Гормоны и зачатие

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Irina_L

Гормоны и зачатие

Сообщение Irina_L » 11 мар 2014, 03:29

Подскажите, кто сталкивался с проблемой повышенного пролактина? Мне сказали, что это может быть причиной того, что мы уже 8мес. не можем зачать…

ashe4ka

Re: Гормоны и зачатие

Сообщение ashe4ka » 12 мар 2014, 00:18

Я до второй беременности сдавала пролактин, результат был значительно выше нормы. Врач сразу сказал пересдать, во втором цикле. Теперь результат был уже нормальный, в пределах нормы. А все дело в том, что я не знала как к нему готовиться, а неправильно сдан анализ-неправильный результат.
Накануне сдачи анализа необходимо расслабиться, не волноваться, хорошо выспаться. Сам анализ не сдается утром, как ошибочно пишут везде. А не раньше чем через 3 часа после сна. Вычислите когда вам нужно проснуться, чтобы сдать его через 3 часа и утром! и при этом быть расслабленным и не волноваться. Это очень важно, поскольку этот гормон продуцируется гипофизом и наибольшая его активность в фазе сна, а позже его уровень падает и нормируется, если конечно в организме все хорошо.
Этот гормон очень "деликатный" и наименьший стресс или нервное перенапряжение повлияет на результат.
Если же сдали и реально пролактин повышен, то не стоит сразу подсаживаться на гормоны от которых побочки могут быть. Купите себе траву прутняк (витекс), его правда еще поискать надо по аптекам, завариваете и пьете. Он снижают пролактин. Или еще витамины прегнотон (тоже витекс в составе) – подруга на нем снижала пролактин. Сейчас уже на 5 месяце.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Ариана

Сообщение Ариана » 18 мар 2014, 01:39

У меня также гиперпролактинемия была, мне поставили ее еще в 11 классе. Тогда я особого внимания не обратила. Но когда я первый раз забеременела, моя беременность замерла. Теперь не знаю, это из-за пролактина, или нет ............. много раз сдавала анализ на него – он был то в 3 раза завышен, то в 1,5 (это последний результат). На МРТ не ходила, как-то боялась. Хотя мне врачи говорили, что все это от стресса (я очень эмоциональная). Насколько я понимаю пролактин больше влияет на способность забеременеть, а не саму беременность. Но я забеременела все-таки. И выносила. Так что не надо отчаиваться. Поскольку это гормон стресса - то нам надо меньше нервничать, переживать .............. И тогда организм придет в норму.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ashe4ka
про 3 часа после сна не знала, а прегнотон я кстати пила до беременности)

Irina_L

Сообщение Irina_L » 25 мар 2014, 01:14

Спасибо за советы и информацию

Добавлено спустя 40 секунд:
Ариана писал(а):На МРТ не ходила, как-то боялась.

вот я тоже боюсь...

mamba

Сообщение mamba » 25 мар 2014, 06:26

Я два раза сдавала еще до Б и оба раза был завышен в 2 раза, мне тогда Г говорила, что не смогу заБ с таким пролактином. Но проблем с тем чтобы заБ не было.
А вот про то как надо сдавать пролактин очень интересно, об этом конечно никто не говорил, может поэтому и был повышен :roll:
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

ashe4ka

Сообщение ashe4ka » 31 мар 2014, 17:40

mamba писал(а):Я два раза сдавала еще до Б и оба раза был завышен в 2 раза, мне тогда Г говорила, что не смогу заБ с таким пролактином. Но проблем с тем чтобы заБ не было.
А вот про то как надо сдавать пролактин очень интересно, об этом конечно никто не говорил, может поэтому и был повышен :roll:

Наверняка, пролактин был в норме, просто не по правилам сдавали) Такое сплошь и рядом

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Irina_L писал(а):
Ариана писал(а):На МРТ не ходила, как-то боялась.

вот я тоже боюсь...

А чего МРТ боитесь? Результата или процедуры?

Пролактин действительно часто повышен из-за микроаденомы гипофиза.

Irina_L

Сообщение Irina_L » 31 мар 2014, 23:39

Да как-то всего вместе… От одной мысли, как меня туда закатят, задыхаться начинаю

ashe4ka

Сообщение ashe4ka » 02 апр 2014, 14:47

Irina_L писал(а):Да как-то всего вместе… От одной мысли, как меня туда закатят, задыхаться начинаю

Есть открытые аппараты МРТ, я читала. Удачи, МРТ надо сделать.

