Особое питание для зачатия

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 16 окт 2007, 14:49

Вот что нашла, о питании для наших мужчин.

Омоложение спермы

Если сперматозоиды не способны к оплодотворению, тому может быть несколько причин: резкое снижение их количества, аномальное строение и пониженная активность; сперматозоиды могут агглютинировать или склеиваться, так что теряют подвижность. Все эти проблемы накапливаются с возрастом. У молодых людей сперматозоиды подвижны и активны. Патологические изменения сперматозоидов начинаются в возрасте около 24 лет. У сорокапятилетний мужчин количество и подвижность сперматозоидов оказались на 30% ниже, на 50% больше число аномальностей и на 50% снижена жизнеспособность по сравнению с восемнадцатилетними. Вследствие этого три четверти мужчин старшего возраста бесплодны.

Эликсир молодости для сперматозоидов

Существует "эликсир молодости" для сперматозоидов - до боли хорошо известный витамин С. Солидные исследования указывают на то, что витамин С обновляет сперму, делая ее жизнеспособной и активной. Опыты на животных показали, что дефицит витамина С отражается на половых железах, уменьшая выработку спермы. А у людей "подпитка" витамином С защищает от бесплодия. Известно, что мужчины с превышением агглютинации сперматозоидов на 25% не могут иметь детей. Но когда доктор Уильям Харрис, профессор акушерства и гинекологии из Техасского университета прописал таким мужчинам по 1000 мг витамина С в день в течение 60 дней, результаты ошеломили. Число сперматозоидов возросло почти на 60%; активность увеличилась на 30%, процент аномальных сперматозоидов сократился и - главное доказательство - жены всех мужчин, получавших витамин С, забеременели через два месяца эксперимента. У не получавших витамина участников исследования изменений не произошло.

Сколько витамина С требуется для обновления спермы? Этому было посвящено другое исследование доктора Харриса и его коллег по Техасскому университету Эрла Даусона и Лесли Пауэлла. Испытывались две дневные дозы - 200 и 1000 мг. В испытаниях приняли участие 30 мужчин от 25 до 45 лет, обладавшие хорошим здоровьем, но бесплодные. Медики заключили, что более высокая доза витамина С действовала быстрее, но спустя пару недель и низкая доза (200 мг) возымела такой же эффект на оплодотворяющую способность сперматозоидов. "Обе дозы оказались эффективными, но большая доза действует втрое быстрее", - говорит доктор Даусон.

Теоретически витамин С действует за счет своих качеств антиоксиданта, защищая сперму от атак свободных радикалов кислорода. Например, ведущая к бесплодию агглютинация вызывается перекисным окислением. Учеными отмечалось, что вещество, называемое "сперматозоид-неспецифический агглютинин" (СНА) защищает сперму, прикрепляясь к поверхности сперматозоида. Но если СНА окислен свободными радикалами, он не может прикрепиться к сперматозоидам. В результате они склеиваются, теряя подвижность.

Невозможно точно определить дозу витамина С для омоложения спермы каждого мужчины, поскольку во многом функция сперматозоидов зависит от степени воздействия на человека вредных факторов, таких, как загрязняющие воздух тяжелые металлы, продукты нефтехимии и дым сигарет. Все эти токсины, считает доктор Даусон, накапливаются годами в тканях семенных желез, производящих сперму. Так, человек, работающий на нефтеперегонном заводе или выкуривающий две пачки сигарет в день, нуждается в большем количестве витамина для детоксикации спермы, чем тот, кто не подвержен воздействию химикатов. Возрастное бесплодие мужчин часто объясняется аккумуляцией в организме вредных веществ. Доктор Даусон подсчитал, что у 16% мужчин старше 25 лет наблюдается агглютинация сперматозоидов, говорящая о недостатке витамина С и бесплодии. Доктор Даусон убедился, что курильщики могут улучшить качество сперматозоидов с помощью хотя бы 200 мг витамина С в день.

Эту доказавшую свою эффективность дозу легко получить с едой. Более низкие дозы тоже могут оказаться действенными, но точно не известно, так как испытаний их не проводилось. Доктор Даусон полагает, что для мужчин, подвергшихся воздействию токсичных химикатов, доза витамина должна составить 1000 мг в день в течение двух месяцев с тем, чтобы вывести из спермы токсины и быстрее излечиться от бесплодия. После чего более низкие дозы, добавляемые к рациону, смогут поддерживать качество сперматозоидов.

Следует помнить, что витамин С излечивает от бесплодия только при отсутствии других мешающих зачатию проблем. Прежде чем обратиться к витамину, нужно посоветоваться с врачом-урологом.

