Как подготовиться к беременности?

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Prear

Re: Как подготовиться к беременности?

Сообщение Prear » 11 дек 2017, 13:21

Ну Вы знаете, трудно это всё так взять и сказать. К этому вопросу, нужно подойти крайне серьезно. И в наше время, этим должен заниматься врач, как не крути :) Нужны всегда делать различные проверки, сдавать анализы и т.п. Я же, когда была беременная, то моим планированием и самой уже беременностью, занимались врачи мед. центра Аист в Челябинске (удалено модератором). Так как живу я здесь с самого детства. У меня же весь этот период, прошел очень хорошо. Роды также были беспроблемные. :roll:

Yano4kaDDd

Сообщение Yano4kaDDd » 06 фев 2018, 00:07

Перед тем. как зачинать ребенка, вам и мужу нужно пройти обследование, перестать пить, курить, если вы делали это до, пропить витамины.

YulyaD

Сообщение YulyaD » 21 окт 2018, 09:34

сдать анализы и начать принимать витамины

Александра Смирнова
Контактная информация:

Сообщение Александра Смирнова » 01 фев 2019, 14:24

Обратиться к квалифицированным специалистам, они все детально расскажут и посоветуют какие меры принимать

KaterinaSS

Сообщение KaterinaSS » 11 фев 2019, 21:25

Сначала сходите к своему гинекологу, исходя из вашего анамнеза врач скажет вам, какие стандартные и доп.анализы вам нужно сдать. И мужу списочек тоже выпишет. Если окажется, что у вас какие-то болячки, их нужно подлечить. Если нет, то прекрасно, можно начинать пить витамины перед беременностью. Мы кстати с мужем вдвоем витамины пили, одной же фирмы babystart. Он ФертилМен пил, а я ФертилКеа. Дополнительно больше ни фольки, ни витамина Е я не пила, вот в моих витаминах были как раз нужные дозы. Вообще к слову скажу, что всегда придерживайтесь рекомендованных дозировок всех витаминов, потому что когда переизбыток каких-то микроэлементов – это не очень хорошо.
Ну про вредные привычки я молчу, тут и так понятно, что их не должно быть.
Вот как-то так. Конечно, у всех все индивидуально. Кому-то еще нужно какими-то лубрикантами для зачатия попользоваться, или что-то подлечить, но в общем, подготовка выглядит так.

StyleCatSsS

Сообщение StyleCatSsS » 15 фев 2019, 01:43

Самое главное не смотреть учебные фильмы, очень нагнетает)
Жизнь как игра на рояле — вместе веселее.

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 13 мар 2019, 13:56

StyleCatSsS писал(а):
15 фев 2019, 01:43
Самое главное не смотреть учебные фильмы, очень нагнетает)
Почему? Я смотрела, мне наоборот было интересно и я узнала много нового для себя. А еще при подготовке к беременности я уговорила мужа, чтобы мы оба прошли скрининг репродуктивной системы , чтобы быть спокойной, что у нас все в порядке в этом плане. Проходили в клинике "Семейный доктор" на Усачева. на все про все - два дня, так что даже с работы не пришлось отпрашиваться, так как на скрининг записались на субботу.

YulaKi

Сообщение YulaKi » 03 апр 2019, 15:38

Yano4kaDDd писал(а):
06 фев 2018, 00:07
Перед тем. как зачинать ребенка, вам и мужу нужно пройти обследование, перестать пить, курить, если вы делали это до, пропить витамины.
Да видимо не все зависит от врачей, анализов, витаминов.. мы как только не готовились, а забеременеть уже год не можем. И анализы все сдали и врачей прошли, все в один голос твердят все у вас хорошо, старайтесь лучше.

Снежка бы)

Сообщение Снежка бы) » 05 апр 2019, 22:47

YulaKi писал(а):
03 апр 2019, 15:38

Да видимо не все зависит от врачей, анализов, витаминов.. мы как только не готовились, а забеременеть уже год не можем. И анализы все сдали и врачей прошли, все в один голос твердят все у вас хорошо, старайтесь лучше.
Вы знаете, иногда помогает смена обстановки. Моя подруга одно время прям зациклилась на беременности, тесты пачками покупала и все бестолку. А потом они переехали и все ее мысли были заняты только ремонтом. И вы не поверите, но во втором же цикле после переезда она забеременела. Попробуйте съездить куда-нибудь, отвлечься и возможно все получится как и у моей подруги.

Яблоневый сад

Сообщение Яблоневый сад » 06 апр 2019, 23:12

YulaKi писал(а):
03 апр 2019, 15:38
Ситуация на нашу похожа один в один. У нас три года не получалось забеременеть и это при том, что первый раз беременность вообще незапланированная была. По врачам ходили долго, проблем со здоровьем тоже не было, а не получалось и все тут. Потом случайно столкнулась с гинекологом, к которому раньше ходила, разговорились с ней и она мне посоветовала овариамин попить в качестве подготовки к беременности, чтобы яичники расшевелить немного. в итоге в первом же цикле беременность.

Снежка бы)

Сообщение Снежка бы) » 07 апр 2019, 18:28

Яблоневый сад писал(а):
06 апр 2019, 23:12
посоветовала овариамин попить в качестве подготовки к беременности, чтобы яичники расшевелить немного. в итоге в первом же цикле беременность.
Овариамин назначают при проблемах с циклом насколько я знаю, возможно у вас цикл сбит был и из-за этого забеременеть было не просто. А перед беременностью надо чтобы цикл идеальный был, тогда проще овуляцию попасть.

