ЭКО с донорской спермой. Кто делал, подлитесь опытом.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

iwanowa

планирование ребенка

Сообщение iwanowa » 18 авг 2021, 12:37

планирование ребенка

Мы тоже ребенка планируем зачать, но перед этим предстоит серьезное лечение, боимся, что негативно скажется на здоровье будущего малыша. Почитала в интернете, выяснила, что есть специальные криобанки , куда можно сдать биоматериалы на хранение. Скажите, кто-то из вас пользовался подобными услугами?

Изображение

gofri

планирование ребенка

Сообщение gofri » 18 авг 2021, 14:40

да, криобанки есть. Правда услугами пользоваться не доводилось, но есть в планах такое

snowsun

Re: планирование ребенка

Сообщение snowsun » 18 авг 2021, 18:58

iwanowa писал(а):
18 авг 2021, 12:37
планирование ребенка
Мы тоже ребенка планируем зачать, но перед этим предстоит серьезное лечение, боимся, что негативно скажется на здоровье будущего малыша. Почитала в интернете, выяснила, что есть специальные криобанки , куда можно сдать биоматериалы на хранение. Скажите, кто-то из вас пользовался подобными услугами?

Изображение
знакомая пользовалась, правда давно, когда у нас еще такое возможности не было, яйцеклетки заморозили в клинике в Гданьске, но она просто подстраховаться, партнера пока нет, и если бы встретила позже или не встретила, тогда свои молодые яйцеклетки.

Agankina

Re: ЭКО с донорской спермой. Кто делал, подлитесь опытом.

Сообщение Agankina » 19 авг 2021, 20:20

Использование ДС это крайняя мера к которой мы вынуждены были прибегнуть, потому что у мужа обнаружили азооспермию, и не было ни одного шанса родить с собственным материалом. Мы не сдавались и испробовали все возможные методы и биопсию для получения живых спермиев, но результата не было. И тогда мы решились на ДС. Клинику выбрали по отзывам в инете и рекомендации знакомых. У нас были замечательные репродуктологи Усова Е.А., и Сухачева Т.С. Екатерина Анатольевна готовила меня к протоколу и помогла определиться с донором, а протокол уже вела Сухачева Т.С. Получилось у нас 5 пятидневочек. Имплантация получилась не сразу, в крио протоколе. И еще три снежинки остались ждать нас в крио. Мы решили использовать все шансы, которые дает нам судьба, поэтому обязательно вернемся за своими криошками.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 02 сен 2021, 23:42

А я вот думаю, что залог успешного эко зависит от многих факторов. Первое, это подготовка к эко registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/osnovnye-etapy-protsedury-eco.html важно соблюдать все указания врача. Не важно, с донорского материала это будет, или с вашего. Диета, режим, ЗОЖ-все это играет очень важную роль.

snowsun

Сообщение snowsun » 06 сен 2021, 21:18

Бутусова О. писал(а):
02 сен 2021, 23:42
А я вот думаю, что залог успешного эко зависит от многих факторов. Первое, это подготовка к эко registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/osnovnye-etapy-protsedury-eco.html важно соблюдать все указания врача. Не важно, с донорского материала это будет, или с вашего. Диета, режим, ЗОЖ-все это играет очень важную роль.
согласна

Kristy4

Сообщение Kristy4 » 06 сен 2021, 22:28

Да, думаю, что удача после эко это счастливое стечение обстоятельств: правильный выбор врача-репродуктолога и клиники с хорошей эмбриологией, подготовка к протоколу и соблюдение всех назначений врача, хороший ответ на стимуляцию и успешная имплантация. При мужском бесплодии ещё и выбор, лечение или донорская сперма. Мы выбрали донорскую, но у нас это был единственный вариант. А некоторым может помочь лечение или операция микротезе. Наш андролог в «Маме» успешно прооперировал мужа нашей знакомой и смог получить спермии для оплодотворения. Конечно, иногда шансы бывают невелики, но лучше сделать и не жалеть потом об упущенной возможности.

snowsun

Сообщение snowsun » 11 сен 2021, 18:53

поздравляю! При мужском бесплодии есть несколько вариантов: и микро тезе, и донорская сперма, и ICSI, и PSG NGS - было бы только желание найти решение проблемы

Fantina

Сообщение Fantina » 30 окт 2021, 18:32

Мы боролись до конца. Когда мужу сказали, что в СГ нет ни одного живого спермика, я начала искать специалиста с которым можно проконсультироваться по этому вопросу. Друзья нам посоветовали Мельника , принимает в клинике Мама. Очень хороший специалист. Для подтверждения диагноза, муж пересдал СГ, но к сожалению ничего нового и утешительного не было. Нам предложили биопсию яичка - micro-Tese. Мы решили пробовать, потому что терять уже нечего. И благодаря Ярославу Игоревичу, удалось получить живые спермии. И сделать ЭКО +ICSI+ ПГТ. И в крио протоколе наступила беременность.

snowsun

Сообщение snowsun » 04 янв 2022, 21:41

Fantina писал(а):
30 окт 2021, 18:32
Мы боролись до конца. Когда мужу сказали, что в СГ нет ни одного живого спермика, я начала искать специалиста с которым можно проконсультироваться по этому вопросу. Друзья нам посоветовали Мельника , принимает в клинике Мама. Очень хороший специалист. Для подтверждения диагноза, муж пересдал СГ, но к сожалению ничего нового и утешительного не было. Нам предложили биопсию яичка - micro-Tese. Мы решили пробовать, потому что терять уже нечего. И благодаря Ярославу Игоревичу, удалось получить живые спермии. И сделать ЭКО +ICSI+ ПГТ. И в крио протоколе наступила беременность.
поздравляю, ПГС НГС - это умное решение

Allo4ka

Сообщение Allo4ka » 17 май 2022, 22:52

В Москве с донорским материалом Паламарчук А.Н. точно работает, у меня просто девочка знакомая у нее как раз с донорской спермой забеременела. Только сейчас Паламарчук сменила место работы и работает в Мать и дитя на Савеловской. А так она и донорскими сперматозоидами может оплодотворить, и суррогатное материнство.

Ответить