Как подготовиться к беременности?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Иванна

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Иванна » 22 ноя 2017, 14:47

К вопросу планирования нужно подходить серьезно.При возможности сразу пройти обследование так чтобы потом не было проблем. Вот мои знакомые 8 лет не могли зачать ребенка и только репродуктивный туризм помог reproductive-tourism.ru так что лучше перестраховаться.

Раиса Ковальчук

Сообщение Раиса Ковальчук » 22 ноя 2017, 14:56

Да прям в точку. Нужно проверятся до планирования, а не после того как не получается. Как в случаи подруг с диагнозом синдром истощенных яичников (удалено модератором). Так что все таки нужно более серьезно относится к этому вопросу.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 28 ноя 2017, 13:08

Да наверно надо серьезно, хотя половина детей зачата по пьяни..и ничего все нормально. Это личное дело каждого исходя из личных желаний и приоритетов. Я планировала в ЖК на фурштатской. Много не советовали, лекарств бесполезных не назначали.

lena_va

Сообщение lena_va » 06 дек 2017, 12:12

Состою на учете у гинеколога в ОнКлиник. Эту клинику я выбрала заранее, так как рождение ребенка это такое ответственное дело, что тут нужно выбирать все тщательно, а врача в первую очередь, чем я и занялась в свое время. Прекрасный врач, очень внимательная и просто хороший человек в общении. Для специалиста это тоже крайне важно. Теперь я полностью спокойна за период, который мы должны пройти, ведь я знаю, что у нас квалифицированный врач и нам боятся нечего.

Prear

Сообщение Prear » 11 дек 2017, 13:21

Ну Вы знаете, трудно это всё так взять и сказать. К этому вопросу, нужно подойти крайне серьезно. И в наше время, этим должен заниматься врач, как не крути :) Нужны всегда делать различные проверки, сдавать анализы и т.п. Я же, когда была беременная, то моим планированием и самой уже беременностью, занимались врачи мед. центра Аист в Челябинске (удалено модератором). Так как живу я здесь с самого детства. У меня же весь этот период, прошел очень хорошо. Роды также были беспроблемные. :roll:

Yano4kaDDd

Сообщение Yano4kaDDd » 06 фев 2018, 00:07

Перед тем. как зачинать ребенка, вам и мужу нужно пройти обследование, перестать пить, курить, если вы делали это до, пропить витамины.

YulyaD

Сообщение YulyaD » 21 окт 2018, 09:34

сдать анализы и начать принимать витамины

Александра Смирнова
Контактная информация:

Сообщение Александра Смирнова » 01 фев 2019, 14:24

Обратиться к квалифицированным специалистам, они все детально расскажут и посоветуют какие меры принимать

KaterinaSS

Сообщение KaterinaSS » 11 фев 2019, 21:25

Сначала сходите к своему гинекологу, исходя из вашего анамнеза врач скажет вам, какие стандартные и доп.анализы вам нужно сдать. И мужу списочек тоже выпишет. Если окажется, что у вас какие-то болячки, их нужно подлечить. Если нет, то прекрасно, можно начинать пить витамины перед беременностью. Мы кстати с мужем вдвоем витамины пили, одной же фирмы babystart. Он ФертилМен пил, а я ФертилКеа. Дополнительно больше ни фольки, ни витамина Е я не пила, вот в моих витаминах были как раз нужные дозы. Вообще к слову скажу, что всегда придерживайтесь рекомендованных дозировок всех витаминов, потому что когда переизбыток каких-то микроэлементов – это не очень хорошо.
Ну про вредные привычки я молчу, тут и так понятно, что их не должно быть.
Вот как-то так. Конечно, у всех все индивидуально. Кому-то еще нужно какими-то лубрикантами для зачатия попользоваться, или что-то подлечить, но в общем, подготовка выглядит так.

StyleCatSsS

Сообщение StyleCatSsS » 15 фев 2019, 01:43

Самое главное не смотреть учебные фильмы, очень нагнетает)
Жизнь как игра на рояле — вместе веселее.

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 13 мар 2019, 13:56

StyleCatSsS писал(а):
15 фев 2019, 01:43
Самое главное не смотреть учебные фильмы, очень нагнетает)
Почему? Я смотрела, мне наоборот было интересно и я узнала много нового для себя. А еще при подготовке к беременности я уговорила мужа, чтобы мы оба прошли скрининг репродуктивной системы , чтобы быть спокойной, что у нас все в порядке в этом плане. Проходили в клинике "Семейный доктор" на Усачева. на все про все - два дня, так что даже с работы не пришлось отпрашиваться, так как на скрининг записались на субботу.