Апельсин в день устраняет дефекты сперматозоидов

Недостаток витамина С увеличивает риск передачи со спермой врожденных дефектов. Это вывод Брюса Эймса, доктора наук из Калифорнийского университета в Беркли. Он проанализировал сперму 24 мужчин. У 15 оказался дефицит витамина С, а у 8 из этих 15 - генетические пороки спермы. Такая сперма увеличивает риск появления на свет потомства с врожденными дефектами. Поразительно, что большинству мужчин достаточно в день витамина С всего лишь из одного апельсина для защиты от генетических пороков спермы.

Доктор Эймс поясняет, что клетки спермы подвержены вредному воздействию свободных радикалов кислорода. Витамин С - антиоксидант - отражает их нападки. Одновременно в клетках идет "ремонт" повреждений спермы. Но если "ремонтная система" организма перегружена, отчасти из-за недостатка витаминной поддержки, существует риск врожденного дефекта.

Как бы то ни было, пределы безопасности очень узки. Опыты доктора Эймса показали, что врожденные дефекты из-за спермы могут произойти при уровне витамина С чуть ниже рекомендованной нормы (60 мг в день). В одном апельсине содержится 70 мг витамина С, этого достаточно, чтобы не допустить повреждения. Курильщикам, однако, для улучшения спермы требуется вдвое больше витамина С, потому что дым сигарет угнетает антиокислительное действие витамина.

Пища, улучшающая качество спермы
Нетрудно получить с пищей необходимую для нормализации сперматозоидов дозу витамина С.
В каждом из следующих продуктов находится около 200 мг витамина, восстанавливающие функцию сперматозоидов:

1,5 стручка красного перца (212 мг)
2 чашки свежей отварной брокколи (196 мг)
3 плода киви (222 мг)
3 апельсина (210 мг)
2 стакана апельсинового сока емкость 240 мл (208 мг)
1,2 чашки замороженного фруктового ассорти (234 мг)
2,5 чашки свежей клубники (210 мг)
Лучше получать витамин С с пищей, а не витаминные препараты. Пища содержит другие вещества, также препятствующие повреждению спермы. Одно из них - антиоксидант глютадион имеется в зеленых листовых овощах, спарже и авокадо.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Shelly

Сообщение Shelly » 12 ноя 2007, 14:36

На прошлой работе со мной работала одна девушка, которая постоянно отказывалась от кофе, хотя всегда с такими слюнками смотрела на меня. Я не кофеманка, но меня запах и вкус настоящего крепкого горячего напитка манит. Я долго не могла понять, в чем дело. Позже, познакомившись поближе я узнала, что они стараются уже почти год, поэтому на весь этот период она решила отказаться от всех продуктов, которые содержать кофеин((( В итоге у них все получилось, мальчишка совсем маленький растет.
Призадумалась* Само собой основным источником кофеина является кофе; однако кофеин содержится во многих различных видах продуктов, напитков и лекарственных препаратов.
Кто-то считает, что небольшое количество кофеина (примерно одна-две маленьких чашек кофе в день) совершенно безвредно.
А вот потребление около 3 или больше чашек кофе в день может повысить риск выкидыша и рождения младенцев с небольшим весом.
Самые распространенные продукты питания и напитки, содержащие кофеин:
* Кофе
* Чай
* Некоторые безалкогольные напитки
* Шоколад
* Продукты с кофейным вкусом - мороженое и йогурт
* Шоколадный сироп

И даже были такие исследования: у женщин, которые потребляют более 300 мг кофеина в день, могут возникнуть трудности с зачатием:

* Низкий уровень потребления кофеина (менее 300 мг в день) не увеличивает риск выкидыша;
* Уровень выкидыша вдвое увеличивается у женщин, потребляющих большое количество кофеина (500 мг в день и более);
* По результатам исследования, проведенного в 2003 году датскими учеными, женщины, выпивающие четыре и больше чашек кофе в день, подвержены большему риску рождения недоношенного или мертворожденного ребенка, а женщины, выпивающие восемь или более чашек в день, подвержены в 3 раза большему риску рождения мертворожденного ребенка, чем женщины, которые не пили кофе совсем;

И что же теперь полностью отказаться от кофе????????
Как вы думаете?

