Хочушки!!!!!! Ждем запузачивания вместе!!! осень 2017

Модераторы: Suzan, Guest, vo-xena, Окситоцин

Airene

Re: Хочушки!!!!!! Ждем запузачивания вместе!!! осень 2017

Сообщение Airene » 10 авг 2018, 13:04

AnaDonna, привет! С возвращением! Как сборы прошли? Доча хорошо занималась?
Поздравляю с машиной! Какую купили? После года активного вождения уже забудешь, что недавно за руль села ))
AnaDonna писал(а):долго лечила спину

Сейчас как себя чувствуешь? Удачно вылечила?
AnaDonna писал(а): ковырялась на своих дачных грядках

Так свои овощи-ягоды - это классно так :) Приятно же урожай то собирать!
AnaDonna писал(а):Начинаем планировать лялечку снова.

Удачи, чтобы на этот раз все быстро сложилось как надо!
AnaDonna писал(а):цикл скачет...

А причина?
Я Лена
Изображение
0м 3180гр 51см -----> 1г4м 1100гр 80см -----> 2г.4мес 12,5кг 92см
обувь в наличии
Airene

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 10 авг 2018, 15:00

Отвечаю по порядку.
Сборы - это круто,особенно для родителей :lol: Утром сдал ребенка на зарядку на пляже и купайся. Потом сходили на завтрак, передохнули, сдали детей в зал на 3 часа и свободен. Вечером опять на полтора-два часа сдал на тренировку и топай купаться... Малышня такой режим переносила с трудом, но это не про мою электромышь. Она еще и после тренировок дорабатывала упражнения в номере. За сборы получила оценку "отлично". Горжусь. Зато и я отдохнула отлично - спала,ела, читала и плавала. Потом продолжила отдыхать на даче с перерывом на готовку, уборку и грядки.

Машинка Пежо 308, старенькая,но шустрая. Права-то у меня давно, 6 лет уже. Но машину мужа я боюсь. Тихо мечтала о своей, модель Пыжика присмотрела давно уже. Муж знал о моем предмете воздыхания, и тут неожиданно подвернулся вполне посильный вариант, именно такой, как я и хотела. Съездили в салон, посмотрели и муж решил: надо брать. И через недельку я получила вожделенные ключи. Езжу с удовольствием, не боюсь. Очень кстати купили, т.к. муж умотал на 2 недели в автопутешествие на русский Север,а на дачу без машины особо не поездишь, плюс мне надо было ездить с дачи на лечение.
Спина сказала "кря", подозревали грыжу, в итоге все-таки протрузии. Лечили уколами,банками, мануалкой, остеопатией... Полегчало быстро. Хорошо,что сейчас это все вылезло,а не в беременность,иначе я бы трупом лежала. Спина болела до чертиков.
Цикл непонятный вообще,в мае вроде вернулся мой обычный,я порадовалась, а последний опять длинный очень. Может, из-за перелетов. К гине еще не ходила. С этим лечением спины вылетела из бюджета совсем, теперь ужимаюсь.
Изображение
Изображение
AnaDonna

Airene

Сообщение Airene » 13 авг 2018, 15:16

AnaDonna писал(а):Сборы - это круто,особенно для родителей Утром сдал ребенка на зарядку на пляже и купайся. Потом сходили на завтрак, передохнули, сдали детей в зал на 3 часа и свободен. Вечером опять на полтора-два часа сдал на тренировку и топай купаться... Малышня такой режим переносила с трудом, но это не про мою электромышь. Она еще и после тренировок дорабатывала упражнения в номере. За сборы получила оценку "отлично". Горжусь. Зато и я отдохнула отлично - спала,ела, читала и плавала. Потом продолжила отдыхать на даче с перерывом на готовку, уборку и грядки.

