ЭКО в Москве

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

sutormina.elenka

Re: ЭКО в Москве

Сообщение sutormina.elenka » 07 ноя 2020, 15:59

Valide, да, ряданализов оплачивается отдельно, мы то вообще полностью платно проходили процедуру ЭКО, т.к. квоты не дождались, у меня было несколько протоколов, в том числе два последних протокола были у Гергерт Е.В. У нее то я как раз забеременела. Ну и разумеется, имея в анамнезе неудачные попытки ЭКО мне прописали молекулярно-генетическая диагностика эмбрионов (или ПГД, ее по разному называют). Не лишний анализ, не зря за него платили.

snowsun

Сообщение snowsun » 08 ноя 2020, 17:11

sutormina.elenka -Вы и Ваш доктор молодцы! Все чаще встречаются доктора, кот. после пролетов рекомендуют ПГС НГС или ПГД (названия действительно разные), но к сожалению, их на так уж и много. Иногда читаешь истории девчонок с пролетам, где вероятнее всего, диагностика решила бы проблемы, а врачи то ли не хотят дальше копаться, то ли опыта не хватает. А здесь сразу видно проф. подход к лечению

Vivinka

Сообщение Vivinka » 13 ноя 2020, 19:01

Любое исследование не назначается просто так, для каждого нужны основания. У нас основанием к ПГТ стали неоднократные попытки ЭКО и возраст ( мне 37, мужу 42). Мы столько сил, здоровья и финансов потратили, что я уже почти опустила руки. Но муж предложил попробовать в Москве. На ЭКО мы оформили квоту по ОМС, заказали с клиникой онлайн консультацию, пообщались с репродуктологом, и надежда снова появилась. Нас не засыпали обещаниями о скорейшей беременности, просто РЕ предположила где могут быть проблемы, рассказала что мы будем делать, и мы решили пробовать. С собой мы везли не только доки, но и обследования, с анализами. ЭКО сделали бесплатно, оплачивали только ПГТ. Протокол был сегментированным, и после первого переноса, ХГЧ начал расти. Сейчас уже 3 месяца. Самой не верится)

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 15 ноя 2020, 11:50

Vivinka писал(а):
13 ноя 2020, 19:01
Любое исследование не назначается просто так, для каждого нужны основания. У нас основанием к ПГТ стали неоднократные попытки ЭКО и возраст ( мне 37, мужу 42). Мы столько сил, здоровья и финансов потратили, что я уже почти опустила руки. Но муж предложил попробовать в Москве. На ЭКО мы оформили квоту по ОМС, заказали с клиникой онлайн консультацию, пообщались с репродуктологом, и надежда снова появилась. Нас не засыпали обещаниями о скорейшей беременности, просто РЕ предположила где могут быть проблемы, рассказала что мы будем делать, и мы решили пробовать. С собой мы везли не только доки, но и обследования, с анализами. ЭКО сделали бесплатно, оплачивали только ПГТ. Протокол был сегментированным, и после первого переноса, ХГЧ начал расти. Сейчас уже 3 месяца. Самой не верится)
Вы большие молодцы!!!!Самое главное, не остановились на полпути. У нас тоже бесплодие и мы готовимся в ближайшее время эко анализы registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/eko-i-zakon/spisok-analizov-dlya-eko-po-oms.html сдавать. Список очень большой, подскажите, пожалуйста, с чего вы начинали?

зорро

Сообщение зорро » 16 ноя 2020, 08:50

Парижа писал(а):
27 окт 2020, 20:49
Подскажите, пожалуйста, в Москве хорошего репродуктолога. Уже полтора года, как хотим ребенка и делаем для этого все, что нужно, но все тщетно. Нам поставили диагноз бесплодия и гинеколог нам посоветовал попробовать сделать искусственное оплодотворение. Хотела расспросить, у кого как проходило, получилось ли?
Я пришла к Трофимовой Ольге, заранее узнав, какие анализы нужно было сдавать. С этой кипой анализов я к ней пришла, она назначила дополнительные анализы и 2 месяца подготовки взяла меня в протокол. Со второго раза удалось забеременеть, но я так и не выносила его. После передышки в три месяца мы снова попробовали, на этот раз все прошло замечательно. Сыну чейчас 2 года.