Яблоневый сад

Сообщение Яблоневый сад » 07 апр 2019, 23:23

Снежка бы) писал(а):
07 апр 2019, 18:28

Овариамин назначают при проблемах с циклом насколько я знаю, возможно у вас цикл сбит был и из-за этого забеременеть было не просто. А перед беременностью надо чтобы цикл идеальный был, тогда проще овуляцию попасть.
Нет, не только при проблемах с циклом. С моим циклом полный порядок, день в день всегда. Мой врач овариамин называет препаратом для зачатия, это же природный биорегулятор яичников по сути. Он функцию яичников улучшает, действуя на них на клеточном уровне, заставляет их нормально работать, в полную силу так сказать. В общем, не просто цикл восстанавливает, но и готовит к зачатию и забеременеть помогает.

YulaKi

Сообщение YulaKi » 08 апр 2019, 23:11

Яблоневый сад писал(а):
07 апр 2019, 23:23

Нет, не только при проблемах с циклом. С моим циклом полный порядок, день в день всегда. Мой врач овариамин называет препаратом для зачатия, это же природный биорегулятор яичников по сути. Он функцию яичников улучшает, действуя на них на клеточном уровне, заставляет их нормально работать, в полную силу так сказать. В общем, не просто цикл восстанавливает, но и готовит к зачатию и забеременеть помогает.
Как вы его пили? Буду пробовать. Я где-то на форуме читала про овариамин уже, не гормональный он вроде. Девчонки писали что пили для того чтоб забеременеть.. помню тогда мысль промелькнула может мне тоже его попробовать..

Яблоневый сад

Сообщение Яблоневый сад » 08 апр 2019, 23:42

YulaKi писал(а):
08 апр 2019, 23:11

Как вы его пили? Буду пробовать. Я где-то на форуме читала про овариамин уже, не гормональный он вроде. Девчонки писали что пили для того чтоб забеременеть.. помню тогда мысль промелькнула может мне тоже его попробовать..
Да, натуральное средство, безрецептурное. Лично знаю двух многодетных мамашек которые перед каждой беременностью пьют овариамин. Говорят не только забеременеть помогает, но и беременность после такой подготовки легче проходит. Я с ним согласна, моя вторая беременность как-то поспокойнее первой прошла. Мне мой врач советовал по 2 таблетки дважды в день его пить двумя курсами по 20 дней с перерывом в три месяца, но мне и одного курса хватило. Начинать прием можно в любой день цикла.

Любовь25

Сообщение Любовь25 » 16 июл 2019, 15:20

А я решила принять участие в марафоне "Буду мамой" , от основателей Британского клубного детского сада. Вообще раньше не встречала ничего похожего. Заявлены известные лекторы и врачи. Не нужно никуда ходить, круглосуточная поддержка и ответы на вопросы. Ну а стоимость за такое количество часов просто смешная – 2500 рублей, но с 1 августа подорожает на 500 рублей!

Алла Шульга

Сообщение Алла Шульга » 17 июл 2019, 09:32

Я тоже решила поучаствовать в марафоне для будущих матерей Буду Мамой, о котором узнала из Инсты, чтобы не наваливать в квартире кучу литературы. С мужем сейчас планируем завести ребенка. Анализы сданы, осталось дело за малым. Тем более стоимость смешная сейчас - 2500 до 1 августа. За эти деньги я получу 22 часа полезных аудиолекций от топовых спикеров и столько же он-лайн поддержки в Телеграм. Спасибо за это веку новых технологий!

Sofia123

Сообщение Sofia123 » 22 июл 2019, 21:17

Все говорят об этом марафоне. Говорят, что это вообще революция, что типа такое впервые. Спасибо основателям Британского клуба детского сада за такую отличную идею как марафон Мамас. Вы представляете, наши мамы могли только мечтать, чтобы за 22 часа узнать все о том, что будет с ребенком, как ухаживать, на что обращать внимание, а на что не нужно. И расписание подходит - в будние дни, можно прослушать в любое время и задать вопросы. Не будет меня отвлекать от основной работы пока я еще не в декрете. Я и мужа подключу - тоже пусть будет в курсе. Ребенок у нас первый, знать надо обоим к чему готовиться. И участие всего за 2500

Арина

Сообщение Арина » 24 июл 2019, 12:36

Вижу тут уже несколько участников. Залезла на их сайт марафона "Буду мамой". А спикеры-то и правда известные. Тоже приму участие. Жаль правда, что не смогу оплатить со скидкой, но и без скидки стоит вообще недорого. И формат мне подходит, не надо подстраиваться не под кого и куда-то ездить. Мне очень интересны лекции специалиста по сну, у нас все дети плохо спят в роду.

Алла Шульга

Сообщение Алла Шульга » 26 июл 2019, 06:48

Девочки, тоже готовлюсь к первым родам. А расскажите подробней или как его найти.Из ваших отзывов поняла, что участников много, спикеры, которых многие знают и ответы на все вопросы. А если я не успею оплатить, то много потеряю, если на скидку не попаду? Очень тоже хочу принять участие. И будут ли там советы для мужчин, может мужа тоже заставить поучаствовать

Ирина А

Сообщение Ирина А » 26 июл 2019, 06:52

Девочки, тоже готовлюсь к первым родам. А расскажите подробней или как его найти.Из ваших отзывов поняла, что участников много, спикеры, которых многие знают и ответы на все вопросы. А если я не успею оплатить, то много потеряю, если на скидку не попаду? Очень тоже хочу принять участие. И будут ли там советы для мужчин, может мужа тоже заставить поучаствовать

Ответить