Сдаем анализы, медосмотр перед планированием

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лапуля!

Сдаем анализы, медосмотр перед планированием

Сообщение Лапуля! » 09 июн 2007, 09:09

Девочки, какие анализы желательно обязательно сдать в период планирования беременности,
и какие анализы можно сдать еще на всякий случай?
Изображение

Марина 78

Re: Сдаем анализы

Сообщение Марина 78 » 09 июн 2007, 10:13

Лапуля! писал(а):Девочки, какие анализы желательно обязательно сдать в период планирования беременности,
и какие анализы можно сдать еще на всякий случай?

Привет, Лапуля!
Я, когда сказала врачу что собираюсь заводить ребенка и спросила какие анализы сдать, она мне предложила список из 12 анализов на ЗПП, из них мы вместе выбрали 3 или 4, которые влияют на возможность забеременеть и развитие ребенка (вообще удовольствия не из дешевых, поэтому все 12 я и не стала сдавать). А так у меня всегда мазок был хороший, может поэтому ничего другого не предлагала. А вообще я везде читала что надо бы сдать на антитела к краснухе обязательно (но сама я болела ей, и не в раннем детстве, поэтому не беспокоюсь), для себя решила сдать на определение группы крови, а то такая большая и даже незнала :D
А потом уже по ходу дела, когда начились проблемы с циклом, пошли кучи анализов на гормоны, спермограмма.
Изображение

олия

Сообщение олия » 09 июн 2007, 11:23

А я в январе сдала на краснуху и узнала что неболела !Но прививку несделала ть.к. мороки в моей больнице много а я как раз нашла работу!
И тут сидела до посинения!
Теперь вот буду надеятся на господа бога-что все обойдется!И на моем беременном пути невстретится эта гадость!
Изображение[/url] Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 июн 2007, 21:41

Так, что же надо или не надо делать при планировании беременности? Вот в чем вопрос!
Думаю, прежде всего, это очень актуально для женщин, страдающих какими-либо хроническими заболеваниями. Их необходимо привести в нормальное состояние до "того". Например - диабет. Очень желательно , чтобы все было в порядке еще за 3 месяца до беременности.
А если женщина здорова в принципе, то делать специально всякие анализы крови и мочи (общий и т. д.), по большому счету, не обязательно. То же относится и к группе крове и резусу. Это можно сделать и в начале беременности.

Инфекции. О краснухе и токсоплазмозе - проверить однозначно. Что касается других инфекций, таких, как ВИЧ, гепатиты, сифилис...

Гепатит - знает женщина или нет, что является носителем, роли не играет, и на ее решение иметь ребенка вряд ли повлияет, а так же на течение беременности. Поэтому делать обязательно заранее не имеет смысла.
Сифилис - у кого активный процесс, тот лечится (если хочет), а у кого это было в прошлом - анализ останется положительным на всю жизнь. А у кого "совесть чиста" - всё нормально. Значит бежать делать "до того" тоже нет смысла. Если выявляется положительная реакция при беременности, в любом случае получат пенициллин.
ВИЧ. Известно или нет, это повлияет на решение? Ответ индивидуален.
Возможно стоит сделать анализ на Цитомегаловирус. Но опять же, он опасен только в активной стадии (Ig M Positive) при беременности.

Конечно , неплохо посетить гинеколога , чтоб он осмотрел хозяйство. Потому, что иногда мы ничего не ощущая, имеем некоторые проблемы. Например, как папиломы. Не болит, не чувствуется, но убрать их , если есть , лучше до беременности. О такой вещи, как грибок, я не говорю, это мелочи жизни. Было и будет, и откладывать неизвестно на сколько решение о беременности нет смысла. УЗИ тоже не обязательно.

