всех хочушек!

Shelly

Сообщение Shelly » 26 сен 2007, 11:09

LiLiLi, знаешь, по поводу прыщиков, у меня на лице частенько выскакивают мелкие на лбу, как сыпь, они невидимые, но рукой я их ощущаю. Поскольку я хожу к косметологу на чистку уже года 2, так поэтому их совсем практически нет. Эх...зато у меня постоянно возникают на плечах, причем доминирует в этом плане левое плечо!!! До половой жизни у меня они появлялись крайне редко, летом и то на моей памяти - это был самый активные период переходного возраста. А сейчас они меня сильно расстраивают, с чем это может быть связано? Не понимаю!
Изображение

LiLiLi

Сообщение LiLiLi » 26 сен 2007, 15:23

Shelly писал(а):LiLiLi, знаешь, по поводу прыщиков, у меня на лице частенько выскакивают мелкие на лбу, как сыпь, они невидимые, но рукой я их ощущаю. Поскольку я хожу к косметологу на чистку уже года 2, так поэтому их совсем практически нет. Эх...зато у меня постоянно возникают на плечах, причем доминирует в этом плане левое плечо!!! До половой жизни у меня они появлялись крайне редко, летом и то на моей памяти - это был самый активные период переходного возраста. А сейчас они меня сильно расстраивают, с чем это может быть связано? Не понимаю!
У всёх, конечно, свои особенности, может быть это или от дисбаланса гормонов, или из-за каких-то проблем с желудком или кишечником. У тебя с этим проблем нет?
Но в большинстве своём, мне кажется, что такое явление связано скорее всего с гормональными нарушениями. Настолько это хрупкая система, что даже малейшего отклоения одно единственного гормона может быть достаточно, чтобы сбить какие-то процессы в организме. Всё очень тесно сязано. Особенно взаимосвязь между гормнальным балансом и состоянием кожи.
Я могу только на собственном опяте судить об этой проблеме, у тебя может быть какие-то другие причины, но вот я анализируя своё состояние, могу четко сказать, что у меня состояние кожи прямо пропорционально зависит от гормонального фона. Когда происходили какие-то гормональные сбои у меня всё и лицо, плечи и спина покрывались прыщиками, потом по мере нормальзиции гормонов - всё приходило в норму, и сечас т.т.т. всё в порядке, но при перелётах дальних, при стрессах, резкой смене климата и т.п. - у меня гинекологические скажем так ощущения другие (чуть дольше может мазать в месячные, живот может болеть, пояница или грудь или вообще в середине цикла несколько капель крови появиться) и одновременно с этим прыщики вскакивают, шелушиться кожа может, не здорово выглядет. Но когда я в спокойном состоянии нахожусь, в привычной атмосфере, без потрясения для организма - всё как часы работает и без особых проблем с кожей.
Да и вообще состояние кожи в зависимости от дня цикла у меня очень меняется. Как только месячные начинаются и пару дней перед ними - кожа в плохом состоянии, плохо регинирируется, медленно заживают какие то прыщички, шелушения появляются, а по мере видимо увеличения эстрогенов в организме - кожа начинает приходить в себя, это очень наглядно. Особенно после овуляции через несколько дней - прямо пик хорошего состояния моей кожи. И так из месяца в месяц я это на себе наблюдаю. Поэтому практически уверена, в такой тесной связи между уровнем гормонов и состоянием кожи. Ведь уход за кожей у меня ничем день ото дня в цикле не отличается, всё те же лосьоны и те же кремы, поэтому это константная величина и не может влиять.
А ты когда проверятся к геникологу ходила, ты только узи делела и мазки? или на гормоны тоже сдавала? Если с гормоанми всё в порядке было, может ты НЕ ВСЕ гормоны сдавала? или в один момент цикла всё в норме и в нужных границах, а в другой фазе цикла - нет. Так что если есть возможность и желание, можно попробывать сдать в разные дни цикла все гормоны и возможно окажется, что в них всё таки проблема. А если совсем всё гуд, то тогда можно рассмотреть возможность, что причина в ЖКТ.
И всё же, мне кажется что скорее всего это гормоны, и если ты сейчас запузатишься, то гормональный фон неизбежно изменится и после родов всё изменится и вероятно пройдут эти прыщики.

Shelly

Сообщение Shelly » 26 сен 2007, 15:39

Я не могу сказать, что меня это сильно беспокоит - к тому же у мамы то же самое было. Но как будет время - пойду сдам на все гормоны, хотя в прошлом году все было гуд) но может, что изменилось.
Спасибки, LiLiLi, что так все популярно объяснила.
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 27 сен 2007, 11:04

Девочки раскажите мне ,что врач когда смотрит овуляцию по узи Должен мне сказать обязательно .У меня подруга ходила смотреть так ей просто сказали ........ ага так ну все понятно.........и все онаначалас спрашивать ,так ей ответили вы серавно непоймете .Кто хорошо знает эту процедуру раскажите поподробней .
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 27 сен 2007, 12:55

Масюся писал(а):Девочки раскажите мне ,что врач когда смотрит овуляцию по узи Должен мне сказать обязательно .У меня подруга ходила смотреть так ей просто сказали ........ ага так ну все понятно.........и все онаначалас спрашивать ,так ей ответили вы серавно непоймете .Кто хорошо знает эту процедуру раскажите поподробней .
Масюсь, так тебе на руки отдают результат УЗИ, в нем все написано, даже если врач партизан :evil: А главное там - это наличие в яичниках фолликулов, желательно чтобы один был больше остальных, где-то к середине цикла они точно разные по размерам, значит доминантный растет, а если и дальше продолжать ходить, то на месте доминантного будет желтое тело (после овуляции).
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 28 сен 2007, 09:24

Да, Масюся, там все просто, она тебе даже точно скажет "СеГоДнЯ должна быть обязательно связь" - когда у тебя все будет готово для оплодотворения
Изображение

Ответить