Прием витаминов

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Мультяша

Сообщение Мультяша » 22 янв 2007, 22:24

Посмотрите что нашла
есть ли смысл?
Метаболическая терапия
Беременность сопровождается усилением процессов тканевого метаболизма. Нарушение работы ферментов - неблагоприятный фактор для наступления и развития беременности. Нормализация цитохимических показателей - важный этап подготовки и вынашивания беременности.
Курс метаболической терапии проводится до зачатия (желательно - обоим родителям) и во время беременности - по назначению лечащего врача.
I. КОМПЛЕКС - В ТЕЧЕНИЕ 5-6 ДНЕЙ.
1. Кокарбоксилаза - 100 мг х 1 раз в/м (или 50 мг с 20,0 мл 20% глюкозы в/в) или бенфотиамин (бенфогамма) 0,01 х 3 раза в день.
2. Рибофлавин мононуклеотид - 1,0 в/м 1 раз в день.
3. Пантотенат кальция - 1 таблетка х 3 раза в день или 20% - 2,0 в/м 1 раз в день.
4. Липоевая кислота - 1 таблетка х 3 раза в день или 0,5% - 0,4 в/м 1 раз в день.
5. Витамин Е - 1 капсула х 3 раза в день или 1,0 в/м.
II. КОМПЛЕКС - ЧЕРЕЗ 5-6 ДНЕЙ.
1. Рибоксин - 0,2 х 3 раза в день.
2. Пиридоксальфосфат - 1 таблетка х 3 раза в день.
3. Фолиевая кислота - 1 таблетка х 3 раза в день.
4. Оротат калия - 1 таблетка х 3 раза в день.
5. Витамин Е - 1 капсула х 3 раза в день или 1,0 в/м.
Несмотря на то, что в комплекс метаболической терапии входит много витаминов, заменять эти комплексы поливитаминами нецелесообразно, так как комплексы рассчитаны на поэтапное восстановление метаболических процессов в клетах. При приеме поливитаминов такой последовательности нет. Прием поливитаминов рекомендован между комплексами метаболической терапии.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 янв 2007, 00:52

Кроме фолиевой кислоты в подготовке к беременности, всё остальное, извините, бред. Ничего не дает. Поймите одну вещь - витамины это не лекарственные препараты, они относятся к группе пищевых добавок.

===================================================================================
По причине постоянно повторяющегося вопроса о дозировке фолиевой кислоты, я решила вынести ответ в начало темы.
Рекомендуемая суточная дозировка 0,4 - 0,8 мг.
Окситоцин.
Последний раз редактировалось Окситоцин 30 дек 2008, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Kisa

Сообщение Kisa » 23 янв 2007, 12:22

Мне генетик прописала эту терапию. Она в принципе неплохая даже без беременности. Моя генетик ей просто так даже пользуется, энергии и сил придает :) Я один месяц ее проходила, через 2 дня начну второй раз. Но витамин Е и фолиевую кислоту все время "ем" :)
Изображение
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 23 янв 2007, 13:13

Kisa писал(а):Мне генетик прописала эту терапию. Она в принципе неплохая даже без беременности. Моя генетик ей просто так даже пользуется, энергии и сил придает :) Я один месяц ее проходила, через 2 дня начну второй раз. Но витамин Е и фолиевую кислоту все время "ем" :)

Я вот тоже витоминки кушаю и муженька свого тоже заставила .Пока мы пьем витаминки "Алфавит"
Изображение
Изображение

Kisa

Сообщение Kisa » 23 янв 2007, 14:47

Я вот тоже витоминки кушаю и муженька свого тоже заставила .Пока мы пьем витаминки "Алфавит"

Я прочитала, что мужчине полезна фолиевая кислота, чтоб спермики лучше бегали или что-то типа того, а еще (им же) апельсины лопать и орехи с медом (для того же) Причем мне та же генетик сказала про апельсины и орехи с медом и с лимоном, но не уточнила для чего ;) А потом я прочла вот это... Так что стараюсь своего подкармливать :lol:
Изображение
Изображение

Мультяша

Сообщение Мультяша » 23 янв 2007, 16:01

Масюся писал(а):Я вот тоже витоминки кушаю и муженька свого тоже заставила .Пока мы пьем витаминки "Алфавит"

это не витамины. это БАД.
толку от них нет

Kisa

Сообщение Kisa » 23 янв 2007, 16:14

Мультяша писал(а):
Масюся писал(а):Я вот тоже витоминки кушаю и муженька свого тоже заставила .Пока мы пьем витаминки "Алфавит"

это не витамины. это БАД.
толку от них нет

Да и витамины тоже такое дело... Я хотела эйливит попить, а мне врачиха сказала, что раньше 12-й недели пить его не надо, смысла нет никакого, что сейчас (в период подготовки к Б.) он мне не нужен. Спросила, а что можно мужу попить, просто из витаминов, а она говорит: "Вот ему можно эйливит" :lol: Так и пили - я метаболическую терапию, а он мой эйливит допивал.
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 23 янв 2007, 19:56

А я вот тоже думала что попить.Не сколько для беременности, а для поддержания иммунитета весной, когда нехватка!Слышала об алфавите, но последние 2 года пила периодически Центрум!!!
Посоветуйте что лучше-меня впереди ждет трудные 2 месяца стрес т.к. новая работа, новый колектив!!!И хотелосьбы востановить и сохранитьзащитные силы организма!!!