Только, как резюме, хочу добавить пару слов, чтобы вы поняли меня правильно. Я не призываю это делать , а это нет . Конечно, если копаться, то всегда можно чего-то откопать. Здоровой женщине не нужно сидеть месяц в поликлинике и искать в себе проблемы прежде, чем заберменеть. Тем более, насколько я понимаю, в России многие анализы сейчас платные и многие из них придется обновлять и во время беременности. Далеко не всем это позволит бюджет. Но если кто-то хочет подойти к вопросу во всеоружии - почему нет!
Надеюсь, высказалась понятно .

7-up

Сообщение 7-up » 23 июл 2007, 16:48

Девочки, поделитесь информацией у кого были проблемы с прогестероном? отражается ли его прием на малыше, не вреден ли он для организма женщины (ведь это заменитель прогестерона)!

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 23 июл 2007, 17:15

У меня была нехватка прогестерона, врач назначила утрожестан, принимала его до 15 недель.

А вот именно из-за нехватки прогестерона предыдущая беременность закончилась выкидышем. Это очень хороший препарат, тоько благодаря ему сохранила беременность. Принимала вагинально.
Изображение
Изображение

7-up

Сообщение 7-up » 23 июл 2007, 17:27

Надюшка2007 писал(а):У меня была нехватка прогестерона, врач назначила утрожестан, принимала его до 15 недель.

А вот именно из-за нехватки прогестерона предыдущая беременность закончилась выкидышем. Это очень хороший препарат, тоько благодаря ему сохранила беременность. Принимала вагинально.

спасиб большой, Надюшка! мне тоже прописали вагинально, ты его принимала сразу же после овуляции???

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 23 июл 2007, 17:53

Да.
Изображение
Изображение

Мальцева

Сообщение Мальцева » 25 июл 2007, 13:33

Девочки, вот скажите мне пожалуйста, ведь многие перед беременностью ничего не сдают, ничего не принимают, ничего не планируют, о чём это говорит? Можно ли расчитывать на свою интуицию, что у меня всё будет хорошо? У меня была беременность до 10 недель...не сохранилась((( Теперь я думаю повторить, но вот делема по поводу подготовки, умом понимаю, что лучше предотвратить и сдать все нужные анализы, а внутренний голос) или сердечко подсказывает всё будет хорошо, всё будет как захочешь ты...помогите, расскажите, посоветуйте... Заранее спасибо!
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 25 июл 2007, 13:37

Мальцева писал(а):Девочки, вот скажите мне пожалуйста, ведь многие перед беременностью ничего не сдают, ничего не принимают, ничего не планируют, о чём это говорит? Можно ли расчитывать на свою интуицию, что у меня всё будет хорошо? У меня была беременность до 10 недель...не сохранилась((( Теперь я думаю повторить, но вот делема по поводу подготовки, умом понимаю, что лучше предотвратить и сдать все нужные анализы, а внутренний голос) или сердечко подсказывает всё будет хорошо, всё будет как захочешь ты...помогите, расскажите, посоветуйте... Заранее спасибо!

Если предыдущая беременность не сохранилась, лучше провести полное обследование, если надо - подлечиться и все будет ок :D
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 25 июл 2007, 14:42

Мальцева писал(а):а внутренний голос) или сердечко подсказывает всё будет хорошо, всё будет как захочешь ты...

может, это лень, а не внутренний голос?..
Изображение
Изображение

Felicia

Сообщение Felicia » 25 июл 2007, 18:05

Мальцева писал(а):Девочки, вот скажите мне пожалуйста, ведь многие перед беременностью ничего не сдают, ничего не принимают, ничего не планируют, о чём это говорит? Можно ли расчитывать на свою интуицию, что у меня всё будет хорошо? У меня была беременность до 10 недель...не сохранилась((( Теперь я думаю повторить, но вот делема по поводу подготовки, умом понимаю, что лучше предотвратить и сдать все нужные анализы, а внутренний голос) или сердечко подсказывает всё будет хорошо, всё будет как захочешь ты...помогите, расскажите, посоветуйте... Заранее спасибо!

