ПГТ при ЭКО.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Ответить
Lariasa

ПГТ при ЭКО.

Сообщение Lariasa » 24 ноя 2020, 21:56

Девочки, кто делал Эко+ПГТ, поделитесь пожалуйста своим опытом. Где делали у какого репродуктолога, приблизительную сумму на которую рассчитывать, и какой метод ПГТ использовали? У нас трубный фактор, и возраст 35+. Планируем ЭКО, но еще пока не знаем где лучше делать. Хотим попробовать в Москве, поэтому собираю отзывы.

snowsun

Re: ПГТ при ЭКО.

Сообщение snowsun » 27 ноя 2020, 01:12

подруга делала ПГС НГС в Гданьске у проф. Лукашук, потому что у них лаборатория одна из 10 лучших в мире, эко с ПГС НГС прибл. 5,000 Евро (уже с лекарствами)

Valide

Сообщение Valide » 27 ноя 2020, 22:10

Lariasa писал(а):
24 ноя 2020, 21:56
Девочки, кто делал Эко+ПГТ, поделитесь пожалуйста своим опытом. Где делали у какого репродуктолога, приблизительную сумму на которую рассчитывать, и какой метод ПГТ использовали? У нас трубный фактор, и возраст 35+. Планируем ЭКО, но еще пока не знаем где лучше делать. Хотим попробовать в Москве, поэтому собираю отзывы.
Правильно делаете. Я вот в свое время просто обратилась в ближайшую клинику репродукции. Но я тогда еще не знала, что самое страшное попасть в руки к некомпетентному специалисту. Поэтому у нас 2 ЗБ и 1Бхб, и загубленный чистками эндометрий. Поэтому мы сменили клинику. Решили ехать в Москву, в клинику Мама, и дальнейшие все процедуры делали у них. Пришлось перед ЭКО еще проходить лечение по наращиванию эндометрия. ЭКО делали по ОМС.PGD методом NGS на 23 хромосомы и трансолкации. После диагностики остался всего 1 здоровый эмбриончик, но именно он имплантировался и развился в полноценную беременность.

Lariasa

Сообщение Lariasa » 28 ноя 2020, 17:03

snowsun писал(а):
27 ноя 2020, 01:12
подруга делала ПГС НГС в Гданьске у проф. Лукашук, потому что у них лаборатория одна из 10 лучших в мире, эко с ПГС НГС прибл. 5,000 Евро (уже с лекарствами)
Ну, в Польшу мы не собираемся пока. Интересует исключительно Москва.

Lariasa

Сообщение Lariasa » 28 ноя 2020, 17:05

Valide писал(а):
27 ноя 2020, 22:10
Правильно делаете. Я вот в свое время просто обратилась в ближайшую клинику репродукции. Но я тогда еще не знала, что самое страшное попасть в руки к некомпетентному специалисту. Поэтому у нас 2 ЗБ и 1Бхб, и загубленный чистками эндометрий. Поэтому мы сменили клинику. Решили ехать в Москву, в клинику Мама, и дальнейшие все процедуры делали у них. Пришлось перед ЭКО еще проходить лечение по наращиванию эндометрия. ЭКО делали по ОМС.PGD методом NGS на 23 хромосомы и трансолкации. После диагностики остался всего 1 здоровый эмбриончик, но именно он имплантировался и развился в полноценную беременность.
Если я правильно поняла, вы тоже не Москвичка. А как вы попали в клинику на прием? По приезду записались, или предварительно созванивались? И я не поняла, PGD тоже делали по ОМС?

Valide

Сообщение Valide » 29 ноя 2020, 15:19

Lariasa писал(а):
28 ноя 2020, 17:05
Если я правильно поняла, вы тоже не Москвичка. А как вы попали в клинику на прием? По приезду записались, или предварительно созванивались? И я не поняла, PGD тоже делали по ОМС?
Так никто не делает. Прежде чем ехать, нужно связаться с клиникой и узнать, есть ли на ваш город квоты. Сейчас это вообще не проблема. Связаться можно по электронке, через чат клиники, или по телефону. Я писала в чат, а потом общалась с репродуктологом через эмейл. Квоты на наш город были, нам сказали какие нужны документы, анализы и когда приехать, чтоб не тратить время зря. Мне понравилось, что все организованно и четко. Мы ехали уже наверняка, к назначенному числу. PGD в ОМС не входит, идет как дополнительная услуга и оплачивается самостоятельно. Сколько выйдет ваше лечение никто не скажет. У каждого свои проблемы и определенный курс. Потока в клинике нет, индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому и цена за лечение будет у каждой пары своя.

Ответить