Гинеколог в Москве

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Ответить
НатиКо

Гинеколог в Москве

Сообщение НатиКо » 21 ноя 2020, 19:39

Ищу хорошего гинеколога в Москве. Переехали недавно и мой доктор остался далеко. А так как есть ряд проблем по женской части, но не смотря на это я очень хочу попробовать родить второго ребенка, то озаботилась поиском толкового гинеколога у которого можно пройти полное обследование и при необходимости пролечиться. Прошу советов. за все буду очень благодарна.

Ладушка

Re: Гинеколог в Москве

Сообщение Ладушка » 04 янв 2021, 11:23

В октябре прошлого года еще обращалась в МДЦ-С к гинекологу https://mdcs.ru/services/ginekologiya. Оказалось что есть определенные проблемки со здоровьем и пришлось регулярно посещать гинеколога. Центр реально классный, доктора отличные, есть возможность сдать анализы по месту. Прием по записи, в четко оговоренное время. Рекомендую.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 21 янв 2021, 17:32

Около года назад я делала ЭКО в клинике Альтравита https://altravita-ivf.ru/eko/eko-bazovoe.html и мне очень понравились врачи с этой клиники. Я и беременность там вела и рожала. Отношение к пациентам прекрасное. Жаль, мы переехали в другой город. А так я до последнего ходила только в эту клинику.

Дурында

Сообщение Дурында » 10 фев 2021, 21:54

Я обращалась в МДЦ-С на Семёновской https://mdcs.ru/services/ginekologiya всего неделю назад. Особо и не надеялась что мне помогут, т.к. это уже была третья клиника куда обратилась со своей проблемой. Но очень сильно ошибалась. оказалось, что есть еще специалисты своего дела, которые помогут докопаться до проблемы и помогут вылечиться.

Хабазёнка

Сообщение Хабазёнка » 19 фев 2021, 22:29

Девчат, может кто знает хорошего гинеколога и клинику, который радиоволнами может удалить мне остроконечные кондиломы? прям хорошего профессионала в этой области. В этот раз кондилом не много, но прижигать больше не хочу.

Krasapeta

Сообщение Krasapeta » 24 фев 2021, 21:21

Девочки, а кто может посоветовать хорошего гинеколога при проблемах СПКЯ? Мучает этот диагноз уже несколько лет, в ЖК по месту жительства только диагностировали отсутствие овуляции, назначили пить Жанин, а мне после него плохо. Поэтому хочу проконсультироваться у другого специалиста. Возраст идет, а беременность не наступает и это очень тревожит.

Irena

Сообщение Irena » 25 фев 2021, 09:18

Krasapeta писал(а):
24 фев 2021, 21:21
Девочки, а кто может посоветовать хорошего гинеколога при проблемах СПКЯ? Мучает этот диагноз уже несколько лет, в ЖК по месту жительства только диагностировали отсутствие овуляции, назначили пить Жанин, а мне после него плохо. Поэтому хочу проконсультироваться у другого специалиста. Возраст идет, а беременность не наступает и это очень тревожит.
В таком случае вам не гинеколог нужен, а репродуктолог. В идеале, конечно репродуктолог - эндокринолог, потому что забеременеть с такими проблемами сложно, по себе знаю. Я потеряла четыре года, пока ходила по гинекологам. Везде назначают КОК, для овуляции, но у меня ее не было даже после гормонов. Реальный результат увидела только после того, как обратились в клинику Мама. Забеременеть удалось, но только благодаря ЭКО. Срок очень маленький, наблюдаюсь здесь же, у своего репродуктолога, которая готовила к протоколу.

snowsun

Сообщение snowsun » 25 фев 2021, 23:34

согласна, если речь о беременности, репродуктолог в клинике эко, и желательно (в зависимости от возраста) с дополнительными процедурами, например, мезотерапией яичников

Krasapeta

Сообщение Krasapeta » 26 фев 2021, 19:30

Irena писал(а):
25 фев 2021, 09:18
В таком случае вам не гинеколог нужен, а репродуктолог. В идеале, конечно репродуктолог - эндокринолог, потому что забеременеть с такими проблемами сложно, по себе знаю. Я потеряла четыре года, пока ходила по гинекологам. Везде назначают КОК, для овуляции, но у меня ее не было даже после гормонов. Реальный результат увидела только после того, как обратились в клинику Мама. Забеременеть удалось, но только благодаря ЭКО. Срок очень маленький, наблюдаюсь здесь же, у своего репродуктолога, которая готовила к протоколу.
А как стимуляция прошла, гиперы не возникло? Читала, что это частое явление при СПКЯ. И подскажите пожалуйста у кого из репродуктологов были? Кто ведет пациентов с таким диагнозом?
snowsun писал(а):
25 фев 2021, 23:34
согласна, если речь о беременности, репродуктолог в клинике эко, и желательно (в зависимости от возраста) с дополнительными процедурами, например, мезотерапией яичников
Подскажите, что такое мезотерапия яичников.

