ЭКО в Москве

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

annasmah

ЭКО в Москве

Сообщение annasmah » 24 янв 2019, 14:56

Девочки-москвички, кто делал эко, где делали и у какого врача? с какого раза все удалось?

Вероника14

Re: ЭКО в Москве

Сообщение Вероника14 » 25 янв 2019, 09:42

Выбирать надо по опыту врачей, по уровню эмбриологии, по отзывам в конечном итоге. Я делала в МиД на Ходынке. Удачно. Могу с полной ответственностью посоветовать двух врачей: репродуктолога Левиашвили и Ванян. Сама у Розы Эдуардовны делала. Вообще клиника одна из лучших по Москве считается.

annasmah

Сообщение annasmah » 25 янв 2019, 13:13

МиД рассматриваю в первую очередь, только вот к какому врачу идти незнаю.

жанель

Сообщение жанель » 26 янв 2019, 15:30

А ведь можно просто посмотреть отзывы по клиниках otzivi-o-clinikah.ru и выбрать себе лучший вариант относительно того, где можно сделать ЭКО. У меня много знакомых часто выбирают так себе клиники для лечения и все довольные.
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

malvisha

Сообщение malvisha » 28 янв 2019, 10:13

Клинику нужно выбирать такую, в которой вам будет комфортно, и вы будете доверять своему доктору. Взаимопонимание с врачом в этом деле очень важно. Это я вам говорю, как человек, сменивший не одну клинику, и ни одного врача.

annasmah

Сообщение annasmah » 28 янв 2019, 15:41

Спасибо.

Zlataya

Сообщение Zlataya » 13 апр 2019, 21:27

Нужно наверное отзывы почитать о клиниках, для меня наверное тоже актуально.

Kissyulka

Сообщение Kissyulka » 14 апр 2019, 12:59

Взаимопонимание важно, но я бы обращала внимание, в первую очередь, на опыт работы клиники. Сейчас много появляется новых клиник. Мы делали ЭКО в одной из первых клиники Москвы- клинике Мама. Эмбриологи здесь опытные, репродуктологи классные, сужу по своему опыту. Наш второй протокол завершился победной беременностью.

Zzolotulya

Сообщение Zzolotulya » 14 апр 2019, 16:33

Kissyulka писал(а):
14 апр 2019, 12:59
Взаимопонимание важно, но я бы обращала внимание, в первую очередь, на опыт работы клиники. Сейчас много появляется новых клиник. Мы делали ЭКО в одной из первых клиники Москвы- клинике Мама. Эмбриологи здесь опытные, репродуктологи классные, сужу по своему опыту. Наш второй протокол завершился победной беременностью.
Подскажите, а у кого делали ЭКО? Мне тоже гинеколог сказала, что забеременеть смогу только при помощи этой процедуры, поэтому сижу и ищу отзывы о врачах и клиниках.

Kissyulka

Сообщение Kissyulka » 15 апр 2019, 08:56

Zzolotulya писал(а):
14 апр 2019, 16:33
Подскажите, а у кого делали ЭКО? Мне тоже гинеколог сказала, что забеременеть смогу только при помощи этой процедуры, поэтому сижу и ищу отзывы о врачах и клиниках.
У меня было два врача, Усова Екатерина Анатольевна, которая проводила диагностику и подготовку к ЭКО, и Якунина Лариса Сергеевна. Вы знаете, на всем протяжении лечения, чувствовала хорошую моральную поддержку. Мне кажется это тоже важно, когда ты чувствуешь соучастие врача до победного результата. И уже после рождения сынульки, мы были у Ларисы Сергеевны в гостях и хвастались какие мы большие крепыши.Я всем своим девчонкам, которые спрашивают о процедуре ЭКО, советую Маму и Ларису Сергеевну, потому что сама прошла через эту процедуру, и уверена в этом докторе.

ЗаринаНА

Сообщение ЗаринаНА » 15 апр 2019, 09:22

Kissyulka писал(а):
14 апр 2019, 12:59
А вот эмбриолога (удалено модератором) действительно опытного не так легко найти. Знаю не по наслышке, тоже все круги ада проходила в поисках долгожданной беременности.

