ЭКО в Москве

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

weila

Re: ЭКО в Москве

Сообщение weila » 01 авг 2020, 22:39

Danara писал(а):
30 июл 2020, 23:57
Я много читала про Генезис, хвалят очень, но мне нереал туда ездить... Поэтому планируем в Маме делать...
У меня сестра в Питере живет, поэтому мне проще было. А поехали туда, потому что именно сестра с мужем успешно прошли у них лечение, у обоих проблемы были, у мужа там морфология вообще плохая была, всего 4%. А к протоколу после стимуляции СГ стало 7%, к пункции больше.

Тетя Нона

Сообщение Тетя Нона » 02 авг 2020, 20:51

4% это еще не самая патовая ситуация). У нас 2 всего было, долгое лечение и гром...0.5% До сих пор страшно переживает, пытаемся решать, руки не опускаем...

weila

Сообщение weila » 03 авг 2020, 07:22

Тетя Нона писал(а):
02 авг 2020, 20:51
4% это еще не самая патовая ситуация). У нас 2 всего было, долгое лечение и гром...0.5% До сих пор страшно переживает, пытаемся решать, руки не опускаем...
У нас было 2.5 года лечений и мучений. А до этого просто теряли время получается. Гинеколог даже не отправляла на нужные анализы, сама я и не знала, что важно выявить дефициты, да много чего не знала. А как уже в генезисе начали обследование, многое встало на свои места... Главное, найти своего репродуктолога.

зорро

Сообщение зорро » 03 авг 2020, 23:30

Галиночка писал(а):
18 июн 2020, 16:46
Протокол- это подготовка к овуляции. Забирают яйцеклетки, которые удалось «вырастить» при помощи гормонов. Дальше яйцеклетки оплодотворяют в лаборатории. Через пару дней лучшие и самые жизнеспособные из зародышей будут перенесены в матку. На этом все, если простыми словами. Дальше просто ждете, удалось ли забеременеть или нет. Я делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, очень хороший специалист, со стажем более 12 лет и статистика успешного оплодотворения высокая.
Я так понимаю, у всех ведь разные причины бесплодия и сопутствующие факторы. Мне хотелось бы проконсультироваться с Трофимовой Ольгой Алексеевной. Как можно было бы с ней связаться, хочу к ней на прием попасть.

snowsun

Сообщение snowsun » 09 авг 2020, 19:08

weila писал(а):
03 авг 2020, 07:22
Тетя Нона писал(а):
02 авг 2020, 20:51
У нас было 2.5 года лечений и мучений. А до этого просто теряли время получается. Гинеколог даже не отправляла на нужные анализы, сама я и не знала, что важно выявить дефициты, да много чего не знала. А как уже в генезисе начали обследование, многое встало на свои места... Главное, найти своего репродуктолога.
от хорошего врача зависит практически все. Подруга сестры с 6 пролетами поехала к проф. Лукашук и второй протокол удачный. Вопрос в том, что совсем не просто найти своего врача.

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 24 авг 2020, 08:28

Конечно, если диагноз тяжелый, то там будет несколько протоколов, сама я у Гергерт Е.В. со второго раза забеременела. Некоторые знакомые и по 2-3 протокола перенесли. Да, я понимаю, что многие девочки с легкими случаями бесплодия могут и после первой попытки ЭКО забеременеть. Но Гергерт берет обычно тяжелые случаи, когда у девочек уже по нескольку пролетов.

Minutka

Сообщение Minutka » 24 авг 2020, 10:46

Не только от репродуктолога зависит результат ЭКО, эмбриологи большую роль тоже играют. У меня была проблема с качество ЯК. Пунктировали их много, а вот качественных не было. Сколько попыток сделано было, сколько репродуктолог обошли. Пять попыток ЭКО, а забеременели у Сухачевой Т.С. во втором протоколе. Но предварительно проходила лечение у эндокринолога - андрогенный прайминг. После этого лечения, пунктировали 4 хороших ЯК. Сама в шоке была от такого результата, и спасибо эмбриологам, все оплодотворились. После беременности, еще две деточки остались в криозаморозке ждать. Мы обязательно за ними вернемся, и снова к Татьяне Сергеевне.

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 31 авг 2020, 08:09

Ну я тоже забеременела после криопротокола, и там да, работа эмбриолога тоже важна, чтобы все аналимзы были сделаны. Разумеется когда я у Бондаренко была там все эти процедуры делались. К тому же там есть все необходимое в том числе и хранение эмбрионов, так что можно будет оставить эмбрионов на всякий случай, я до родов хранила.

snowsun

Сообщение snowsun » 16 сен 2020, 19:13

Minutka писал(а):
24 авг 2020, 10:46
Не только от репродуктолога зависит результат ЭКО, эмбриологи большую роль тоже играют. У меня была проблема с качество ЯК. Пунктировали их много, а вот качественных не было. Сколько попыток сделано было, сколько репродуктолог обошли. Пять попыток ЭКО, а забеременели у Сухачевой Т.С. во втором протоколе. Но предварительно проходила лечение у эндокринолога - андрогенный прайминг. После этого лечения, пунктировали 4 хороших ЯК. Сама в шоке была от такого результата, и спасибо эмбриологам, все оплодотворились. После беременности, еще две деточки остались в криозаморозке ждать. Мы обязательно за ними вернемся, и снова к Татьяне Сергеевне.
а почему в шоке? Профессиональная работы команды, нашли причину и устранили. Сегодня много процедур для улучшения качества яйцеклеток, хотя бы даже мезотерапия. А здесь молодцы, докопались до причины и есть результат.