Как круууто! Поздравляю и дочку с такими успехами, и тебя с долгожданным отдыхом! :)
AnaDonna писал(а):Машинка Пежо 308, старенькая,но шустрая. Права-то у меня давно, 6 лет уже. Но машину мужа я боюсь. Тихо мечтала о своей, модель Пыжика присмотрела давно уже. Муж знал о моем предмете воздыхания, и тут неожиданно подвернулся вполне посильный вариант, именно такой, как я и хотела. Съездили в салон, посмотрели и муж решил: надо брать. И через недельку я получила вожделенные ключи. Езжу с удовольствием, не боюсь. Очень кстати купили, т.к. муж умотал на 2 недели в автопутешествие на русский Север,а на дачу без машины особо не поездишь, плюс мне надо было ездить с дачи на лечение.

Собственная машина - это очень классно, дополнительная степень свободы. Вы молодцы, что взяли! Тем более, именно такую, как ты и хотела )) Пусть возит тебя долго и не ломается!
AnaDonna писал(а):Спина сказала "кря", подозревали грыжу, в итоге все-таки протрузии.

Это же хорошо, я так понимаю?
AnaDonna писал(а):ечили уколами,банками, мануалкой, остеопатией... Полегчало быстро. Хорошо,что сейчас это все вылезло,а не в беременность,иначе я бы трупом лежала. Спина болела до чертиков.

Это прекрасно, что не в беременность, и хорошо, что лечение оказалось эффективным! А профилактику какую-то назначили? Или просто рекомендации? Из-за чего вообще проблемы начались?
AnaDonna писал(а):Цикл непонятный вообще,в мае вроде вернулся мой обычный,я порадовалась, а последний опять длинный очень. Может, из-за перелетов. К гине еще не ходила. С этим лечением спины вылетела из бюджета совсем, теперь ужимаюсь.

Про выход из бюджета очень хорошо тебя понимаю.. Глядишь, осенью уже сможешь и этим вопросом заняться!

Мы в среду наблюдали за звездами и планетами в деревне. Просто потрясающее звездное небо сейчас. Марс еще близко - очень хорошо виден. Плюс новолуние было. Персеиды - даже не считали в итоге. Массу удовольствия получили :)
Привезли с дачи кота - клещи появились в большом количестве, двоих за сутки поймал. Ну и решили, что перед тем, как щенка в дом привозить, надо кота обработать со всех сторон как следует. Вот теперь кот скучает дома, а мы все его убеждаем, что скоро его лафа закончится, и скучать ему не придется ))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
У меня овуляционная линейка автоматическая стоит, похоже - неверно показывает. Да М. еще три дня

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Исправила
Я Лена
Изображение
обувь в наличии
Airene

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 13 авг 2018, 16:08

Протрузии это еще "недогрыжа". Диск уже выбухает,но еще не прорвался. Хорошо, что поймали момент, это лечится без операции. Что спровоцировало - не знаю. Подозреваю, что с моим рвением делать все самой, просто перетрудила. Частые подъемы тяжестей плюс отсутствие грамотных тренировок и плохая осанка.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Наш кошак все лето на даче мышкует, привозили вынужденно пару раз, так дико возмущался. Сейчас опять вывезли на природу, охотиться. Клещей пока не приносил. Но он больше на участке шастает. Раньше по всей деревне скакал.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
На звезды полюбовались - молодцы! В августе потрясающее небо. Затмение смотрели, кстати?
Изображение
Изображение
AnaDonna

Airene

Сообщение Airene » 14 авг 2018, 12:08

AnaDonna писал(а):Протрузии это еще "недогрыжа". Диск уже выбухает,но еще не прорвался. Хорошо, что поймали момент, это лечится без операции. Что спровоцировало - не знаю. Подозреваю, что с моим рвением делать все самой, просто перетрудила. Частые подъемы тяжестей плюс отсутствие грамотных тренировок и плохая осанка.

Мышцы спины укреплять надо, чтобы поддерживать позвоночник... Надо чтобы правильные упражнения посоветовали, чтобы с пользой, но без вреда..
AnaDonna писал(а):Наш кошак все лето на даче мышкует, привозили вынужденно пару раз, так дико возмущался. Сейчас опять вывезли на природу, охотиться. Клещей пока не приносил. Но он больше на участке шастает. Раньше по всей деревне скакал.