Масюся

Сообщение Масюся » 23 янв 2007, 23:25

олия писал(а):А я вот тоже думала что попить.Не сколько для беременности, а для поддержания иммунитета весной, когда нехватка!Слышала об алфавите, но последние 2 года пила периодически Центрум!!!
Посоветуйте что лучше-меня впереди ждет трудные 2 месяца стрес т.к. новая работа, новый колектив!!!И хотелосьбы востановить и сохранитьзащитные силы организма!!!

попой витрум-а какой сама уж выбириш. я вот тоже его собираюсь опять пить))))))))
Изображение
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 24 янв 2007, 09:13

Масюся писал(а):
олия писал(а):А я вот тоже думала что попить.Не сколько для беременности, а для поддержания иммунитета весной, когда нехватка!Слышала об алфавите, но последние 2 года пила периодически Центрум!!!

попой витрум-а какой сама уж выбириш. я вот тоже его собираюсь опять пить))))))))

а у нас свой витаминный завод в городе - витамины очень хорошие, и дешевле разав три. Обычно рублей за 70-80 покупаю упаковку (100 шт.)
Изображение
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 24 янв 2007, 13:00

Kira писал(а):а у нас свой витаминный завод в городе - витамины очень хорошие, и дешевле разав три. Обычно рублей за 70-80 покупаю упаковку (100 шт.)

может ты нам по почте пришлеш а? а мы те деньги переводом)))))))))) :D :D :D раз у вас там свой завод
Изображение
Изображение

Масюся

Сообщение Масюся » 29 янв 2007, 23:58

Девочки купила се фоливую кислотувот думаю начать пить ее........только вот незнаю в каких дозах а в инструкции только для больных написано ............но я ж небольная подскажите как у меня пачка в ней 50 таблеток по 1мг.вот . :oops: :oops: :oops:
Изображение
Изображение

Oxa

Сообщение Oxa » 30 янв 2007, 08:37

Масюся писал(а):Девочки купила се фоливую кислотувот думаю начать пить ее........только вот незнаю в каких дозах а в инструкции только для больных написано ............но я ж небольная подскажите как у меня пачка в ней 50 таблеток по 1мг.вот . :oops: :oops: :oops:

Масюсечка, я пью "Фолио" в ней 400 мкг. фоливая кислота, 200 мкг.йод, в упаковке 150 штук. Пью по одной таблетки с августа, муж тоже самое. Так что, думаю тебе по одной таблеточке еври дей!!!

Масюся

Сообщение Масюся » 30 янв 2007, 15:24

Oxa писал(а):
Масюся писал(а):Девочки купила се фоливую кислотувот думаю начать пить ее........только вот незнаю в каких дозах а в инструкции только для больных написано ............но я ж небольная подскажите как у меня пачка в ней 50 таблеток по 1мг.вот . :oops: :oops: :oops:

Масюсечка, я пью "Фолио" в ней 400 мкг. фоливая кислота, 200 мкг.йод, в упаковке 150 штук. Пью по одной таблетки с августа, муж тоже самое. Так что, думаю тебе по одной таблеточке еври дей!!!

мне в аптеки сказали что 2-3 штуки в день ...вот я пока так и пью но хотелось бы знать точно а если передоз как он на мне отразится? :oops: :oops: :oops:
Изображение
Изображение

Oxa

Сообщение Oxa » 30 янв 2007, 17:11

Масюся писал(а): мне в аптеки сказали что 2-3 штуки в день ...вот я пока так и пью но хотелось бы знать точно а если передоз как он на мне отразится? :oops: :oops: :oops:

Вот что не знаю, то не знаю! Но, кажись, переизбытка не должно быть, т.к. ты принимаешь очень маленькую дозу, это так для профилактики. мне доктор сказала пить мои витаминки да начала беременности и во время. Так что не волнуйся!

Масюся

Сообщение Масюся » 30 янв 2007, 23:40

Да вот я тоже пью витаминки ............Так мне хочет ся поросеночка еслиб вы знали .........Но((((((((((((((((( ...........я опять впала в истерику поповоду малышей .ХОЧУ ХОЧУ и буду хотеть и буду старатся как можно быстрее . :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 31 янв 2007, 13:39

Масюся писал(а): мне в аптеки сказали что 2-3 штуки в день ...вот я пока так и пью но хотелось бы знать точно а если передоз как он на мне отразится? :oops: :oops: :oops:

Прочитала, и сразу хотела ответить, но не могла вспомнить где про ф.кислоту читала... Если будет передозировка в организме, то на малыше не очень хорошо отразиться, на мозг влияет... если найду, напишу, я еще до беременности читала... вспомнить не могу где читала... в инете можно поискать...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 янв 2007, 16:50

Альфиюшечка писал(а):Если будет передозировка в организме, то на малыше не очень хорошо отразиться, на мозг влияет

А передозировка - это сколько?
Так вот, чтоб на "мозг не отразилось" иногда и показаны высокие дозы.

Настасья

Сообщение Настасья » 31 янв 2007, 22:11

Не знаю как вы, а меня уже тошнит от этой фол. кислоты!!
Пью по две таблетки в день,
но иногда просто не лезит, тогда пропускаю.
А так пью её больше полугода, иногда с перерывом.
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 01 фев 2007, 12:23

Окситоцин писал(а):А передозировка - это сколько?

Вчера все перелопатила, так и не нашла, еще пару книг у подруги, может там.. не переживай, найдем тебе ответ... :wink:
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Подготовка к беременности