Kissyulka

Сообщение Kissyulka » 15 апр 2019, 22:52

ЗаринаНА писал(а):
15 апр 2019, 09:22
А вот эмбриолога действительно опытного не так легко найти. Знаю не по наслышке, тоже все круги ада проходила в поисках долгожданной беременности.
Опытные эмбриологи на вес золота, поэтому клинику мы выбирали по рекомендации, отзывам, и наглядным примерам знакомых.

meziken

Сообщение meziken » 22 апр 2019, 13:22

Kissyulka писал(а):
15 апр 2019, 22:52
Опытные эмбриологи на вес золота, поэтому клинику мы выбирали по рекомендации, отзывам, и наглядным примерам знакомых.
Абсолютно точно! Когда столкнулась с поиском хорошей клиники эко, то нашла по отзывам лучшую. Это центр планирования семьи GMS в Москве. У них лучшая клиника эмбриологии, ездила туда на консультацию, хочу сделать эко со стимуляцией. Врачи очень опытные и лояльные, индивидуально подходят к каждому клиенту, общалась с девочками из очереди, все довольны и врачами и самой клиникой, многие было после эко с первого раза. Находиться она возле м.Марьина Роща.

Selena

Сообщение Selena » 01 авг 2019, 13:14

У меня есть несколько вопросов по поводу ЭКО. Кто его делал и где? С какой попытки у вас был положительный результат? И реально ли получить положительный результат от всего этого процесса, не сильно истрепав себе нервы? Я уже давно зрею и созреваю попробовать так сказать это на себе, но все-таки до этого был небольшой страх

Нация

Сообщение Нация » 03 авг 2019, 17:50

А тут про попытку вашу конкретно никто вам не скажет и не предугадает, зависит от того насколько вы счастливчик, но и от врача само собой. Я делала в клинике Мать и дитя Юго-запад у Трофимовой Ольги Алексеевны. Первый раз не получилось, но тут и не надо было на что-то надеяться, положительная первая подсадка это такаааая редкость. А вот со второго раза я забеременела. Но мы еще заморозили двух эмбрионов с мужем на будущее

Selena

Сообщение Selena » 05 авг 2019, 22:38

То есть у вас все получилось со второго раза, эмбрион прижился? Вообще насколько мне известно это очень даже хорошо. Потому что слышала и про такие пары, которые пытаются по 5-6 раз, но все неудачно, причем еще и ходят от врача ко врачу. Тут хочешь не хочешь, пропадет любая надежда на положительный результат... И по какому протоколу вы кстати делали?

Нация

Сообщение Нация » 05 авг 2019, 23:48

Да, эмбрион прижился со второй попытки. Вначале делала тест на беременность дома (кстати несколько штук для достоверности, никак поверить не могла :)) Потом уже в клинике сдавала тест на ХГЧ. Следом узи, вот там уже со 100%ной вероятностью сказали, что да, я скоро стану мамой)) Делала нам Трофимова Ольга Алексеевна по короткому протоколу эко, он всего таки более щадящий для организма, ну и плюс времени меньше занимает, соответственно и денег меньше на стимуляцию уйдет, что тоже немаловажно

Selena

Сообщение Selena » 10 авг 2019, 06:46

Ну да я считаю, что во многом успех всей этой манипуляции зависит вообще от врача и никого больше. Ну и главное это позитивный настрой самой будущей мамочки, потому что если ты не будешь верить, что у тебя все получится, то ровным счетом так все и будет, к гадалке даже не ходи. Я хочу на неделе сходить на консультацию

Галатея

Сообщение Галатея » 16 авг 2019, 21:14

То что естественным способом стать мамой у меня не получится, я к сожалению узнала две недели назад. Причем у меня уже есть дочка. Кто-то на моем месте бы уже остановился, но я всегда мечтала иметь двоих деток, и желательно чтобы это была девочка и мальчик. Мне сказали, чтобы я занялась вопросом ЭКО. Сказать, что я ничего не знаю, это ничего не сказать. Объясните, что это за процедура?

Славная

Сообщение Славная » 17 авг 2019, 06:58

Ну я думаю, вы явно это слово слышали до сегодняшнего дня. Экстракорпоральное оплодотворение – это когда в организм женщины подсаживаю уже оплодотворенную яйцеклетку, а дальше идет беременность как и положено, затем роды. В общем это исключает начальную фазу всего процесса зачатия. И не переживайте, вы не одна такая, кто ничего об этом не знает. Я когда обращалась на прием к Гергерт Евгении Владиславовне, она мне тоже изначально провела краткий ликбез.

Ответить