Как лечить бесплодие?!

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Линарес

Re: Как лечить бесплодие?!

Сообщение Линарес » 02 авг 2019, 10:56

lolka писал(а):
01 авг 2019, 22:39
Бесплодие ведь не только у женщин бывает, мужу ставят бесплодие, причем неясного генезиса - идиопатическое. Уж не знаю насколько помогут ему рекомендованные витамины и ЗОЖ. А еще одного малышочка понянчить очень хочется.
Можете у врача спросить, можете и сами купить в аптеке свечи простатилен АЦ, они очень эффективны в плане улучшения качества спермы. Моему назначали при патоспермии, во втором цикле после лечения забеременела. А вообще их и в качестве профилактики советуют планирующим, при качественной сперме увеличивается шанс успешного зачатия.

пани паника

Сообщение пани паника » 09 авг 2019, 21:10

Линарес писал(а):
02 авг 2019, 10:56
Можете у врача спросить, можете и сами купить в аптеке свечи простатилен АЦ, они очень эффективны в плане улучшения качества спермы.
Ну вы даете, у вашего мужа одна причина, у моего может быть другая причина, у lolka третья... Только врач, и только по результатам спермограммы и общего обследования могут сказать какие препараты могут устранить проблему и помочь в зачатии ребенка.

Линарес

Сообщение Линарес » 11 авг 2019, 10:34

пани паника писал(а):
09 авг 2019, 21:10
Ну вы даете, у вашего мужа одна причина, у моего может быть другая причина, у lolka третья... Только врач, и только по результатам спермограммы и общего обследования могут сказать какие препараты могут устранить проблему и помочь в зачатии ребенка.
Конечно, причины могут быть разные, и я не говорю, что один препарат может помочь во всех случаях. Но хуже от Простатилена АЦ точно не будет. Но я когда была в такой ситуации - хваталась за каждый шанс. Вот Простатилен АЦ оказался удачным. Поэтому и советую.

пани паника

Сообщение пани паника » 11 авг 2019, 21:34

Линарес писал(а):
11 авг 2019, 10:34
[я когда была в такой ситуации - хваталась за каждый шанс. Вот Простатилен АЦ оказался удачным. Поэтому и советую.
Я прочитала в гугле про эти свечи, только не совсем поняла как долго их надо использовать? И как конкретно они действуют?

Линарес

Сообщение Линарес » 12 авг 2019, 10:52

пани паника писал(а):
11 авг 2019, 21:34
Я прочитала в гугле про эти свечи, только не совсем поняла как долго их надо использовать? И как конкретно они действуют?
Смотрите, задача этих свечей - охватить действием весь цикл сперматогенеза, чтобы качество спермы полностью обновилось под действием препарата. Поэтому использовать нужно так: 10 дней свечи, 20 дней перерыв, опять 10 дней свечи. И только через месяц мужу можно сделать спермограмму и посмотреть на результат, насколько изменилось качество спермы.

Midyancole

Сообщение Midyancole » 21 окт 2019, 22:23

ой, девочки, лучше избегайте самолечения, иногда вроде безобидные средства могут только усугубить и без того непростую ситуацию

Safika

Сообщение Safika » 26 ноя 2019, 20:59

Как вообще можно заниматься самолечением, не зная точного диагноза? Я просто отталкиваюсь от нашего случая. Несколько лет у нас не получалась беременность, все надеялись до последнего, но не вышло. Задействовали все возможные народные методы, обошли всех знахарей в округе, вот чем не занимались, так это самолечением. Когда поняли, что все наши усилия тщетны, обратились к врачам. При обследовании, оказалось что у мужа секреторная азооспермия и никаких шансов не то что на ЕБ, а вообще иметь кровного ребенка нет. Единственный выход - это донорская сперма.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 28 ноя 2019, 10:22

выходы в такой ситуации в любом случае есть...нужно понять причину бесплодия и обратиться в нормальную клинику!
у моей коллеги с работы не получалось забеременеть, потому что поставили неправильный диагноз и не от того лечили, на деле у неё был андексит https://adneksit-i-besplodie.ru/, который очень распространен сейчас...вот так вот...

китикетка

Сообщение китикетка » 28 ноя 2019, 12:16

Safika писал(а):
26 ноя 2019, 20:59
Несколько лет у нас не получалась беременность, все надеялись до последнего, но не вышло. Задействовали все возможные народные методы, обошли всех знахарей в округе, вот чем не занимались, так это самолечением. Когда поняли, что все наши усилия тщетны, обратились к врачам. При обследовании, оказалось что у мужа секреторная азооспермия и никаких шансов не то что на ЕБ, а вообще иметь кровного ребенка нет. Единственный выход - это донорская сперма.
И что в результате вы выбрали? Нам тоже врачи не дают шансов иметь собственных детей, поэтому интересуюсь. Не знаю как быть.

