ЭКО в Москве

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Галатея

Re: ЭКО в Москве

Сообщение Галатея » 17 авг 2019, 20:50

Я до недавнего времени думала, что я практически здорова. После рождения дочери была одна внематочная беременность, удалили трубу. Но вторая как бы функционировала же. Когда я решила снова забеременеть, тогда уже начала вплотную обследоваться, мне выполнили ультразвуковую гистеросальпингоскопию, оказалось, что моя вторая единственная уже на тот момент маточная труба не функционирует((( Вот и предложили ЭКО. А вы в какую клинику обращались?

Славная

Сообщение Славная » 18 авг 2019, 09:15

Сочувствую, что еще могу сказать, надеюсь мои слова поддержки вам как-то помогут… Главное, что есть выход из этой ситуации. Я обращалась к Гергерт Евгении Владиславовне в Перинатальный Медицинский Центр на Севастопольском в Москве. Если у вас уже есть какие-то свежие результаты анализов, то захватите их с собой на первичный прием, но все равно дополнительно обследование надо будет пройти, ведь еще стоит исключить и мужской фактор бесплодия. Меня она вела вплоть до 12 недели беременности, а так врач очень чуткая, отзывчивая, когда я дома была на гормонах, мы с ней постоянно были на связи, что думаю очень важно в такой момент

Галатея

Сообщение Галатея » 18 авг 2019, 14:53

Ну какие-то анализы есть, то есть получается сначала на прием, потом уже дополнительно обследование надо будет пройти? Если признаться, то я боюсь. Слышала, что порой женщины и после 5 подсадок не могут забеременеть… А у вас с какого раза получилось?

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 20 авг 2019, 17:39

Галатея писал(а):
17 авг 2019, 20:50
Я до недавнего времени думала, что я практически здорова. После рождения дочери была одна внематочная беременность, удалили трубу. Но вторая как бы функционировала же. Когда я решила снова забеременеть, тогда уже начала вплотную обследоваться, мне выполнили ультразвуковую гистеросальпингоскопию, оказалось, что моя вторая единственная уже на тот момент маточная труба не функционирует((( Вот и предложили ЭКО. А вы в какую клинику обращались?
Похожая ситуация была и у меня. Я обращалась в клинику альтравита. Я верила в то, что получится забеременеть с первого раза. С Божьей помощью,с моими молитвами и конечно же с помощью врачей это получилось с первой попытки

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 23 авг 2019, 06:29

Да, не у всех так получается, я например забеременела только со второго протокола. У меня поликистоз яичников, при таком обычно назначают короткий протокол, первый раз беременность не наступила, просто пришли месячные, второй раз обратилась уже к Бондаренко В.Н. и у нее мне удалось забеременеть также на коротком протоколе.

Gerla

Сообщение Gerla » 23 авг 2019, 06:43

И сколько у вас длился протокол? Насколько я понимаю короткий протокол один цикл идет? Просто гинеколог мне сейчас тоже сказала, что нужно на ЭКО идти поэтому сейчас подбираю клиники, смотрю варианты, сколько денег потратили на ЭКО? Оставили ли эмбрионы в криоконсервации?

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 23 авг 2019, 06:49

Стоимости все есть на сайте в среднем ориентируйтесь на сумму от 250-300 тысяч. Все зависит от вашего диагноза, анализов, протокола. Да, короткий протокол в отличие от длинного делается в одном цикле. Все анализы и все я сдавала там же, основные процедуры, такие как пункция выполнялись Бондаренко под контролем УЗИ

Selena

Сообщение Selena » 07 сен 2019, 22:40

Понимаете, рассуждать на форуме мы можем долго и много, но все в конечном счете решать будет доктор, какой протокол будет в том числе. Я полностью доверилась Трофимовой Ольге Алексеевне, это просто чудо врач, на вид хоть и молодая, но уже с большим опытом работы, вела меня по короткому протоколу, который очень схож с нашем физиологическим менструальным циклом,прием она кстати ведет в клинике Мать и дитя Юго-Запад

Ответить