Как подготовиться к беременности?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Иванна

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Иванна » 22 ноя 2017, 14:47

К вопросу планирования нужно подходить серьезно.При возможности сразу пройти обследование так чтобы потом не было проблем. Вот мои знакомые 8 лет не могли зачать ребенка и только репродуктивный туризм помог reproductive-tourism.ru так что лучше перестраховаться.

Раиса Ковальчук

Сообщение Раиса Ковальчук » 22 ноя 2017, 14:56

Да прям в точку. Нужно проверятся до планирования, а не после того как не получается. Как в случаи подруг с диагнозом синдром истощенных яичников (удалено модератором). Так что все таки нужно более серьезно относится к этому вопросу.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 28 ноя 2017, 13:08

Да наверно надо серьезно, хотя половина детей зачата по пьяни..и ничего все нормально. Это личное дело каждого исходя из личных желаний и приоритетов. Я планировала в ЖК на фурштатской. Много не советовали, лекарств бесполезных не назначали.

lena_va

Сообщение lena_va » 06 дек 2017, 12:12

Состою на учете у гинеколога в ОнКлиник. Эту клинику я выбрала заранее, так как рождение ребенка это такое ответственное дело, что тут нужно выбирать все тщательно, а врача в первую очередь, чем я и занялась в свое время. Прекрасный врач, очень внимательная и просто хороший человек в общении. Для специалиста это тоже крайне важно. Теперь я полностью спокойна за период, который мы должны пройти, ведь я знаю, что у нас квалифицированный врач и нам боятся нечего.

Prear

Сообщение Prear » 11 дек 2017, 13:21

Ну Вы знаете, трудно это всё так взять и сказать. К этому вопросу, нужно подойти крайне серьезно. И в наше время, этим должен заниматься врач, как не крути :) Нужны всегда делать различные проверки, сдавать анализы и т.п. Я же, когда была беременная, то моим планированием и самой уже беременностью, занимались врачи мед. центра Аист в Челябинске (удалено модератором). Так как живу я здесь с самого детства. У меня же весь этот период, прошел очень хорошо. Роды также были беспроблемные. :roll:

Yano4kaDDd

Сообщение Yano4kaDDd » 06 фев 2018, 00:07

Перед тем. как зачинать ребенка, вам и мужу нужно пройти обследование, перестать пить, курить, если вы делали это до, пропить витамины.

YulyaD

Сообщение YulyaD » 21 окт 2018, 09:34

сдать анализы и начать принимать витамины

Александра Смирнова
Контактная информация:

Сообщение Александра Смирнова » 01 фев 2019, 14:24

Обратиться к квалифицированным специалистам, они все детально расскажут и посоветуют какие меры принимать

KaterinaSS

Сообщение KaterinaSS » 11 фев 2019, 21:25

Сначала сходите к своему гинекологу, исходя из вашего анамнеза врач скажет вам, какие стандартные и доп.анализы вам нужно сдать. И мужу списочек тоже выпишет. Если окажется, что у вас какие-то болячки, их нужно подлечить. Если нет, то прекрасно, можно начинать пить витамины перед беременностью. Мы кстати с мужем вдвоем витамины пили, одной же фирмы babystart. Он ФертилМен пил, а я ФертилКеа. Дополнительно больше ни фольки, ни витамина Е я не пила, вот в моих витаминах были как раз нужные дозы. Вообще к слову скажу, что всегда придерживайтесь рекомендованных дозировок всех витаминов, потому что когда переизбыток каких-то микроэлементов – это не очень хорошо.
Ну про вредные привычки я молчу, тут и так понятно, что их не должно быть.
Вот как-то так. Конечно, у всех все индивидуально. Кому-то еще нужно какими-то лубрикантами для зачатия попользоваться, или что-то подлечить, но в общем, подготовка выглядит так.

StyleCatSsS

Сообщение StyleCatSsS » 15 фев 2019, 01:43

Самое главное не смотреть учебные фильмы, очень нагнетает)
Жизнь как игра на рояле — вместе веселее.

Ответить