Парижа

Сообщение Парижа » 04 дек 2020, 03:19

Пожалуйста, подскажите, как можно было бы записаться к Трофимовой Ольге? Приемы к ней по записи ведь? Где клиника находится, в которой она работает?

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 12 дек 2020, 14:14

snowsun писал(а):
08 ноя 2020, 17:11
sutormina.elenka -Вы и Ваш доктор молодцы! Все чаще встречаются доктора, кот. после пролетов рекомендуют ПГС НГС или ПГД (названия действительно разные), но к сожалению, их на так уж и много. Иногда читаешь истории девчонок с пролетам, где вероятнее всего, диагностика решила бы проблемы, а врачи то ли не хотят дальше копаться, то ли опыта не хватает. А здесь сразу видно проф. подход к лечению
Спасибо, так поэтому я к Гергерт и пошла, потому что там у них в клинике и диагностика сильная как раз. Ну а еще у меня же тоже были пролеты, к сожалению я тоже не с первого раза забеременела. Соответственно мы пошли на ЭКО с учетом того, чтобы все делали в одной клинике, и не нужно было идти в другие места за диагностикой например. А во многих клиниках как вы верно написали все поставлено на поток и там индивидуального отношения не добьешься.

зорро

Сообщение зорро » 23 дек 2020, 18:29

Парижа писал(а):
04 дек 2020, 03:19
Пожалуйста, подскажите, как можно было бы записаться к Трофимовой Ольге? Приемы к ней по записи ведь? Где клиника находится, в которой она работает?
Подскажу) Клиника +1 в которой работает Трофимова Ольга находится на Лобачевского 98. Да, прием ко врачу по записи. Можете по http://klinikaplus1.ru/doctor/ записаться.

Samsa

Сообщение Samsa » 29 дек 2020, 19:35

Я у Гергерт Е.В. забеременела в клиническом госпитале MD GROUP в Москве. Причем там в клинике есть и стационар, соответственно там можно и сопровождать беременность в дальнейшем и после этого родить. Клиника,кстати отлично оснащена и там у них сильная генетика, эмбриология и акушерское отделение, то есть там можно полный комплекс процедур получить.

Oksyk82

Сообщение Oksyk82 » 02 фев 2021, 21:51

зорро писал(а):
23 окт 2020, 00:23
У всех все индивидуально, проблемы с которыми вы столкнетесь зависит от разных факторов, от возраста, от причины бесплодия, после обследования врач сам скажет, что да как. ЭКО-дело серьезное, вам предстоит пройти этапы подготовки к ЭКО, стимуляции суперовуляции, пункции фолликулов, оплодотворения яйцеклеток, культивирования эмбрионов, перенос эмбрионов, ну и затем, репродуктолог контролирует беременность до 11-12 недели, дальше передает уже в руки акушер-гинекологов. Если ищите врача, могу вам посоветовать своего репродуктолога, Трофимову Ольгу Алексеевну, врач опытный, со стажем, использует щадящие методы, что не наносит большой вред здоровью матери и ребенка.
Я тоже в этой клинике проходила процедуру ЭКО, только не у Трофимовой, а у Бондаренко Виктории Николаевны. Она так же использует щадящие методы, все получилось с первого переноса. До 12 недель была под ее контролем, сейчас наблюдаюсь у Найденовой Ирины Евгеньевны, это акушер-гинеколог в этой же клинике. Удобно очень, то все находится в одном месте, анализы, обследование все тут проходила.