YulaKi

Сообщение YulaKi » 03 апр 2019, 15:38

Yano4kaDDd писал(а):
06 фев 2018, 00:07
Перед тем. как зачинать ребенка, вам и мужу нужно пройти обследование, перестать пить, курить, если вы делали это до, пропить витамины.
Да видимо не все зависит от врачей, анализов, витаминов.. мы как только не готовились, а забеременеть уже год не можем. И анализы все сдали и врачей прошли, все в один голос твердят все у вас хорошо, старайтесь лучше.

Снежка бы)

Сообщение Снежка бы) » 05 апр 2019, 22:47

YulaKi писал(а):
03 апр 2019, 15:38

Да видимо не все зависит от врачей, анализов, витаминов.. мы как только не готовились, а забеременеть уже год не можем. И анализы все сдали и врачей прошли, все в один голос твердят все у вас хорошо, старайтесь лучше.
Вы знаете, иногда помогает смена обстановки. Моя подруга одно время прям зациклилась на беременности, тесты пачками покупала и все бестолку. А потом они переехали и все ее мысли были заняты только ремонтом. И вы не поверите, но во втором же цикле после переезда она забеременела. Попробуйте съездить куда-нибудь, отвлечься и возможно все получится как и у моей подруги.

Яблоневый сад

Сообщение Яблоневый сад » 06 апр 2019, 23:12

YulaKi писал(а):
03 апр 2019, 15:38
Ситуация на нашу похожа один в один. У нас три года не получалось забеременеть и это при том, что первый раз беременность вообще незапланированная была. По врачам ходили долго, проблем со здоровьем тоже не было, а не получалось и все тут. Потом случайно столкнулась с гинекологом, к которому раньше ходила, разговорились с ней и она мне посоветовала овариамин попить в качестве подготовки к беременности, чтобы яичники расшевелить немного. в итоге в первом же цикле беременность.

Снежка бы)

Сообщение Снежка бы) » 07 апр 2019, 18:28

Яблоневый сад писал(а):
06 апр 2019, 23:12
посоветовала овариамин попить в качестве подготовки к беременности, чтобы яичники расшевелить немного. в итоге в первом же цикле беременность.
Овариамин назначают при проблемах с циклом насколько я знаю, возможно у вас цикл сбит был и из-за этого забеременеть было не просто. А перед беременностью надо чтобы цикл идеальный был, тогда проще овуляцию попасть.

Яблоневый сад

Сообщение Яблоневый сад » 07 апр 2019, 23:23

Снежка бы) писал(а):
07 апр 2019, 18:28

Овариамин назначают при проблемах с циклом насколько я знаю, возможно у вас цикл сбит был и из-за этого забеременеть было не просто. А перед беременностью надо чтобы цикл идеальный был, тогда проще овуляцию попасть.
Нет, не только при проблемах с циклом. С моим циклом полный порядок, день в день всегда. Мой врач овариамин называет препаратом для зачатия, это же природный биорегулятор яичников по сути. Он функцию яичников улучшает, действуя на них на клеточном уровне, заставляет их нормально работать, в полную силу так сказать. В общем, не просто цикл восстанавливает, но и готовит к зачатию и забеременеть помогает.

YulaKi

Сообщение YulaKi » 08 апр 2019, 23:11

Яблоневый сад писал(а):
07 апр 2019, 23:23

Нет, не только при проблемах с циклом. С моим циклом полный порядок, день в день всегда. Мой врач овариамин называет препаратом для зачатия, это же природный биорегулятор яичников по сути. Он функцию яичников улучшает, действуя на них на клеточном уровне, заставляет их нормально работать, в полную силу так сказать. В общем, не просто цикл восстанавливает, но и готовит к зачатию и забеременеть помогает.
Как вы его пили? Буду пробовать. Я где-то на форуме читала про овариамин уже, не гормональный он вроде. Девчонки писали что пили для того чтоб забеременеть.. помню тогда мысль промелькнула может мне тоже его попробовать..

Яблоневый сад

Сообщение Яблоневый сад » 08 апр 2019, 23:42

YulaKi писал(а):
08 апр 2019, 23:11

Как вы его пили? Буду пробовать. Я где-то на форуме читала про овариамин уже, не гормональный он вроде. Девчонки писали что пили для того чтоб забеременеть.. помню тогда мысль промелькнула может мне тоже его попробовать..
Да, натуральное средство, безрецептурное. Лично знаю двух многодетных мамашек которые перед каждой беременностью пьют овариамин. Говорят не только забеременеть помогает, но и беременность после такой подготовки легче проходит. Я с ним согласна, моя вторая беременность как-то поспокойнее первой прошла. Мне мой врач советовал по 2 таблетки дважды в день его пить двумя курсами по 20 дней с перерывом в три месяца, но мне и одного курса хватило. Начинать прием можно в любой день цикла.

Ответить