Наш тоже мышкует. Раньше всех в дом тащил, теперь, наконец, понял, что не рады - раскладывает на дорожках. Шляется по всей округе, и, самое главное, на поле ходит мышей ловить, там сейчас как раз клещей тьма появилось. Мы с концами забрали уже, пусть чистый и обработанный дома сидит уже.
AnaDonna писал(а):На звезды полюбовались - молодцы! В августе потрясающее небо.

Дааа. Метеоры эти прямо сильное впечатление произвели. Просто звездное небо мы в принципе не так уж редко смотрим. В августе, конечно, самое время для этого, потрясающее небо.
AnaDonna писал(а):Затмение смотрели, кстати?

Нет, затмение не смотрели, облачность была сильная. Да и в нашей полосе оно не полное видно было бы, только часть луны. Но все равно интересно, конечно. Может, в другой раз удастся.
Я Лена
Изображение
обувь в наличии
Airene

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 14 авг 2018, 17:46

Airene писал(а):, затмение не смотрели, облачность была сильная. Да и в нашей полосе оно не полное видно было бы, только часть луны.

У нас дача в Истринском районе, было видно полностью! Сначала все облаками затянуло, мы думали, все - фиг что увидим. А потом вдруг расчистилось и мы всю первую часть затмения,до полного закрытия наблюдали. И снова затянуло...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
После работы поперлись сегодня с дочкой в зоопарк, я без ног просто... Ребенок в восторге, однако.
Изображение
Изображение
AnaDonna

Airene

Сообщение Airene » 15 авг 2018, 10:02

AnaDonna писал(а):У нас дача в Истринском районе, было видно полностью! Сначала все облаками затянуло, мы думали, все - фиг что увидим. А потом вдруг расчистилось и мы всю первую часть затмения,до полного закрытия наблюдали. И снова затянуло...

Классно, если удалось посмотреть!
AnaDonna писал(а):После работы поперлись сегодня с дочкой в зоопарк, я без ног просто... Ребенок в восторге, однако.

Ой, ну не. Зоопарк после работы - это жесть, конечно )) Мы, обычно, на зоопарк целый день выделяем.. ))
У Василины день рождения скоро совсем! Как праздновать будете?
Я Лена
Изображение
обувь в наличии
Airene

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 15 авг 2018, 11:43

Ой, пока не знаю с ДР, хотела в кафе детский поаздник сделать, но сейчас все дети поразъехались, обзванивать надо, кто сможет... Или забить и сделать просто домашний праздник для близких, как обычно...
Изображение
Изображение
AnaDonna

Airene

Сообщение Airene » 15 авг 2018, 12:02

AnaDonna писал(а):Ой, пока не знаю с ДР, хотела в кафе детский поаздник сделать, но сейчас все дети поразъехались, обзванивать надо, кто сможет... Или забить и сделать просто домашний праздник для близких, как обычно...

У меня есть подруга, у ее сына ДР 16-го августа (о, завтра, кстати!). Сейчас ему 8 исполнится. Обычно они устраивали праздник в ближайшие выходные, и приезжали из всех приглашенных максимум половина - мало кому удобно.. Мы вот Вику последние два или три года не привозили из деревни ради этого :( Вот в этом году сын потребовал нормальный ДР, со всеми друзьями. Они 31-го решили праздновать, к этому моменту уже все почти приезжают.
Но у тебя она помладше, это еще не так принципиально, наверное.
Я Лена
Изображение
обувь в наличии
Airene

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 16 авг 2018, 07:41

Ей уже хочется с друзьями праздновать... Я ее понимаю. И объяснить,почему ДР сегодня, а праздник будет только через неделю, ей еще сложно. Попробую, наверное, обзвонить мамочек детей, с кем Вася дружит, и узнать,смогут ли они прийти 25го, а исходя из этого уже решать.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
У меня "то понос, то золотуха". Ночью начала в туалет бегать, подстыла, видимо, на даче. Вчера заснуть не могла, аритмия. Днем все время спать хочу. Сегодня еще кашель до кучи. Все прелести жизни.
Изображение
Изображение
AnaDonna

Airene

Сообщение Airene » 17 авг 2018, 10:46

AnaDonna писал(а):Ей уже хочется с друзьями праздновать... Я ее понимаю. И объяснить,почему ДР сегодня, а праздник будет только через неделю, ей еще сложно. Попробую, наверное, обзвонить мамочек детей, с кем Вася дружит, и узнать,смогут ли они прийти 25го, а исходя из этого уже решать.

