Боюсь заводить ребенка

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Delete

Боюсь заводить ребенка

Сообщение Delete » 03 сен 2007, 17:48

Вобщем так... Мы с мужем думаем заводить ребенка, НО... Я БОЮСЬ! Прочитала много всякого-разного по этому поводу и с этим связанного и ужаснулась. Это же кошмар! И как женщины через это проходят? Не понимаю. Столько сложностей, осложнений, паталогий и последствий может быть. Ужас. И это тока беременность и роды. А дальше? Даже если с ними (беременностью и родами т.е.) все будет тип-топ? Даже если не говорить о материальных вопросах, которые тоже напрягают. Я же не знаю как с детьми обращаться. И чужие дети на улицах меня почему-то не умиляют, а иногда даже бесят. И я вот думаю, вдруг и мой будет меня бесить? И я буду на нем свою злость срывать? А от него уже никуда не денешься, обратной дороги то и нет. Думала с течением времени это пройдет, но.. увы :( Вобщем, боюсь я что не справлюсь, да и похоже детей боюсь. А что делать с собой не знаю
И только в совсем уж идиллические моменты (солнце, птички, хорошее настроение) думаю, может все не так уж и плохо?
Ну вот, рассказала. Уфф. Выскажите свои мысли по этому поводу пжлста. Может мне это поможет как-нибудь

Oxa

Re: Это странно, НО...

Сообщение Oxa » 03 сен 2007, 18:02

Уважаемая Delete!

Детей не заводят как рыбок или хомячков, их вынашивают, сначала в душе потом в себе!!! Я, к сожалению, еще не мама, но ни на одну секунду не сомневаюсь, что хочу маленького малыша. У меня это осознанное желание, мне уже 28 и я знаю, что созрела. Ты видимо еще не совсем готова... Я думаю надо повременить. Пока я лежала в геникологической клинике я услышала много историй из уст женщин, которые сами все пережили. на моих глазах девушки говорили доктору, что нет сил больше бороться за жизнь малыша. В чем то я их понимала, но во многом была не согласна. Наверное, потому, что не испытывала той боли, что они. В основном, слабыми оказывались очень молоденькие девушки. Я думаю, потому что беременность для них стала сюрпризом, а не долгожданным исполнением мечты! Так что взвесь еще раз, еще раз поговори с мужем.
ИзображениеИзображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 сен 2007, 19:12

Да даже не в возрасте дело, а в мозгах. Кто-то и в 30 "выглядит" на 18.
Мне 22 было, когда забеременела (не специально), а начала хотеть ребенка в 20. Не планировать, а просто я понимала, что жутко хочу его. Представляла, как бы мы вместе проводили время... И всякие бессоные ночи меня не пугали - я даже о них не думала.
Созреть надо для такого решения. Чтоб потом ребенок не страдал от того, что мама передумала вдруг иметь детей и ей сложно стало.

Чтоб без иллюзий, да - первое время тудно. И это только начало. Я уверена, что дальше будет не легче. На каждом этапе свои сложности. И нервы ночью сдавали... Да что говорить, почитай в разделе Наш малыш, как мамы трясутся из-за всяких пупырок, поесть да помыться не могут, потому что деть с рук не слезает. Но это ж не вечно! Да в добавок, этот малыш как возмет и улыбнется беззубой улыбкой, глядя на тебя и как уже можно на него сердиться? :) А потом мы лежим и он смотрит свими хитрющими глазами, и я вижу, что он все понимает :) А как хохочет, когда мы игремся!... И прижимается ко мне, когда пугается...

Так что думайте... Коль есть подобные мысли - вам еще рано детей заводить, имхо.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Жасмин

Re: Это странно, НО...

Сообщение Жасмин » 03 сен 2007, 21:32

Привет! Странно, что решив забеременеть ты читаешь информацию о паталогии, осложнений и т.д. Зачем? Зачем себя накручивать и думать о плохом? Ты должна читать такие статьи как "Как зачать здорового ребенка" "Образ жизни до зачатия" "Психология материнства" "Планирование беременности" и т.д.

Что касается именно "твоего будующего ребенка", то однозначно ты будешь его любить, это заложено природой.

А вообще если тебя посещают такие мысли, думаю стоит посетить психолога чтобы разобраться почему у тебя такое беспокойствие и боязнь иметь детей.

