Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Selena

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение Selena » 03 июл 2019, 23:25

Очень важно найти доктора, у которого процент по положительным результатам зачатия ЭКО очень высокий. Я перед тем как забеременеть, долго изучала историю всех врачей, как долго учились, где работали, ну и соответственно отзывы про них. Так вот Трофимова Ольга Алексеевна врач со стажем, добрая и приветливая. У нас был короткий протокол ЭКО, забеременела со второго раза, а сейчас являюсь мамой самой лучшей девочки на свете

Angeborde

Сообщение Angeborde » 05 июл 2019, 11:47

В общем-то, любой врач предупреждает о том, что полной гарантии о том, что с первого протокола можно забеременеть. У меня до того как к Бондаренко в Мать и дитя Юго-запад обратилась также были неудачные протоколы, у Бондаренко забеременнела на длинном протоколе, я уже писала об этом выше. В целом беременность легко прошла, без каких либо осложнений.

Izya

Сообщение Izya » 07 июл 2019, 22:55

Мы делали два протокола ЭКО с донорской яйцеклеткой в клинике " Мама". Анализы можно сдавать по месту жительства, никто не напрягает сдавать именно у них. После того, как анализы были собраны, выслали врачу по эмейл, нам сказали когда приехать. Донора нам подбирал репродуктолог, из банка доноров клиники. Мы просто заполнили анкету и все. Процедуру проводила Якунина Л.С. Сыну уже год.

Ответить