Nikasina

Сообщение Nikasina » 10 фев 2021, 22:26

Мне понравились специалисты клиники Мама . Мы обращались к ним по поводу бесплодия при диагнозе АИТ, и сахарном диабете. Сначала со мной работал эндокринолог Ельцова Е.И. Благодаря лечению, которое она назначила, удалось снизить сахар практически до нормы. Перед вступением в протокол он был 6. И привести в порядок гормоны щитовидки, ТТГ на тот момент равнялся 1. Когда проходила лечение, была расстроена, что оно затянулось на полгода. Но когда репродуктолог озвучила повторные результатов и сказала, что можно начинать протокол, нашей радости не было предела. После второй попытки, мы забеременели. Елена Ивановна, контролировала не только мой протокол, но и беременность. Благодаря специалистам клиники удалось выносить и родить здоровенького малыша.

Руслана Старых

Сообщение Руслана Старых » 05 авг 2021, 10:31

Мне забеременеть помогла Гергерт Екатерина Владиславовна, она же и вела мою беременность. Очень тактичная и адекватная доктор. Умела успокоить подбодрить, похвалить, а где надо и поругать. Мне так нравились ее объяснения: что происходит, почему происходит, как должно быть или как не должно. Мои необоснованные страхи, после разговора с ней, всегда улетучивались, а ведь спокойствие это всегда важно. Медсестры у нее тоже что-надо :), с таким пониманием относились к моей проблеме...

Марся

Сообщение Марся » 01 сен 2021, 11:17

Руслана Старых писал(а):
05 авг 2021, 10:31
Мне забеременеть помогла Гергерт Екатерина Владиславовна, она же и вела мою беременность. Очень тактичная и адекватная доктор. Умела успокоить подбодрить, похвалить, а где надо и поругать. Мне так нравились ее объяснения: что происходит, почему происходит, как должно быть или как не должно. Мои необоснованные страхи, после разговора с ней, всегда улетучивались, а ведь спокойствие это всегда важно. Медсестры у нее тоже что-надо :), с таким пониманием относились к моей проблеме...
У нас тяжелый фактор бесплодия, у меня проблемы с трубами, у мужа обструктивная азооспермия. Шансов стать родителями нам дают 1 на миллион((( Деньги и терпение уже на исходе, но попасть на прием к Гергерт очень хочу, слава о ней разлетается быстро, как вирус :)

Руслана Старых

Сообщение Руслана Старых » 04 сен 2021, 13:34

Марся писал(а):
01 сен 2021, 11:17
Руслана Старых писал(а):
У нас тяжелый фактор бесплодия, у меня проблемы с трубами, у мужа обструктивная азооспермия. Шансов стать родителями нам дают 1 на миллион((( Деньги и терпение уже на исходе, но попасть на прием к Гергерт очень хочу, слава о ней разлетается быстро, как вирус :)
Да-да, о Евгении Владиславовне знают далеко за пределами Москвы и области. Знакомая аж из Владивостока ради нее в столицу прилетала. Как оказалось, не зря, улетела домой с доченькой на руках.

snowsun

Сообщение snowsun » 06 сен 2021, 21:16

Руслана Старых писал(а):
04 сен 2021, 13:34
Марся писал(а):
01 сен 2021, 11:17
Руслана Старых писал(а):
Да-да, о Евгении Владиславовне знают далеко за пределами Москвы и области. Знакомая аж из Владивостока ради нее в столицу прилетала. Как оказалось, не зря, улетела домой с доченькой на руках.
аналогичная ситуация с моим врачом проф. Лукашук, к него не только почти весь Калининград ездит, а тоже Беларусь, Украина, и очень много из Западной Европы и Великобритании

Malovskaya

Сообщение Malovskaya » 13 сен 2021, 18:00

Тоже знакома с этой клиникой плюс один. Делала ЭКО у Ольги Алексеевны Трофимовой. Она мне очень сильно помогла, поддержала в тяжелое время. Ее уверенность в положительном исходе передавалась и мне. У меня получилось со второго раза.

Ответить