Беременность после операции.

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

nata7

Беременность после операции.

Сообщение nata7 » 05 янв 2013, 12:30

:?: Люди,подскажите.... Два месяца назад мне сделали опреацию.вырезали аппендицит.Но операция была не обычная,аппендицит был разорванный,и в итоге шрам идёт почти от груди и до низа,через пупок....с мужем мы предохранялись,но у меня закончились противозачаточные,а ещё я купить забыла,и мы решили с презервативом,и....он разорвался... после этого все симптомы беременности,задержка,тошнота....и всё такое,и я вот побаиваюсь.....можно ли мне сейчас беременеть? не рано ли после операции.....потому что в случае чего,никакого аборта мы не хотим,более того,до операции мы даже специально старались зачать ребёнка...

Airene

Re: Беременность после операции.

Сообщение Airene » 10 янв 2013, 19:52

nata7, с таким вопросом к врачу надо обращаться.. Многое, думаю, зависит от состояния шва, от скорости заживания. Обязательно отслеживать состояние шва по узи.
С другой стороны и время до появления животика и нагрузки на шов, соответственно, еще довольно много. Удачи вам!
Я Лена
Изображение
0м 3180гр 51см -----> 1г4м 1100гр 80см -----> 2г.4мес 12,5кг 92см
Изображение
обувь в наличии

Ansiola

Re: Беременность после операции.

Сообщение Ansiola » 18 июн 2013, 12:41

После операции беременеть можно где-то через год. у меня была киста яичника, вырезали в марте 2008 яичник, трубу, кисту. а в декабре того же года я уже забеременела.Рожала сама. Так что поводов для опасения быть не должно.(Операция была полостная, разрезан живот горизонтально, но шов довольно большой.Но это не являлось показанием к кесареву.)
Изображение

Вернуться в Подготовка к беременности