Сдаем анализы, медосмотр перед планированием

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Мамасоня

Re: Сдаем анализы, медосмотр перед планированием

Сообщение Мамасоня » 26 янв 2016, 16:23

правильно мыслите)

Nastya_Porter

Сообщение Nastya_Porter » 05 июн 2016, 14:51

Надо сходить Вам к гинекологу который после осмотра назначит направление на анализы, сдать кровь из вены (обязательно Вам и мужу) , мужу сходить к андрологу на осмотр про андролог можете почитать отзывы на сайте otzivi-andrologi.ru бесплатно проконсультироваться с специалистом( общение проходит анонимно) и выбрать хорошего врача. Мужу сдать спермограмму, мазок и др. анализы если понадобиться.

lucretiavic

Сообщение lucretiavic » 08 июн 2016, 15:25

Чтобы дать верную оценку плодовитости мужчины, нужно провести анализ спермограммы(spermogramm.ru) – метода лабораторной диагностики эякулята. Именно этот анализ очень важен перед зачатием ребенка,а женщине обязательно гинеколог и не только когда прижмет а 2 раза в год .

Катерина Овсянкина

Сообщение Катерина Овсянкина » 08 июн 2016, 22:57

Причин бесплодия множество может быть, можете посмотреть тут pochemu-hochu-zaberemenet.ru. У вас муж сдавал анализы, спермограмму? Прежде чем что-то лечить, нужно же выяснить причину, чтобы и не навредить.
Любовь спасет мир!

anna1111

Сообщение anna1111 » 09 июн 2016, 14:38

Девочки я на спец ресурсе прочла, что если у вас есть Постоянная усталость, вялое состояние; Непривычно бледный цвет лица; Понижение температуры тела ниже нормы; Рост веса при резком ухудшении аппетита. То это первые признаки нарушения нормы ТТГ и надо обязательно к врачу. Вот почитайте standards-hormones.ru.

Fanta

Сообщение Fanta » 08 сен 2016, 10:26

Девочки, как вы уговариваете своих благоверных спермограмму по нескольку раз сдавать, мой сдал один раз в нашем центре, пролечился и еще раз я его не могу уговорить сдать анализ. (( Уже предлагала и лабораторию на другую сменить, тем более, что в кдл у него скидки и отношение там по словам знакомых лучше, но никак. ((

MiMishka

Сообщение MiMishka » 07 ноя 2016, 17:37

А мы сами сдавали анализы и если были отклонения то уже с врачом надо консультироваться что и как. Просто самостоятельно сдавать анализы получается дешевле.

Иванна

Сообщение Иванна » 17 ноя 2016, 21:25

я в частную клинику сразу пошла

Лилло

Сообщение Лилло » 16 июн 2017, 14:35

Самое первое что я делала это тест

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 22 июл 2017, 13:39

много конечно всего нужно сдать и пройти.

Иванна

Сообщение Иванна » 22 июл 2017, 13:42

Зато в случай проблемы ее можно будет решить быстрее

snowsun

Сообщение snowsun » 05 сен 2017, 12:43

если женщина старше 35, неплохо бы и генетика посетить

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 19 сен 2017, 13:18

Для начала надо посетить гинеколога и с ним обсудить все варианты. Может и не надо много сдавать? что лишние деньги тратить? Я хожу в ЖК на фурштатской, там хорошие врачи и приятная атмосфера

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 25 ноя 2017, 20:01

РинкаН писал(а):на гормоны нужно ещё сдать.
это в обязательном порядке

Миленалена

Сообщение Миленалена » 09 мар 2018, 17:59

Мы тоже к генетику ходили, до него до истерики чуть не дошла. Все оказалось намного проще, после того, как анализы пересдала. Я не знаю, как вообще, у беременных их проверяют в поликлиниках!? Это же живое существо внутри - дитё! а тут такие вердикты выписывают на основе неправильных анализов((( У меня слов нет! Мутацию какую- то придумали, если б не пересдала, отправили бы на искусственные(((

Тростинка

Сообщение Тростинка » 11 мар 2018, 09:45

Миленалена писал(а):Мы тоже к генетику ходили, до него до истерики чуть не дошла. Все оказалось намного проще, после того, как анализы пересдала. Я не знаю, как вообще, у беременных их проверяют в поликлиниках!? Это же живое существо внутри - дитё! а тут такие вердикты выписывают на основе неправильных анализов((( У меня слов нет! Мутацию какую- то придумали, если б не пересдала, отправили бы на искусственные(((
А пересдавали там же? К беременным подход особый должен быть, в принципе. Я в шоке

Миленалена

Сообщение Миленалена » 11 мар 2018, 14:54

Тростинка писал(а):
Миленалена писал(а):Мы тоже к генетику ходили, до него до истерики чуть не дошла. Все оказалось намного проще, после того, как анализы пересдала. Я не знаю, как вообще, у беременных их проверяют в поликлиниках!? Это же живое существо внутри - дитё! а тут такие вердикты выписывают на основе неправильных анализов((( У меня слов нет! Мутацию какую- то придумали, если б не пересдала, отправили бы на искусственные(((
А пересдавали там же? К беременным подход особый должен быть, в принципе. Я в шоке
Пересдавала я в другом месте, через онлайн лабораторию. И теперь только в Lab4u сдаю и сына туда вожу. Кстати, здоровый пацан родился))) Как нагорячей линии мне сказали, детские анализы там вручную проверяют - дотошно. Вот, это серьезный подход. Цены, между прочим, дешевле, чем у других. Вот, так вот, сдать анализы - полдела, вопрос в том, правильные ли результаты будут?

Тростинка

Сообщение Тростинка » 11 мар 2018, 19:47

Миленалена писал(а):
Тростинка писал(а):
Пересдавала я в другом месте, через онлайн лабораторию. И теперь только в Lab4u сдаю и сына туда вожу. Кстати, здоровый пацан родился))) Как нагорячей линии мне сказали, детские анализы там вручную проверяют - дотошно. Вот, это серьезный подход. Цены, между прочим, дешевле, чем у других. Вот, так вот, сдать анализы - полдела, вопрос в том, правильные ли результаты будут?
Да уж, что правда, то правда. Что-то я призадумалась...Пойду-ка посмотрю, что это за онлайн лаборатория. За информацию спасибо, весьма кстати.

Евгения84

Сообщение Евгения84 » 11 май 2018, 22:35

Столкнулась с такой проблемой : начали планировать ребенка с мужем, он сделал СГ. Очень огорчили результаты, потому что у него малоподвижные сперматозоиды. Пробовал ходить на массаж, начал заниматься спортом, спермаплант пьет, говорят, что улучшает жизнедеятельность спермиков и повышает активность их. Никто не пробовал?

Ответить