клиника репродукции

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Ответить
svetiren

клиника репродукции

Сообщение svetiren » 08 окт 2018, 13:22

Ищу хорошую клинику репродукции в Украине. После 5 лет безрезультатных попыток забеременеть естественно решили с мужем все-таки обратиться к профессионалам. Мы достаточно молодые еще, по 30 лет, надеяться теперь хотим не на чудо, а на профессионализм наших репродуктологов. Использовали все методы, кроме наверное самого правильного, целители, святые места. Недавно прочла, что пара уже считается бесплодной после года жизни без контрацепции! Все думала, что успеем. Сейчас хочу действовать активно и в правильном направлении. Интересуют реальные отзывы, у кого получилось решить подобную проблему и где!

Kitirina

Re: клиника репродукции

Сообщение Kitirina » 08 окт 2018, 13:33

Пропишите в гугле центр репродуктологии Клиника Здоровья+
Почитайте за нее . Многие хвалят :D

snowsun

Сообщение snowsun » 11 окт 2018, 16:27

действительно, к врачу нужно обращаться, если по истечении 12 мес регулярных отношений, не получается зебеременеть. При чем обследовать нужно сразу же и мужчину, и женщину поскольку мужской фактор составляет 40%, и женский 40%. Вначале может узнайте, какие хорошие клиники находятся в вашем городе. Поскольку причина бесплодия может оказаться банальной (например, лишний вес) и можно будет лечить медикаментозно. Если же диагноз будет серьезнее, тогда следует искать хорошую клинику, и необязательно в вашем регионе. Если причина уже очень серьезная (генетика, яичниковый резерв и т.д.) тогда искать клинику даже за границей. На европейском уровне лечат клиники в Гданьске (Инвикта), и в Чехии (Злин, Прага)

Indianna

Сообщение Indianna » 14 май 2020, 23:51

Только по советах знакомых нужно искать или же у врачей спрашивать. А лучше всего найти несколько вариантов, а потом сделать выбор

жанель

Сообщение жанель » 14 май 2020, 23:58

А я искала с помощью этого сервиса https://doc.online/uz/ реально очень рада тому. что не смотрю на все у меня получилось найти свою клинику и своего врача, который сделает все для тог чтобы я стала мамой. Удобно и то, что не смотря на ситуацию за окном можно не волноваться о консультации, а просто записаться на сайте.
Изображение
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

snowsun

Сообщение snowsun » 28 май 2020, 18:44

Indianna писал(а):
14 май 2020, 23:51
Только по советах знакомых нужно искать или же у врачей спрашивать. А лучше всего найти несколько вариантов, а потом сделать выбор
плюс еще проверить с учетом индивидуальной ситуации. Например, вам 40, а подруге 30 и разные диагнозы. В первом случае нужен более индивидуальный подход, плюс, вероятнее всего, мезотерапия яичников или PGS NGS, в другом случае, возможно, эко будет достаточно.

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 02 апр 2021, 13:44

Проверяться нужно точно. И генетическая диагностика, как верно уже snowsun написала важна. Особенно если в анамнезе длительное бесплодие, возрастной фактор как тут, или неудачные попытки ЭКО, соответственно после этого врач репродуктолог уже примет решение. В Москве в клиническом госпитале MD Group хорошая диагностика, я там у Гергерт Е.В. ЭКО проходила.

snowsun

Сообщение snowsun » 06 апр 2021, 19:19

согласна, сейчас нужно при выборе клиники тож обращать внимание на то, делают ли доп. процедуры, какие, какая генетическая диагностика (только ПГД или ПГС НГС), некоторые клиники предлагают свои схемы лечения. Клиник много, при желании можно выбрать наиболее оптимальный вариант

MSilantjewa

Сообщение MSilantjewa » 08 апр 2021, 14:16

Как говорят врачи: нет здоровых людей, есть недообследованные. Вот и у нас так оказалось, все время думала, что у меня никаких проблем по женской части нет, кроме небольшой эрозии, но когда с мужем мы не смогли самостоятельно забеременеть прошла более тщательное обследование, то оказалось, что у меня также еще и СПКЯ. Вот сейчас прохожу лечение, потом скорее всего будет ЭКО.

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 08 апр 2021, 14:43

Ну вот вы смотрите, чтобы в клинике была хорошая диагностика и важно еще чтобы уролог-андролог в клинике был, чтобы вам не приходилось потом бегать по разным клиникам ради анализов. Про себя я уже писала, т.к. у меня были уже в анамнезе попытки ЭКО, то мне Гергерт ПГД эмбрионов назначала. У мужа разумеется свои анализы были, это и спермограмма и анализы на ЗПП.

MSilantjewa

Сообщение MSilantjewa » 08 апр 2021, 15:14

А как еще определить имеет место мужской фактор или нет? Конечно назначают спермограмму, вам вот, например какие анализы назначали? Супругу вашему понятно, а вам что назначали? Поцедуру ЭКО вы платно проходили? Сколько по деньгам вам сама процедура ЭКО встала? Где можно посмотреть цены на все анализы и обследования?

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 08 апр 2021, 15:40

На сайтах клиник обычно выкладывают и все списки анализов, а также все расценки на анализы. Обычно в клиниках которые репродуктивными технологиями занимаются эти анализы идут пакетом. У меня все процедуры ЭКО встали более 600 тысяч рублей, но у меня было несколько протоколов. Там же еще от протокола зависит стоимость, может и короткий протокол быть и длинный протокол со стимуляцией и стоимости у них разные.

snowsun

Сообщение snowsun » 06 май 2021, 18:50

на сайте моей клиники тоже есть полная стоимость лечения, при чем есть пакет лечение+ лекарства без лимита. У знакомых иногда были копеечные доплаты, но очень редко. Если уже решился на определенный пакет, то платишь столько, сколько указано на сайте клиники

Ответить