Готовимся стать родителями.

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Алла Шульга

Re: Готовимся стать родителями.

Сообщение Алла Шульга » 22 июл 2019, 22:38

Посмотрела информацию про "буду мамой", стало интересно. Я тоже готовлюсь стать мамой в первый раз. Решила подойти к этому осознанно) Уже читаю информацию, ее куча и у меня паника. Лучше, чтобы все рассказали и разложили по полочкам сразу: уход за новорожденным, кормление, дали инфу по смесям если что. Про сами роды тоже, про восстановление после родов. У нас в ЖК проводят лекции, но мало и не то, что хотелось бы услышать. Мне надо чтобы емко. Наверно запишусь на курс, пока акция.

Артем25

Сообщение Артем25 » 24 июл 2019, 18:52

Хотел высказаться .
Последний раз редактировалось Артем25 24 июл 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Артем25

Сообщение Артем25 » 24 июл 2019, 18:56

У нас произошла трагедия в семье - жена умерла во время родов. Сам с ребенком не справляюсь, а ему нужен больше отец, чем нянечки. Поэтому и решил купить курс "Буду мамой". Мне нужен как никому. 22 часа аудио материалов от топовых лекторов, удобное расписание и ты один раз платишь и навсегда сохраняешь данные. Когда нет времени на литературу потому, что просто невозможно сразу подобрать нужно - это идеальный вариант. Ну а про цену я вообще молчу - корзина фруктов столько стоит - всего 2500 за месяц лекций. Плюс еще 7 дней в неделю отвечают на вопросы. Спасибо, что придумали такой крутой формат как марафон .

Аделина690592

Сообщение Аделина690592 » 26 июл 2019, 11:16

Здесь столько мамочек. А я просто интересуюсь, потому что любознательная. Детей пока у меня нет, но я выбираю профессию и очень хочу знать ве и сразу. Поэтому и купила курс "Буду мамой". Любой студент сможет его себе позволить. Тем более ораторы, которые будут выступать стоят намного больше. Очень современный формат, можно слушать в любое удобное время. Столько специалистов - и психолог, и гинеколог, и по сну. Не нужно глубоко и долго разбираться в теме, штудирую литературу, а получить сразу 22 часа самых нужных знаний. Тем более, насколько я знаю этот курс уникальный - для подготовки к родам еще такого не было

Оксана Федорова

Сообщение Оксана Федорова » 28 июл 2019, 07:25

А нас оказывается много, кто будет участвовать в Эм Джей Мамас. Ждем с мужем второго ребенка, ребенок у нас будет с особенностями. Спикеры и правда известные, к примеру, Наталья Артамонова, специалист по сну, я много о ней слышала. Да и Британский клубный детский сад не последнее заведение. А поддержка мне очень важна в Телеграм, у меня есть определенные вопросы, которых нет в книгах

obgfx2020

Сообщение obgfx2020 » 30 июл 2019, 08:41

А мы с мужем решили принять участие в марафоне. Он узнал от своего друга, который купил жене участие. Даже мужчины в курсе. Нам как раз подходит, мы работаем, а времени по курсам ходить нет. За 22 часа аудио уроков уж точно будем все знать, особенно к чему готовиться. КУрсы, где физически нужно присутствовать давно не стоят 2500 и не стоили, наверно, никогда.

Ирина А

Сообщение Ирина А » 02 авг 2019, 09:18

Вы слышали об mjmamas? Это онлайн марафон для беременных, я, к слову, уже успела записаться, вам тоже рекомендую взять на заметку. Продлится марафон месяц (2 сентября - 2 октября), запись открыта. Мне тоже нравится формат онлайн, никуда не хочется идти с животом, дома комфортнее и удобнее. Программа насыщенная с привлечением специалистов, как обещают.

пани паника

Сообщение пани паника » 09 авг 2019, 21:13

Кто серьезно готовится к миссии родителей - тому такие курсы будут полезны и интересны.

Любовь27

Сообщение Любовь27 » 18 авг 2019, 17:20

Я тоже считаю, что участие в марафоне MJ Mamas (@mj_mamas) - это просто кладезь информации причем за копейки. Участников действительно много и этот марафон позволит более, чем подробно подготовиться к родам, исключая ненужную абсолютно информацию. Важно, чтобы разбирали жизненные ситуации, которые реальны. Тем более Мэри Джей - детсад мирового уровня, поэтому я с нетерпением жду,что для нас приготовили такие преподаватели как педиатр Кодомская Екатерина или специалист по сну Ростова Анна. У них очень круто составлено расписание. Зайди просто посмотреть, к примеру: 17.09.19 ГВ. Инструкция по применению. 18.09.19 Основные проблемы становления лактации. 19.09.19 Как освободить маме руки. 20.09.19 Ношение новорожденного на руках. В общем, рекомендую, тем более стоимость всего 3000.

innayrmus

Сообщение innayrmus » 20 авг 2019, 10:59

Привет всем, только закончилась последняя лекция экспресс-курс подготовки к родам Эм Джей Мамас и я уже пишу свое впечатление. В дух словах - он гениален) Все разжевано по полочкам за 5 дней доступным языком от специалистов. Через месяц мне рожать, теперь я все представляю и понимаю, как себя вести в родах и после, как быть с малышом. Тем, кому откликается попробуйте! Про курс узнала в инстаграм @mj_mamas, там тоже много интересного!