Лучше пройти обследование, так будет спокойнее!!!
Изображение

Мальцева

Сообщение Мальцева » 25 июл 2007, 20:58

Kira писал(а):
Мальцева писал(а):а внутренний голос) или сердечко подсказывает всё будет хорошо, всё будет как захочешь ты...

может, это лень, а не внутренний голос?..

Я думаю лень тут неуместна...
Изображение
Изображение

7-up

Сообщение 7-up » 03 авг 2007, 00:32

олия писал(а): Меня тоже врач заставила пить Утрожестан но 2 раза в длень(1 раз пить, а на ночь во влагалище) 10 дней!

Oлия и как только ты начала его принимать, сразу же забеременела? :!: :!: :!:
Мне доктор сказал обязательно принимать утрожестан вагинально, т.к. уровень прогестерона у меня оч. низкий 8,6 (норма больше 10), иначе, говорит, я НИКОГДА не забеременею. :(
Только я не знаю будет ли он сам вырабатываться моим организмом, после окончания приема утрожестана :?: :?: :?: :?:

katarzyna

Сообщение katarzyna » 03 авг 2007, 11:52

Окси, вопросик!
какие анализы сдать и в какой период цикла, что бы посмотреть, произошла овулиация или нет? у меня домашний тест её показывает, но, етому, как я поняла, нельзя особо доверять.
Окси, здесь такая беда с врачами..на днях еще раз на пролактин ходила кровь сдават, так кипрская медсестра хотела у меня из запястья кровь взять...Вену найти не могла. Я не разрешила, они позвали русскую медсестру, она быстро нашла вену;-)))))
поетому я у вас и спрашиваю, подскажите!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 авг 2007, 13:15

katarzyna писал(а):какие анализы сдать и в какой период цикла, что бы посмотреть, произошла овулиация или нет?

УЗИ! в середине цикла

katarzyna

Сообщение katarzyna » 03 авг 2007, 14:53

окси, узи я делала за 5 дней до овулиазии, размеры фолликула были соответствущие.
я просила врача прийти на узи и посмореть еще раз через 4 дня. Он отказался.
Окси, в середине цикла что должно показать узи, если есть овуляция? желтое тело?
я прочитала в нете следующее:
Овуляция – процесс разрыва зрелого фолликула, в результате которого яйцеклетка попадает в брюшную полость, а оттуда – в маточную трубу, где при встрече со сперматозоидами происходит ее оплодотворение (способность яйцеклетки к оплодотворению сохраняется не больше 24 часов).
Интересно, где то яйцеклетка в брюшной полости гуляет?;-)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 авг 2007, 00:18

katarzyna писал(а):Окси, в середине цикла что должно показать узи, если есть овуляция? желтое тело?

В яичниках находятся много яйцеклеток на разных стадиях развития. Но всегда (конечно, в случае, что все нормально) есть, так сказать, ведущий фолликул, в котором должна произойти овуляция. Вот его и видно перед разрывом. И, конечно же, желтое тело тоже видно.

ОКСАНКА

Сообщение ОКСАНКА » 04 авг 2007, 13:13

ХЭЛП :idea:
Девочки, в понедельник иду на плановое УЗИ брюшной полости, записывалась на него давно. А теперь понимаю, что возможно беременна. Не повредит ли это УЗИ моему маленькому, если он там у меня появился. И могу ли я попросить доктора, который будет делать УЗИ брюшной полости посмотреть беременна я или нет, говорят там готовиться специально надо, и так рано может быть ничего не видно :?:
PS задержка 2-3 дня
Изображение
Изображение
Надежда не умирает, мечты - сбываются.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 авг 2007, 13:39

Ты ж в другой теме писала, что хочешь на УЗИ к гинекологу пойти, потому, что полосочки слабые. Так то УЗИ можно, а другое нельзя?

След.

Вернуться в Подготовка к беременности