Хочу ребенка от донора для себя. Могу ли я рассчитывать на полис ОМС?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Ответить
cernysovaalevtina

Хочу ребенка от донора для себя. Могу ли я рассчитывать на полис ОМС?

Сообщение cernysovaalevtina » 10 авг 2020, 14:39

Я хочу ребенка от донора для себя. Могу ли я рассчитывать на полис ОМС? Толковые ли клиники забесплатно, или же лучше заплатить? Насколько я знаю, то получится может не с первого раза, а, например, с третьего. а трижды сделать ЭКО за деньги для меня уже дороговато.

leonorka.lukashyk

Re: Хочу ребенка от донора для себя. Могу ли я рассчитывать на полис ОМС?

Сообщение leonorka.lukashyk » 10 авг 2020, 22:05

Конечно, лично я делала ЭКО в клинике в Москве К +31. Доктора оттуда советую Таболову. Значю точно, что она омс берет К ней и без полиса идут. У меня получилось с первого раза :), хотя я конечно же понимаю, что это просто повезло. Но и по врачу у меня оочень положительное впечатление. Она внимательная, изучает карту здоровья чтоб понять, какое лучше лекарства применить, и всегда за самую низкую нагрузку по препаратам. Из тех же соображений, что может придется еще три раза делать. Ну и могу еще посоветовать, чтоб выбрали сразу доктора у которого повторять и за деньги будете. Специалиста не стоит менять.

иннамирна

Сообщение иннамирна » 10 авг 2020, 22:17

да, требования полиса включают и одиноких мам по донору, но только не сам материал

cernysovaalevtina

Сообщение cernysovaalevtina » 10 авг 2020, 22:18

иннамирна писал(а):
10 авг 2020, 22:17
да, требования полиса включают и одиноких мам по донору, но только не сам материал
материал есть в клинике или отдельно покупать?

иннамирна

Сообщение иннамирна » 10 авг 2020, 22:21

Некоторые клиники точно дают такую возможность, но у мы делали с мужем, нашего биологического ребенка. Проблема была в том, что изза выкидыша в ранней молодости оплодотворенная яйцеклетка не прикреплялась.

cernysovaalevtina

Сообщение cernysovaalevtina » 10 авг 2020, 22:22

иннамирна писал(а):
10 авг 2020, 22:21
Некоторые клиники точно дают такую возможность, но у мы делали с мужем, нашего биологического ребенка. Проблема была в том, что изза выкидыша в ранней молодости оплодотворенная яйцеклетка не прикреплялась.
Спасибо за Информацию.

snowsun

Сообщение snowsun » 15 авг 2020, 19:33

иннамирна писал(а):
10 авг 2020, 22:21
а не предлагали вам эко с собственными яйцеклетками и ПГС НГС для выбора хороших эмбрионов?

Ответить