Как лечить бесплодие?!

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Линарес

Re: Как лечить бесплодие?!

Сообщение Линарес » 02 авг 2019, 10:56

lolka писал(а):
01 авг 2019, 22:39
Бесплодие ведь не только у женщин бывает, мужу ставят бесплодие, причем неясного генезиса - идиопатическое. Уж не знаю насколько помогут ему рекомендованные витамины и ЗОЖ. А еще одного малышочка понянчить очень хочется.
Можете у врача спросить, можете и сами купить в аптеке свечи простатилен АЦ, они очень эффективны в плане улучшения качества спермы. Моему назначали при патоспермии, во втором цикле после лечения забеременела. А вообще их и в качестве профилактики советуют планирующим, при качественной сперме увеличивается шанс успешного зачатия.

пани паника

Сообщение пани паника » 09 авг 2019, 21:10

Линарес писал(а):
02 авг 2019, 10:56
Можете у врача спросить, можете и сами купить в аптеке свечи простатилен АЦ, они очень эффективны в плане улучшения качества спермы.
Ну вы даете, у вашего мужа одна причина, у моего может быть другая причина, у lolka третья... Только врач, и только по результатам спермограммы и общего обследования могут сказать какие препараты могут устранить проблему и помочь в зачатии ребенка.

Линарес

Сообщение Линарес » 11 авг 2019, 10:34

пани паника писал(а):
09 авг 2019, 21:10
Ну вы даете, у вашего мужа одна причина, у моего может быть другая причина, у lolka третья... Только врач, и только по результатам спермограммы и общего обследования могут сказать какие препараты могут устранить проблему и помочь в зачатии ребенка.
Конечно, причины могут быть разные, и я не говорю, что один препарат может помочь во всех случаях. Но хуже от Простатилена АЦ точно не будет. Но я когда была в такой ситуации - хваталась за каждый шанс. Вот Простатилен АЦ оказался удачным. Поэтому и советую.

пани паника

Сообщение пани паника » 11 авг 2019, 21:34

Линарес писал(а):
11 авг 2019, 10:34
[я когда была в такой ситуации - хваталась за каждый шанс. Вот Простатилен АЦ оказался удачным. Поэтому и советую.
Я прочитала в гугле про эти свечи, только не совсем поняла как долго их надо использовать? И как конкретно они действуют?

Линарес

Сообщение Линарес » 12 авг 2019, 10:52

пани паника писал(а):
11 авг 2019, 21:34
Я прочитала в гугле про эти свечи, только не совсем поняла как долго их надо использовать? И как конкретно они действуют?
Смотрите, задача этих свечей - охватить действием весь цикл сперматогенеза, чтобы качество спермы полностью обновилось под действием препарата. Поэтому использовать нужно так: 10 дней свечи, 20 дней перерыв, опять 10 дней свечи. И только через месяц мужу можно сделать спермограмму и посмотреть на результат, насколько изменилось качество спермы.

Midyancole

Сообщение Midyancole » 21 окт 2019, 22:23

ой, девочки, лучше избегайте самолечения, иногда вроде безобидные средства могут только усугубить и без того непростую ситуацию

Safika

Сообщение Safika » 26 ноя 2019, 20:59

Как вообще можно заниматься самолечением, не зная точного диагноза? Я просто отталкиваюсь от нашего случая. Несколько лет у нас не получалась беременность, все надеялись до последнего, но не вышло. Задействовали все возможные народные методы, обошли всех знахарей в округе, вот чем не занимались, так это самолечением. Когда поняли, что все наши усилия тщетны, обратились к врачам. При обследовании, оказалось что у мужа секреторная азооспермия и никаких шансов не то что на ЕБ, а вообще иметь кровного ребенка нет. Единственный выход - это донорская сперма.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 28 ноя 2019, 10:22

выходы в такой ситуации в любом случае есть...нужно понять причину бесплодия и обратиться в нормальную клинику!
у моей коллеги с работы не получалось забеременеть, потому что поставили неправильный диагноз и не от того лечили, на деле у неё был андексит https://adneksit-i-besplodie.ru/, который очень распространен сейчас...вот так вот...

китикетка

Сообщение китикетка » 28 ноя 2019, 12:16

Safika писал(а):
26 ноя 2019, 20:59
Несколько лет у нас не получалась беременность, все надеялись до последнего, но не вышло. Задействовали все возможные народные методы, обошли всех знахарей в округе, вот чем не занимались, так это самолечением. Когда поняли, что все наши усилия тщетны, обратились к врачам. При обследовании, оказалось что у мужа секреторная азооспермия и никаких шансов не то что на ЕБ, а вообще иметь кровного ребенка нет. Единственный выход - это донорская сперма.
И что в результате вы выбрали? Нам тоже врачи не дают шансов иметь собственных детей, поэтому интересуюсь. Не знаю как быть.

Safika

Сообщение Safika » 29 ноя 2019, 23:00

китикетка писал(а):
28 ноя 2019, 12:16
И что в результате вы выбрали? Нам тоже врачи не дают шансов иметь собственных детей, поэтому интересуюсь. Не знаю как быть.
Так как выбор был невелик, решили делать ЭКО с ДС. Делали там же , где и проходили обследование, в клинике МАМА. Банк доноров у них собственный, выбор хороший, поэтому донора подобрали без проблем. Стимулировали гоналом, взяли 6 ЯК, две из них были незрелые, оплодотворились 4. До пятого дня дожили 3, одна застыла после 3 дня развития. После первой подсадки, тест заполосатился. Я даже сама не ожидала такого результата.