Safika

Сообщение Safika » 29 ноя 2019, 23:00

китикетка писал(а):
28 ноя 2019, 12:16
И что в результате вы выбрали? Нам тоже врачи не дают шансов иметь собственных детей, поэтому интересуюсь. Не знаю как быть.
Так как выбор был невелик, решили делать ЭКО с ДС. Делали там же , где и проходили обследование, в клинике МАМА. Банк доноров у них собственный, выбор хороший, поэтому донора подобрали без проблем. Стимулировали гоналом, взяли 6 ЯК, две из них были незрелые, оплодотворились 4. До пятого дня дожили 3, одна застыла после 3 дня развития. После первой подсадки, тест заполосатился. Я даже сама не ожидала такого результата.

Galusik

Сообщение Galusik » 30 ноя 2019, 01:58

Safika писал(а):
29 ноя 2019, 23:00
Так как выбор был невелик, решили делать ЭКО с ДС. Делали там же , где и проходили обследование, в клинике МАМА. Банк доноров у них собственный, выбор хороший, поэтому донора подобрали без проблем. Стимулировали гоналом, взяли 6 ЯК, две из них были незрелые, оплодотворились 4. До пятого дня дожили 3, одна застыла после 3 дня развития. После первой подсадки, тест заполосатился. Я даже сама не ожидала такого результата.
А у кого из репродуктологов делали процедуру ЭКО? Мы тоже присматриваемся к этой клинике, но с врачом еще не определились, боимся прогадать.

Safika

Сообщение Safika » 30 ноя 2019, 18:17

Galusik писал(а):
30 ноя 2019, 01:58
А у кого из репродуктологов делали процедуру ЭКО? Мы тоже присматриваемся к этой клинике, но с врачом еще не определились, боимся прогадать.
Насколько я знаю, эта клиника вообще славится своей эмбриологией и опытными врачами, так что не прогадаете в любом случае. Нас вели два врача. Всю диагностику и обследование проводила Усова Екатерина Анатольевна, а протокол вела Сухачева Татьяна Сергеевна. Очень добрая, но требовательная ко всем мелочам. . Из недостатков, беременность ведут только первый триместр, и мне не понравился график работы клиники.

Ольга Сон

Сообщение Ольга Сон » 12 дек 2019, 10:18

Линарес писал(а):
11 авг 2019, 10:34
Но хуже от Простатилена АЦ точно не будет.
Это все-таки лучше решать врачу. Хуже может стать от чего угодно вплоть до витаминов

cernysovaalevtina

Сообщение cernysovaalevtina » 03 янв 2020, 12:15

О, мы тоже делали ЭКО с ДС только в к+31 и Ивановой Ю.Ю. Я пока диагностировалась много клиник поменяла и врачей. Диагнозов было много, лечения столько же и всё прямо панацея, тут даже роман писать можно. А по факту проблема оказалась совсем не там где её искали. Иванова с первого осмотра определила. Мне с ней очень повезло. Она не мямля и не крикуха. Всё чётко, по делу и с объяснениями что за чем и почему. Я считаю мне очень повезло, а то бы ещё обследовалась и лечилась дальше.

Semina

Сообщение Semina » 08 фев 2020, 12:14

Каких сейчас только способов нет, то же Эко, как писали выше. Не зря даже сайты на эту тему создают eko-blog ru/articles/zhenskoe-besplodie/eko/. Все чаще люди прибегают к этой процедуре

Arrr44

Сообщение Arrr44 » 08 фев 2020, 12:17

Semina писал(а):
08 фев 2020, 12:14
Каких сейчас только способов нет, то же Эко, как писали выше. Не зря даже сайты на эту тему создают eko-blog ru/articles/zhenskoe-besplodie/eko/. Все чаще люди прибегают к этой процедуре
А насколько это безопасно для самой женщины? Я просто совсем не знаю ничего об этой процедуре, страшновато

Arrr44

Сообщение Arrr44 » 08 фев 2020, 12:18

Наверняка есть же у этого эко подводные камни

snowsun

Сообщение snowsun » 21 мар 2020, 22:34

Наверняка есть же у этого эко подводные камни
как у каждой медицинской процедуры, тем более что организм женщины очень индивидуально реагирует, что сложно предвидеть. Здесь нужен и опыт врача и репродуктологов, хорошее оборудование клиники и терпение пациентки. Иногда пациентка, у которой мин. шансы забеременеть со своими яйцеклетками, хочет делать эко, и не желает слышать об эко дя. Благо, медицина идет стремительно вперед и постоянно появляются новые процедуры, как мезотерапия яичников, замораживание яйцеклеток и др.

Ответить