Мы давно с девочками так делаем: создается чатик про ДР в мессенжере, добавляются все, кого хотел бы позвать, и там уже все вопросы - так не приходится повторять по 10 раз. Время экономится. И виш-лист там же можно озвучить :)
Мне кажется, можно как-то объяснить, почему большой праздник позже. А в сам ДР просто дома с родителями - тортик и свечки - о ок ребенку )
AnaDonna писал(а):У меня "то понос, то золотуха". Ночью начала в туалет бегать, подстыла, видимо, на даче. Вчера заснуть не могла, аритмия. Днем все время спать хочу. Сегодня еще кашель до кучи. Все прелести жизни.

Ужас .. Не поймешь, за что хвататься :(
Надо как-то оздоравливаться, не дело хватать все проблемы подряд :( Может, витамины? Я вот постоянно витамин Д принимаю, иначе без ногтей и кожи остаюсь. А зимой еще комплексные витамины - чтобы сил хватало. Помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Мои месячные где-то потерялись. Я их вчера вечером ждала, а их пока так и нет. Сегодня припрутся, конечно, это не задержка еще, просто длительность цикла разная бывает.
Я Лена
Изображение
обувь в наличии
Airene

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 17 авг 2018, 22:58

Ну, с новым циклом меня. 27 дней в этот раз вышло. Поставила себе женский календарь на телефон. Хочу после месов сходить на узи, посмотреть свои спайки - вернулись или нет.
Группу ДР в вотсапе сделала,народ уже отписывается :) вот кафе что-то молчит, обещали перезвонить по поводу уточнения заказа и тишина... Завтра еще раз позвоню.
Подали с дочкой заявление в музыкальную школу в группу раннего развития. Дочка в предвкушении. Теперь главное,чтоб с тренировками не совпало... У Васьки еще увлечение английским пошло нешуточное,требует каждый день читать ей книжки на английском. На русском уже неинтересно. Переводит многое интуитивно,какие-то слова уже запоминает. Буду с ней потихоньку разговаривать на английском,чтоб привыкала.

Добавлено спустя 52 секунды:
Airene писал(а):Надо как-то оздоравливаться, не дело хватать все проблемы подряд Может, витамины?

Вот тоже думаю, комплексные какие-нить мамские купить для подготовки к Б.
Изображение
Изображение
AnaDonna

Airene

Сообщение Airene » 20 авг 2018, 13:19

AnaDonna писал(а):Хочу после месов сходить на узи, посмотреть свои спайки - вернулись или нет.

А их видно на узи? Я думала, спайки только при проходимости проверяют и на лапре..
AnaDonna писал(а):Поставила себе женский календарь на телефон.

Да, я давно пользуюсь - хоть все всегда в одном месте. Еще надо резервное копирование настроить - чтобы при смене телефона, например, сразу восстановить все можно было
AnaDonna писал(а):Группу ДР в вотсапе сделала,народ уже отписывается

:D Быть веселому празднику у дочи ))
AnaDonna писал(а):Подали с дочкой заявление в музыкальную школу в группу раннего развития. Дочка в предвкушении. Теперь главное,чтоб с тренировками не совпало...

Тут да.. К сожалению, в музыкалке время таких занятий обычно строго фиксоровано.. Мы под них подстраивали все остальное.
AnaDonna писал(а):У Васьки еще увлечение английским пошло нешуточное,требует каждый день читать ей книжки на английском.

Это же классно! Стоит поддерживать интерес! Если хочешь, найду ссылки и скину - нам вике на английском всякие песенки-мультики на английском скидывали для просмотра на каникулах.
AnaDonna писал(а): Буду с ней потихоньку разговаривать на английском,чтоб привыкала.

