Анализ спермограммы.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Ответить
Милёна

Анализ спермограммы.

Сообщение Милёна » 21 июл 2020, 22:12

Столкнулись с такой проблемой. Никак не получается забеременеть у нас уже не первый год. У меня вроде как все в порядке , а вот у мужа проблемы. Только вот результаты анализов СГ разные. По анализам одной лаборатории ставят олигозооспермию, по анализам другой тератозооспермию. Начинать лечение не стали, потому что нет точного диагноза. Не знаю может ли сперма в течении двух недель так поменяться?! Посоветуйте пожалуйста нормальную лабораторию в Москве, где можно сдать СГ.

Mirosh@

Re: Анализ спермограммы.

Сообщение Mirosh@ » 22 июл 2020, 20:47

Обязательно нужно пересдать анализы. В любой платной лаборатории, может быть все что угодно.

Almaz

Сообщение Almaz » 23 июл 2020, 18:04

Мой муж сдавал спермограмму в клинике Мама. Там всегда все четко. И очень удобно тем, что утром сдал анализы, и через два часа с ответами уже на консультации у андролога. Андролог там классный, все по делу, четко. У мужа была плохая спермограмма, сдал экстренную, показало тератозооспермию. Диагноз серьезный, поэтому сдавал еще расширенную спермограмму с Mar- тестом. Диагноз к сожалению подтвердился.Назначили лечениее. Сейчас уже один курс прошли и повторные анализы. Есть существенные улучшения, но до идеальных не дотягивают, поэтому продолжаем лечение.

Милёна

Сообщение Милёна » 24 июл 2020, 18:14

Almaz, а на приеме один андролог принимает, или есть шанс попасть не к тому специалисту, у которого вы были?

Almaz

Сообщение Almaz » 25 июл 2020, 16:48

Милёна писал(а):
24 июл 2020, 18:14
Almaz, а на приеме один андролог принимает, или есть шанс попасть не к тому специалисту, у которого вы были?
Вообще в клинике два андролога. Муж был у Кастрикина Ю.В., он принимал его с результатами анализа. Есть еще Мельник Я.И., оперирующий андролог, к нему мы не попали, вернее нас не направляли к нему. Но мы и Юрием Васильевичем очень довольны, отличный специалист. Есть результаты после назначенного лечения, и это важно

snowsun

Сообщение snowsun » 15 авг 2020, 19:39

начните с выбора клиники, где работает андролог, к кот. хотите пойти. Во-первых, лаборатории могут ошибаться. Во-вторых, могут использовать разные методики. Знакомые с мужским фактором (и не только) лечились в Гданське и в Варшаве в клиниках Инви**та. В каждой клинике своя лаборатория. Объясняли тем, что врач уже знает лабораторию, и по анализах (плюс обследование пациента) может заметить, если лаборатория ошиблась. Плюс удобно для пациентов. Поэтому в идеале, найти клинику с врачом плюс лабораторией, либо клиника плюс врач, и лаб. кот. посоветует

Ответить