планирование беременности и ветрянка

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

CH-Lelya

планирование беременности и ветрянка

Сообщение CH-Lelya » 02 авг 2014, 11:29

Здравствуйте дорогие девочки! Пожалуйста помогите советом или личным опытом!!! :|
В этом месяце с мужем активно планируем беременность. В детском саду у старшего объявили, что в группе карантин по ветрянке.
У меня вторая половина цикла. До возможности сделать тест более 10 дней. Я ветрянкой не болела, хотя в детстве были неоднократные контакты с заболевшими, и у мамы был опоясывающий лишай. Но, не смотря на все это анализы на антитела к вирусу Варицелла Зоттер показывают отрицательные значения (всего 12,6). :(
Тест на беременность смогу сделать только через 1,5 недели.
Подскажите пожалуйста как быть сейчас? Имеет ли смысл делать прививку ребенку, если с момента первого контакта прошло уже 4-х дней. Как вероятная ветрянка может отразиться за моей планируемой беременности? Хожу вся в растерянности.... Что делать теперь? :cry: :cry: Об аборте даже думать не хочу категорически... :cry: :cry:
Заранее огромное спасибо за ответы.

Ася

Re: планирование беременности и ветрянка

Сообщение Ася » 10 авг 2014, 09:19

ДУ! У меня была ветрянка, правда в 38 недель. Было не легко. Прививку от чего Вы хотите сделать? И лишай у меня был в начале Б с старшим сыном. Говорили аборт делайте, я сказала как Богу угодно тау и будет, ни какого аборта делать не буду. Я знала, что все будет хорошо, так и есть. И Вам желаю всего хорошего, на раннем сроке конечно ветрянка опасна. Как Вас дела, что с тестом?
Изображение
0-м 3470/51 6-м 7800/72 12-м 9600/81
Изображение
0-м 3300/53

CH-Lelya

Сообщение CH-Lelya » 14 авг 2014, 20:19

Ася писал(а):ДУ! У меня была ветрянка, правда в 38 недель. Было не легко. Прививку от чего Вы хотите сделать? И лишай у меня был в начале Б с старшим сыном. Говорили аборт делайте, я сказала как Богу угодно тау и будет, ни какого аборта делать не буду. Я знала, что все будет хорошо, так и есть. И Вам желаю всего хорошего, на раннем сроке конечно ветрянка опасна. Как Вас дела, что с тестом?

Ох... сегодня как раз сына обсыпало. Все-таки подцепил ветрянку. Я сделала тест, показал слабую вторую полоску... Сегодня же сделала УЗИ, но по УЗИ пока ничего не видно, сказали повторить через дней 5... Вот так вот... Что теперь делать не знаю... сижу, реву.. :cry:

Angelina

Сообщение Angelina » 15 авг 2014, 10:44

CH-Lelya
не реви, а иди к врачу и спрашивай о возможных последствиях.
Галина, ко мне на ты:)
Изображение
Изображение

Лис

Сообщение Лис » 15 авг 2014, 11:46

CH-Lelya
А нет возможности несколько дней пожить отдельно от сына? Ветрянка заразна за два дня до и дней пять после появления сыпи. На недельку бы оградиться и сходить ко врачу, сдать еще раз анализ на антитела. Не знаю удастся ли определить заразилась ли сейчас, инкубационный период 14 дней всё же... А 12,6 - это ведь были антитела класса IgG?
Опоясывающий лишай - повторное проявление ветрянки, для плода безопасное.
Изображение
Изображение

CH-Lelya

Сообщение CH-Lelya » 15 авг 2014, 21:10

Angelina писал(а):CH-Lelya
не реви, а иди к врачу и спрашивай о возможных последствиях.

Записалась к генетику... Гинеколог говорит нужно УЗИ в динамике и анализы на иммуноглобулины, особенно М. Другой врач говорит, что сейчас нет смысла сдавать анализы, нужно выждать 2 недели... В общем взрыв мозга.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Лис писал(а):CH-Lelya
А нет возможности несколько дней пожить отдельно от сына? Ветрянка заразна за два дня до и дней пять после появления сыпи. На недельку бы оградиться и сходить ко врачу, сдать еще раз анализ на антитела. Не знаю удастся ли определить заразилась ли сейчас, инкубационный период 14 дней всё же... А 12,6 - это ведь были антитела класса IgG?
Опоясывающий лишай - повторное проявление ветрянки, для плода безопасное.