Galusik

Сообщение Galusik » 30 ноя 2019, 01:58

Safika писал(а):
29 ноя 2019, 23:00
Так как выбор был невелик, решили делать ЭКО с ДС. Делали там же , где и проходили обследование, в клинике МАМА. Банк доноров у них собственный, выбор хороший, поэтому донора подобрали без проблем. Стимулировали гоналом, взяли 6 ЯК, две из них были незрелые, оплодотворились 4. До пятого дня дожили 3, одна застыла после 3 дня развития. После первой подсадки, тест заполосатился. Я даже сама не ожидала такого результата.
А у кого из репродуктологов делали процедуру ЭКО? Мы тоже присматриваемся к этой клинике, но с врачом еще не определились, боимся прогадать.

Safika

Сообщение Safika » 30 ноя 2019, 18:17

Galusik писал(а):
30 ноя 2019, 01:58
А у кого из репродуктологов делали процедуру ЭКО? Мы тоже присматриваемся к этой клинике, но с врачом еще не определились, боимся прогадать.
Насколько я знаю, эта клиника вообще славится своей эмбриологией и опытными врачами, так что не прогадаете в любом случае. Нас вели два врача. Всю диагностику и обследование проводила Усова Екатерина Анатольевна, а протокол вела Сухачева Татьяна Сергеевна. Очень добрая, но требовательная ко всем мелочам. . Из недостатков, беременность ведут только первый триместр, и мне не понравился график работы клиники.

Ольга Сон

Сообщение Ольга Сон » 12 дек 2019, 10:18

Линарес писал(а):
11 авг 2019, 10:34
Но хуже от Простатилена АЦ точно не будет.
Это все-таки лучше решать врачу. Хуже может стать от чего угодно вплоть до витаминов

cernysovaalevtina

Сообщение cernysovaalevtina » 03 янв 2020, 12:15

О, мы тоже делали ЭКО с ДС только в к+31 и Ивановой Ю.Ю. Я пока диагностировалась много клиник поменяла и врачей. Диагнозов было много, лечения столько же и всё прямо панацея, тут даже роман писать можно. А по факту проблема оказалась совсем не там где её искали. Иванова с первого осмотра определила. Мне с ней очень повезло. Она не мямля и не крикуха. Всё чётко, по делу и с объяснениями что за чем и почему. Я считаю мне очень повезло, а то бы ещё обследовалась и лечилась дальше.

Semina

Сообщение Semina » 08 фев 2020, 12:14

Каких сейчас только способов нет, то же Эко, как писали выше. Не зря даже сайты на эту тему создают eko-blog ru/articles/zhenskoe-besplodie/eko/. Все чаще люди прибегают к этой процедуре

Arrr44

Сообщение Arrr44 » 08 фев 2020, 12:17

Semina писал(а):
08 фев 2020, 12:14
Каких сейчас только способов нет, то же Эко, как писали выше. Не зря даже сайты на эту тему создают eko-blog ru/articles/zhenskoe-besplodie/eko/. Все чаще люди прибегают к этой процедуре
А насколько это безопасно для самой женщины? Я просто совсем не знаю ничего об этой процедуре, страшновато

Arrr44

Сообщение Arrr44 » 08 фев 2020, 12:18

Наверняка есть же у этого эко подводные камни

snowsun

Сообщение snowsun » 21 мар 2020, 22:34

Наверняка есть же у этого эко подводные камни
как у каждой медицинской процедуры, тем более что организм женщины очень индивидуально реагирует, что сложно предвидеть. Здесь нужен и опыт врача и репродуктологов, хорошее оборудование клиники и терпение пациентки. Иногда пациентка, у которой мин. шансы забеременеть со своими яйцеклетками, хочет делать эко, и не желает слышать об эко дя. Благо, медицина идет стремительно вперед и постоянно появляются новые процедуры, как мезотерапия яичников, замораживание яйцеклеток и др.

Осень

Сообщение Осень » 01 окт 2020, 00:40

Kaasya писал(а):
29 июл 2019, 22:27
Zhuravushka писал(а):
27 июл 2019, 11:02
Девочки. а кто подскажет можно ли вылечить истощение яичников. Врачи говорят, что что мои яичники уже исчерпали свой резерв и наступает климакс. Я вообще в шоке, неужели это не лечится, и в тридцать лет может наступить климакс?
К большому сожалению истощение яичников никак не вылечить. Но забеременеть можно при помощи донорского ЭКО. Есть программы ЭКО с ДЯ. Когда вместо вашей ЯК оплодотворяют клетку донора спермой вашего мужа , и вам делают перенос. Мы тоже забеременели только благодаря этой процедуре, так что могу поделиться контактами клиники. Клиника Мама, репродуктолог Царева Анна Владимировна. Нас еще очень устроило, что не пришлось искать донора на стороне. В клинике имеется свой банк доноров, и после заполнения анкеты, вам подберут по вашим пожеланиям, даже по знаку зодиака и образованию.
Насколько было просто с психологической и не только точки зрения? Беременность наступила с первой попытки?

snowsun

Сообщение snowsun » 04 окт 2020, 15:43

предыдущие посты, датированы 2019 годом, инфо для девчонок с тоже же проблемой - сегодня некоторые клиники предлагают мезотерапию яичников или RPR для улучшения яичникового резерва. Понятно, что не 100% гарантия, но процент успеха довольно таки высок (или естественная беременность или эко, без дя).

Ответить