Эндометриоз и беременность

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Ответить
Gorlika

Эндометриоз и беременность

Сообщение Gorlika » 27 апр 2021, 22:02

Девочки кто беременел с эндометриозом? Диагностировали эндометриоидные кисты на яичниках и аденомиоз. Планируем долго, почти 2 года ничего не получается. Врач советует либо лапару, либо ЭКО. Кто сталкивался с такой проблемой, скажите, что помогло забеременеть?

Marie

Re: Эндометриоз и беременность

Сообщение Marie » 28 апр 2021, 23:48

После прижигания эндометриоза лапарой, дается год на попытки. Потом грамотный доктор отправляет на ЭКО. А шарлатан продолжает убивать яичники лапарой. Тем самым убивая возможность женщины родить собственного ребенка. Эндометриоз это бич современных женщин. И с ним беременеть 1 из 100. Остальные 99 либо идут на ЭКО и рожают детей. Либо продолжают убивать яичники а потом без единого фолликула и шансов родить своего ребенка идут на ЭКО, но уже с донорской клеткой.

ЧиПолина

Сообщение ЧиПолина » 28 апр 2021, 23:57

Эндометриоз плохо влияет на качество яйцеклеток.Как по мне, так лапара чисто для самоуспокоения. Но забеременеть она вряд ли поможет. Лучше оценить комплексно резерв (амг, запас фолликулов) и если он низкий сразу на эко. У меня АМГ был ниже единицы, поэтому перед ЭКО назначали лечение, чтобы вырастить доминантные ЯК. После лечения, АМГ вырос до 1,1 и я вступила в протокол. Стимулировали пурегон + менопур, пунктировали 3 хороших ЯК. Получилось 2 эмбриона. Первая попытка-пролет, ушли в крио на згт. Первый перенос и имплантация. Делала в клинике Мама.

Gorlika

Сообщение Gorlika » 29 апр 2021, 20:07

Marie писал(а):
28 апр 2021, 23:48
После прижигания эндометриоза лапарой, дается год на попытки. Потом грамотный доктор отправляет на ЭКО. А шарлатан продолжает убивать яичники лапарой. Тем самым убивая возможность женщины родить собственного ребенка. Эндометриоз это бич современных женщин. И с ним беременеть 1 из 100. Остальные 99 либо идут на ЭКО и рожают детей. Либо продолжают убивать яичники а потом без единого фолликула и шансов родить своего ребенка идут на ЭКО, но уже с донорской клеткой.
Ничего себе, я думала что лапара это реально выход из ситуации.
ЧиПолина писал(а):
28 апр 2021, 23:57
Эндометриоз плохо влияет на качество яйцеклеток.Как по мне, так лапара чисто для самоуспокоения. Но забеременеть она вряд ли поможет. Лучше оценить комплексно резерв (амг, запас фолликулов) и если он низкий сразу на эко. У меня АМГ был ниже единицы, поэтому перед ЭКО назначали лечение, чтобы вырастить доминантные ЯК. После лечения, АМГ вырос до 1,1 и я вступила в протокол. Стимулировали пурегон + менопур, пунктировали 3 хороших ЯК. Получилось 2 эмбриона. Первая попытка-пролет, ушли в крио на згт. Первый перенос и имплантация. Делала в клинике Мама.
Хорошо, когда репродуктолог разбирается в проблеме сначала, а не просто сразу на стимуляцию посылает.А кто из репродуктологов вас вел?

Fatica

Сообщение Fatica » 29 апр 2021, 22:01

Gorlika писал(а):
29 апр 2021, 20:07
Хорошо, когда репродуктолог разбирается в проблеме сначала, а не просто сразу на стимуляцию посылает.
Тяжелая проблема, хорошо, что хоть есть врачи, которые в этом разбираются.

ЧиПолина

Сообщение ЧиПолина » 30 апр 2021, 09:51

Gorlika писал(а):
29 апр 2021, 20:07
Хорошо, когда репродуктолог разбирается в проблеме сначала, а не просто сразу на стимуляцию посылает.А кто из репродуктологов вас вел?
Нас вела Царева А.В., она вела ЭКО полного цикла, назначала лечение, готовила к протоколу, сама вела протокол, и первый триместр после беременности я еще у нее вела.Отличный специалист, я просто рада, что попала именно к ней. После того, как получилась имплантация, я с врачом уже была на связи по телефону. И когда у меня случилась угроза срыва ( начало кровить) я сразу набрала Анну Владимировну, и она сориентировала меня, что нужно делать. Беременность удалось сохранить. Жаль , конечно, что в клинике ведут только первый триместр. С таким уходом, я бы хотела наблюдаться до самих родов.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 10 май 2021, 18:54

Эндометриоз у меня появился после рождения сына. Так еще и эрозия есть. Хочу забеременеть вторым, но гинеколог пока ничего хорошего не говорит по этому поводу. Нужно лечиться, а на это уйдет не мало времени. Хочу проконсультироваться в клинике альтравита, где моя сестра ЭКО altravita-ivf.ru делала. Может там мне смогут помочь.

snowsun

Сообщение snowsun » 15 май 2021, 23:00

проконсультироваться не помешает, тем более, что у клиник и свой опыт, и свои наработки, и свои спец. процедуры. Подруга лечилась и проф. Лукашук в Гданьске, пока в очереди сидели, разговорилась с англичанкой, и так сказала, что ей назначили принимать виагру. Она еще переспросила, англичанка ей ответила, что и сама удивилась, но в ее случае этот препарат работает лучше всего, и врач ей объяснил, что именно так ведутся у них протоколы, и они получают очень хорошие результаты

Ответить