ЭКО в Москве

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Kimyasha

Re: ЭКО в Москве

Сообщение Kimyasha » 25 апр 2020, 23:35

Мне кажется, что с пандемией вся жизнь остановилась. У нас столько планов было. Проходили обследование в Маме, готовились к ЭКО, а сейчас не мы к репродуктологу, а репродуктолог к нам)) Нахожусь на диспансерном наблюдении. У меня гормональный сбой, эндометриоз и отсутствие овуляции.Назначение успела получить, а корректировку получаю онлайн. Надеюсь к моменту снятия эпидемии, я успею закончить курс лечения и вступить в протокол. Если кому-то нужна консультация репродуктолога или любого другого специалиста клиники, ее можно получить онлайн. На страничке инстаграмм есть раздел врачи онлайн https://www.instagram.com/klinikamama/?hl=ru вот там можно написать и вам ответят

snowsun

Сообщение snowsun » 14 май 2020, 20:44

да, сейчас многие клиники так делают. Подруга сестры подготоваливалась к эко в Инвикта, и хотя ездить из Калининграда в Гданськ немного затратно, врач взялся за ее сложный случай. Я была удивлена, что подготовку не приостановили, тоже консультируется по скайпу.

Angeborde

Сообщение Angeborde » 25 май 2020, 12:01

Я у Бондаренко В.Н. в Москве протокол начала как раз тоже перед эпидемией. Протокол мы завершили, да я электронный пропуск оформляла, но в клинику ездила, медицина считается уважительной причиной. Да в клинике измеряют температуру, появились антисептики везде. Приезжаешь туда по записи, то есть нет никаких толп народа. Ни с кем не сталкиваешься. Поэтому не все клиники остановили работу.

Gerla

Сообщение Gerla » 26 май 2020, 09:40

То есть вы протокол завершили? Успешно забеременели или пролетом все закончилось? Я тоже должна была на протокол заходить, но испугалась эпидемии и решила все отложить. Сейчас в июне уже можно будет думаю опять на ЭКО идти. Кроме того я еще планирую менять врача, т.к. с прошлым доктором был пролет, больше к нему возвращаться я не хочу. Сколько, кстати, вам по деньгам вся эта процедура встала?

777Luna7

Сообщение 777Luna7 » 27 май 2020, 15:44

Много чего хорошего слышала об Московской клинике "Передовых репродуктивных технологий". Кто не понаслышке знает и смог забеременеть с помощью эко здесь? У кого? Поделитесь пожалуйста впечатлениями

Angeborde

Сообщение Angeborde » 28 май 2020, 10:07

Да, я забеременела. У меня выбора как бы не было, мне уже начали препараты колоть, поэтому мне оставалось только протокол продолжать, не бросать же протокол. Да, часть консультаций с Бондаренко через приложение были, но на все процедуры на которые нужно было прийти, я ездила. А вы смотрите сами, думаю в Москве в июне уже ограничения снимут и сможете спокойно сделать ЭКО

МияЕрк

Сообщение МияЕрк » 28 май 2020, 12:15

Добрый день. Я делала здесь ЭКО. У меня получилось с первой попытки забеременеть (врач Таскина) Очень был хороший подход со стороны врача. Все необходимые анализы и процедуры я здесь проходила, на всё , что только можно ,меня проверяли. Итог - долгожданная беременность, двойня

Samsa

Сообщение Samsa » 03 июн 2020, 19:24

Вам повезло, а то некоторые доктора передают пациентов с рук на руки, а лечащего врача вообще редко видно. Вообще в связи с пандемией как сейчас процедуры ЭКО проводятся? Работают ли клиники? Я просто сейчас как раз хочу протокол начать, но есть опасения, что я начну протокол, потом опять продлят карантин и все впустую, не дадут протокол довести до конца.

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 03 июн 2020, 21:12

Во всех клиниках все по-разному, я вот например в ПМЦ в Москве у Гергерт Евгении Владиславовны ЭКО делала, потому что там есть все условия в клинике, ну и конечно потому, что Гергерт берется как раз за самые тяжелые случаи. У меня в анамнезе были неудачные попытки ЭКО именно поэтому я как раз и выбрала эту клинику и этого врача. У меня было ЭКО/ИКСИ, как раз из-за предыдцщих пролетов в ЭКО, после двух протоколов я забеременела

Samsa

Сообщение Samsa » 04 июн 2020, 10:00

Ну вас именно Гергерт вела весь процесс ЭКО, она же насколько я посмотрела заведующая отделением, вы просто в отделении у нее лежали или все-таки у вас она была именно лечащим врачом? То есть проводила все основные процедуры, наблюдала, консультировала. Какой у вас конкретно был диагноз? И какой протокол она вам назначила? Какие препараты вам назначали? Были ли какие-то проблемы?