Самбреро

Сообщение Самбреро » 02 апр 2014, 22:58

Irina_L писал(а):Подскажите, кто сталкивался с проблемой повышенного пролактина? Мне сказали, что это может быть причиной того, что мы уже 8мес. не можем зачать…

Да, это может быть причиной, и еще какой. Надо к гинекологу-эндокринологу обращаться.

Rikky_rikky

Сообщение Rikky_rikky » 30 апр 2014, 18:56

Гормоны в первую очередь могут стать причиной небеременности. Поможет гинеколог-эндокринолог гормоны привести в порядок. Процесс не быстрый, поэтому запаситесь терпением. Мы у Ильиной гормоны лечили около полугода.
[i]Мне можно ничего и не говорить, я сама все узнаю )[/i]

Olivk@

Сообщение Olivk@ » 04 май 2014, 23:19

Rikky_rikky писал(а):Гормоны в первую очередь могут стать причиной небеременности. Поможет гинеколог-эндокринолог гормоны привести в порядок. Процесс не быстрый, поэтому запаситесь терпением. Мы у Ильиной гормоны лечили около полугода.

Rikky_rikky, а Вы из Москвы? просто как раз ищем хорошего гинеколога-эндокринолога
Изображение

татаа

Сообщение татаа » 22 июн 2015, 14:04

У меня был повышен пролактин, делали МРТ, убедились, что все в порядке. Потом врач назначала достинекс, как забеременела - отменили.

marymary

Сообщение marymary » 14 июл 2015, 09:26

Вчера ходила к гинекологу сказала что у меня завышен мужской гармон,название его не сказала,но я увидела что длинное название и цифры около него 1544. Она сказала что пить нужно противозачаточные, примерно 2 месяца. Пока не назначила ничего конкретного дала повторное направление на гармоны, сказала их нужно сдавать два раза в течении цикла.. Очень

переживаю- я мужик)

anna1111

Сообщение anna1111 » 13 июн 2016, 13:52

Я думаю наряду с гормональнымми препаратами вам стоит попробовать физиотерапию. Спец ресурсы fizioterapia-pri-besplodii.ru пишут, что при лечении физиотерапией применяют неклассическое лекарственное воздействие, а физические факторы, в числе которых лазер, магнитное поле, ток, ультразвук и др.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 15 дек 2016, 23:02

я тоже за физиотерапию и считаю, что она хорошо помогает при бесплодии. Касательно гормонов нашла хорошую статью gormonyi-i-besplodie.ru, там понятно и кратко расписано про основные гормоны и как и когда их сдавать

Иванна

Сообщение Иванна » 15 дек 2016, 23:43

С гормонами лучше не шутить, потом просто можно и не забеременеть никогда

жанель

Сообщение жанель » 15 дек 2016, 23:50

Сколько людей даже и не подозревают что у них проблемы с гормонами, первое что нужно сделать - это сдать кровь на гормоны http://altravita-ivf.ru/stati/analiz-krovi-na-gormonyi.html если есть хоть малейшие отклонения нужно сразу начинать лечение.
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

Иванна

Сообщение Иванна » 18 дек 2016, 18:05

Это точно анализ на гормоны точно укажет на болезнь

Лилло

Сообщение Лилло » 20 май 2017, 20:32

Гормоны нужно приводить в порядок и мужа проверить так как мужской фактор bad-spermogram.ru тоже возможен.

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 28 май 2017, 10:43

Нормальный уровень концентрации пролактина в крови у взрослых женщин не в период беременности, с приходом первой менструации устанавливается на уровне 4-23 нг/мл и держится в этих пределах вплоть до менопаузы.
У беременных женщин считаются нормальными значения концентрации пролактина в пределах 34-386 нг/мл.
Почти все известные эффекты этого гормона так или иначе связаны с размножением.
Основным органом-мишенью пролактина являются молочные железы.
Пролактин необходим для осуществления лактации, он повышает секрецию молозива, способствует созреванию молозива, превращению молозива в зрелое молоко.
Он также стимулирует рост и развитие молочных желез и увеличение числа долек и протоков в них.
Кроме молочных желез, рецепторы пролактина обнаружены почти во всех остальных органах тела, но действие этого гормона на них пока не известно.

След.

Вернуться в Подготовка к беременности