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 05 окт 2020, 10:59

Конечно, да, реродуктологи тоже не сразу предлагают процедуру ЭКО, т.к. если есть возможность пролечить заболевание и после этого забеременеть без ЭКО, то вам разумеется предложат его пролечить. Никто сразу ЭКО назначать не будет, во всяком случае в Клиническом госпитале MD GROUP где я лечилась, была возможность и другими методами бесплодие лечить. К Гергерт я пришла, когда уже признали, что только ЭКО поможет.

snowsun

Сообщение snowsun » 12 окт 2020, 21:24

очень разумный подход, как в принципе и должно быть. Эко, как любая другая процедура, не решает всех проблем. Мои знакомые и я лечились у проф. Лукашук, он всегда (почти) предлагает несколько вариантов, и определяет шансы на успех, и пара выбирает сама. Такая ситуация часто бывает, когда у женщины слабые яйцеклетки, и врачи предлагают эко дя. И тогда врач предлагает эко со своими яйцеклетками, и говорит, например, что у пары прибл. 10% шансов на успех и возможно несколько протоколов. При эко дя - шансы ХХ и возможно один -два протокола. И пара решает сама, зная плюсы и минусы каждого лечения.

Слофка

Сообщение Слофка » 22 окт 2020, 23:49

Мне в скором времени предстоит сделать ЭКО. Так вот, я сейчас ищу подходящего врача. Кроме этого, хотелось бы узнать у тех, кто уже прошел через это. С какими неприятностями можно столкнуться при этой процедуре? Вообще, в целом, как проходит ЭКО? Из каких процедур, этапов?

зорро

Сообщение зорро » 23 окт 2020, 00:23

У всех все индивидуально, проблемы с которыми вы столкнетесь зависит от разных факторов, от возраста, от причины бесплодия, после обследования врач сам скажет, что да как. ЭКО-дело серьезное, вам предстоит пройти этапы подготовки к ЭКО, стимуляции суперовуляции, пункции фолликулов, оплодотворения яйцеклеток, культивирования эмбрионов, перенос эмбрионов, ну и затем, репродуктолог контролирует беременность до 11-12 недели, дальше передает уже в руки акушер-гинекологов. Если ищите врача, могу вам посоветовать своего репродуктолога, Трофимову Ольгу Алексеевну, врач опытный, со стажем, использует щадящие методы, что не наносит большой вред здоровью матери и ребенка.

Слофка

Сообщение Слофка » 23 окт 2020, 00:47

Отлично! Сложно ли было морально и физически проходить через эти процедуры? Не подскажите, как можно было бы попасть на консультацию к вашему врачу? Где она работает, в какой клинике?

зорро

Сообщение зорро » 23 окт 2020, 16:24

Ольга Алексеевна, совсем недавно, перевелась в новую клинике репродуктивной медицины "Клиника + один". Сама клиника находится по Лобачевского 98. На консультацию к ней можете попасть по http://klinikaplus1.ru/doctor/trofimova ... lekseevna/.

Слофка

Сообщение Слофка » 23 окт 2020, 16:40

Большое вам спасибо! Обязательно к ней на прием запишусь. Хочу у нее на основе моих анализов распросить, как у меня все это будет проходить.

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 26 окт 2020, 20:20

Тут вопрос еще в том, плоанируете ли вы просто ЭКО делать? Или вы хотите в одной клинике и все анализы сдать, потом также само ЭКО сделать, а после этого еще и чтобы доктор вашу беременность сопровождать, а потом родить там же в этой клинике. Именно поэтому мы к Гергерт Е.В. пошли.

Парижа

Сообщение Парижа » 27 окт 2020, 20:49

Подскажите, пожалуйста, в Москве хорошего репродуктолога. Уже полтора года, как хотим ребенка и делаем для этого все, что нужно, но все тщетно. Нам поставили диагноз бесплодия и гинеколог нам посоветовал попробовать сделать искусственное оплодотворение. Хотела расспросить, у кого как проходило, получилось ли?

Valide

Сообщение Valide » 27 окт 2020, 22:09

Слофка писал(а):
22 окт 2020, 23:49
Мне в скором времени предстоит сделать ЭКО. Так вот, я сейчас ищу подходящего врача. Кроме этого, хотелось бы узнать у тех, кто уже прошел через это. С какими неприятностями можно столкнуться при этой процедуре? Вообще, в целом, как проходит ЭКО? Из каких процедур, этапов?
Мне в скором времени предстоит сделать ЭКО. Так вот, я сейчас ищу подходящего врача. У всех по разному происходит, все зависит от диагноза и от самого ЭКО. Мы делали ЭКО по ОМС . Ездили для этого в Москву, в клинику Мама, потому что в своем городе уже потеряли надежду на беременность. За плечами 2 ЗБ и 1Бхб, и загубленный чистками эндометрий. Пришлось перед ЭКО еще наращивать эндометрий. Процедура ЭКО нам обошлась бесплатно, а вот лечение и PGD оплачивали за свой счет. На выходе получился всего 1 здоровый эмбриончик, котрый после переноса имплантировался и развился в полноценную беременность. Сейчас 15 недель. Лечение и протокол вела Сухачева Т.С.

Ответить