Изображение
Изображение

Жасмин

Сообщение Жасмин » 12 ноя 2007, 17:01

А как на счет кофе без кофеина. Я его уже давно пью, разницы не какой
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 12 ноя 2007, 17:09

Жасмин, мне не понравилось. Все-таки не то. Не могу сказать, что я слишком придираюсь. Только я предпочитаю настоящий благородный напиток. Для меня это наподобии целой церемонии. Где есть отменные зерна, старинная турка и .... аааа потянулся аромат на всю квартиру)))))
И при наличии кофе-машины на работе и дома, дома конечно получше, и все равно автоматика здесь не работает. Но упрощает жизнь.
Решила, что буду уменьшать порции.
Изображение

Alanor

Сообщение Alanor » 12 ноя 2007, 17:40

А я не пью кофе, за то вот муж его обожает. Это только женщинам вредно или мужчинам тоже?

Shelly

Сообщение Shelly » 13 ноя 2007, 09:30

Да, Анечка, ссылка для глубокого размышления и видимо надо менять свой режим распития этих напитков.

Надюшка, сама не знаю что и делать. Правда, человек - такое существо, которое привыкает ко всему, но для этого нужно время. А переходить с хорошего к не очень хорошему будет сложно..
В общем, я теперь только 1 кружку, и то забелеваю молочком) А черный крепкий только по праздникам!
Изображение

Жасмин

Сообщение Жасмин » 13 ноя 2007, 12:40

Hopeчик, бедненькая, сочувтсвую тебе. Не ужели нельзя вылесить мигрень?
Изображение
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 13 ноя 2007, 12:51

Жасмин писал(а):Hopeчик, бедненькая, сочувтсвую тебе. Не ужели нельзя вылесить мигрень?
К сожалению нет :-(. Врачи разводят руками.... говорят возможно после родов пройдет, такая закономерность есть у больных мегренью, но далеко не у всех...или просто с возрастом бывает внезапно пропадает, также как внезапно и пришла....что самое обидное, ведь ничегошеньки не помогает :-(. я уже привыкла, около 10 лет мучаюсь :-( очень надеюсь что с возрастом пройдет....там самое главное, что ты предчвствуешь начало этой боли, и если вовремя сделать все что можно(чай+ аспирин+ заснуть на сутки!!! реально организм вырубает на сутки - ну это лично мне помогает...у каждого свое, поскольку причины возникновения этого зачастую никто не знает)..тогда возможно обойдет стороной очередной приступ :-(..... а если не обойдет - тогда мама дорогая - больно дышать, больно смотреть, больно шевелиться, больно просто выживать..:-( это очень страшно.....
Изображение

Жасмин

Сообщение Жасмин » 13 ноя 2007, 12:57

Hope писал(а):
Жасмин писал(а):Hopeчик, бедненькая, сочувтсвую тебе. Не ужели нельзя вылесить мигрень?
К сожалению нет :-(. Врачи разводят руками.... говорят возможно после родов пройдет, такая закономерность есть у больных мегренью, но далеко не у всех...или просто с возрастом бывает внезапно пропадает, также как внезапно и пришла....что самое обидное, ведь ничегошеньки не помогает :-(. я уже привыкла, около 10 лет мучаюсь :-( очень надеюсь что с возрастом пройдет....там самое главное, что ты предчвствуешь начало этой боли, и если вовремя сделать все что можно(чай+ аспирин+ заснуть на сутки!!! реально организм вырубает на сутки - ну это лично мне помогает...у каждого свое, поскольку причины возникновения этого зачастую никто не знает)..тогда возможно обойдет стороной очередной приступ :-(..... а если не обойдет - тогда мама дорогая - больно дышать, больно смотреть, больно шевелиться, больно просто выживать..:-( это очень страшно.....
какой кошмар :cry: дай бог чтоб у тебя поскорей прошел этот ужасный недуг
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 13 ноя 2007, 13:00

Надюша, представляю, как ты жутко себя ощущаешь в такие моменты. У моего мужа часто бывают спазмы сосудов головного мозга. Так он сразу пытается заглушить их таблетками. Но самое страшное, чем он постоянно страдает - так это ему необходимо постоянно капать нафтизин, иначе заладывает нос, и он дышит только ртом. Сколько врачей не перепровали, даже операция была - ничего не помогло. Так и ходим везде с тюбиками нафтизина :(
Многое еще не способна объяснить современная медицина!
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 13 ноя 2007, 21:41

У меня тож жудкая мигрень, столько лет и к этому не привыкнуть. Зеленый чай мне не помогает, более того он понижает давление и тогда вдобавок к мигрени появляется параллельно другая боль, плюс от пониженого давления ещё и подташнивать начинает. Так что я от него отказалась, но очень-очень нравится зеленый с жасмином.