Удачи тебе!
Изображение
Изображение

Delete

Сообщение Delete » 04 сен 2007, 15:12

Всем баальшое спасибо.
По поводу повременить: уже не помогло :( и думаю, что время в моем случае не поможет.
По поводу рано: так завтра может быть поздно, а вечности в запасе у меня нет.
Ладно, вобщем всем спасибо за участие. Буду сама разбираться со своими тараканами в голове

Жасмин

Сообщение Жасмин » 04 сен 2007, 15:17

Delete писал(а):Всем баальшое спасибо.
По поводу повременить: уже не помогло :( и думаю, что время в моем случае не поможет.
По поводу рано: так завтра может быть поздно, а вечности в запасе у меня нет.
Ладно, вобщем всем спасибо за участие. Буду сама разбираться со своими тараканами в голове

Delete, удачи тебе во всем! Не вешай нос!
У тебя все будет просто замечательно!!!!
Изображение
Изображение

Parasolka

Психология зачатия

Сообщение Parasolka » 02 апр 2009, 20:50

Всем будущим и уже состоявшимся мамам доброго времени суток!
Как и все любящие друг друга супруги, мы планируем завести малышона. Женаты 2 года, но уже хочется деток. Но мучают сомнения. С одной стороны, ребенок - это очень здорово, а с другой - боязно "это же нужно выносить", " а вдруг при родах что-то случится", "говорят, что роды - адские муки" и все такое прочее. Я работаю на телевидении (режиссер), работу люблю, параллельно учусь в университете.
Кто как справлялся с подобными страхами? Как боролись с "предбеременной" дипрессией? Расскажите :)

Annabelle

Сообщение Annabelle » 02 апр 2009, 23:10

Parasolka писал(а):Женаты 2 года, но уже хочется деток. Но мучают сомнения.

Parasolka писал(а):Я работаю на телевидении (режиссер), работу люблю, параллельно учусь в университете.

А хочется ли? Это первый вопрос, который возникает, и вы должны задать себе... Возможно, вы боитесь потерять любимую работу, квалификацию... Возможно, хочется ребенка, только по тому, что уже пора :?:

Если ребенка действительно хочется, и вы решили, что готовы к этому... То выбросите эту чушь из головы:
Parasolka писал(а):а с другой - боязно "это же нужно выносить", " а вдруг при родах что-то случится", "говорят, что роды - адские муки" и все такое прочее.

Во-первых, радость материнства перекрывает все... и большинство родивших забывают свои даже самые тяжелые муки очень быстро...

Во-вторых, ну, что за настрой? Наши мысли материальны, если постоянно чего-то бояться, то это с обязательно случится... Думайте позитивно, и возможно ваша беременность и роды будут самые легкие на свете :wink:
Изображение]Изображение

Parasolka

Сообщение Parasolka » 03 апр 2009, 16:58

Наверное, вы правы :)

Малявочка

Беременность и Паническое расстройство

Сообщение Малявочка » 12 апр 2009, 18:22

Привет всем!!! Я новенькая, хотела бы поделиться своей историей!
Мне 22 года, 5 месяцев назад у меня был выкидыш...на фоне приема антибиотиков (лечила трихомониаз и не знала что забеременнела).
Сейчас очень хочу забеременнеть....была у врача ...сказал что все в порядке но будут проблемы с вынашиванием...
У меня есть любимый человек, который тоже хочет ребеночка, но вопрос в том что он моложе меня и еще учиться в университете!
Я сейчас работаю, знаю что родители конечно же во всем поддержут!!!Еще проблема в том что мой ЛЧ живет в соседнем городе..иотаеться ко мне каждые выходные, планирует перевестись на свободное посещение и переехать ко мне чтобы жить вместе!
Как поступить.....вся в раздумии...с одной стороны очень хочеться маленького и считаю, что сбеременностью наступит болльше ответственности и серьезности, сделаем свадьбу!!!А с другой стороны, у меня есть некая проблема я недавно лечилась от панического расстройства. точнее невроз или вегето-сосудистая дистония, сейчас принимаю антидепрессанты!многие врачи советуют родить, чтобы прошла моя паника и тревога!!!
пока вот так, очень хочеться вашего совета и поддержки!!)) :D :oops:

Unetta

Сообщение Unetta » 12 апр 2009, 18:33

а разьве ребятам дают свободное посещение? еще ему надо на работу устроится чтобы вас содержать...
вы бы пожили вместе немного , а потом свадьбу сыграли, а уж потом ребенка...
0 мес - 3680, 53см
1 мес - 5115, 57см
2 мес - 6000, 60см
3 мес - 7060, 63см
4 мес - 7850, 67см
5 мес - 8650, 68см
6 мес - 9405, 71см
7 мес - 10440,72см

Малявочка

Сообщение Малявочка » 12 апр 2009, 18:40

Насчет свободного он узнавал..при наличии работы дают!
с работой папа мой поможет! :) вот так!

