Как подготовиться к беременности?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Лариса Шнурова

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Лариса Шнурова » 28 июл 2019, 07:39

Не знаю как у остальных беременных, но у меня беременность протекает как-то не очень,чтобы что-то читать или ходить на курсы. Поэтому я тоже приму участие в марафоне "Буду мамой". Тем более формат аудио лекция я точно могу воспринимать. Хоть научусь, чтобы впросак не попасть с ребенком. Отличные лекторы с профильным образованием, которые еще и поддерживают в Телеграм. Слава 21 веку за технологии и такие смешные суммы - 2500 за участие, которое продлится всего месяц - это просто даром. Очень жду марафона, для меня это вообще новый формат, думаю, что в будущем это не будет такой редкостью. Рекомендую

Американка

Сообщение Американка » 29 июл 2019, 16:11

Я на курсы заранее не ходила. Самое главное было, чтобы беременность наступила. А вот курсы уже проходила когда была беременна. Это было обязательным условием перед декретной комиссией. И тогда была в шоке от родов) и долго не могла прийти в себя. Лучше бы не смотрела этот ужас, как мне казалось на тот момент. А так готовилась к беременности вместе с мужем, отказались от вредных продуктов, вели правильный и здоровый образ жизни. Еще начала принимать витамины для планирующих. Витамины пила Минисан мультивитамин мама, у них хорошо сбалансированный состав. Кстати, когда забеременела и доктор спросила, пью ли я какие-то витамины, я рассказала, что принимаю и она сказала не бросать их пить, потому что ей они тоже нравятся из-за хорошего состава. Вот и пила их в момент планирования, беременности, ну и после родов в том числе продолжила, чтобы быстрее восстановиться. И еще естественно сдавали элементарные анализы, также на скрытые инфекции и т.д. Не хотелось сюрпризов во время беременности, ведь тогда лечиться сложнее и тяжелее будет.

Anetka90

Сообщение Anetka90 » 30 июл 2019, 00:37

От кого только не слышала об этом марафоне. Это первый такой, насколько я знаю. Мне муж купил участие Эм Джей Мамас. Я дикий паникер, поэтому мне лучше сразу получить ответы на всякие разные ситуации, чем сводить с ума всю семью. Как же круто, что нас уже так много. Можно потом будет обсудить на форуме что кому понравилось. Ведь 22 часа материалы - это очень интригует

oxalen

Сообщение oxalen » 01 авг 2019, 09:06

Слава богу, сейчас набирает большую популярность удобное онлайн обучение, в частности марафоны. Я вот например купила на сайте mjmamas дочери курс, не имеющий аналогов - "Буду мамой!. Вышла экономия средств (стоимость марафона сейчас - всего 2500), а ведь у нас уже только литературы тысяч на 7 куплено было. Заявлено получение действительно важной информации - в буквальном смысле все, что нужно знать, и с чем могут столкнуться беременные девушки, расскажут за 22 часа лекций, которые можно сохранить и прослушивать в любое время. Также во время курса ответят на все вопросы. Заявлены действительно известные спикеры. В общем, ждем с нетерпением начала марафона.

Ирина А

Сообщение Ирина А » 02 авг 2019, 09:15

Пожалуй, mjmamas -единственный марафон по подготовке к родительству, я его нашла на просторах интернета, а инстаграме mjmamas. Участие в марафонах у меня уже было, но другой тематики, я осталась довольна. Решилась на этот вариант. Тем более, ребенок родится уже в октябре, хотелось бы приготовиться. Цена 2500 была до 1 августа (как по мне – дороговато). Меня подкупило, что известные спикеры заявлены, удобный формат обучения и можно задавать вопросы. Самое важное почерпну. Так что жду с нетерпением

Супер Пользователь

Сообщение Супер Пользователь » 08 авг 2019, 15:58

Вы к беременности не подготовитесь никогда. Зато беременность с легкостью подготовится к вам (каламбур).

Лариса Шнурова

Сообщение Лариса Шнурова » 19 авг 2019, 12:08

А нас тут уже довольно много, кто знает о детсаде Мэри Джей и о их долгожданном марафоне "Буду Мамой. Согласна, что это очень удобный формат, согласна, что известные преподаватели, которые затрагивают очень интересные моменты. У меня жена брата на сносях, я решила поучаствовать, чтобы ей помогать. Даже мне, не беременной очень интересно что же там будет. Нашла в интернете инфу . Прочтите, кому интересно

Арина А.