Vik_toriya

Сообщение Vik_toriya » 21 авг 2019, 18:01

Васелиса писал(а):
18 авг 2017, 19:43
Решили, что нужно перед этим проверить свое здоровье. С какого врача начать осмотр, к гинекологу сразу идти или терапевту?
Гинеколог и уролог, мы с них начали обследование. Причём сразу вместе с супругом. Дополнительно уролог направил мужа на рентген грудной клетки, а меня гинеколог на ЭКГ. Все анализы включая ОАК, ОАМ, биохимический и прочее назначали они же.
Пусть все у всех будет хорошо!

Елена22466

Сообщение Елена22466 » 22 авг 2019, 14:12

Ой, согласна на 100% с предыдущим автором. Я тоже участвую. Очень жду лекцию от Балахтиной Ирины - популярного перинатального психолога а также Алены Минц- акушера-гинеколога. Марафон "Буду мамой" очень грамотно продуман, особенно, что касается формата - 22 часа материла в удобное время плюс действительно в течение месяца можно общаться с этими специалистами. И всего за 3000

Арина А.

Сообщение Арина А. » 24 авг 2019, 13:31

Согласна, расписание, конечно просто потрясающее. Участив в Буду мамой подарила мне подруга, которая со мной же и собралась участвовать. Доверять можно, согласна, что организаторы Мэри Джей уж точно подготовили что-то интересное. Для меня важно, что будет живое общение, а главное, можно спокойно усвоить материал, потому что занятия длятся месяц - грамотно продумано

kiska05

Сообщение kiska05 » 26 авг 2019, 22:44

Всем доброго, я прошла экспресс-курс подготовки к родам MJ Mamas вот только вчера и до сих пор под впечатлением. Столько много нужной информации всего за 5 дней. Мне уже скоро рожать, прошла бы я его пораньше) Еще в начале беременности я перечитала много информации о родах, первом месяце жизни малыша и т. д., но эта вся информация противоречивая, там советуют одно, там другое, короче у меня каша в голове. О курсе я узнала на сайте mjmamas ru, там кстати тоже много полезного. Он всего 5 дней и стоит 1200, конечно я записалась. Проходил в Telegram в виде лекций, которые читают врачи, а также психолог и специалист по вскармливанию. Вся инфа по курсу у меня осталась. Девочки, кто не знает как себя вести в родах, как ухаживать за малышом, как сохранить грудное вскармливание, курс реально для вас.

Евгения И.

Сообщение Евгения И. » 28 авг 2019, 22:14

Собираюсь записаться на марафон Буду Мамой. Кто-нибудь проходил его? Обещают хороших консультантов от гинеколога до психолога и цена приятная, не ударит по бюджету. Я жуткая трусиха, роды первые, а мама и свекровь говорят, что по ходу разберусь. И подруги, как назло, еще потомством не обзавелись. В общем, спросить не у кого, как за ребенком ухаживать.

Лариса Шнурова

Сообщение Лариса Шнурова » 31 авг 2019, 05:27

Если вы действительно хотите получить все ответы на все вопросы, касающиеся планирования или родов, я бы вам посоветовала поучаствовать в марафоне Эм Джей Мама . Тут ты точно получите всю необходимую информацию В течение месяца известные врачи будут в режиме аудио материалов давать ответы на вопросы, а также затрагивать именно важные темы, к примеру, забота о малыше,грудное вскармливание, отношение с супругом до и после родов. Советую посетить, потому что: 1 - это делает команда, которая создала известнейший британский детсад Мэри Джей, 2 - стоимость всего 3000 рублей, 3- это первый в мире подобный марафон, 4 - огромное количество участников и поддержка в Телеграм канале

АннаП

Сообщение АннаП » 05 сен 2019, 17:45

Очень было полезно пройти экспресс-курс от Эм джей Мамас. Жду второго ребенка и почерпнула просто кладезь полезной инфы. Всего за 1200 я получила лекции от гинеколога, психолога и многих других специалистов. Очень удобно было, т.к. это он-лайн курс и лекции можно прослушать в удобное для вас время. Модно, очень современно, а главное - информативно!

evsmir

Сообщение evsmir » 10 сен 2019, 12:57

ТОже с гинеколога начинали, а там уже пошло-поехало

Ответить