Stasya

Сообщение Stasya » 12 апр 2009, 19:01

Если вы серьезно решили строить семью это очень хорошо :wink: Как говориться, Бог в помощь :lol: Только все-таки, лучше сначала пожить вместе, осуществить план с работой и учебой, а уж потом пытаться завести ребенка... Ведь ребенок - это очень много сил, забот и т.д. Будущий папа к этому готов? :D :o
Изображение

SMILE-ик

Сообщение SMILE-ик » 12 апр 2009, 19:04

Малявочка
Малявочка писал(а):сейчас принимаю антидепрессанты!

а с ними можно беременеть?

Добавлено спустя 58 секунд:

Stasya писал(а): лучше сначала пожить вместе, осуществить план с работой и учебой, а уж потом пытаться завести ребенка...

полностью согласна со Стасей :)
Изображение

Малявочка

Сообщение Малявочка » 12 апр 2009, 19:15

Да...девочки, вот сейчас только начала понимать, что просто что то на меня нашло гормоны наверное,.....
на самом деле правильно надо пожить вместе, встать на ноги, сделать свадьбу , а потом уже планировать ребеночка!
с антидепресантами не запрещаеться беременнеть ,, но конечно не желательно!

Stasya

Сообщение Stasya » 12 апр 2009, 19:22

Малявочка
Не волнуйся. Спешить не к чему ;) Все у тебя хорошо сложиться!
Изображение
Изображение

Пончуля

Сообщение Пончуля » 12 апр 2009, 21:16

Девочки, а вот я с вами полностью не согласна! Если очень хочется ребенка и есть возможность- то вперед и с песней. Не говорите глупостей. Дети - это великое счастье! Да еще не так то просто забеременеть. Кто знает сколько времени пройдет. А пока он родится все устаканится. и уже будет расти. Через несколько лет вы поймете, что хорошо, что ребенок родился. А 22 - это не рано, да еще МЧ и родители "за". Малявочка, решать, конечно вам, но я о некоторых вещах жалею и не хочу, что бы вы наступали на те же грабли. Желаю вам принять правильное решение и никогда потом об этом не жалеть!
Изображение

Антоша

Сообщение Антоша » 12 апр 2009, 22:11

Привет всем... У меня вот похожая проблема..... Я очень-очень хочу малыша, но в то же время очень-очень боюсь беременности, паник, есть небольшие проблемы, я очень мнительная.... Как себя настроить, помогите плиз!!!!!
Мечты сбудутся, дорогие девушки)))

Stasya

Сообщение Stasya » 13 апр 2009, 15:57

Пончуля
Всему свое время. Дело не в возрасте. Но если у тебя даже нет своего угла, то как можно заводить ребенка?! Поэтому, оптимальный расклад - квартира(комната) :arrow: работа :arrow: ребенок. Здесь может быть дело нескольких месяцев, а может нескольких лет, это уж как судьба распорядиться. Нужно максимально подготовиться. А если заБ., а на фоне общей неустроенности расстанешься с предполагаемым мужем?! Как тогда деточку растить?
Да и потом, личный неудачный опыт :roll: не обязательно станет неудачным для других.
Так что,Малявочка, еще раз удачи в ваших начинаниях!
Изображение

Малявочка

Сообщение Малявочка » 13 апр 2009, 16:06

спасибо девочки!я сегодня первый день вышла на работу, решила работать с лета начнем жить вместе поживем , притремся, потом свадьба, и можно планировать ребеночка, да и опыт надо немного наработать, потом с маленьким сядешь в декрет и все! :)
просто если честно говоря, у меня уже были беременности, неудачные, от бывшего молодого человека с которым я многое пережила и была в постоянном стресе, ели отвязалась от этих отношений, и у меня сейчас тяжкий груз на сердце, и думаю, что пока не рожу ребеночка он не утихнет.....у меня как долг какой то такое ощущение! :oops:

След.

Вернуться в Подготовка к беременности