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 04 июн 2020, 10:41

Да, она была лечащим врачом моим, сама проводила пункцию, культивировали эмбрионы также в этой клинике есть свой криобанк, то есть оставшиеся эмбрионы я также хранила в этой клинике. Причем там у них есть и стационар и хирургия в случае чего. Да, когда вы будете проходить обследование, то у вас будут профильные врачи, кроме того, там будут специалисты по УЗИ, мужа вашего будет обследовать уролог андролог

Samsa

Сообщение Samsa » 04 июн 2020, 11:20

Понятно, а то сама же я выше писала, что именно поэтому поводу волновалась. У меня уже были неудачные попытки ЭКО и именно с этим я сталкивалась во время своего первого протокола. Как давно вы забеременели? Вела ли вас доктор после наступления беременности? Или после подтверждения факта беременности вы уже пошли к своему гинекологу. До какого срока она вела? Платили ли вы за это дополнительные деньги?

Галиночка

Сообщение Галиночка » 18 июн 2020, 16:46

зорро писал(а):
28 фев 2020, 14:01
Пожалуйста, может ли кто-нибудь простым языком объяснить мне что такое протокол? В интернете все написано медицинскими терминами, вообще не понимаю. Просто я с эти сталкиваюсь впервые, очень прошу совета и помощи в поиске хорошего, грамотного репродуктолога в Москве!
Протокол- это подготовка к овуляции. Забирают яйцеклетки, которые удалось «вырастить» при помощи гормонов. Дальше яйцеклетки оплодотворяют в лаборатории. Через пару дней лучшие и самые жизнеспособные из зародышей будут перенесены в матку. На этом все, если простыми словами. Дальше просто ждете, удалось ли забеременеть или нет. Я делала ЭКО у Трофимовой Ольги Алексеевны, очень хороший специалист, со стажем более 12 лет и статистика успешного оплодотворения высокая.

Феерия

Сообщение Феерия » 25 июн 2020, 16:41

Я сейчас вступила в протокол в Маме. У нас здесь было удачное ЭКО два года назад у Якуниной Л.С. Осталось две снежинки в крио, поэтому решили вернуться именно сюда. Задумали еще весной, но из-за пандемии не вышло. Пока была консультация, подготовку к протоколу проходила онлайн. А как только сняли ограничения, сразу приступили к стимуляции Очень надеемся что получится сестричка для нашего Илюши.

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 21 июл 2020, 12:00

Клинический госпиталь MD GROUP работал в пандемию, у меня подруга там ЭКО делала во время карантина как раз у Гергерт Е.В. в этой клинике, у нее часть консультаций была на удаленке, но процедуры можно было пройти в клинике, да, все это делалось по записи, но в любом случае процедуры по ЭКО все продолжались.

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 24 июл 2020, 09:41

Да многие работали, я знакомой посоветовала к Бондаренко обратиться, она обратилась как раз перед началом самоизоляции, соответственно все процедуры она уже проходила во время карантина, тоже были и консультации на удаленке. Соответственно риска заражения не было, на процедуры она разумеется ездила в клинику, и там уже она забеременела, на данный момент беременность подтверждена и ХГЧ тестом и УЗИ.

weila

Сообщение weila » 29 июл 2020, 23:59

Angeborde, да, это здорово, что не все остановили работу. Я в Генезис(Питер) делала в марте ЭКО/ИКСИ, в анамнезе 1 неудачная попытка ЭКО(Москва). В этот раз все удачно, эпидемии не испугались, протокол завершили и беременность.

Limova

Сообщение Limova » 30 июл 2020, 19:46

Эко по ОМС делали в прошлом месяце в клинике Мама. Мне поставили трубный фактор . Клинику нашла по рекомендации знакомой. Сразу после пандемии обратилась с вопросом о квоте, мне сказали что есть и можно записаться к репродуктологу. Клиника мне понравилась, очередей нет, тихо, спокойно,внимания с избытком, подход к каждому пациенту индивидуальный. Очень понравилось отношение специалистов и персонала. Беременность получилась с первой попытки. Когда узнала что ХГЧ - 850, даже прослезилась. Через неделю пойду на УЗИ, надеюсь что все у нас будет отлично.

Danara

Сообщение Danara » 30 июл 2020, 23:57

weila писал(а):
29 июл 2020, 23:59
Angeborde, да, это здорово, что не все остановили работу. Я в Генезис(Питер) делала в марте ЭКО/ИКСИ, в анамнезе 1 неудачная попытка ЭКО(Москва). В этот раз все удачно, эпидемии не испугались, протокол завершили и беременность.
Я много читала про Генезис, хвалят очень, но мне нереал туда ездить... Поэтому планируем в Маме делать...

snowsun

Сообщение snowsun » 01 авг 2020, 16:49

weila писал(а):
29 июл 2020, 23:59
поздравляю, легкой беременности

Ответить