Как лечить бесплодие?!

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Письмерова Ирина

Как лечить бесплодие?!

Сообщение Письмерова Ирина » 20 мар 2019, 03:18

Девушки, я уже 3 года не могу с мужем зачать ребенка, нам по 32 года, все говорят о бесплодии. Лечиться долго не хочется, настроена на ЭКО, но в нашей стране мало специалистов, а по 3-5 раз делать это дурные деньги. Посоветуйте что-то, может кто-то искал клинику через Booking Health?

yulya.koschkareva

Re: Как лечить бесплодие?!

Сообщение yulya.koschkareva » 20 мар 2019, 09:32

Я не решилась делать ЭКО в нашей стране, поэтому с первичным бесплодием мы обратились в Booking Health. Тут нам помогли выбрать клинику при университете в Вюрцбурге. Очень хорошие условия, назначили много разных исследований, будут лечить гормональной терапией, сказали, что и без ЭКО у меня получится родить. Всем советую!

Zambia

Сообщение Zambia » 15 апр 2019, 09:31

Так а какую из причин бесплодия вам ставят? Их много types-of-infertility.ru и некоторые из них все же лечатся и можно даже избежать эко в итоге.

Svetlana2019

Сообщение Svetlana2019 » 15 апр 2019, 14:49

Хочу посоветовать хорошего гинеколога в Москве. Я почти 3 года пыталась лечиться от нарушений цикла с кровотечениями. Постоянно назначали лишь ОК. А мы с мужем так то и беременность планируем. А как? Свой цикл никакой, регулярные кровотечения если контрацептивы не пью. Ну я как-то и попала на приём по вопросу лечения женского бесплодия в женскую клинику у метро Кутузовская (адрес уточняйте в поиске), врача специально не выбирала, а попала к Вахрушевой Д.А.

По итогу обследования причиной моего состояния был хронический эндометрит, а не гиперплазия эндометрия. Мне просто впервые предложили взять эндометрий на биопсию и вот-Хр эндометрит. После необходимых процедур назначила врач а/б и на 3 мес препарат (.....). После его отмены уже второй год с циклом все отлично-я уж и забыла что такое регулярные месячные. А ещё прям отдельно хочется сказать, что Диана Андреевна всё, что со мной делала, а это порой были не совсем неприятные процедуры лечения по гинекологии, проходили очень легко и почти без боли. Прям легкая рука у врача, как говорится! Я очень рада что попала к ней. Скоро собираемся малыша заводить - хочу у неё наблюдаться, потому что доверяю и уверена в её знаниях.

meziken

Сообщение meziken » 22 апр 2019, 13:26

Все зависит от причин, вызвавший бесплодие. Ну и причина может быть так же и в муже. Вам обоим следует обратиться в клинику GMS ЭКО, находиться она в Москве. Там лучшие врачи этого направления, пройдете обследование, найдут причину и вылечат. Возможно предложат сделать ЭКО, для точного результата. Это действительно хорошая клиника, где многие уже стали родителями. Находиться она в Москве, возле м.Савёловская, найти не трудно, многие в городе ее знают.

ЗаринаНА

Сообщение ЗаринаНА » 26 апр 2019, 10:09

Бесплодие лечится и довольно успешно путем искусственного оплодотворения. Прежде, чем поставить диагноз, врач отправит вас на полное обследование. Частая причина это гормональные нарушения (удалено модератором), они то и ведут к развитию патологии и в итоге к бесплодию.

Svetlana2019

Сообщение Svetlana2019 » 02 май 2019, 11:32

Для лечения бесплодия у женщин клиники в Москве обычно практикуют ЭКО, что вполне допустимо, но как представляется и следует из соображений здравого смысла, в качестве крайней меры. Обычно к нему прибегают, когда все возможные щадящие варианты решения проблемы испробованы, либо другого выхода в сложившейся ситуации нет в принципе. Ведь существуют различные хорошие способы медикаментозного и иного воздействия, которые во многих случаях достаточно эффективны в плане повышения вероятности успешного зачатия.

Читайте, как увеличить шансы зачать, выносить ребенка и стать счастливой мамой. Далее по ссылке перечислим основные методы лечения женского бесплодия, хорошие отзывы о котором периодически оставляют пациентки.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 02 май 2019, 14:07

Только при помощи врача, потому что причин для возникновения бесплодия слишком много. И советы тут просто неуместны, собственно как и врача для эко надо выбирать только лично и никакие советы тут также могут быть неуместны

Zambia

Сообщение Zambia » 08 май 2019, 12:29

Чаще всего предлагают применить репродуктивный метод для наступления беременности.

LikaLike

Сообщение LikaLike » 20 май 2019, 20:16

У нас тоже были серьезные проблемы с зачатием. И помог забеременеть только ИКСИ. Это метод ЭКО. У нас получилось с первого раза. Но понятно, что даже ЭКО может не получится, и это, скорей всего, не из-за клиники, а другая совсем проблема.