Обязательно! здорово как, что ей интересно )) Они все-таки такие любознательные пока маленькие!

Добавлено спустя 46 секунд:
ЗЫ меня с сб тоже с новым циклом. 32 дня - самый длинный цикл после операции.
Я Лена
Изображение
обувь в наличии
Airene

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 20 авг 2018, 14:10

Airene писал(а):А их видно на узи? Я думала, спайки только при проходимости проверяют и на лапре

У меня спайки в матке, их видно было на узи.
Airene писал(а):Стоит поддерживать интерес! Если хочешь, найду ссылки и скину - нам вике на английском всякие песенки-мультики на английском скидывали для просмотра на каникулах.

Ооо, давай! Буду очень рада! А то я из детства только Маззи помню, а современные меня убивают своей тупостью.
Изображение
Изображение
AnaDonna

Airene

Сообщение Airene » 20 авг 2018, 14:58

AnaDonna
Куда тебе скинуть удобнее? Давай я в ЛС тут напишу, что ли.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Насть, написала, проверь сообщения!
Я Лена
Изображение
обувь в наличии
Airene

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 20 авг 2018, 20:04

Ленуся, спасибо огромное! Будем смотреть!

Съездили на первую тренировку августовских сборов.Два часа ребенку пофиг - даже не вспотела :D Были рады увидеться с подружками из группы и с новыми знакомыми по Болгарии. Ну и школа там, в этом Сколково! Хогвартс целый, заблудиться можно. Я тихо офигевала от "понтового" района, куда нам с нашей фланелькой...
Порадовали, что в новом учебном году увеличенное время тренировок не увеличит их стоимость. А еще огорчили сменой тренера. Мы вцепились в администратора, требовали оставить прежнего тренера! Что за свинство? Второй раз меняют тренера, дети только привыкнут и полюбят, опять новый! Практикуются, как на кошках... Обешали поговорить с директором, посмотрим.
Изображение
Изображение
AnaDonna

Airene

Сообщение Airene » 21 авг 2018, 12:46

AnaDonna, да, в Сколково красота, конечно. Как будто и не в России :)
Смена любимого тренера, конечно, может снизить эффективность занятий.. Надеюсь, смогут пойти вам на встречу и оставить прежнюю!

У нас вся движуха с сентября начнется. Пока затишье перед бурей..
Я Лена
Изображение
обувь в наличии
Airene

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 22 авг 2018, 07:30

Три дня подряд болит голова. Первый день перетерпела,на второй день уже пила баралгин. Помогло слабо, но на тренировку дочь довезла. Вчера заболел уже не левый висок, как обычно, а праввый. Выпила парацетамол, отпустило. Погода, едрить ее...
Горжусь собой - вчера уже проехала в Сколково без косяков. Первый раз дважды пролетела нужные повороты, пришлось разворачиваться. Запомнила-таки :lol: А что делать, ну не люблю я навигатор. Бесит :evil:
Изображение
Изображение
AnaDonna

Airene

Сообщение Airene » 22 авг 2018, 11:41

AnaDonna писал(а):Три дня подряд болит голова.

+1. Все время на цитрамоне - иначе работать не могу, а сейчас очень много работы :(
AnaDonna писал(а):Горжусь собой - вчера уже проехала в Сколково без косяков. Первый раз дважды пролетела нужные повороты, пришлось разворачиваться. Запомнила-таки А что делать, ну не люблю я навигатор. Бесит

Опыт быстро приходит :) Молодец!
Я Лена
Изображение
обувь в наличии
Airene

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 23 авг 2018, 19:46

Сегодня "обрадовали" - тренера все-таки меняют. Причем на того, кто работал на младшей группе в Болгарии. То есть тренер знакомый. Но мне на сборах она не очень понравилась... Пофигизм плюс жестокая растяжка - двоим она травму на растяжке устроила, еле ходили потом... Теперь думаю, уходить в другое отделение или попробовать все-таки походить к ней? Вася отнеслась спокойно - знакомая и ладно.
Изображение
Изображение
AnaDonna

Пред.След.

Вернуться в Подготовка к беременности