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 14 ноя 2007, 05:43

Radiolinja писал(а):У меня тож жудкая мигрень, столько лет и к этому не привыкнуть. Зеленый чай мне не помогает, более того он понижает давление и тогда вдобавок к мигрени появляется параллельно другая боль, плюс от пониженого давления ещё и подташнивать начинает. Так что я от него отказалась, но очень-очень нравится зеленый с жасмином.
Radiolinja, а ты знаешь причину своей мигрени? Что врачи тебе говорят? A чем ты избавляешься от боли?
Изображение

Alinka
Контактная информация:

Сообщение Alinka » 14 ноя 2007, 09:33

У нас ни я ни муж кофе не пьет!
Мы чаи всекие любим, особенно свеже заварные! :P
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 14 ноя 2007, 10:07

Затянулись мы в эту тему и получается, что из горячих напитков надо все ограничить.
Я еще с детства люблю какой с молоком, вроде как там совсем малая доля кофеина, тогда буду на него переходить. Вкусно и питательно!
Вообще, больше всего за день я конечно выпиваю воды))))
  • чашка какао по утрам (теперь)
  • 2 литра воды на работе
  • компот на обед
  • морковный сок со сливками (или ананасовый) на полдник
  • лимонная водичка на ужин.

Вроде, неплохой рацион получается)
А мужу я каждый день делаю овощной сок (морковь, свекла, укроп) или тоже ананасовый (в целях похудания).
Изображение

Жасмин

Сообщение Жасмин » 14 ноя 2007, 10:33

Shelly. хочу заметить, что раз ты делаешь для мужа свежевыжатые соки (РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!!!УМНИЧКА!) добавляй сельдерей понемногу, если он не любит. Для мужчин НУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!

И еще я уже 2 месяца питаюсь по Мишелю Монтиньяку, я раньше писала об этом, как он рекомендует пить только тровяные чаи.
За 2 месяца я кстати сбросила 3 кг. :roll: Почему так мало, да потому,что у меня вес не 100кг. Сейчас мой вес составляет 57,40. Есть цель 55 кг
Изображение
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 12 мар 2009, 13:08

Головные боли и постоянная заложенность носа могут быть так же и от аллергии :?
Изображение

Лунный цветок

Re: Особое питание для зачатия

Сообщение Лунный цветок » 24 май 2015, 12:18

Вестон Прайс установил зависимость между питанием родителей до зачатия и во время беременности и рождением полноценного ребенка и наличием/отсутствием врожденных дефектов- ссужение лица и челюсти, хрупкое телосложение, плоскостопие и прочее. Посмотрите кетогенную диету- она считается наиболее близкой к естественному питанию человека.
Я согласна с Прайсом, он указывает на то, что постоянном злоупотреблении Сахаров и белого хлеба, каждый последующий родившейся ребенок несет в себе более вырождающиеся признаки ( служение лица, дефекты нок, неразвитая средняя лица и прочее). Я тоже замечала, что младшие дети всегда более подверженны наследственным заболеваниям.

***Кусёмо4к@***

Re: Особое питание

Сообщение ***Кусёмо4к@*** » 26 май 2015, 17:33

Жасмин писал(а):
алеся писал(а):Девочки, всем привет)
Скажите пожалуйста нужно ли как-то по особенному питаться во время зачатия, как девушке так и мужчине.? Что можно , а что нет?
Я слышала, что если девушка не есть мяса,то у нее 99% будет девочка. У меня знакомая вегетарианка. Когда она забеременела врач узнал, что она не ест мяса, то сразу сказала, что будет девочка.

Я тоже хочу девочку и поэтому мясо практически не ем. Глупо да? :oops:
Не знаю мама мной когда беременная была мясо ела,и появилась я -девочка.А когда я была беременна меня тянуло на фрукты и сдобу в общем на сладенькое.Родился сыночек,хотя читала и слышала что к девочке......Все зависит от мужского сперматозоидика.И организм требует то чего ему не хватает
Изображение

Kirara

Сообщение Kirara » 16 июн 2015, 13:50

Главное не курить и не пить. Да, звучит по-старинке, но даже сперма, извините, лучше выглядит после норм питания и без вредных привычек. Муж сам бросал курить, говорил: хочу чтобы всё было чисто :) А так больше овощей, фруктов, зелени и рыбы жирненькой (так как полезные кислоты содержит). Как раз перед беременностью лучше немного похудеть :roll:

Маша98

Сообщение Маша98 » 16 окт 2015, 00:19

во время планирования ходила к врачу, и он сказал о питании нужно начинать заботиться еще до зачатия, очень важно получать достаточное количество витамина Е, то есть кушать овощи, фрукты, орехи, все, где есть этот витамин. он просто не заменим в такие важные жизненные моменты

Ответить