Да, 12.6 это антитела, но там при положительном показание должно быть более 120 по моему. В общем у меня получались отрицательные значения. Хотела сделать прививку, но как на зло в моем городе вакцина как раз закончилась, но мы и решили рискнуть... И надо же так получится, что в первый месяц планирования ветрянка и беременность. :shock: Просто закон подлости какой-то... К сожалению ребенка изолировать совсем нет возможности, если только мне уйти и снимать отдельную квартиру... даже о таком думала, но варианты не подворачиваются, а снимать те, которые однодневные и брезгую... Да и есть ли смысл, если контакт был и очень близко... :(

Angelina

Сообщение Angelina » 15 авг 2014, 22:08

CH-Lelya
Во-первых, не факт что ты сейчас заразишься ветрянкой от сына, если в детстве пропустила, во-вторых сейчас ты все равно ничего ни решить, ни предугадать не сможешь. Сходи к генетику, сделай узи, и постарайся немножко отвлечься от ситуации.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 авг 2014, 00:05

Лис писал(а):А нет возможности несколько дней пожить отдельно от сына?

А смысл?
Лис писал(а):Опоясывающий лишай - повторное проявление ветрянки, для плода безопасное.

Герпес в любой его ипостаси опасен.

CH-Lelya

Сообщение CH-Lelya » 16 авг 2014, 10:06

Angelina писал(а):CH-Lelya
Во-первых, не факт что ты сейчас заразишься ветрянкой от сына, если в детстве пропустила, во-вторых сейчас ты все равно ничего ни решить, ни предугадать не сможешь. Сходи к генетику, сделай узи, и постарайся немножко отвлечься от ситуации.

Именно так я сейчас и живу... Делаю УЗИ с динамике через 5-7 дней, потом если не обсыпет, то анализы на иммуноглобулин М и G, а потом уже к генетику. Ситуация конечно тяжелая... В голове твориться ужас что... Но решила пустить все по течению на некоторое время.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ.

Angelina

Сообщение Angelina » 16 авг 2014, 21:10

CH-Lelya
Обращайся:) в любом случае все будет так как и должно быть
Изображение
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 16 авг 2014, 22:34

CH-Lelya писал(а):Именно так я сейчас и живу... Делаю УЗИ с динамике через 5-7 дней, потом если не обсыпет, то анализы на иммуноглобулин М и G, а потом уже к генетику. Ситуация конечно тяжелая... В голове твориться ужас что... Но решила пустить все по течению на некоторое время.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ.

у меня дочка ветрянкой весной болела в марте. сколько срок у меня был недель 20 наверное? я не знала болела я или нет, ходила спрашивала у гинеколога, сдавала кровь на антитела, от поездки на консультацию в инфекционку отказалась. потом кровь показала что я болела, есть у меня к ней антитела.

а тебе лет сколько? может у тебя после прививки еще имунитет остался? и потом ветрянка это не краснуха, вероятность осложнений ничтожно мала.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
CH-Lelya
радуйся своему положению, ветрянка тебя минует. ей в нашей стране 90% населения болела, так что ты ей в детстве скорее всего тоже переболела
Изображение

Изображение
Изображение

CH-Lelya

Сообщение CH-Lelya » 17 авг 2014, 10:48

Анастасия Ф. писал(а): у меня дочка ветрянкой весной болела в марте. сколько срок у меня был недель 20 наверное? я не знала болела я или нет, ходила спрашивала у гинеколога, сдавала кровь на антитела, от поездки на консультацию в инфекционку отказалась. потом кровь показала что я болела, есть у меня к ней антитела.

а тебе лет сколько? может у тебя после прививки еще имунитет остался? и потом ветрянка это не краснуха, вероятность осложнений ничтожно мала.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
CH-Lelya
радуйся своему положению, ветрянка тебя минует. ей в нашей стране 90% населения болела, так что ты ей в детстве скорее всего тоже переболела

Я уже сдавала на антитела, анализ показал, что иммунитета нет.. :( Сейчас планирую пересдать, но на этот раз еще и иммуноглобулин М буду делать. Самое печальное, что ветрянка сейчас приходится на самый важный период закладки всего... Если бы это было также недель в 20-ть, я бы была гораздо спокойнее. Сейчас во мне борются ум (рассудок) и сердце (душа)... Никогда не подумала бы, что смогу даже мысли допускать о прерывание беременности, для меня это всегда было табу. :cry: :cry:

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 24 авг 2014, 19:17

CH-Lelya писал(а):Никогда не подумала бы, что смогу даже мысли допускать о прерывание беременности, для меня это всегда было табу.

с ветрянкой это не обязательно,контроль узи у хорошего врача. и не надо думать о плохом.
Изображение

Изображение
Изображение

Вернуться в Подготовка к беременности