ЗаринаНА

Сообщение ЗаринаНА » 04 июн 2019, 13:10

MiMishka писал(а):
02 май 2019, 14:07
Только при помощи врача, потому что причин для возникновения бесплодия слишком много. И советы тут просто неуместны, собственно как и врача для эко надо выбирать только лично и никакие советы тут также могут быть неуместны
Конечно врачебная помощь понадобиться.

v_eta

Сообщение v_eta » 11 июн 2019, 16:32

Я бы все-таки попыталась лечиться, потому что эко неплохо сажает здоровье и с этим лучше повременить. Тем более, что у нас есть хорошие специалисты по лечению бесплодия. Сходите на прием к Павельевой Марине Николаевне, он принимает в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У нее большой опыт работы и она специализируется на лечении бесплодия.

Асисяй

Сообщение Асисяй » 12 июн 2019, 20:18

v_eta писал(а):
11 июн 2019, 16:32
Я бы все-таки попыталась лечиться, потому что эко неплохо сажает здоровье и с этим лучше повременить. Тем более, что у нас есть хорошие специалисты по лечению бесплодия. Сходите на прием к Павельевой Марине Николаевне, он принимает в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У нее большой опыт работы и она специализируется на лечении бесплодия.
Если бы это вcе стоило не так дорого. Лечение ведь не на одну неделю.

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 13 июн 2019, 20:09

LikaLike писал(а):
20 май 2019, 20:16
У нас тоже были серьезные проблемы с зачатием. И помог забеременеть только ИКСИ. Это метод ЭКО. У нас получилось с первого раза. Но понятно, что даже ЭКО может не получится, и это, скорей всего, не из-за клиники, а другая совсем проблема.
У меня подруга и без этого забеременела. Просто расслабилась и перестала над этим думать день и ночь. Все получилось само собой

v_eta

Сообщение v_eta » 14 июн 2019, 12:20

Асисяй писал(а):
12 июн 2019, 20:18
Если бы это вcе стоило не так дорого. Лечение ведь не на одну неделю.
Да, к сожалению это так. Но я когда обращалась в "Семейный доктор" к Павельевой, то заключила с клиникой договор на программу "Арифметика здоровья". Если наблюдаться нам по программе, то приемы будут выходить процентов на 10-15% дешевле.

Zhuravushka

Сообщение Zhuravushka » 27 июл 2019, 11:02

Девочки. а кто подскажет можно ли вылечить истощение яичников. Врачи говорят, что что мои яичники уже исчерпали свой резерв и наступает климакс. Я вообще в шоке, неужели это не лечится, и в тридцать лет может наступить климакс?

Glada

Сообщение Glada » 29 июл 2019, 19:29

Zhuravushka писал(а):
27 июл 2019, 11:02
Девочки. а кто подскажет можно ли вылечить истощение яичников. Врачи говорят, что что мои яичники уже исчерпали свой резерв и наступает климакс. Я вообще в шоке, неужели это не лечится, и в тридцать лет может наступить климакс?
По-моему истощение яичников не лечится. Лучше с грамотным гинекологом пообщаться на эту тему.

Kaasya

Сообщение Kaasya » 29 июл 2019, 22:27

Zhuravushka писал(а):
27 июл 2019, 11:02
К большому сожалению истощение яичников никак не вылечить. Но забеременеть можно при помощи донорского ЭКО. Есть программы ЭКО с ДЯ. Когда вместо вашей ЯК оплодотворяют клетку донора спермой вашего мужа , и вам делают перенос. Мы тоже забеременели только благодаря этой процедуре, так что могу поделиться контактами клиники. Клиника Мама, репродуктолог Царева Анна Владимировна. Нас еще очень устроило, что не пришлось искать донора на стороне. В клинике имеется свой банк доноров, и после заполнения анкеты, вам подберут по вашим пожеланиям, даже по знаку зодиака и образованию.

Zhuravushka

Сообщение Zhuravushka » 30 июл 2019, 22:56

Kaasya писал(а):
29 июл 2019, 22:27
К большому сожалению истощение яичников никак не вылечить. Но забеременеть можно при помощи донорского ЭКО. Есть программы ЭКО с ДЯ. Когда вместо вашей ЯК оплодотворяют клетку донора спермой вашего мужа , и вам делают перенос. Мы тоже забеременели только благодаря этой процедуре, так что могу поделиться контактами клиники. Клиника Мама, репродуктолог Царева Анна Владимировна. Нас еще очень устроило, что не пришлось искать донора на стороне. В клинике имеется свой банк доноров, и после заполнения анкеты, вам подберут по вашим пожеланиям, даже по знаку зодиака и образованию.
Ну если есть возможность родить хотя бы таким способом, это уже хорошо, значит еще не все потеряно.

lolka

Сообщение lolka » 01 авг 2019, 22:39

Бесплодие ведь не только у женщин бывает, мужу ставят бесплодие, причем неясного генезиса - идиопатическое. Уж не знаю насколько помогут ему рекомендованные витамины и ЗОЖ. А еще одного малышочка понянчить очень хочется.

Ответить