Как подготовиться к беременности?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

mila22

Как подготовиться к беременности?

Сообщение mila22 » 06 сен 2016, 19:16

Девочки, подскажите, как подготовиться к беременности? Очень боюсь боли, я вот теперь прям вся на нервах... Муж настаивает, что пора..

lola84

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение lola84 » 06 сен 2016, 19:18

Беременность это не больно)) это самый приятный период в жизни каждой женщины, когда в ней живет маленький человечек))
Сходите на консультацию к врачу, уверенна вам предложат сдать анализы и пропить витамины, при необходимости.
Когда беременности уже наступит обязательно не забудьте сделать исследование на определение резус - фактора плода,

krolenya

Сообщение krolenya » 06 сен 2016, 19:20

Несмотря на большое количество организаций, которые предоставляют свои услуги, вам необходимо выбрать центр, куда вы и будете обращаться. Вам необходимы отзывы, вот почитайте http://otzivi-o-cpsr.ru/ мнение людей, которые ранее пользовались услугами.

Мамочка принцессы

Сообщение Мамочка принцессы » 07 сен 2016, 21:47

да, к беременности нужно тщательно подготовиться, пройти много врачей. Прежде всего отказаться от плохих привычек, от курения и алкоголя,перейти на здоровый образ жизни, высыпаться, побольше гулять на свежем воздухе, принимать витамины. В период беременности у меня стала болеть и оттекать грудь, пришлось обратиться к маммологу. Маммолог назначил гомеопатический препарат мастопол, пить курсом два месяца, йодомарин, исключить алкоголь и никотин. Стала я лечиться, но слава богу никаких побочных эффектов у меня не наблюдалось. Так, что обязательно посетите перед планированием ребенка маммолога. А, вообще, беременность вспоминаю с ностальгией, мне это время очень нравилось, это самый хороший период в жизни каждой женщины.

жанель

Сообщение жанель » 09 сен 2016, 15:41

У меня все просто было: я к гинекологу пошла на прием, а муж к андрологу http://vrach-androlog.ru потом вместе в кабинет планирования, ну а после начали работать над зачатием)
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

Нина Вострикова

Сообщение Нина Вострикова » 06 дек 2016, 13:34

Найти хорошего папу - главная подготовка)
Умение накормить мужчину делает женщину в 1,5 раза красивее и увеличивает размер груди на 1 размер. А напоить — повышает всё перечисленное примерно втрое.

Фройлин

Сообщение Фройлин » 06 дек 2016, 15:23

Я особо не готовилась к зачатию, единственное, что мы с мужем анализы некоторые сдать решили. Я сдавала ТОРЧ, на гормоны и оба сдавали группу крови +резус-фактор, чтобы исключить резус-конфликт.

Friend

Сообщение Friend » 07 дек 2016, 15:20

Фройлин писал(а):Я особо не готовилась к зачатию, единственное, что мы с мужем анализы некоторые сдать решили. Я сдавала ТОРЧ, на гормоны и оба сдавали группу крови +резус-фактор, чтобы исключить резус-конфликт.
Сами определили какие анализы вам нужны или с врачами советовались?

Фройлин

Сообщение Фройлин » 07 дек 2016, 20:56

Friend
Если честно сама, в основном информацию брала из инета. Чаще всего врачи на этапе планирования эти анализы назначают. Делала их в Гемотест, офис этой лабы у нас под окнами, да и мама моя там постоянный клиент у нее дисконтная карта, по ней мне скидочку оформили.

Иванна

Сообщение Иванна » 18 дек 2016, 18:12

Вести здоровый образ жизни :D

ilmira

Сообщение ilmira » 19 дек 2016, 08:09

Конечно для подготовки к беременности нужно относиться очень серьезно, если вы хотите проконсультироваться к специалисту,то это не сложно ,есть целая сеть клиник "К+31"http://klinika.k31.ru/и самое главное записаться можно в онлайн.Индивидуальный подход к каждому пациенту, высококвалифицированные врачи,современные методы диагностики и лечения.

Lero4ka1223

Сообщение Lero4ka1223 » 25 мар 2017, 18:13

я наблюдалась у врача он говорил какие нужно анализы сдавать

Alex77

Сообщение Alex77 » 25 мар 2017, 18:14

также самое с женой пошли в поликлинику и нам врач все говорил что делать

Lero4ka1223

Сообщение Lero4ka1223 » 25 мар 2017, 18:16

мне моя мама нашла поликлинику http://medlux75.ru и мы с мужем ввели беременность и наблюдались у врача он нам советовал какие анализы нужно сдать и тд

snowsun

Сообщение snowsun » 05 апр 2017, 12:57

каждая беременность протекает индивидуально, не обязательно с болью. Моя знакомая два раза рожала, говорила, что так может и армию родить - раз два и готово, больше зубную боль помнит, чем роды и беременность

23ry

Сообщение 23ry » 04 май 2017, 15:30

Девулички привет! Я беременность свою планировала за 12 месяцев до. Читала литературу, ходила по врачам, искала полезные статьи в интернете. И нашла то что отвелило на все мои вопросы, это очень полезный сайт, может и вам поможет. Кстати у меня 6 месяцев беременности. Вот ссылочка http://trimestry.ru/category/planirovanie-beremennosti/

Mona-Liza

Сообщение Mona-Liza » 05 май 2017, 11:58

snowsun писал(а):каждая беременность протекает индивидуально, не обязательно с болью. Моя знакомая два раза рожала, говорила, что так может и армию родить - раз два и готово, больше зубную боль помнит, чем роды и беременность
хорошо, всем бы так. Моя подруга тоже сказала после родов, что еще пятерых хочет родить)
Как восстановиться после родов

Цветная

Сообщение Цветная » 20 июл 2017, 09:44

mila22 писал(а):Очень боюсь боли, я вот теперь прям вся на нервах...
Боли боятся не стоит, для меня это был самый чудесный период в жизни. Ходила счастливая и окруженная заботой. Думаю, что вы правильно делаете что заранее готовитесь, обязательно сходите к врачу, вам назначат все анализы нужные, осмотры. Еще хорошо бы уже сейчас начинать пить фольку и для вас, и для будущего малыша польза будет.
Не поеду в этом году на Кипр. В прошлом году не поехал в Майами, в позапрошлом — на Таити. На следующий год не знаю куда не поеду…

Scarlett

Сообщение Scarlett » 22 июл 2017, 12:09

Что такое фолька? Я вот тоже на стадии планирования, но про это не слышала ничего.
Главное в любой ситуации оставаться человеком!

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 22 июл 2017, 12:10

Scarlett писал(а):Что такое фолька? Я вот тоже на стадии планирования, но про это не слышала ничего.
фолиевая кислота. важна для формирования плода, поэтому ее часто рекомендуют врачи.
Изображение

Ответить