Сообщение Арина А. » 19 авг 2019, 19:22

Согласна, я, кстати участвую в этом нашумевшем марафоне "Буду мамой", как многие мои беременные подруги. Весь Интернет о нем гудит. Действительно очень известные специалисты детсада Мэри Джей, которые будут затрагивать такие проблемы как грудное вскармливание, послеродовое восстановление. Записаться пока не поздно, вся информация есть вот здесь или у них есть аккаунт в Инсте @mj_mamas. Очень хочется действительно послушать специалистов и не тратить свое время на лишнюю информацию. Плюс на все вопросы в течение месяца ответят в Телеграм. Это очень крутой и удобный формат

Рита

Сообщение Рита » 22 авг 2019, 21:39

Обожаю марафоны именно из за того, что они действительно работают. Участвовала в парочке, результатом осталось довольна. Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности, будущая крестная моего ребенка сделала мне отличный подарок участие в марафоне "Буду мамой". Крайне удобный формат в виде он-лайн обучения, тем более от владельцев детсада Мэри Джей. Что мы получаем на выходе - 22 часа аудио материалов от самых топовых специалистов, которые относятся к родам и к детям, а также поддержку 24.7 в телеграм канале. Все не распишешь, вся подробная информация есть у них на сайте (удалено модератором). Сижу на форумах, поняла, что многие с нетерпением ждут 2 сентября

Евгения И.

Сообщение Евгения И. » 25 авг 2019, 23:49

Марафон "Буду мамой" я приобрела за 2500, сейчас, вроде дороже. Посмотрела их Инстаграм @mj_mamas и поняла, что это делают люди, которые создали известный детсад Мэри Джейн. Вообще просто интересно что же там будет. Хотя программа лекций и лекторов уже известна. Главное, что формат обучения очень удобный и его можно будет потом сохранить. Также поддержка в Телеграм

Арина

Сообщение Арина » 28 авг 2019, 13:41

Девочки, все намного проще. Мы живем в удивительном 21 веке , в эру технологий. Со 2 сентября по 2 октября будет проходить первый в мире марафон для беременных, которые основали люди из известного Британского детского сада. Там ответят на все вопросы, 22 часа аудию плюс поддержка в Телеграмм. Лекторы известные, можно все сохранить и пользоваться дальше. Цена просто смешная - 3000

Евгения И.

Сообщение Евгения И. » 11 окт 2019, 22:48

Узнала из Инсты о марафоне Буду Мамой и незамедлительно решила принять участие. У меня было столько вопросов и не было ответов, учитывая мою невнимательность на 8 месяце беременности. Огромное спасибо всем лекторам - психологу, гинекологу, специалисты по сну. А главное спасибо за то, что отвечали на наши вопросы и делились действительно важной, нужной и полезной информацией. 22 часа аудиоматериалов, которые сохранятся у меня. Столько денег я потратила на книги, что даже не сравниться с той маленькой суммой, которую потратила на марафон, но получила в разы больше. Вы делаете крутое дело

kiska05

Сообщение kiska05 » 14 окт 2019, 17:33

Замечательный был марафон! Столько полезной информации, и всё в одном месте. Меня на @mj_mamas подруга привела, тоже беременяшка. Жаль, конечно, что у нас с ней сроки большие, надо было еще до беременности пройти такой марафон. Но уже во время марафона мы многое изменили в жизни в лучшую сторону, например, режим дня/сна, пересмотрели содержимое холодильника, сдали анализы, о которых наша гинеколог, кажется, вообще не слышала, а они важны. Теперь точно всё будет хорошо, к родам готовы, благодаря марафону Буду Мамой! )

Лариса Шнурова

Сообщение Лариса Шнурова » 17 окт 2019, 12:41

Очень колоссальное количество полезной и новой для себя информации я смогла вынести после прохождения он-лайн марафона "Буду Мамой". Я даже не могу выделить, что мне кто-то понравился больше из спикеров, все лекции были актуальными, жизненными. Для такого рода месячного курса я заплатила очень приемлемую цену, главное - всё проходит он-лайн, не надо было никуда ездить.

kiska05

Сообщение kiska05 » 22 окт 2019, 18:59

Участвовала в марафоне Эм Джей Мамас, длившемся месяц (2 сентября - 2 октября), впечатления позитивные, время было потрачено не зря. Узнала, кстати, о нем на сайте mjmamas ru, там же и записалась, заполнив специальную форму. Стоимость - 3000 рублей при оплате с 1 августа. Перехожу к сути. Это онлайн марафон, никуда ехать не надо, участие дистанционное, онлайн. Прослушала 22 часа аудиолекций, не сразу, конечно, а каждый день по будням, это своего рода курс подготовки молодой мамочки, столько полезной информации! Можно было задать вопрос лекторам онлайн, а не только слушать. Здорово, согласитесь.

alina999

Сообщение alina999 » 23 окт 2019, 20:10

В инстаграме увидела марафон для будущих мам @mj_mamas. Прошла, до сих пор под впечатлением. Целый месяц с сентября по октябрь я ждала выпуска новой аудио-лекции. Хоть я пока не беременна, а только планирую, но для себя вынесла очень много интересного.

Галиночка

Сообщение Галиночка » 14 ноя 2019, 21:31

Не могу забеременеть, уже скоро будет четвертый год. Не раз обращалась к гинекологам, но ничего не могут точно сказать, потому что анализы ничего особенного не показывают, просто выписывают какие-то витаминки, но какой от них прок

Ответить