Irena

Сообщение Irena » 27 фев 2021, 11:46

Krasapeta писал(а):
26 фев 2021, 19:30
А как стимуляция прошла, гиперы не возникло? Читала, что это частое явление при СПКЯ. И подскажите пожалуйста у кого из репродуктологов были? Кто ведет пациентов с таким диагнозом?
Вести вас может любой репродуктолог, потому что в клинике имеется свой и очень хороший эндокринолог. Насколько я поняла, все специалисты ведут такой диагноз. Мы были у репродуктолога-эндокринолога Фросиной Е.В. и лечение у нее проходила, и готовила она меня к протоколу. А вот протокол уже вела другой репродуктолог Коссович Ю.М. Специалисты здесь хорошие, мне понравились. И стимуляцию рассчитали так, что гиперы не возникло. ЯК было много, а хороших зрелых взяли 5 штук. Оплодотворились все, но на третий день развития, два замерли, поэтому бластоцист было 3. Переносили по одной. В крио, тест показал заветные две полоски. Муж говорит, что промелькнула мысль о том, что появились проблемы с головой) Когда увидела первую еле-еле заметную полосочку, через сутки снова побежала за тестом, и так пока не появилась конкретная полоска ) Ну а на 14дпп ХГЧ выстрелил до 142.

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 02 апр 2021, 13:28

По гипере могу сказать, что это не так страшно. У меня в общей сложности было три протокола ЭКО, ни в одном протоколе гиперы не было. Опасаться стоит, что может выкидыш быть или замершая беременность. Опять же от диагноза зависит. С поликистозом, например, большая опасность как раз выкидыша и замершей беременности. А от стимуляции с проблемами с функциями яичников далеко не уйдешь.

snowsun

Сообщение snowsun » 06 апр 2021, 19:33

Dapkynaite писал(а):
02 апр 2021, 13:28
По гипере могу сказать, что это не так страшно. У меня в общей сложности было три протокола ЭКО, ни в одном протоколе гиперы не было. Опасаться стоит, что может выкидыш быть или замершая беременность. Опять же от диагноза зависит. С поликистозом, например, большая опасность как раз выкидыша и замершей беременности. А от стимуляции с проблемами с функциями яичников далеко не уйдешь.
я не специалист. однозначно утверждать не могу. Но на вебинаре врач говорил, что гипера сейчас встречается довольно таки редки, и врачи умеют с этим справлятся. То, что у Вас не было гиперы подтверждает профессионализм вашего врача. А с выкидышами все и просто, и непросто. Главными причинами являются возраст и генетика, поэтому врачи рекомендуют сдавать кариотип и/или делать эко ПГС НГС. Т.е. в определенных случаях проще найти причину выкидышей, если не возраст и генетика, то определенные заболевания

Panina

Сообщение Panina » 08 апр 2021, 12:41

Мне мой гинеколог сказала, что тоже нужно готовиться к ЭКО. Чем меня только знакомые теперь не пугают, и замершей беременностью, и генетическими заболеваниями у ребенка. Также вспоминают все про онкологию. Типа "не ходи ты на это ЭКО, лучше к бабке сходи и сможешь забеременеть", с несколькими подругами на этом фоне уже разругалась. Поэтому интересно почитать мнение людей, которые через ЭКО уже прошли.

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 08 апр 2021, 13:16

Вы не слушайте, а гните свою линию, я тоже часто с таким сталкивалась, просто не слушайте. Подружки ваши медицинское образование имеют? Они гинекологи репродуктологи? Нет. Вот и зачем вам их слушать? Snowsun все верно написала здесь, что многие заболевания можно еще на стадии эмбриона определить, для этого ПГД и назначают. Мой репродуктолог Гергерт Е.В. также назначала и мы проверяли все эмбрионы. Онкология - это противопоказание к ЭКО, как и другие противопоказания, с которыми вам в ЭКО откажут. А само ЭКО не вызывает онкологических заболеваний.

Panina

Сообщение Panina » 08 апр 2021, 13:43

Да я особо и не слушаю, первые несколько раз спорила, потом плюнула и перестала. Подскажите, вам удалось после ЭКО забеременеть? Были ли какие-то проблемы или осложнения во время процедцры ЭКО или во время беременности? Вас ваш репродуктолог до какого срока вел? Полтом по беременности в той же клинике наблюдались? Насколько я понимаю, беременность и роды сопровождает уже акушер-гинеколог

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 08 апр 2021, 14:17

У меня было четыре протокола ЭКО в общей сложности, первые два протокола были у другого врача. Два последних у Гергерт Е.В. в Москве в клиническом госпитале MD Group, причем Евгения Владиславовна вела меня весь первый триместр, дальше меня всю беременность уже вел акушер-гинеколог с этой же клиники. Рожала я тоже там.

Ответить